Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Рубль 1892г. (КАК НЕ НУЖНО ВЕСТИ НУМИЗМАТИЧЕСКИЕ ДИСКУССИИ), предпродажная оценка
 
Цитата
AVL500 пишет:
Фсяко жаба! Прямо кушать не могу - так мне хочется царапанную монету купить, да ещё с переплатой за гроб, чтобы любоваться на неё через толстый слой пластика  
AVL500, забыли дописать в конце!
... как лох!
:hi:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я замечаю зависть по отношению к успешным людям (в частности к «тупым пиндосам») у большинства слабоненавистников. Слабоненавистников бесит: «Тупые «пиндосы» делают деньги из воздуха!». Раз «пиндосы» - тупые, по умолчанию получается, что мы здесь умные. «Тупые пиндосы» - одна из самых благополучных наций в мире. Я спрашиваю: «Если вы такие умные, то почему такие бедные?». Почему бы не оставить в покое «тупых пиндосов» и не занятся самому своим благоустройством?

Ув. AVL500 – это не лично к Вам, пожалуйста не принимайте это на свой счет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
дак за $1250 я купил бы. а продать думаю можно в районе $1500. Шрамы на лице и шее сильно портят. Без шрамов такой, думаю,  в районе $3000.
Цитата
Если Бы пишет:
В некоторых выступлениях было передёргивание,-мол стоила 1800,а вы прозаёте за 3000 дол.
Цитата
kopeikin пишет:
Да все понятно с истерией – завидуют, жаба спокойно жить не дает.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
Слабоненавистников бесит: «Тупые «пиндосы» делают деньги из воздуха!».
Вы как-то странно понимаете суть обсуждения, все-таки...
Например, я слабы не очень люблю (хотя прямо уж к "слабоненавистникам" себя не отношу) - но исключительно по причине того, что грейдинговые компании в погоне за прибылью нарушают собственные же правила и провозглашенные критерии.
И в слабе, скажем, MS62 может оказаться монета, которую, скажем, тот же МИМ назовет максимум "почти отличной"...
Именно поэтому стала возможна такая история, какая произошла с данной монетой - когда монету, вытащенную из слаба MS61 можно перегрейдить аж на 2 грейда выше... причем, это не единиченый случай - поклонники слабов, думаю, в курсе, как монеты отсылают десятками на "перегрейд", в надежде улучшить грейд на единицу... но на 2 - это уж слишком.
Опять же, ценители слабов должны быть в курсе того, какая пропасть (и в качестве и в цене) лежит порой в такой разнице в 2 грейда.
Это свидетельство непрофессионализма NGC, как мне кажется.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Что он вам такого сделал? Спросил оценку состояния ,без слаба,насколько можно объективно по фото и цену.А закончилось "А чего её обсуждать? Грейд есть, ищите лохов, которые отвалят бабки".    Вы побуянить сюда приходите и обгадить ЛЮБЫЕ чужие монеты и их хозяев?
Покажите, пожалуйста, цитату, где был "обгажен" хозяин монеты.

Вот высказывания хозяина монеты, где он обгаживает - в буквальном смысле - участвующих в обсуждении и критикующих грейдинговые конторы (а не его монеты! и не его самого!), есть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
...в слабе, скажем, MS62 может оказаться монета, которую, скажем, тот же МИМ назовет максимум "почти отличной"...
И вы можете привести конкретные примеры?
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В прошлом году один знакомый ювелир купил двухкаратник "у населения" в изделии. Сертификат железный, конечно при нём...  надо сказать, что
сертифицирование, экспертиза бриллиантов многим схожи со слабированием монет. И в части "лохогрейства" тоже. Есть фирмы чей "грейд" внушает
больше доверия, есть которые меньше. Дилеры к этому "пристрагались":  камни одного грейда, но от разных фирм стоят по разному.

