Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Рубль 1705 года.
 
Хотя я и не являюсь ТС, хочу выразить благодарность всем, участвовавшим в обсуждении. Лично для меня одной загадкой в  нумизматике стало меньшей.  :hi:
Интересно,  кто-то может показать еще какое-либо "произведения" этого таланта?  :appl:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
наконец-то для всех присутствующих развеялись сомнения, а то ведь чуть за настоящую не приняли.
от нее  сразу( теплом) не веяло.
 
Цитата
Eugenius пишет:
Хотя я и не являюсь ТС, хочу выразить благодарность всем, участвовавшим в обсуждении. Лично для меня одной загадкой в  нумизматике стало меньшей.
А какая была загадка, если не секрет?    
Цитата
Eugenius пишет:
Интересно,  кто-то может показать еще какое-либо "произведения" этого таланта?  
Пусть будет на уровне ИМХО, или я чего-то не понимаю, но всё это развод неграмотных. Ни кто эту монету не резал, она изготовлена чеканкой, и любой специалист глядя на неё в живую признает её подлинной, естественно, если он этой темы не читал и самостоятельно не помнит, что такой штемпель существовать не может теоретически. Конечно, в монете есть и другие моменты определённых нестыковок, но они достаточно мелкие. А резал тут виртуоз именно скопированный штемпель, которым потом и выдали несколько экземпляров разного качества и количества. И ещё много всякого разного нарезано, и потом заключений навыдано вполне адекватно - надо же чем то торговать на аукционах...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Интересно, кто-то может показать еще какое-либо "произведения" этого таланта?

Говорят, что это: http://images.goldbergauctions.com/php/lot_auc.php?site=1&sale=31&lot=1761
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пожалуй, при покупке таких монет не лишне было бы оформлять страховку от фуфла какой-нибудь страховой компании.
Интересно, можно ли застраховать такой риск? Есть у кого-нибудь опыт подобного плана?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:

Говорят, что это: http://images.goldbergauctions.com/ph...1&lot=1761


Спасибо. :hi:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Пожалуй, при покупке таких монет не лишне было бы оформлять страховку от фуфла какой-нибудь страховой компании.
Интересно, можно ли застраховать такой риск? Есть у кого-нибудь опыт подобного плана?
А это не будет выглядеть несколько странно - когда на предмет с положительным экспертным заключением о подлинности будет прикладываться страховка на предмет фуфельности? Любой, кто попытается показать фуфельность получит в ответ ЭКСПЕРТНОЕ заключение о подлинности, это просто получится дополнительный момент для изъятия некоторой суммы наличности, которое заведомо обречено на невозврат. Это с данной монетой вроде бы так всё просто и гладко, а с некоторыми и десяти страниц не хватит для разборок. Фишка тут в том, что изготовление подделок высокого качества существует, и навязыванием просмотра в живую просто обрубаются все концы. Ни кто ни когда не покажет при просмотре оригинал и копию сразу одновременно, а копия без оригинала по качеству исполнения вполне сама канает за оригинал, и тут даже экспертам предъявить нечего. Тем более - приличные деньги там крутятся... как мне сказали, однажды - приедут и заставят всё выкупить. И это сказал великий специалист, во как он настроен, ему уже давно пофик - правильные там монеты или нет? Да и остальным участникам представления всё это уже давно пофик. Чисто - на форумах поругаться, выпустить пар... Ни чего, ведь, не произойдёт, ни кто деньги не вернёт за экспертизу, и лот не снимут, и репутация у некоторых только приподнимется, а кто-то получит новый бэйджик...
10 лет с даты регистрации
 
Нумизматика в России  быстро привратилась в бизнес как и на западе. Спрос рождает предложение.Все хотят иметь редкие монеты отличного качества безупречной сохранности  и с отличным провенансом /который тоже не дает гарантий подлинности!!! После революции много РАЗНЫХ  монет конфисковывали и они попадали и в музеи. Последнии 100 лет известности монеты не могут гарантировать подлинность в отсутствии неизвестности первых 100 лет?! / Есть спрос значит и будет предложение. Редкие Монеты до 1800г.в отличном состоянии могут вызывать подозрения в подлинности но если на них есть экспертное заключения то тогда их могут считать подлинными те кто доверяет другим и это есть их проблема. И наверное не правильно ставить это экспертное заключение под сомнение. Так как у многих есть деньги и они готовы их тратить вкладывать в нумизматику в акции в офшоры и тд. Все относительно.
Действительно редкие подлинные вещи /часто имеют непривлекательный вид/ и которые интересны специалистам а не  богатым инвесторам  которые хотят привлекательный вид. И как известно музыку заказывает тот кто платит.    
Нумизматика это очень сложная непростая  наука со многими неизвестными  разгадывать  которые надо через 200 или 300 лет! В Российской нумизматике очень много темных пятен и загадок и по этой причине что-либо утверждать очень сложно.
 
