Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1762, Чистка.
 
Достались по случаю от копателя, монетки в ужасном состоянии что с ними делать (в смысле как почистить правильно) полтину уже три недели держу в нашатире сперва процесс шол успешно,но теперь остался маленький слой чёрного серебра,как его удалить ,чем наиболее щадящим. :hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сам копаю,но чтобы такое выкапывать и не проронить слезу,я думаю так не получится :facepalm:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Остальное тоже полтинки? А там что?

...п.с. а нашатырём их вот Вы зря.  :ded:
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
В лучшую сторону Вы уже ничего не сможете сделать. А вот в худчую - да!
Если Вам на них тяжко смотреть, то продавайте их в таком виде как есть, пока они подлинные :pardon:
 
В худшую сторону если начнете драить и механическим путем их оттирать,то что то еще отойдет,либо отвалится вместе с мясом :ded:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Покажите московскую (с буквенным гуртом). Они всегда не очень, так что может ваша и ничего будет.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нашатырем вы их только убиваете. Есть куча составов для серебра. Посмотрите на копарьских форумах. А отмачивать нужно в дистилированной воде.
Предоплата-лучший гарант хороших отношений
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как вариант,выжмите сок лимона и положите в него монету на пару часиков,после выньте и протрите ватной палочкой. :|
Нас не возможно сбить с пути,Нам всё равно куда идти...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С большой долей вероятности,приходится признать,что мы его (полтинник)потеряли.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Хорошо,что вы ,брат,его потеряли  :!:  Мы может и подберём :idea:  :gogi:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ухтыхблин! Ну неужели трудно покурить форум, что местный, что ЦФН например??? Нахрена спрашивается я там пишу страницы-тонны талмудов по чистке серебра и меди, главное в которых - принцип "не навреди"? Ну если не умеете, нахрена же браться? Аммиак, наравне с трилоном самое наверное гарантированное убийство практически любой монеты. И главное что после аммиака очень трудно процессы дальнейшей "чистки" останавливать, монета бывает годами "испражняется" продуктами комплексообразования.
Саша-Брат прав скорее всего, монету подзагубили мощно. Ценой раза в два упала.
Лимонный сок имеет право на жизнь, но есть более чистая лимонная кислота, без ароматических "присадок" и яблочной-щавелевой, и сахаров, как в лимонном соке. Но такое редкое серебро в любой кислоте потеряет долю привлекательности, тем более уйдет оттенок старого серебра. А если еще потереть ватной палочкой, то микро- а может и не микроцарапины обеспечены. В данном случае нужно использовать дистиллированную воду и специальные методики, недоступные неспециалисту по причине отсутствия оборудования.
Если Вам везет в копе - копайте, но если не умеете - не мойте, сами же себя наказываете. Найдите реставратора, договоритесь с ним, в любом раскладе хорошая чистка стоит сотые доли от финишной цены монеты, а цена иногда не то что удваивается - утраивается.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монеты купил на Молотке.Познакомился с продавцом настоял на личной встрече(слишком много про него писали плохого,мол монеты литьё и вообще).Оказалось что таких экземпляров у него оказалось предостаточно,вот он-то и посоветовал держать в нашатире)привожу в качестве примера рубль до и после.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну и что за пример?
Рупь остался недомытым!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
Ну и что за пример?

Рупь остался недомытым!

Положи в носок насып песка и в стиральную машину на 2 - 3 часа...И будет ВАМ СЧАСТЬЕ.
Изменено: Матросик - 06.09.2012 19:09:14
 
Супер метод - пескоструйка:!:
И нахрена тут Bassmaster распинался, спрашивается  :facepalm:
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 23:40:13
 
Саш, дело не в том, что рупь остался недомытым, домыть его дело часа-двух, а вот что делать с зерном, которое как обычно после трилона и нашатыря вылезает на поле? От этого уже боюсь избавиться весьма затруднительно, если вообще возможно. Я например не знаю как. Общее впечатление поправить можно, но это как мусор под ковер заметать. Вроде и не видно, но ты всегда знаешь, что он там...
Кстати, по первым фото у монеты было вполне себе здоровое поле, если и не глянцевое, то приближенное к этому. Лопата на лице конечно не украшает, но к чистке это не имеет отношения :)
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А мне не нравятся эти монетки....Окислы на них какие-то странные....как буд. то они (монетки)лежали в куче дерма....В кладе окислы "нарастают "не так. Это я могу Вам сказать как человек который "показывает"на этом сайте кладовые монеты Петров,Анн...и пр.Там монетка "прикрывает "монетку и окисел не равномерный, а на этих...такое чувство что их разложили окуратненько....и писяли .... :hi:
Матрос.
 
