Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Рубль 1904, Требуется консультация
 
Цитата
edyushca пишет:
и о каком штемпельном блеске идёт речь? как можно было его увидеть на этих снимках?
Поддержу собеседника.
Граждане, вы что окончательно там все сбрендили?! :fool:
У этой монеты уже лет 100, как нет никакого блеска, кроме того, что от кармана в котором носили часы с цепочкой.
Рельеф у нее хороший, но не более!!!
Да, не каждый день такие проходят на аукционах, но это ровным счетом не значит, что сейчас набегут дядьки с пачками денег и подерутся из-за нее. :gogi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вот и услышали адекватную цену. :D
 
Я удивлён отношением к моей теме. Было потрачено куча времени, денег да и нервов, что-бы купить и привести в порядок эту монету. У нас многие собирают Николая по годам и монету показывал нумизмату со стажем. После того как я увидел реакцию на этот рубль, мне стало интересно. Я попросил КОНСУЛЬТАЦИЮ на вашем форуме... и желание продавать пропало, хотя желающих больше чем достаточно.
Будьте добрее и Вам повезёт. Спасибо тем, кто по достоинству оценил эту не простую монетку. Монету пока продавать не буду. Теперь буду искать 1905г.
Выставляю фото при дневном свете.
10 лет с даты регистрации
 
ничего себе!
теперь совсем не понятно кто продаёт...
всё-таки русалка!

ну теперь-то боле-менее видно , какое у монеты состояние :D
Изменено: edyushca - 11.03.2013 11:59:22
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Undina пишет:
Я удивлён отношением к моей теме. Было потрачено куча времени, денег да и нервов, что-бы купить и привести в порядок эту монету. У нас многие собирают Николая по годам и монету показывал нумизмату со стажем. После того как я увидел реакцию на этот рубль, мне стало интересно. Я попросил КОНСУЛЬТАЦИЮ на вашем форуме... и желание продавать пропало, хотя желающих больше чем достаточно.

Будьте добрее и Вам повезёт. Спасибо тем, кто по достоинству оценил эту не простую монетку. Монету пока продавать не буду. Теперь буду искать 1905г.

Выставляю фото при дневном свете.

Какая монета - такое и отношение, сначала нужно было всю инфо выложить. Сами "Тактику салями" выбрали -
правду подавать тонкими шайбами. " Штемпельный блеск", "не была в обращении"...
С этой картинки надо было начать.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ТС - очень хорошая монета. Удачи в продаже! :hi:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mar889 пишет:
вот и услышали адекватную цену.  
О какой цене идет речь? Вы станете покупать что-либо у человека начавшего свою деятельность на форуме с обмана,и обмана не копеечного?
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Мне задолго до того, как ТС зарегистрировался на ревью и на СМ, прислали снимки этого изделия, была предложена адекватная сумма в 800-1000 евро, но продавец загнул 5 тонн, после чего был послан, теперь он здесь.
Уж поверьте на слово , там было предложено ГОРАЗДО БОЛЬШЕ , чем 1000 евро - но жаба , видимо , душила. :spite:  Хотелка была действительно 5 т.евро. А теперь , как видите , продавец решил пойти по пути хитрожопости  . Правда , не вышло. :spite:  :fool:
Изменено: Serg-antik - 11.03.2013 14:18:31
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Undina пишет:
Я удивлён отношением к моей теме. Было потрачено куча времени, денег да и нервов, что-бы купить и привести в порядок эту монету. У нас многие собирают Николая по годам и монету показывал нумизмату со стажем. После того как я увидел реакцию на этот рубль, мне стало интересно. Я попросил КОНСУЛЬТАЦИЮ на вашем форуме... и желание продавать пропало, хотя желающих больше чем достаточно.

Будьте добрее и Вам повезёт. Спасибо тем, кто по достоинству оценил эту не простую монетку. Монету пока продавать не буду. Теперь буду искать 1905г.

