Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
полтина 1720г., Думаю ФУФЛО...
 
Господа...Ваше мнение... по сей полтине...
Изменено: scowl - 29.03.2024 13:08:05
 
Не удивлюсь, если эта старая гальваника или же литьё!
Изменено: антика - 09.01.2012 17:20:58
 
вес сообщите!
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
"АНТИКА" Вы как обычно правы....думаю что эта  XXXXX  гальваника ....собрана из трех частей...
 Вес 16,53г.
Есть еще РУПЬ- 1720г. весьма подозрительный, но самое вкусное на завтра....
 
А покажу ка я вам Рупь....(думаю гнилой)
 
Думаю, что это "дополнение" к Вашему полтиннику. И по году, и по изготовлению :(
10 лет с даты регистрации
 
а мне почему-то нравятся...не уж то копии? :(
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пожалуй соглашусь с АНТИКА в части,что это старое литье.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, очень похоже на старое литьё, это видно по разводам -больше на аверсе. И что интересно! Перед тем как в форму вдавить аверс этого рублёвика, туда до этого так же вдавливали аверс "солнечника" за 1724 г. :o . Видать план по "солнечникам" он уже тогда выполнил и перещёл на эти :D
 
Поясните где видно «солнечника»
Как мне кажется эта «фуфлюшка» собрана из трех частей. Гальваника – реверс,аверс и гурт….
 
Около линий лица и видны контуры лица от "солнечника", даже подлежит поштемпельному опознанию. 8)
Следы вот от этого аверса просматриваются под портретом Петра. Поэтому я исключил гальванику в данном случае. :|
Изменено: антика - 11.01.2012 13:54:53
 
Спасибо за науку....
Чистил снег, опять саседи набросали "фуфелов "в огород...
 
Цитата
антика пишет:
Около линий лица и видны контуры лица от "солнечника", даже подлежит поштемпельному опознанию.  
Следы вот от этого аверса просматриваются под портретом Петра. Поэтому я исключил гальванику в данном случае.  

У "Солнечника" при наложении на рубль ТС лоб не вписывается.  В начале тоже как-то "Солнечник" в голову пришел.  ;)
Но совсем иначе выходит, если наложить на портрет Петра... Его же самого с этого рубля и слегка повернуть по часовой. Попробуйте!  

К слову, нижеприведённый "Солнечник"- тоже в начале вроде напрашивался, но вот лоб Петра подвёл! :D  ;)  :D

ПМСМ это вполне нормальный рубль со следами двойного удара...
Изменено: Рубл:шв - 12.01.2012 00:36:55
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Рубл:шв ! Ну не упрямтесь,посмотрите без амбиций.Все три монеты изготовлены на одном и том же "монетном дворе",одинаковым способом (литье),одним и тем же "минцмейстером".Особенно показателен "рубль" Елизаветы - поле с раковинами,наплывами,гурт со следами опиловки напильником для маскировки следов лить и т п.Да и остальные монеты аналогичны.Не давайте необоснованную надежду в отношении полинности для starikvrik.Думаю у него и так  в огороде есть еще аналогичные экземпляры от доброжелательных соседей.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Не давайте необоснованную надежду в отношении полинности для starikvrik.Думаю у него и такв огороде есть еще аналогичные экземпляры от доброжелательных соседей.

Не.... больше такого дерьма нет, а соседей предупредил....
Просто выставил как учебный материал, пусть "пионеры" учатся....
 
starikvrik! Посмотрите сюда! Если на монете эти настоящие слойки- то  :) ,а если не настоящие - то :(
 
Уважаемый  « антика»…!!!НЕТ ,нет…Многоуважаемый «антика»!
Я почти уверен что Вы уже не одну «собаку» сьели на ПЕТРОВСКИХ рублях, и при всем своем уважении, не взирая на Ваши заслуги перед Отечеством  и Нумизматикой, официально заявляю….
Показанное  мною является «ФУФЛОМ» Галимым, без альтернативы…
Если Вам интересно то могу  выслать, для изучения…
Думаю Вы просто ошиблись…С огромным уважением к Вам..
Юрий…..
 
Станиславский Константин Сергеевич вместе с Всеволодом Эмильевичем Мейерхольдом стоят в сторонке и тихонечко улыбаются...   :D   ;)

P.S. Господа, открою один маленький секрет: сайт называется "Старая монета", а не "Балаган старых театралов"... :D
Изменено: Рубл:шв - 12.01.2012 21:29:53
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Особенно хорошо у всех трех удались гурты....Непонятно только какая разница - литье это или галвано, это что-то иеняет?
 
Цитата
Рубл:шв пишет:
ПМСМ это вполне нормальный рубль со следами двойного удара...

Я бы сказал вполне нормальный оттиск со следами двойного тиснения ( интересно, какой материал? гипс, пластилин?)
 
Цитата
антика пишет:
starikvrik! Посмотрите сюда! Если на монете эти настоящие слойки- то    ,а если не настоящие - то  

Если не трудно, поясните по слойкам - что Вы хотели этим сказать? С уважением.
 
Цитата
BUK333 пишет:
Я бы сказал вполне нормальный оттиск со следами двойного тиснения ( интересно, какой материал? гипс, пластилин?)
Если не обманывает зрение, то проглядывает медь...!?  8)
Если так, то изначально рубль неплохо был задуман, неплохо исполнен и состарен. И даже звенеть будет, падерный!  :D
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 13:08:05
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Вам господа хорошие ...и даже за Станиславского Константин Сергеевича вместе с Всеволодом Эмильевичем Мейерхольдом .
Только не будте злыми...ма ведь все люди... И дай бог Вам всем здоровья и вашим деткам...
А меди там нет, все звенят...,но фуфел...
 
Готов за ради забавы-изучения приобресть эту самую рублёвую "фуфлюшку" по тройной цене металла.
Предвижу и уверен на 100%, что Вы, уважаемый starikvrik, мне "очень вежливо откажите" в этом удовольствии...
;)
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
День добрый.Да Вы правы! Во первых ,предложение изучить рубли было предложено не вам. А во вторых  эти рубли и не думали продавать. Они интересны как  разновидность штампов и как один из видов подтелок….. С уважением.
 
"Разновидность штампов" и "виды подТЕЛОК"- это крепко! Посильнее "Фауста" Гёте будет!
Спасибо за создание доброго новогоднего настроения!!! Всех со Старым Новым Годом!!!
:D  ;) :D
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И Вам не хворать....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●