Цитата
сентябрь пишет:
Ни чего, ведь, не произойдёт, ни кто деньги не вернёт за экспертизу, и лот не снимут, и репутация у некоторых только приподнимется, а кто-то получит новый бэйджик...
Не романтизируйте нелегальный бизнес.
Я бы сказал так, что кто кого чему заставит - это вопрос индивидуальный... :ded:
И, если кто ходит по краю, то это ненавсегда. Проверено опытом. :boss:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
обратите внимание на характер повреждений обведенных красным кружком на монетах приведенных в 44 посте и далее в 50. В деталях они отличаются особенно первого и третьего экземпляра.
Изменено: Макс - 27.11.2013 14:19:54
15 лет с даты регистрации
 
Как всегда, много букофф и мало смыслофф у У-грюмого Г-ражданина и сержантика всея нумизматики! :D  :D  :D

Цитата
сентябрь пишет:
..........., и любой специалист глядя на неё в живую признает её подлинной, естественно, если он этой темы не читал и самостоятельно не помнит, что такой штемпель существовать не может теоретически.
Не надо отвечать за любого! В том, что этот рубль фуфел, я не сомневался ни одной секунды, с момента обнаружения его на аукционе.
Цитата
сентябрь пишет:
Конечно, в монете есть и другие моменты определённых нестыковок, но они достаточно мелкие.
Там есть ещё одна существенная нестыковка, которую мелким не назвать (в данном случае я не про рельеф портрета). Эта нестыковка, так же хорошо прослеживается и на фуфле из поста 47, и на всех других из этой оперы. И получилась она в ходе дорезки по фуфельному штемпелю.
Изменено: ТКМ - 27.11.2013 19:27:50
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Как всегда, много букофф и мало смыслофф у У-грюмого Г-ражданина и сержантика всея нумизматики!
А кто тебе сказал , что я здесь "много смыслофф" буду выкладывать ?  :spite: Я то монетку эту ВЖИВУЮ сходил посмотрел. И не только эту.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Скажите пожалуйста , а на ОСНОВАНИИ ЧЕГО должна быть "реакция уважаемого представителя аукциона"? Уж не на основании ли того , что собралась кучка ёкстрасенсов типа фореста-сентября , КОТОРЫЙ НИ ОДНОЙ МОНЕТЫ РАННЕГО ПЕТРА В РУКАХ НЕ ДЕРЖАЛ ( да и других российских монет походу тоже ) , и по фото определили там чегой-то ?!         Шарлатанством попахивает и трепотнёй голословной - не говоря уж о полном отсутствии профессионализма! И дело тут вовсе не в том , подлинный это Пётр или фуфел - дело в подходе к делу , который не выдерживает никакой критики.  
Уважаемый Serg-antik! Я не так часто высказываюсь по поводу подлинности предметов по картинкам, так как совершенно согласен с невозможностью точных определений без просмотра вживую.
Но выставленный на уважаемом аукционе предмет мне знаком, я держал именно такие в руках не менее десятка. Продавцы не особенно скрывали тогда (15-20 лет назад) нюансы происхождения и просили совсем небольших денег. Я не сомневаюсь, что и Вам эти подделки встречались, так как хорошо помню Вашу активность на рынке и в 90-е годы, когда я сам значительно больше, чем сейчас, занимался нумизматикой. Признаки неподлинности в этой теме обсуждены довольно подробно, в данном случае "брать предмет в руки" не требуется.
На аукционе КЛН представлен отменный материал, лучший за многое время. Такому предмету в этом достойном ряду нечего делать, так мне кажется.
А обращение к представителям аукциона считаю совершенно нормальным. АД "Александр", да и другие, не считают зазорным высказываться здесь в обсуждениях лотов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:    