Выставляю фото при дневном свете.
А что вы так удивляетесь, господин хороший?!
Давайте немного фильму отмотаем назад, в самом начале сериала звучали фразы про монету без следов обращения, прям как будто ее из под пресса вытащили в х/б перчатках!
Потом на свет выплыли неприятные подробности, зрители насторожились.
Штемпельный блеск погас.
Пора брать в руки валенок! :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Undina пишет:.Ну да ладно ,теперь о главном.                                                    Ювелиру надо было сделать украшение и не испортить вид, тоесть сильно не нагревать.ОН стал использовать флюс и припой не из серебра ,за что ему и спасибо.Спецы без труда удалии флюс и подним осталась то ,что Вы видете на фото.А монетка то хороша?         Всё всем спасибо ,пошёл за пивом.
Ну прям Г.Х.Андерсен! Как складно сказку рассказывает. Только здесь не идиоты собрались , да и многие из собравшихся сами сказочники хоть куда! :D Шателен на олове ( ну или на легкоплавком припое ) :D - кому нибудь ещё эту сказку расскажите.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Undina пишет:
Я удивлён отношением к моей теме. Было потрачено куча времени, денег да и нервов, что-бы купить и привести в порядок эту монету. У нас многие собирают Николая по годам и монету показывал нумизмату со стажем. После того как я увидел реакцию на этот рубль, мне стало интересно. Я попросил КОНСУЛЬТАЦИЮ на вашем форуме... и желание продавать пропало, хотя желающих больше чем достаточно.
Будьте добрее и Вам повезёт. Спасибо тем, кто по достоинству оценил эту не простую монетку. Монету пока продавать не буду.
Чтобы было нормальное отношение, достаточно было, наряду с качественными фото монеты, написать: "Монета аккуратно снята с подвески".
И все - никаких претензий к вам бы не было.

А так вы как будто девицу с заштопанной... ну, сами знаете, чем... сватаете; под видом нецелованной...

Вы же не написали об этом сразу: мол, "потрачено куча времени, денег да и нервов, что-бы купить и привести в порядок эту монету"?
А предпочли начать с вранья: мол, "не бывшая в обращении", "штемпельный блеск"... наивного провинциала корчить - мол, проконсультируйте, а то вот нежданно свалилось на меня такое счастье, как бы мне продать?

(Вы именно так и написали:
Цитата
Undina пишет:
Требуется консультация -как продать такую монету.
а не просто "попросил КОНСУЛЬТАЦИЮ").

Так что и вам совет: не обманывайте людей, и вам повезет.
Цитата
Мамай пишет:
Это точно- лом, реставрация, с подвеса, не монета!
Очевидно, нумизматы уже избалованы обилием рублей 1904 г. в штемпельном блеске и т.п.
Что это ?
искреннее мнение - снобизм?
желание сбить цену?
"Что это" ?
Это неприятие моральных устоев продавца.
Монета не виновата.
Цитата
Мамай пишет:
досада,что не получить такой экземпляр?
Чего это "не получить"?
Выше же написали какая хотелка: 5 штук евро.
За эти деньги, думаю, продавец лично скорым в Москву привезет и в офис доставит.