Я к чему: камень раз побывший в оправе, подлежит "переаттестации" (если ювелир серьёзный :rtfm:)... мой знакомец из этой категории.
Он послал камень снова на ту же фирму.  Вернули с ещё лучшей характеристикой. Подъем - пятизначный.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Послушайте,что за бред про лохов и нелохов,я не понимаю! Эта монета или практически такая же,как мне кажется,продавалась у нас в Париже в одном из магазинов за 1800 евро,Лежала где-то полгода и благополучно была продана.За 20 лет собирательства я ни разу ТУТ не видел такого прекрасного рубля Александра 3.И царапина там,как помнится,не царапина,а след от прикосновения другой монеты к "снежной" поверхности.В глубину там ни микрона нет процарапонности,так что последний грейд должен быть,на мой взгляд,даже недостаточным.Мне кажется,что эта снежная бархатистость говорит о каком-то особом способе чеканки,которую лично я чрезвычайно редко вижу и не понимаю её сути.То есть рубли в качестве,показанным злымпапой,встречаются почаще "заснеженных".

Если бы, спасибо. И не за то, что дали благоприятную оценку монете, просто это Один из немногих постов по-существу вопроса (оценка монеты). Хотя ветка изначально создавалась именно для этого. Да, упоминались шрамы, царапки...Ну так покажи я эту монету 6-летнему ребенку, и он мне сказал бы тоже самое – царапки.... Зато чуть ли не в каждом посте -  «лохи», «развод на бабки», «бабла срубить». Еще упоминались «бараны», «авторитет с местного рынка», «дядя Вася», «бить в морду», «тупо отслюнивать бабки».
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Отвечаю по сути : дерьмо все эти Ваши слабы , и специалисты там хреноватые , и фуфло в слабах встречается регулярно , и абсолютно подлинные монеты бывает ссыкливо грейдить боятся , и некоторые грейды вообще не в какие ворота...   Вот как-то так - грубо , но справедливо. А то подзадолбали уже этой NGC дифирамбы напевать.    Да - удалят , наверное , диктаторы местные.  

Ребята, ну смешно ей-Богу, ну не нравятся вам слабы – живите спокойно без них, чего так переживать-то? Или еще лучше создайте что-нибудь свое, более объективное по оценке. Соберите профессионалов, и не просто дипломированных историков, а людей со специальным высшим именно в области нумизматики образованием, знающим и технологию чеканки монет, ее развитие, и металлы, и сплавы и много чего еще. Приобретите необходимое оборудование. Создайте свою технологию слабирования, разработайте удобную конструкцию слаба. Создайте информационную базу, удобное IT-сопровождение. Заработайте стабильную репутацию. Создайте дилерскую сеть по всему миру. Сделайте нормальные законы, чтобы можно было без опаски слать монеты в оба конца. Сделайте, чтобы надежно работали почта, связь. Чтобы можно было застраховать монеты и что тоже немаловажно получить страховку если что. И люди к вам пойдут и потянутся. Кто будет против? Я сам  в очередь встану. Если конечно ценник при этом всем будет конкурентноспособным  :crazy:  :drinks:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Цитата
Григорий пишет:
...в слабе, скажем, MS62 может оказаться монета, которую, скажем, тот же МИМ назовет максимум "почти отличной"...
И вы можете привести конкретные примеры?
Да пожалуйста - вот монета в слабе NGC MS62 с аукциона Маркова (только не говорите мне про "непрочекан", "дефекты штемпелей и заготовок" и т.п...). Хоть кто-то ее купил бы как UNC, будь она без слаба?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Ребята, ну смешно ей-Богу, ну не нравятся вам слабы – живите спокойно без них...
Вы так полюбили слабы и грейдинговые компании, потому что вашу монету отгрейдили в MS63?
А если бы вашей монете дали AU58?

Вы, кстати, так и не ответили по сути моего вопроса, отделавшись фекальными намеками (наверное, эта тема вам ближе):
Почему вы уверены, что NGC сделала ошибку раньше, отгрейдив вашу монету MS61?
Почему не сейчас, отгрейдив ее в MS63?

Цитата
Склихасофский пишет:
...не просто дипломированных историков, а людей со специальным высшим именно в области нумизматики...
Вы думаете, вашу монетку грейдили такие суперпрофи???  :D
И что такое вообще "специальное высшее именно в области нумизматики" образование?
Где можно получить диплом "нумизмата 1-й категории", позвольте поинтересоваться?