Ну вот блин, опять фуфлофобия начинается.Начальное состояние.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Результат плачевный,ну что поделаешь.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нормальная копанина..
Изменено: данилов - 06.09.2012 21:15:01
 
Копанина? :D ну ну,хорошая поездка наверное была,без валидола походу там не обошлось? :o ну а золотые червонцы петра третьего или дестирублевики не попадались,вместе с петровскими ранними? :appl:  :D
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я не понимаю,-в посте 18 -полтина Петра 3,которая превращается,превращается ... :o  :o  в рубль Иоанна Антоновича  :hi:  :appl:
А вы потом из Антоновича в ненайденный двухрублёвик Екатерины не можете  :?:  :idea:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нерастраеваетесь.Рецепт чистки скинул вам в личку.
За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
А я думаю, что с блеском и оригинальным глянцем поможет небольшая, нл скурпулезная полировка, благо инструментов на рынке сечас хватает и причем весьма и весьма не дорогих. Выставить фото какой была монета не могу, поскольку не фотал, а вот какой стал пожалуйста.
 
фото 2
 
Цитата
zerg140 пишет:
поможет небольшая, нл скурпулезная полировка

Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:facepalm:
10 лет с даты регистрации
 
"Я убил тебя за то, что ходила ты в манто"...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Дорогие монеты лучше не чистить. Те, кто их приобретает умеют чистить или знают кому отдать - и результат будет гораздо лучше.
А нечищенная монета при правильном подходе, на мой взгляд, итак продается весьма дорого. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я так думаю, что вы меня не совсем правильно поняли, если действовать и дальше методами очистки серебра от черноты, то результат будет печальным, поскольку вся монета будет в рытвинах, о чем пишут другие форумчане. Я же имел ввиду очень аккуратную и никак не влияющую на все состояние монеты полировку. Коррозия которая въелась в монету конечно не сойдет, за исключением тех слоев которые охвали самый незначительный слой поверхности, но и в тоже время не возникнет рытвин и насечек от внешнего воздействия, да и сама монета станет выглядеть иначе, более сохранной. Вы же не собираетесь ее оставлять в своей коллекции, а хотите выгодно продать. А для основной массы главное это подлинность и сохранность монеты, т.е. соответствие оригиналу и ее ВНЕШНИЙ вид. Вот и все. Фото выставленное раннее, конечно не совсем подходит к данному примеру, но фото другого серебра сейчас нет, а вот фото меди пожалуйста, получится примерно так
 
Можете полировать,можете кислотой заливать,-ваше право.Вы-владелец.И зачем? Попробуйте голову себе до черепных костей пополировать,может поможет  :aa-aa-aa:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:appl:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
zerg140 :!: Вы одно из двух! Или хороший юморист или нумизматический чикатило!  :pardon:
 
Цитата
неш пишет:
Результат плачевный,ну что поделаешь.
Ну почему плачевный? По мне так нормальный результат! :)
 
Цитата
Матросик пишет:
А мне не нравятся эти монетки....Окислы на них какие-то странные....как буд. то они (монетки)лежали в куче дерма....В кладе окислы "нарастают "не так. Это я могу Вам сказать как человек который "показывает"на этом сайте кладовые монеты Петров,Анн...и пр.Там монетка "прикрывает "монетку и окисел не равномерный, а на этих...такое чувство что их разложили окуратненько....и писяли ....  

Матрос.


Все  тут естественное(сырость),в кладе обычно верхние монеты такие,а дальше нормалек.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●