Но всему есть своя цена, и на фиг никому не нужна "заштопанная девственница" за такие деньги.
Цитата
Мамай пишет:
Ну, а автору продавать ее надо в Европе на аукционе, тем более раз заплатил за нее круглую сумму ...
Ага, и попробовать "в Европе на аукционе" не указать, что она с подвески... а вдруг проскочит?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
Если так ковырятся в монетах,  можно и не до такого дойти,и найти много чего.
Правильно; вот вы и не "ковыряйтесь".
А кушайте, что дадут.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Стыдно, господа!
Да, была напайка. Но, судя по фото, удалена так, что следов практически нет.
И редчайший случай, когда рубль с подвески остается в таком состоянии.
5000 евро за такой, это по-вашему - безумие?
Откройте цены на рубль 1904 г. - сайт "Монетный Двор".
Какое там барахло уходило и за 7800 долларов США.
А насчет обмана - что, каждый, наверное, в том же Улан-Баторе (упокой душу его)
будет доверительно сообщать: "Смотрите мои монеты внимательнее, а если вдруг что пропустите, -
сам подскажу, какие у нее недостатки и цену-то уж как опущу, так опущу!"
Может, я не с теми общался, но почему-то благородство прет только на данном сайте,
а в жизни (Таганка или Улан-Батор), извините, столько швали околачивается
(причем и с очень дорогим товаром). И что-то никто там по фальшакам или состоянию
никого на чистую воду не выводит: себе дороже!
Если присутствующие здесь к этому отношения не имеют, прошу прощения лично у каждого.
И успокойтесь уже, не гнобите парня, рубль для 1904 года - просто блеск!
 
Цитата
yara пишет:
Стыдно, господа!

Да, была напайка. Но, судя по фото, удалена так, что следов практически нет.

И редчайший случай, когда рубль с подвески остается в таком состоянии.
И успокойтесь уже, не гнобите парня, рубль для 1904 года - просто блеск!
Кому и кобыла невеста ! :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
О какой цене идёт речь? Пока-что ни каких предложений не было, кроме одного и то после снятого, предложите - не стесняйтесь...
и о каком штемпельном блеске идёт речь? как можно было его увидеть на этих снимках?
в Европе с таким материалом пошлют куда подальше, поэтому ТС уже на втором российском форуме засветился, потому что в этой самой Европе бытует мнение, что в России можно слить любое мола-мальски редкое г..., и этого "не нумизмата" в Риге знают как одного из известных торгашей монетами и т.д.

Мне задолго до того, как ТС зарегистрировался на ревью и на СМ, прислали снимки этого изделия, была предложена адекватная сумма в 800-1000 евро, но продавец загнул 5 тонн, после чего был послан, теперь он здесь.
В Европе с таким материалом пошлют ... в Россию сливать? там не примут? это из разряда -  :ded: снята с подвеса, не монета, цена лома и т.д.Про подвес, конечно, указать или чопорные европейцы сразу пройдут мимо : "Фи!" и принципиально не будут брать?
5 тыс. евро это перебор, никто столько не заплатит, но и 800-1000 евро - далеко не адекватно.
Так что - в цене не сошлись, ну и продавец решил обмануть не тех людей ...
Монета, конечно, не виновата но все действительно идет к тому, что ее ломом признают, и определят в цену металла + 10 % ... :bye:
10 лет с даты регистрации
 
Ох, как не хочется продолжать перепалку,
но уважаемый Серж-Антик, чтобы поставить точку в данном вопросе,
может, выложите фото "настоящих невест" по вашим меркам?
Интернет это позволяет.
Вот, мол, смотрите, фото с таких-то конкретных аукционов, скажем, за последние два года.
Только чтобы уж РЕЛЬЕФ был НЕ ХУЖЕ, чем у данной "кобылы",
а мы тогда вот и посмотрим на цены "тех невест".
Окажетесь правы, - я утрусь, а заодно восхищусь вами.
Поймите правильно: слов более не нужно, - грязи вылито предостаточно,
но дайте ВАШИ примеры, ПОЖАЛУЙСТА!
 
А я никому и ничего доказывать не собираюсь , а особенно таким защитникам посредственности   как Вы ! :)Если нравится - покупайте подвесные монеты , ради Бога ! Ваше право. Только вот не надо было ТС подвесную хрень за нормальную монету выдавать. :rtfm:
Изменено: Serg-antik - 11.03.2013 21:15:42
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я не думаю что здесь кто-то защищает продавца.монетку жалко,опустили ниже некуда.обозвали подвесным хреном,кобылой... :(
 
Опустили её тогда , когда на подвес припаивали. :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот тут Вы, Серж-Антик, правы, абсолютно правы.
Но, хоть сам я перепалок очень не люблю,
однако не сдержался не для того, чтобы защитить продавца,
боюсь, что получилось именно так,
я влез в тему для того, чтобы защитить монету.
Да, редчайший случай, - с подвеса и такой рельеф!
И на гурте практически не осталось следов (как мне кажется).
Здесь выделяли другие участки гурта, едва ли попадая в точку.
А наконец договорились до того, что монета дерьмо!
Но много ли их, 1904-х годов, в подобном сохране (не считая пруфа)?
Уверен, единицы!
Я думаю, Вы со мной где-то, но согласны.
 