А кто тебе сказал , что я здесь "много смыслофф" буду выкладывать ?    Я то монетку эту ВЖИВУЮ сходил посмотрел. И не только эту.
Тогда выскажись пожалуйста по этому рублю?
Заранее благодарю.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Serg-antik
То есть вы хотите сказать, что лучше бы даже не начинали обсуждать эту монету?
Изменено: Forigneer - 27.11.2013 21:47:32
 
Господа, в этой теме высказывались мнения по поводу, возможной, новодельности рубля 1705 г., с предварительной доработкой по подлинному штемпелю. Незнаю, как среди рублей 1705 года, а вот среди рублей 1704 года, КМК, такая разновидность есть. И все такой рубль видели неоднократно. Если кому интересно, то завтра выставлю иллюстрацию. А если у кого есть такая возможность, то конечно же пусть выставит сегодня! :)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Послушайте что Вы бредите про один штемпель, который когда вырезал супер мастер если даже по картинкам не в состоянии понять что монеты чеканены не одним штемпелем и матрица и пунсоны совершенно разные. Не имея ни малейшего понятия о технологии изготовления штемпелей молодого Петра. Не забывайте, что это начало и не было такого простора работы мастера, ддрали в 3 шкуры. Работали тупо механически, чем и объясняется как заметил Сентябрь набивка как будто по линейке.
Вот Вам отличия штемпелей(пунсонов и соответственно матриц и т д ).
Вот честно ничего личного но Сержантик прав, пора заканчивать определять подлинность по картинкам, даже если что-то держали 10-20 лет назад в руках подобное.
Вам ща представить оригинал и копию с этого оригинала Вы здесь Солдата с его Вертолетным заводом до небес вознесете :!:
Там не будет разницы нигде по фото.
Здесь же есть разница даже по фото если чуток присмотреться, между монетой ТС и монетой на ЦФН.
Жду такой же штемпель как на аукционе КЛН, предоставлять подобие как в этой теме каких то монет с кюнкеров или таких как на ЦФН- не аргумент.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сорри за пунктуацию, видимо буду получать баны как Сержантик но жду такого штемпеля как на монете ТС с такими же :!:  :!:  :!:  буквами Ь,Е и Ц.

Боюсь что может и найдете но это будет одноштемпельная подлинная монета.

А слойка на орле которая много где повторяется, она не только здесь повторяется но и на других штемпелях , а вот легенда там совершенно другая! И может для Вас будет удивлением аверсы совершенно другие :hi:

ой Солдата на Вас нет, пока нет, так бы был вторым Дасье или Ивановым :boss:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Serg-antik  встречай меня в бане потому как такие ляпы крыть нечем будут провоцировать :bye:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
HP40 пишет:
Здесь же есть разница даже по фото если чуток присмотреться, между монетой ТС и монетой на ЦФН
То, что вы показываете на фото, не является разницей в штемпелях, а является индивидуальной особенностью чекана монеты с ЦФН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGB пишет:
Цитата
HP40 пишет:

Здесь же есть разница даже по фото если чуток присмотреться, между монетой ТС и монетой на ЦФН

То, что вы показываете на фото, не является разницей в штемпелях, а является индивидуальной особенностью чекана монеты с ЦФН.

на данном типе монет это и есть разница в штемпелях. то есть на аверсе так сильно различается легенда в частности отдельные буквы( кстати петрунин например такие буквы выделает совершенно в разные буквы например Ц открытая и закрытая) а тут у Вас это просто особенности чекана.
Ладно пусть особенности на фуфле с ЦФН недодавили на аверсе(непрочеканили, подмастерья недостаточно сильно крутанули да еще и сдвиг заготовки из за этого такое двоение)? поэтому крючок от буквы Е например не прочеканился.
Тгда вот Вам реверс слойка или коцка штемпеля по ращзмерам совершенно не изменилась, хотя должна стать более глубокой явной и т д.