Цитата
Склихасофский пишет:
Или еще лучше создайте что-нибудь свое, более объективное по оценке....
Вы тогда тоже, вместо того, чтобы, скажем, на протекающую трубу жаловаться и сантехников звать, сами закончите соответствующий техникум, создайте инфраструктуру, замените все трубы в доме, да и почините свою трубу сами; нравится такая перспектива? И ботинки себе сами чините, и капусту для себя сами выращивайте...

Рабская позиция: мол, "если не нравится, как я сделал - сделай сам лучше".
Но эти "другие" называют себя профессионалами!
Но, по-вашему, раз они сделали лично вам приятно - значит и критиковать их нельзя?!

И вообще, Склифасовский, чего это вы так перевозбудились?
Ни вас, ни вашу монету никто не трогал, вас только поздравили с удачным грейдом.
Отдохните, не переживайте так.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Я к чему: камень раз побывший в оправе, подлежит "переаттестации" (если ювелир серьёзный  )... мой знакомец из этой категории.
Он послал камень снова на ту же фирму.  Вернули с ещё лучшей характеристикой. Подъем - пятизначный.
Ну вы-то хоть понимаете, что, если один раз камень оценили так, а другой иначе, а стандарты при этом не менялись - значит, либо в 1й раз качество занизили, либо во 2й раз завысили?
Камень же не мог улучшить свое качество в промежутке... следовательно, в 1 из 2 раз фирма-оценщик допустила ошибку.
В принципе, вы лично будете доверять профессионалу, который ошибается через раз?!

Конечно, приятно, что в итоге результат в пользу клиента... в данном случае, ювелира...
Но не в пользу будущего покупателя камня.
Потому что именно ювелир платит деньги оценщику.
А если бы платил будущий покупатель камня - в чью пользу была бы экспертиза?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Вы как-то странно понимаете суть обсуждения, все-таки...
Например, я слабы не очень люблю (хотя прямо уж к "слабоненавистникам" себя не отношу) - но исключительно по причине того, что грейдинговые компании в погоне за прибылью нарушают собственные же правила и провозглашенные критерии.
И в слабе, скажем, MS62 может оказаться монета, которую, скажем, тот же МИМ назовет максимум "почти отличной"...
Именно поэтому стала возможна такая история, какая произошла с данной монетой - когда монету, вытащенную из слаба MS61 можно перегрейдить аж на 2 грейда выше... причем, это не единиченый случай - поклонники слабов, думаю, в курсе, как монеты отсылают десятками на "перегрейд", в надежде улучшить грейд на единицу... но на 2 - это уж слишком.
Опять же, ценители слабов должны быть в курсе того, какая пропасть (и в качестве и в цене) лежит порой в такой разнице в 2 грейда.
Это свидетельство непрофессионализма NGC, как мне кажется.

Григорий. Я сознаю, что в моем последнем посте я отошел от темы обсуждения. Устал от выпадов в сторону «тупых пиндосов».  По поводу качества работы NGC, я соглашусь, что оно не всегда находится на одном уровне. Как человек работабщий в производственной сфере, я понимаю почему это происходит. NGC – это бизнес центр, который жив пока может приносить прибыль. Через них проходят десятки тысяч монет. Текучесть кадров. Экспертов по видимому не хватает. Сроки жмут. Чтобы оставаться на плаву на каждую монету тратится все меньше времени. Качество летит вниз. Если они будут продолжать в том же духе – они потеряют доверие клиентов и либо разорятся, либо превратятся в третьестепенную контору, которой они когда-то были.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Если бы, спасибо. И не за то, что дали благоприятную оценку монете, просто это Один из немногих постов по-существу вопроса (оценка монеты)
Да?
А не "кукушка хвалит петуха"?