Цитата
alex0580 пишет:
Уважаемый  kirov77 , я ни в коей мере не пытаюсь принизить данную монету. Самая малотиражная монета НII достойна практически любой коллекции и в более худшем состоянии. Здесь вопрос истины, если хотите, исследования. Привожу пример (А.Р)-овских "зачуханых" рублей с 01 по 05 год:  
не вижу сходства между гуртами, Ваши явно тронуты,и не нужно даже пристально смотреть.
монета ТС превосходная, особенно  орел-красавец.
 
Ну в каком месте она превосходная ? Монета просто хорошая , с полным отсутствием штемпельного блеска. Превосходные выглядят по другому.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не удержусь, мой пост 38 пункт 3 - досада, что не взять "подвесную хрень" за "адекватные" 800-1000 евро ... Вот и вся перепалка ...  :hi:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну в каком месте она превосходная ? Монета просто хорошая , с полным отсутствием штемпельного блеска. Превосходные выглядят по другому.

я же сказал,особенно аверс,потертостей абсолютно нет, от короны до хвоста-все в первозданном  виде, малая корона на ордене Андрея Первозванного не тронута,да  и весь аверс,еще раз повторюсь.
А то  что  есть мелкие царапки, так видел я (грейдовые штатовские),с такими же коцками -MS-67, и т.д.
и  если с ней поработать, будет действительно вся превосходная.
и зря вы коллеги  монетку  пытаетесь (утопить),она своих денег  стоит.

Налет эпох и все присущее к этому  ценят коллекционеры опытные и продвинутые, в то время как нумизматы-новички любят блестящие монеты.
 
Ну все - приехали, туши свет, сливай воду!!! :)
Новый тренд этого сезона - монеты в MS должны резко упасть в цене, так как они рассчитаны на дилетантов, а вот все что с подвесок и с заделанными отверстиями - для посвященных! :crazy:  :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Правильно; вот вы и не "ковыряйтесь".
А кушайте, что дадут.
Я имел ввиду, можно найти что-нибудь в своей голове, а не на монете, :) , и где Вы видите,что я ковыряюсь, а беру я то,что мне нравиться, и такую монету я бы приобрел. А вот многие коллеги, не хотят этого признать,видимо зависть, и гордость не дает. :hi:
 
Вопрос к ТС (  только для расширения кругозора )Вам были предложения в личку о продаже монеты ...??
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Ну все - приехали, туши свет, сливай воду!!!  
Новый тренд этого сезона - монеты в MS должны резко упасть в цене, так как они расчитаны на дилетантов, а вот все что с подвесок и с заделанными отверстиями - для посвященных!
 Да,все верно,для делЕтантов, т.к. на них присутствует,то,что есть на монете ТС,а вот (коробка) все это отводит от покупателя.
И я уже  сказал, кто любит блестящие  монетки,а  если Вы,А.Р., что-то видите на монете ТС(следы нагрева,отверстие, и пр.), укажите их .
А то,что Вам чудится и видится, так это плод воображения, и не более.  :|
 
Цитата
Мамай пишет:
Не удержусь, мой пост 38 пункт 3 - досада, что не взять "подвесную хрень" за "адекватные" 800-1000 евро ... Вот и вся перепалка ...  

