Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль 1737г. и рубль 1838г., оценка
 
Просьба оценить две монеты, цена подлинность и сохран
Заранее спасибо
 
Рубль 1737
 
Монеты не настоящие Искуственно наложеная патина думаю скрывает дефекты литья Пардон это мое мнение  На вес проверте
10 лет с даты регистрации
 
Я тоже был к этому склонен! особенно мне не понравилась цифра 8 в рубле 1838 !
 
1737 даже смотреть не стал (XVIII в. - не мое), а 1838 вполне себе может быть настоящим.
Разновидность самая простая из 1838 (№ 181 по Биткину), состояние плачевное, но даже в таком виде тысяч 10 вполне могут дать только за редкий год.

Цитата
aleksandr64 пишет:
Монеты не настоящие Искуственно наложеная патина думаю скрывает дефекты литья
Вы уже с полтинниками 1913ЭБ и рублями 1825 разобрались, теперь уже о подлинности беретесь судить?
Изменено: Григорий - 16.07.2013 12:18:55
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
vebik пишет:
особенно мне не понравилась цифра 8 в рубле 1838 !
Чем?
Форма и расположение соответствуют, насколько можно разглядеть по представленным фото.
Хорошо бы посмотреть более качественные фото + гурт по кругу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы Григорий никак не успокоетесь .Так рады меня слышать что забыли свои недавние умазаключения по 18 веку  Монеты очень подозрительные  Покажите вес монет и все будет ясно  Покупать не советую  Привет злобной пиявке Г
10 лет с даты регистрации
 
Соглашусь с Григорием,монета похожа на настоящую,на реверсе на 1 час похоже просматривается раскол штемпеля,но фото гурта по кругу конечно нужны.
10 лет с даты регистрации
 
Могут оказаться и настоящими - только крашеные обе , да Анна дырявая ( а мож.и 38 тоже ) :cry:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksandr64 пишет:
Вы Григорий никак не успокоетесь ....забыли свои недавние умазаключения по 18 веку
Это какие мои "умазаключения" вы имеете в виду ?

Вот от ваших умозаключений по сравнительной редкости полтинников 1913 года действительно еще не отошел... Я-то, грешным делом, надеялся, что вы надолго удалились работать над собой; ан нет: вы уже тут как тут, подлинность теперь определять взялись, про "литье" рассуждать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●