Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1892 года., Оценка грейда.
 
Господа знатоки грейдирования монет! Прошу оценить целесообразность отправки данной монеты на грейд и какую оценку может получить данный предмет?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
не видно блеска, без блеска не имеет смысла
если есть блеск - имеет смысл его показать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Обещали мне что вся монета в блеске, когда она будет у меня на руках обещаю его показать во всей красе:) Если он конечно есть:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если позволите! Интересен результат. Для своей сттистики.
С Уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Какой результат вы имеете ввиду?
Извините если перебил вашу ставку:(
Изменено: mivele - 12.11.2013 00:50:16
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Недостаточность личной активности на известных ресурсах вследствии, оценка сугубо личная, общей моей неграмотности. Учусь!
10 лет с даты регистрации
 
Ну очень вы как то загадочно выражаетесь:) Я если честно вашу мысль не понял:(
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да просто не умею толком дать оценку состояния монеты по фото ё!!! К Вашим оценкам отношусь внимательно. УЧУСЬ!
10 лет с даты регистрации
 
Вот теперь я вас понял:) Но к сожалению сам не умею и поэтому выставил в тему:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А эта монетка зацепила нескольких серьезных ников! Просто мои сравнения кто покупает и новые ники интересны.
10 лет с даты регистрации
 
Да, там ники серьёзные были:) Но если бы вы посещали СМ то узнали бы насколько серьёзен мой старый- новый ник:))) Шутка!
Посмотрите на то что закрывает пол лица на моей аватарке ;)
Изменено: mivele - 12.11.2013 01:20:50
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Зарегистрирован недавно. Но мониторю uuu СМ самару и т.д , давненько, в силу своего разумения, ...делаю выводы..
10 лет с даты регистрации
 
Что-нибудь VF-45
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Что-нибудь VF-45

это бред :!:
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
VF45 - уже само по себе колбаса из рыбы
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
Цитата
Если Бы пишет:
Что-нибудь VF-45
это бред  
Ну, само буквенно-цифровое сочетание является невозможным. Но и рубль, как на меня, поболе будет чем XF-45.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане добавляю уже свои фото, блеск присутствует.Что думаете насчёт грейда?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Какой-нибудь XF........
Изменено: Slava8181 - 26.11.2013 20:29:14
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не совсем сгласен с ХF.. Конечно же, MS ом  тут не пахнет конешно., но AU с деталями могу влепить.


10 лет с даты регистрации
 
MS60-62? если нет явных hairlines
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый zloipapa !Спасибо, это наиболее приближенная оценка к тому что я вижу держа его в руках! И не потому что он мой а просто потому что VF-45 он даже не пахнет:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сударь пишет:
Не совсем сгласен с ХF.. Конечно же, MS ом  тут не пахнет конешно., но AU с деталями могу влепить.

Уважаемый Сударь! А где вы тут разглядели чистку/царапины? Чистка штемпеля это да, во всей красе.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мы как бы дискуссируем Уважаемые коллеги....
1) ответ  mivele. Вы её держа в руках, что сами видите, с такой причёской он потянет на MS?  ( не вкоем случаее не хочу унизить Вашу монету ) самому интересно.
2) ответ zloypape. За всю мою практику грейдинга. У меня не было ни какого MS ( Detals )


10 лет с даты регистрации
 
Причёску вижу, это не притёртость. Имеет место быть не прочекан в этом месте а так же на реверсе в районе корон.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И опять даю своё практическое видение в не прочекане. Ведь Минт Стейт ( MS ), это и есть чёткость прочекана.


10 лет с даты регистрации
 
Ну может быть вы в этом и правы. Но видя каким монетам дают грейд АУ58(была в хождении) а это ведь предыдущий перед МС.А эта монета в хождении не была так что МС должен быть в любом случае а вот какой это уже зависит от непрочекана, количества блеска ,отсутствия чистки и т.д.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
в низком MS прочекан может быть вообще никакой
отвечая на вопрос, прическа вполне тянет на MS. косяки видно в основном по полю
Изменено: zloipapa - 26.11.2013 22:28:15
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы знаете коллега, предгрейдовая оценка на столько сложна, что даже квалифицированные дилера не могут дать по NGC,
определённого совета. Вердикт всегда за ними. Для примера,  могу привести пример моего  упорства ( пусть простят меня модераторы за не большое нарушение )
Данная монета была два раза на грейде у NGC. 1)раз, получила XF- 45.   2)раз XF - 45 Detals ( surface hairlines ) , но ни как ни AU Detals. ( иду на третитй, но в PCGS )
 Прокоментируйте пожалуйста по этому поводу. Интересно Ваше мнение.
Изменено: Сударь - 26.11.2013 22:42:50


10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Уважаемые форумчане добавляю уже свои фото, блеск присутствует.Что думаете насчёт грейда?

низкий  МС в данном  случае очень даже возможен (уровня 61-62)-имхо
Изменено: Altairus - 26.11.2013 22:45:44
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...


10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Сударь! Я если вы не против прокомментирую такую низкую оценку вашей монеты грейдинговой компанией только наличием на ней множественных механических повреждений. ИМХО не тратьте больше деньги зря для попытки №3.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Согласен с Вами коллега. Погрешностей много, не смотря на зеркальное на реверсе. ( я специально третье изобрадение Вам показал )
Но думаю её натянуть на AU-50 ( Detals ). Ето уже принципиально, по изучению грейдинговых институтов.   Посмотрим что  PCGS влепет...


10 лет с даты регистрации
 
без перспектив (имхо)
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
аверс убитый, поэтому такой результат
кстати не слышал чтобы NGC проставляли цифирь в дополнение к details
и вообще, все что ниже MS60 ломать, совершенно пофик что на гробике - XF или Au details, денег это не добавляет, да и создавать особые условия для хранения таких монет не имеет смысла - предшественники уже постарались  :spite:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сударь пишет:
Вы знаете коллега, предгрейдовая оценка на столько сложна, что даже квалифицированные дилера не могут дать по NGC,
определённого совета. Вердикт всегда за ними. Для примера,  могу привести пример моего  упорства ( пусть простят меня модераторы за не большое нарушение )
Данная монета была два раза на грейде у NGC. 1)раз, получила XF- 45.   2)раз XF - 45 Detals ( surface hairlines ) , но ни как ни AU Detals. ( иду на третитй, но в PCGS )
 Прокоментируйте пожалуйста по этому поводу. Интересно Ваше мнение.
Да. Прошу прщения, ощибся. Второй варриант был  ( XF ) Detals.


10 лет с даты регистрации
 
В PCGS в европейском отделении практически вдвое подняли на всё цены. :evil:  Если на месте сдавать, то на ваш рубль кажется 45 евро без налогов
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Господа! Всем спасибо за обсуждение и за то что не прошли мимо!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●