Так вам же Копейкин раньше ответил "по существу", оценил вашу монету:
Цитата
kopeikin пишет:
дак за $1250 я купил бы. а продать думаю можно в районе $1500. Шрамы на лице и шее сильно портят. Без шрамов такой, думаю,  в районе $3000.
Что ж вы его так сердечно не поблагодарили за оценку?

А вот если (бы) кто-то когда-то (точно не помнит, когда) видел где-то (точно не помнит, где) такую же (ну, или почти такую же) монету лежавшую в витрине полгода (примерно) за 1800 евро (и потом, по его догадкам, проданную, возможно, за 1600 или 1700 - на том основании, что она больше в витрине не лежала), то он, разумеется, заслуживает всяческих благодарностей за объективную оценку*... только на том основании, полагаю, что озвученная им цифра примерно на 50% больше цифры Копейкина...

* "Эта монета или практически такая же,как мне кажется,продавалась у нас в Париже в одном из магазинов за 1800 евро"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
Устал от выпадов в сторону «тупых пиндосов».
Честно говоря, слово "пиндос" в этой теме первым употребили вы сами...  :D

Цитата
kopeikin пишет:
Как человек работабщий в производственной сфере, я понимаю почему это происходит. NGC – это бизнес центр, который жив пока может приносить прибыль. Через них проходят десятки тысяч монет. Текучесть кадров. Экспертов по видимому не хватает. Сроки жмут. Чтобы оставаться на плаву на каждую монету тратится все меньше времени. Качество летит вниз. Если они будут продолжать в том же духе – они потеряют доверие клиентов и либо разорятся, либо превратятся в третьестепенную контору, которой они когда-то были.
Ну вот, рад, что в этом наши мнения совпадают...

Я бы еще добавил, что денег хочется больше, а "кормовая база" сужается (т.к. старых монет в высоком качестве больше не становится), поэтому:
- снижаются (неявно) критерии оценки - т.к. хороших монет еще не в слабах все меньше, но MS'ы дилерам подавай - иначе платить перестанут... это и называется "gradeflation"... между прочим, пиндос ... простите, американец  :) ... термин придумал - а не какой-нибудь "слабоненавистник" из страны вечнозеленых помидоров...;
- все больше уделяется слабированию современных монет, выискиванию в современных тиражах мондворов MS69 и MS70, и всяким околонумизматических и вообще не нумизматическим примочкам... наборы в слабах, разные формы слабов на заказ, запизивание в слабы чего угодно, кроме монет - уже, кажется, чуть ли не бейсбольные карточки слабируют;
и т.д. и т.п.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
(только не говорите мне про "непрочекан", "дефекты штемпелей и заготовок" и т.п...).
Возможно,подеожав монету в руках,именно об этом и говорил бы,но...
Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха увидеть пример монеты оцененой "тем же МиМом" как "почти отличную",получившую в последствии в NGC MS62  :search:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
... между прочим,  пиндос  ... простите, американец   ... термин придумал - а не какой-нибудь "слабоненавистник" из страны вечнозеленых помидоров