если честно ,я эти 1000 еуро ещё сто раз бы подумал отдавать,если б продавец согласился...
те, кто поёт дифирамбы монете,утерявшей коллекционную привлекательность,видимо ни когда не держали в руках по настоящему превосходных монет
так преклоняться перед редким годом,пусть даже с рельефом,пусть подвеска снята аккуратно,-выше моего понимания...
есть коллекционеры у которых в коллекции есть монеты после ремонта,но не за такие деньги!
когда очень хочется,но не можешь позволить - вот с этим как-то ещё можно согласиться,но ссылаться на мировые ауки и говорить что там уг ещё круче продаётся - это чушь!
эта монета ни когда не получит ни какого грейда,а таким монетам на солидные ауки вход закрыт
с уважением
Изменено: edyushca - 11.03.2013 19:38:18
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
если Вы,А.Р., что-то видите на монете ТС(следы нагрева,отверстие, и пр.), укажите их .
А то,что Вам чудится и видится, так это плод воображения, и не более.
Вот если бы вы имели тот минимальный практический опыт работы с драгметаллами как я, то не писали бы этих строк!
Не собираюсь здесь читать публичные лекции о процессе пайки, а тем более о способах удаления припоя, скажу одно - мне не надо никаких дополнительных фотографий и даже контакта с предметом, чтобы понять его реальное состояние и никаким рукоблудием, как вы тут предлагаете, уже ничего не изменится... :(
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
если честно ,я эти 1000 еуро ещё сто раз бы подумал отдавать,если б продавец согласился...
те, кто поёт дифирамбы монете,утерявшей коллекционную привлекательность,видимо ни когда не держали в руках по настоящему превосходных монет
так преклоняться перед редким годом,пусть даже с рельефом,пусть подвеска снята аккуратно,-выше моего понимания...
есть коллекционеры у которых в коллекции есть монеты после ремонта,но не за  такие деньги!
когда очень хочется,но не можешь позволить - вот с этим как-то ещё можно согласиться,но ссылаться на мировые ауки и говорить что там уг ещё круче продаётся - это чушь!
А вы про какие деньги говорите?
1000 евро? Так это ни о чем для этого года и этой монеты, не смотря на подвес. Уверен, что 90% людей согласятся с этим, причем не только на словах, но и деньгами.
Или о другой сумму речь? Хотелки от владельца я что-то не видел.
10 лет с даты регистрации
 
как же Вы не видите??? вот же вспученный кант , и показано место рядом,а не там где был подвес(думаю это сделано намерено),попросите показать именно это место и всё будет понятно... про поле в этом же месте вовсе молчу...
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
если честно ,я эти 1000 еуро ещё сто раз бы подумал отдавать,если б продавец согласился...
те, кто поёт дифирамбы монете,утерявшей коллекционную привлекательность,видимо ни когда не держали в руках по настоящему превосходных монет
так преклоняться перед редким годом,пусть даже с рельефом,пусть подвеска снята аккуратно,-выше моего понимания...
есть коллекционеры у которых в коллекции есть монеты после ремонта,но не за  такие деньги!
когда очень хочется,но не можешь позволить - вот с этим как-то ещё можно согласиться,но ссылаться на мировые ауки и говорить что там уг ещё круче продаётся - это чушь!
видимо плохо наблюдаете за аукционами, там и левака хватает,и в известных  домах.
а монета ТС не уг.  Вы могли  держать в  руках блестящие  монетки, обработанные,подготовленные  к продаже, а кувшин с подобным  материалом наверное не  приходилось встречать, где  всего в достатке,и дух того времени присутствует. Вот такие монеты, действительно радуют душу. Давненько я такого не испытывал.
 
kirov77,будь мужиком,купи монетину по хотелке ТС  :gogi:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
как же Вы не видите??? вот же вспученный кант , и показано место рядом,а не там где был подвес(думаю это сделано намерено),попросите показать именно это место и всё будет понятно... про поле в этом же месте вовсе молчу...