Соглашусь с тем что там реверс для копирования совпал с монетой ТС. Ну не более щас сюда еще полуторник приплетут с александра ))))) может даже опиловка тем же напильником будет)))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну всё, убедили, монета подлинная! Вас, похоже, можно поздравить с обладанием? Будем теперь к Вам за консультациями обращаться.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGB пишет:
Ну всё, убедили, монета подлинная! Вас, похоже, можно поздравить с обладанием? Будем теперь к Вам за консультациями обращаться.

К ожалению на нее денег нет, да и не нравится она мне в эстетическом плане.Или это из-за того что просто денег нет :spite:

У меня апелляция не лично к Вам, а больше к другим знатокам которые по фото тут делают выводы.
За Вами это не замечено, Ваши посты логичны и лаконичны. Так сказать обращение к самому трезвому в этом топике, думаю Вы немало подержали хороших монет в руках.
Остальным советую по 1000 рублей скинутся и прийти к Ширякову на консултацию, попросите ГИМовские экземпляры просто показать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
м да, в Ростове наверно щас весело, дело пошло.  
я только сейчас понял, что если они начнут выкладывать фото своих работ, держите РЕДЬКО семеро
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
HP40 пишет:
по фото тут делают выводы
Уж больно хорошего качества фотографии в презентации, такие монеты надо с мутными картинками продавать... Ну, или удивить всех новинками. Старо...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А это уже тема почему МНО собираются в зале где просто нет света!Это ли не бред?
Тимофей рассказывал историю как его там отвели на чердак и старые коллекционеры пытались впарить какое то фуфло.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGB пишет:
Уж больно хорошего качества фотографии в презентации, такие монеты надо с мутными картинками продавать... Ну, или удивить всех новинками. Старо...
Ничего страшного, скоро эти монеты будут на Синкокне и представленны очередной супершедевральной коллекцией суперинвестора.
Шас годков за 5 соберут весь цимус со всех аукционов напихают вперемешку (спонсор вертолетный завод или напримерт басма  http://shtampovka.by/ модеры не реклама)
И пойдет история по кругу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Запросил заключение ШИВа по почте, хотя думаю там все стандартно.
шансов что пришлют скан нет, думаю пригласят на просмотр :rtfm:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGB пишет:
Цитата
HP40 пишет:

Здесь же есть разница даже по фото если чуток присмотреться, между монетой ТС и монетой на ЦФН

То, что вы показываете на фото, не является разницей в штемпелях, а является индивидуальной особенностью чекана монеты с ЦФН.
+1
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
Металл выглядит тоже сомнительно(не то серебро и свежий).
Цитата
kirov77 пишет:
да что здесь не ясно,с  первого поста видно было что не  настоящая.
Цитата
kirov77 пишет:
наконец-то для всех присутствующих развеялись сомнения, а то ведь чуть за настоящую не приняли.

от нее  сразу( теплом) не веяло.

Ну что похоже такие аргументы закончились?   Крикнуть что фуфло не сложно, гораздо сложнее понять, где правда. Сдается мне, что Игорь Владимирович таки опять оказался правей всех.
15 лет с даты регистрации
 