Почитайте здесь, откуда пошла эта кличка. Интересно:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Григорий,
Обратитесь к статистике - какой процент "выхлопа" приносится в кассу NGC и других контор российскими монетами  :D
И еще один момент...
Скажите,NGC торгуют монетами которые они оценили?
А МиМ торгует...
Может быть "тысяча и одна" причина манипулирования оценкой как в одну,так и в другую сторону.Грейдеру с NGC,в принципе,глубоко "по барабану" какой грейд получит монета,и получит ли она его вообще... У него зарплата не от этого зависит.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот, вот... и я про тоже. В истории с камнем речь не об оценщике, речь о геммологической лаборатории с мировым именем. Они ничего не
оценивали. Они дали камню характеристику... и всё.  Оценивает дилер в последствии.
Изменено: Lundgaar - 02.06.2024 20:04:24
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
... то, что монета имеет механику на аверсе – это опять же соотносится с этим самым минт стейт, с технологией производства монет того времени. Ведь это монета для обращения, их ведь в отличие от пруфовских не вытаскивали так аккуратненько двумя пальчиками или пинцетиком и не упаковывали каждую в отдельности в китайский шелк дабы не повредить поверхности. Монеты для обращения наверняка просто кидали в коробку, ящик или бочку  – таких подробностей не знаю, но как-то так.
В своё время,был в СПБ и посетил,практически с "персональной суперэксурсией"музей монетного двора.
Теперь точно уверен,что найти люксовую монету из оборота,при тех процессах,что монеты "переживали"с момента чеканки до транспортировки в различные банки....ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО!!!
имхо
а то,что они всё таки попадаются- просто невероятное ЧУДО!!!
:ded:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
:good:  :good:  :!:  :!:  :idea:  :appl:  :appl:  :appl:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Склихасофский пишет:
Ребята, ну смешно ей-Богу, ну не нравятся вам слабы – живите спокойно без них...
Вы так полюбили слабы и грейдинговые компании, потому что вашу монету отгрейдили в MS63?
А если бы вашей монете дали AU58?
Вы, кстати, так и не ответили  по сути  моего вопроса, отделавшись фекальными намеками (наверное, эта тема вам ближе):
Почему вы уверены, что NGC сделала ошибку раньше, отгрейдив вашу монету MS61?
Почему не сейчас, отгрейдив ее в MS63?
Вы же Григорий не ответили на мой вопрос, почему использовали провокационное определение «противоречивый грейд» в своем посте №60. Если по вашему Григорий скудоумию – тогда я свой вопрос снимаю. Если же вы это сделали с целью обосрать монету, тогда чего вы удивляетесь, что пришлось намекнуть на фекальную Ниагару, извергающуюся из глубины вашего Григорий сознания.

Кстати, кажется буддисты по большому счету делят людей на 2 категории: у одних сознание мухи, у других сознание пчелы. Так вот, у вас как раз сознание мухи, вы  Григорий во всем ищете и  видите только дерьмо, поэтому Григорий ваши измышления как раз именно с этим продуктом человеческой деятельности ассоциируются. Не обижайтесь, но это факт. :pardon:
Изменено: Lundgaar - 25.08.2012 00:39:20
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Склихасофский пишет:
Если бы, спасибо. И не за то, что дали благоприятную оценку монете, просто это Один из немногих постов по-существу вопроса (оценка монеты)
Да?
А не "кукушка хвалит петуха"?
Так вам же Копейкин раньше ответил "по существу", оценил вашу монету:

Цитата
kopeikin пишет:
дак за $1250 я купил бы. а продать думаю можно в районе $1500. Шрамы на лице и шее сильно портят. Без шрамов такой, думаю,  в районе $3000.
Что ж вы его так сердечно не поблагодарили за оценку?
И в подтверждение моего предыдущего поста – опять очередная попытка очернительства/обсирательства ТС, то есть меня со стороны Григория. То есть прямое подтверждение фекальной направленности его инсинуаций.
Посмотрите Григорий мой пост №8: :rtfm:

"Спасибо. Достойное предложение, но к сожалению не такое, от которого нельзя было бы отказаться".
Что, по-вашему Григорий слово Спасибо не является благодарностью? Или у вас на местном рынке принято выражать благодарность как-то иначе?
Так что, говоря на понятном вам языке, за вами по ходу косяк, Григорий, зря вы так распетушились :spite:

Да, так спрашиваю еще раз – это все  вы делаете по недомыслию или преднамеренно? 8)
Изменено: Склихасофский - 25.08.2012 02:01:22
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Может быть "тысяча и одна" причина манипулирования оценкой как в одну,так и в другую сторону.Грейдеру с NGC,в принципе,глубоко "по барабану" какой грейд получит монета,и получит ли она его вообще... У него зарплата не от этого зависит.
Смотрите уже чуть дальше своего носа  :boss:   Какой вывод сделает человек, получивший +2 грейда? Да такой, что ВСЕ свои монеты нужно попробовать перегрейдить. А от этого уже зависит и доход NGC, и зарплата "сертифицированных спецов", на которых некоторые тут молится готовы  :D   Не ужели так трудно подумать хотя бы на ход вперед?...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Вы же  Григорий  не ответили на мой вопрос, почему использовали провокационное определение «противоречивый грейд» в своем посте №60. Если по вашему  Григорий  скудоумию – тогда я свой вопрос снимаю. Если же вы это сделали с целью обосрать монету, тогда чего вы удивляетесь, что пришлось намекнуть на фекальную Ниагару, извергающуюся из глубины вашего  Григорий  сознания.

