Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1901 АГ, Определение подлинности и цена
 
День добрый Господа!
Попался такой вот рублик 1901 год АГ.
Вот что странно в этом году Были ФЗ , АР , и без надписи на гурте....
Что бы это могло быть???
думаю или покупать...
 
Естественно,это непрочеканенный АР.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Точно.
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 15:45:39
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вот АР, немного не такой...
 
Крупнее и четче фото,тогда все будет ясно.
 
Буквы гуртов,как и детали штемпелей монет,могут незначительно отличаться в деталях.Если Ваша монета не подделка,а похоже,что это так,то кроме АР здесь ничего другого быть не может.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
это пока не моя монета, думаю купить, а фото лучше нету.... состояние правда неочень, заинтересовал гурт просто...    может всё-же кто-то сдуру набил 111 лет назад АГ... :D
 
Ну, давайте рассуждать.Монета хоть и относительно редкая,но качество ее никакое.Буквы,хоть и АР (по моему убеждению это так),но этот самый ценный элемент монеты будет не абсолютно убедителен для большинства,особенно в случае дальнейшей продажи.Вопрос - зачем связываться? Ну, если только цена, как за ломовой рубль...
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
да цена 50 уе...для сохрана этого дороговато, была бы цена как за ломовой , купил бы и недумал...
 
Ну,честно говоря,за эти деньги купить можно.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нужно крупно и качественно "АГ"
Пока на рукоблудство смахивает.., моё имхо
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Чебурашка67! А в чем смысл такой подделки? Ну ставили бы уж тогда четкий АР.Правда, если только не вмешались в "творческий процесс" скудоумие и нумизматическая безграмотность.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добавил яркости средних тонов, и вот что получилось (обратите внимание на надпись в кружкЕ). Гуртовая надпись не рублевика - вроде как "долей" просматривается...

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Могли сотворить "рарик" (изначально) и "развести" на него пионэра. Сейчас пионэр стал умудренным опытом и поэтому сбрасывает по лому.. И таких не мало. Иногда их можно увидеть у ШИВа , доказывающих ему с пеной у рта, что им продали, а они купили пробные Брюссельские рубли с птичками. :)
"А" в "АР" действительно немного другая.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Добавил яркости средних тонов, и вот что получилось (обратите внимание на надпись в кружкЕ). Гуртовая надпись не рублевика - вроде как "долей" просматривается...

С уважением, водолей

Ну говорю же, деланный-переделанный.. :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот у меня в памяти всплыл один случай.
Когда-то, лет десять назад, привёз я из Украины рубль 1841 года с половиной гуртовой надписи от полуторарублевика, показывал его в клубе... А месяца через два после этого один коллекционер из Таганрога, которому я также показывал свою монету, предложил мне купить рубль то ли 1840, то ли 1841 года, у которого была половина гуртовой надписи от 3/4 рубля, причём по доступной цене. А я, БЛИН, не купил!!! Теперь жалею - монета до сих пор не описана ни в одном каталоге! Коллекционера того уже давно нет с нами - ушёл из жизни, и где сейчас монета, неизвестно.

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 18.04.2012 19:45:44
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Немного в сторону,но вопрос к водолею.Как мне кажется, рубль с полугуртом от полуторублевика 1841 года существенно реже,чем 1840 года.Так ли это? И потом, я где то слышал о наличие такого гурта у рублей 1842 года,это соответствует действительности?
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Как мне кажется, рубль с полугуртом от полуторублевика 1841 года существенно реже,чем 1840 года.Так ли это? И потом, я где то слышал о наличие такого гурта у рублей 1842 года,это соответствует действительности?
Действительно, такой рубль 1841 года реже 1840-го, но я бы не сказал, что существенно. Через мои руки прошло 4 рублевика 1840 года и 2 - 1841. Опять же, статистика их встречаемости "жиденькая". Даже на просторах интернет-аукционов невозможно отследить все их проходы, так как многие до сих пор не обращают внимания на особенности гуртовой надписи, а в большинстве случаев фотографии гурта к изображениям выставляемых на продажу монет не прилагают. А вот на рублях 1842 года сколько я ни искал смешанную гуртовую надпись, пока не нашёл.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что касается монеты, которую выставил Dannis, по фото мне кажется, что даже шаг между буквами гуртовой надписи слева от инициалов минцмейстера меньше, чем справа от них. Да и сами буквы вроде как поменьше... Очень похоже, что пол-гурта от полтинника. Эх, хорошо бы взглянуть на весь гурт!

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скорее всего это не прочеканенный АР. И этим могли воспользоваться и набить ещё острый угол (что бы закосить на "Г"). А возможно и нет! :o  Надо под увеличением туда поглядеть. :)
 
Всем Большое спасибо что откликнулись, хозяин рубля скинул ещё фото гурта,
и что самое смешное оказалось что там ФЗ. а тот гурт который был в описании от полтинника.
Вот так ввели меня в заблуждение. цена этой монеты в таком состоянии 25 уе, а хотят 50. пропал интерес покупать.
Всем Удачных выходных!!!
С Ув Денис
 
Опять нас развели дилетанты :evil:  Наверное придется не отвечать на их вопросы без соответствуещего качества фотографий их обмылков  :!: Нужно отметить,что ближе всех к истине был водолей, респект ему :idea:  :!:
Изменено: Eugenius - 19.04.2012 16:22:36
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста консультацией.
Везде читал что рубль этого года выпускался только с буквами ФЗ и АР.
Но я с удивлением обнаружил что на моём рубле 1901 года буквы АГ.
Подскажите пожалуйста может ли такое быть и если -да, то ориентировочную стоимость такой монеты.
Фото прилагаю.
 
odnk, к сожалению, это не монета.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
odnk пишет:
Везде читал что рубль этого года выпускался только с буквами ФЗ и АР.
Но я с удивлением обнаружил что на моём рубле 1901 года буквы АГ.
Подскажите пожалуйста может ли такое быть
Такое запросто может быть, если "монета" чеканилась не на монетном дворе..., а отливалась где-нибудь в гараже.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●