Кстати, монета лежит в КЛН на просмотре, ее никто не прячет, наоборот они всех приглашают к себе. Очевидно, что все приходящие будут иметь свое мнение и высказывать его.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
А какие факты-то? Что монеты Покрасса и КЛН разные? Так это всем понятно.
Что штемпеля разные? Вас услышали, комментарии уже были высказаны, это индивидуальная особенность чеканки. Чего вы сейчас хотите, второй раз высказаться? Давайте высказывайтесь, только пруфы с 10-го года не приплетайте сюда.
Буквы совершенно разные, по вашей логике Петрунин описывая все эти разновидности на Петрах 2, заблуждался что пунсоны были разыне.
Оказывается что все эти разновидности это особенности чекана? Мы сечас разновидность перт, такими темпами тоже объясним сосбенностями чекана.
Хотя да Вы правы все это особенности чекана. В теории было рубль 1705 года подлинный или нет.Все остальное нюансы.
Ничего личного.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
HP40 пишет:
Буквы совершенно разные, по вашей логике Петрунин описывая все эти разновидности на Петрах 2, заблуждался что пунсоны были разыне.
Оказывается что все эти разновидности это особенности чекана? Мы сечас разновидность перт, такими темпами тоже объясним сосбенностями чекана.
Хотя да Вы правы все это особенности чекана. В теории было рубль 1705 года подлинный или нет.Все остальное нюансы.
Ничего личного.
Ваши картинки в посте № 97 никаким образом не доказывают разноштемпельности монет, а как раз наоборот. И Вам доходчиво объяснили, чем объясняется "разность" букв. А Петрунин с Петрами вторыми здесь вообще не при чём.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хочется напомнить одну технологическую деталь.
1.В основном все рублёвики 1704 и 1705 г.г. были расчитаны на изготовление их методом перечеканки. А это прямо указывает на то, что изготовление штемпелей с высоким рельефом - маловероятно. Как-то, ещё можно было-бы допусть, появление рельефного штемпеля в 1704 году, но уже в 1705 - крайне маловероятно.
Вспомните указ к производству "пернатых" копеек 1755г. Там прямо указывалось, делать штемпели с низким рельефом, для лучшего скрытия следов от предыдущей монеты.
2. А теперь по поводу современного художественного исполнения. Обратите внимание на форму глаза Петра на рассматриваемом "рубле" (пост 1). На всех подинниках (и хороших копиях ;) )форма глаза состоит из прямых линий, а на том доработанном "рубле" (пост 1) форма глаза состоит из овальных линий. То есть, современный мастер был на столько профессионалом, что решил со вкусом доработать и придать глазу более реалистичные формы. :)  Тем самым он обскакал мастера начало 18 века.  :D
Но здесь можно возразить и сказать, что глаз и т.д. дорабатывались тогда же на МД.
Но и здесь несвязужа. Вот вам пример того как штемпель аверса дорабатывался на МД мастером того времени. Особое внимание обратите на глаз.
Изменено: ТКМ - 28.11.2013 16:11:44
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Вы действительно считаете, что представленная Вами монета отчеканена доработанным штемпелем? На мой взгляд здесь представлена "резьба по монете" - на ней "живого места" нет!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Абсолютно. И резьбы по монете там нет. Этот рублёвик КМК отчеканен доработанным на МД подлинным штемпелем.
И ещё, важно! Реставрвция портрета (особенно лица) начинается именно с глаза. Так как глаз это основная впечатляющая деталь в "физионометрии" :). Здесь, как видно, мастер доработал глаз, немного волосы и в основном буквы в круговой легенде. И у него даже в мыслях не было поднимать рельеф. ;)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Вот вам пример того как штемпель аверса дорабатывался на МД мастером того времени. Особое внимание обратите на глаз.

А также, что совсем немаловажно - обрати внимание, как аккуратно спилен облой! 8)
Нам это очень пригодится, когда дойдем до Бородинского полуторника... :hi:

P.S. А чего ты так кипятишься вообще?
Тебе же русским языком сказали, что монета с КЛН находится в свободном доступе - приходи, щупай и самостоятельно принимай решение! :D
Изменено: (A.P) - 28.11.2013 18:11:25
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Абсолютно. И резьбы по монете там нет. Этот рублёвик КМК отчеканен доработанным на МД подлинным штемпелем.

И ещё, важно! Реставрвция портрета (особенно лица) начинается именно с глаза. Так как глаз это основная впечатляющая деталь в "физионометрии"  . Здесь, как видно, мастер доработал глаз, немного волосы и в основном буквы в круговой легенде. И у него даже в мыслях не было поднимать рельеф.  

Это только Ваши слова. А я вижу, что монета (даже если она была когда-то подлинной) "зарезана" напрочь до такого состояния, что "родного" уже ничего не осталось - и прическа, и фрагменты лица, и легенда. Поле, кстати, тоже всё заглажено. Не надо выставлять такие предметы в качестве примера портретистики.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Вы действительно считаете, что представленная Вами монета отчеканена доработанным штемпелем? На мой взгляд здесь представлена "резьба по монете" - на ней "живого места" нет!
Судя по фото Вы не правы.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Это только Ваши слова. А я вижу, что монета (даже если она была когда-то подлинной) "зарезана" напрочь до такого состояния, что "родного" уже ничего не осталось - и прическа, и фрагменты лица, и легенда. Поле, кстати, тоже всё заглажено. Не надо выставлять такие предметы в качестве примера портретистики.
Вряд ли стоит делать выводы по картинке столь плачевного качества. У меня есть фрагмент этой монеты в лучшем разрешении.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●