А какой, если не "противоречивый", может быть грейд если монета ОДНА, а грейда ДВА РАЗНЫХ? Как минимум один из грейдов не верный, а может и все два, если монета на самом деле MS62  :D  Так что пока не выяснится точно какой из двух грейдов верный (или оба не верны), мы имеем самый что ни на есть противоречивый грейдинг, когда ни шиша с монетой не понятно. Понимаете о чем я? По-моему ситуация с противоречивостью грейда на столько проста, что должна быть понятна даже ежу, у которого нет ни одной извилины. Или мне ещё проще вам объяснить?

ЗЫ А как выяснить какой грейд правильный, если все тут недостойные без высшего нумизматического образования??  :D   :D   :D   Никак!  Послать ещё раз? А вдруг дадут MS62 !!!  :D   :D   :D
Изменено: Lundgaar - 02.06.2024 20:04:24
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот тоже характерный момент:

Цитата
Склихасофский пишет:
Цитата
имхо, правы те, кто считает, что извлечение из слаба MS (пусть 61) на цене отразилось негативным образом.
Я тоже решил, что они правы. Поэтому монета отправилась в путешествие за океан.
Вот тут г-н Склихасофский горюет что извлек монету из слаба и теперь такой отстой придется даже дешевле отдавать, чем когда она в слабе была. То есть монетой он был не очень доволен, хотя и защищал её как мог, типа "а насчет шрамов это Вы "подзагнули" , будь это так, монета такую оценку вряд ли получила бы, если вообще получила бы....". Это говорилось тогда, когда "такая оценка" была лишь MS61  :)

Цитата
Склихасофский пишет:
не, ну разве не красавец?
А вот это восклицание рядом с фото с монетой в гробу, подписанному заветными коллекционными цифро-буквами. Теперь и монета стала красавицей!! А что, собственно, изменилось в монете?  :D   Да ни черта не изменилось, зато в глазах г-на Склихасофского по мановению волшебного грейда она из бедного родственника превратилась в сияющего красавца  :D   Уже сразу и аргументация появилась "Хотя люстр (чеканный блеск) всегда «весил» в 2 раза больше прочих критериев", и пальцЫ подзагнулись "Надо так понимать, что вам хрен слаще....ну что же, о вкусах не спорят (хотя подозреваю, что ваш хрен все больше из разряда УГ)", типа все лОхи с УГ, а у меня теперь  MS63  :D   :D   :D

"Это цирк, товарищи, это цирк" (с) ворона

По-моему, на лицо типичное проявление слаболюбия, когда человек НИ ШИША не понимает в монете и её им восприятие зависит ТОЛЬКО от того, какие цифро-буквы проставлены на гробе   :D   :D   :D

PS  Кстати, теперь понятно почему г-на Склихасофского так задевало унижение NGC - да потому, что этим самым принижалось "его собственное" мнение о монете, которое всегда совпадает с цифробуквами на гробе, особенно если цифры стали больше! Если раньше он доказывал что монета достойна MS61, причем в итоге согласился что монета потеряла в цене без гроба, то теперь он будет из штанов выпригивать,    в полной и абсолютной уверенности что монета является типичным представителем грйда MS63, а все кто не согласен - не дипломированные дураки без "специального нумизматического образования"  :D
Изменено: AVL500 - 25.08.2012 03:07:34
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
А вот тоже характерный момент:
Цитата
Склихасофский пишет:
Цитата
имхо, правы те, кто считает, что извлечение из слаба MS (пусть 61) на цене отразилось  негативным  образом.
Я тоже решил, что  они правы . Поэтому монета отправилась в путешествие за океан.
Вот тут г-н Склихасофский горюет что извлек монету из слаба и теперь такой отстой придется даже дешевле отдавать, чем когда она в слабе была. То есть монетой он был не очень доволен, хотя и защищал её как мог, типа "а насчет шрамов это Вы "подзагнули" , будь это так, монета такую оценку вряд ли получила бы, если вообще получила бы....". Это говорилось тогда, когда "такая оценка" была лишь MS61
 