я как-то по молодости заглянул на Таганку, рассматривали рублик один (с  похожим кантом), так один товарищ говорит-это литье.
у меня после  этого даже речь пропала  на время, но его друзья поправили, и посоветовали дома сидеть и читать хотя-бы литературу, а потом практиковаться.
Вам я упрек не делаю, это для примера.
 
Цитата
кот да винчи пишет:
kirov77,будь мужиком,купи монетину по хотелке ТС  

да я и есть мужик, хотите удостовериться  :D , а  купить не могу, финансовый напряг.
 
Мамай, yara, kirov777, и другие защитники продавца: вы взрослые люди или нет?
При чем тут цена, состояние, Таганка, УБ?
При чем тут вообще монета??
Насчет монеты каждый для себя решает сам, если твои личные критерии позволяют - можно и с дыркой и с напайкой купить.
Особенно, если денег мало.

НО: речь не о монете, речь именно о продавце.
Намеренное умолчание об известном дефекте монеты (а снятая напайка - это, безусловно, дефект, снижающий цену монеты - даже если конкретный покупатель увидеть этот дефект не в состоянии) = обман (или мошенничество, как вам больше нравится).

Вы машину купите, если будете знать, что она была в аварии с переворотом? Да по цене новой?
Или, скажем, пальто жене, как новое ("не бывшее в обращении"), если узнаете, что на нем вшивый бомж ночевал? Пусть даже внешне ничего "не заметно".
А котлету, от которой кто-то уже откусил?
А как назовете продавца, который вам попытается продать эти вещи (автомобиль, пальто, котлету) ?

Вам Undina пытался впарить монету с дефектом, как неходившую, "со штемпельном блеском"; обмануть пытался - а вы говорите: ай молодец, неважно, какой продавец - ты смотри, какая монета редкая!
Цитата
yara пишет:
Стыдно, господа!
Это у вас не "стокгольмский синдром"?
Вас (и всех) тут нае...ть пытались, и всем же должно быть еще и стыдно?!
А продавцу не должно быть стыдно?
Цитата
yara пишет:
А насчет обмана - что, каждый, наверное, в том же Улан-Баторе (упокой душу его)
будет доверительно сообщать: "Смотрите мои монеты внимательнее, а если вдруг что пропустите, -
сам подскажу, какие у нее недостатки и цену-то уж как опущу, так опущу!"
Может, я не с теми общался, но почему-то благородство прет только на данном сайте,
а в жизни (Таганка или Улан-Батор), извините, столько швали околачивается
(причем и с очень дорогим товаром).
И что - надо теперь на них равняться?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
купить не могу, финансовый напряг.
Может, тогда и рассуждать об "аукционных домах" и давать советы тогда не стоит?
Цитата
kirov77 пишет:
видимо плохо наблюдаете за аукционами, там и левака хватает,и в известных  домах... Вы могли  держать в  руках блестящие  монетки, обработанные,подготовленные  к продаже, а кувшин с подобным  материалом наверное не  приходилось встречать, где  всего в достатке,и дух того времени присутствует. Вот такие монеты, действительно радуют душу. Давненько я такого не испытывал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
А то  что  есть мелкие царапки, так видел я (грейдовые штатовские),с такими же коцками -MS-67, и т.д.
Где ж вы видели? На картинке в интернете? А покажете нам монету MS67 "с такими же коцками"?
Цитата
kirov77 пишет:
и  если с ней поработать, будет действительно вся превосходная.
Т.е., чем больше с потасканной (в буквальном смысле: на цепочке) монетой "работать" (как? еще наждачкой пройтись?), тем скорее она превратится в целку "превосходную" и не бывшую в обращении?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В чем соглашусь с Григорием-это в не совсем корректном поведении продавца.
В чем не соглашусь- так это со все усиливающейся критикой самой монеты.
Такое впечатление, что некоторые занимаются усиленным аутотренингом на тему " Почему я не огорчусь, что этот редкий рубль все же пройдет мимо меня". :spite:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●