Цитата
Склихасофский пишет:
не, ну разве не красавец?
А вот это восклицание рядом с фото с монетой в гробу, подписанному заветными коллекционными цифро-буквами. Теперь и монета стала красавицей!! А что, собственно, изменилось в монете?      Да ни черта не изменилось, зато в глазах г-на Склихасофского по мановению волшебного грейда она из бедного родственника превратилась в сияющего красавца      
Конечно, ничего  не изменилось. Монета как была в суперсосотоянии, так в нем и осталась. До вас avl500 дошло? Так понятно? Или вы можете из себя хоть что-то выдавить по существу вопроса дабы аргументировать другую точку зрения? И это не я писАл, что в обоих случаях монета недооценена.
Изменено: Lundgaar - 25.08.2012 10:03:57
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Конечно, ничего  не изменилось. Монета как была в суперсосотоянии, так в нем и осталась.
Монета как была царапанным отстоем, так и осталась.
Это ваши слова?

Цитата
Склихасофский пишет:
Цитата
имхо, правы те, кто считает, что извлечение из слаба MS (пусть 61) на цене отразилось  негативным  образом.
Я тоже решил, что  они правы.
Изменено: AVL500 - 25.08.2012 12:11:06
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На счет противоречивого грейда до вас, Склихасофский, дошло или ещё надо 2 раза разжевать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Предлагаю послать запрос в НГЦ, пусть они объяснят как такое получилось. Представленными сторонами дискуссии этого сделать не получается.
http://www.ngccoin.com/contact-us.aspx
Изменено: Lundgaar - 02.06.2024 20:04:24
 
Логика у вас у всех убийственная,-  и у Склифа,и у Григория ,и у АВЛ,но только очень уж вы грубы в своих нападкакх и цепляетесь не только к каждому слову,но и намёку на слово ! Этак никто ничего тут оценивать не будет ! Сидят вОроны на жёрдочке и выискивают,кого бы заклевать... :cry:
Изменено: Если Бы - 25.08.2012 12:22:37
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отослал запрос в позорную фирму. Бум ждать  :|
How can you explain two diffrent (+2!!) grades for ONE coin?
371066-018
2775636-009

ЗЫ  У них, кстати, поиск по базе не работает. Позорище очередное...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На МС 61 фото у них 100% нет, потому как слаб старый и фотографий тогда не делали.
Надо было фотку ссылкой прикрепить.
По поводу поиска, у нас тоже по ночам профилактику на сайтах делают, а там как раз щас 5 часов утра.
Изменено: Lundgaar - 02.06.2024 20:04:24
 
Цитата
AVL500 пишет:
А вот тоже характерный момент:
Цитата
Склихасофский пишет:
Цитата
имхо, правы те, кто считает, что извлечение из слаба MS (пусть 61) на цене отразилось  негативным  образом.
Я тоже решил, что  они правы . Поэтому монета отправилась в путешествие за океан.
Вот тут г-н Склихасофский горюет что извлек монету из слаба и теперь такой отстой придется даже дешевле отдавать, чем когда она в слабе была. То есть монетой он был не очень доволен, хотя и защищал её как мог, типа "а насчет шрамов это Вы "подзагнули" , будь это так, монета такую оценку вряд ли получила бы, если вообще получила бы....". Это говорилось тогда, когда "такая оценка" была лишь MS61  
 
Цитата
Склихасофский пишет:
не, ну разве не красавец?
А вот это восклицание рядом с фото с монетой в гробу, подписанному заветными коллекционными цифро-буквами. Теперь и монета стала красавицей!! А что, собственно, изменилось в монете?      Да ни черта не изменилось, зато в глазах г-на Склихасофского по мановению волшебного грейда она из бедного родственника превратилась в сияющего красавца      Уже сразу и аргументация появилась "Хотя люстр (чеканный блеск) всегда «весил» в 2 раза больше прочих критериев", и пальцЫ подзагнулись "Надо так понимать, что вам хрен слаще....ну что же, о вкусах не спорят (хотя подозреваю, что ваш хрен все больше из разряда УГ)", типа все лОхи с УГ, а у меня теперь  MS63            
"Это цирк, товарищи, это цирк" (с) ворона
По-моему, на лицо типичное проявление слаболюбия, когда человек НИ ШИША не понимает в монете и её им восприятие зависит ТОЛЬКО от того, какие цифро-буквы проставлены на гробе            
PS  Кстати, теперь понятно почему г-на Склихасофского так задевало унижение NGC - да потому, что этим самым принижалось "его собственное" мнение о монете, которое всегда совпадает с цифробуквами на гробе, особенно если цифры стали больше! Если раньше он доказывал что монета достойна MS61, причем в итоге согласился что монета потеряла в цене без гроба, то теперь он будет из штанов выпригивать,    в полной и абсолютной уверенности что монета является типичным представителем грйда MS63, а все кто не согласен - не дипломированные дураки без "специального нумизматического образования"  
Зря вы тут AVL500 распинаетесь на пару с Г.
Мне ваше кукареканье до одного места. 8)  Можете продолжать, если администрация СМ позволяет.
Я же все, что хотел, сказал, и мнения людей тоже услышал.
Изменено: Lundgaar - 25.08.2012 13:24:29
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
На МС 61 фото у них 100% нет, потому как слаб старый и фотографий тогда не делали.
Надо было фотку ссылкой прикрепить.
Фотки бесполезно, так как я вам в фотошопе какой угодно номер поставлю, да и монету заменю. Так что если у них в базе фото нет, то ничего не докажешь  :pardon:

Кстати, пришел какой-то отлуп:
Цитата
Sub: Delivery Status Notification (Failure)

Delivery to the following recipient failed permanently:

    service@ngccoin.com

Technical details of permanent failure:
Message rejected by Google Groups. Please visit http://mail.google.com/support/bin/answer.py?hl=en&answer=188131 to review our Bulk Email Senders Guidelines.

Похоже что в процессе доставки письмо было классифицировано как спам и удалено. Фигасе...  :o
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Мне ваше кукареканье до одного места.    Можете продолжать, если администрация СМ позволяет.
Ну что ж, как сейчас говорят "слив засчитан"  :D   :D   :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
...по вашему  Григорий  скудоумию...
...обосрать...
...на фекальную Ниагару, извергающуюся из глубины вашего  Григорий  сознания...
... у вас как раз сознание мухи, вы   Григорий  во всем ищете и  видите только дерьмо, поэтому  Григорий  ваши измышления как раз именно с этим продуктом человеческой деятельности ассоциируются. Не обижайтесь, но это факт.  
Хрена себе, "не обижайтесь"...
Вы уже совсем совесть потеряли... я в лично ваш адрес оскорблений не допускал.
По-моему, вас банить пора.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
Цитата
Григорий пишет:

"gradeflation"... между прочим,  пиндос  ... простите, американец   ... термин придумал - а не какой-нибудь "слабоненавистник" из страны вечнозеленых помидоров
Почитайте здесь, откуда пошла эта кличка. Интересно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D...0%BE%D1%81
Это я знаю.
Но я писал про термин "gradeflation" (а не про "кличку"), придуманный самими американскими нумизматами для описания отношении тенденций, наблюдаемых в оценке состояния американскими же грейдинговыми конторами.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Фото монеты с MS61 действительно в базе нет. Так что...

Зато я фотошопе совместил картинки для истории  8)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
Цитата
Склихасофский пишет:

Мне ваше кукареканье до одного места.    Можете продолжать, если администрация СМ позволяет.

Ну что ж, как сейчас говорят "слив засчитан"          

Т.к. слиты мною были вы, все встало на свои места  :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●