Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1773 СПБ ЯЧ. Обсуждение, Частота встречаемости
 
Конечно же я поставлю ее на торги. Стартовая сумма определена. Сохранность предельно обьективно проставлена на слабе. Вопрос в другом: считаете ли вы эту монету равнозначной по встречаемости с 1771?
Заранее спасибо за ответы.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
По причине старческой бессноицы, продолжу:
ЯЧ, являясь менее редкой разновидностью 1773 года, почему то совсем редко проходит через мои руки, в отличии от остальных полтин Екатерины Великой, отмеченных степенью R1. На фото - единственная монета, прошедшая через меня за прошлый год. Да, состояние ее конечно не то, которым хочется похвастаться...
Еще раз подведу к вопросу: это у меня с ней так складывается, или 73 ЯЧ можно все же считать более редкой монетой чем R1?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вобщем, в продаже http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum64/topic233025/message2517104/?result=edit#message2517104
И все таки я бы хотел надеяться на дискуссию
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Полполушкин пишет:
Конечно же я поставлю ее на торги. Стартовая сумма определена. Сохранность предельно обьективно проставлена на слабе. Вопрос в другом: считаете ли вы эту монету равнозначной по встречаемости с 1771?
Заранее спасибо за ответы.  

Полтина 1771-го года встречается реже. Да и тираж у 1771-го года почти в два раза меньше ~25 тыс. против ~40 тыс.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А 1771 у меня частая гостья в продажном альбоме. И прямо сейчас есть. Другое дело что они чаще всего подубитые....
Значит, это просто моя ситуация, 73 реже на глазах чем 71. Чтож, спасибо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Цитата
Полполушкин пишет:
Конечно же я поставлю ее на торги. Стартовая сумма определена. Сохранность предельно обьективно проставлена на слабе. Вопрос в другом: считаете ли вы эту монету равнозначной по встречаемости с 1771?
Заранее спасибо за ответы.  
Полтина 1771-го года встречается реже. Да и тираж у 1771-го года почти в два раза меньше ~25 тыс. против ~40 тыс.
1771 конечно же реже, но вот интересно разница информация. У Узденикова в "Объёмах....." указанный тираж за 1771 г. -24 800 шт., за 1773 г. -41.100 шт., а у Юхта в "Русских деньгах....." 1771 г.- 12 400 шт., 1773-20 500 шт., при чём тираж за 1771 г. самый маленький из всех выпусков по годам.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
    Цитата      Clan пишет:
     Цитата      Полполушкин пишет:
Конечно же я поставлю ее на торги. Стартовая сумма определена. Сохранность предельно обьективно проставлена на слабе. Вопрос в другом: считаете ли вы эту монету равнозначной по встречаемости с 1771?
Заранее спасибо за ответы.   Полтина 1771-го года встречается реже. Да и тираж у 1771-го года почти в два раза меньше ~25 тыс. против ~40 тыс. 1771 конечно же реже, но вот интересно разница информация. У Узденикова в "Объёмах....." указанный тираж за 1771 г. -24 800 шт., за 1773 г. -41.100 шт., а у Юхта в "Русских деньгах....." 1771 г.- 12 400 шт., 1773-20 500 шт., при чём тираж за 1771 г. самый маленький из всех выпусков по годам.
Спасибо. Важно и интересно
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Полполушкин пишет:Еще раз подведу к вопросу: это у меня с ней так складывается, или 73 ЯЧ можно все же считать более редкой монетой чем R1?

Мне, конечно, далеко до твоего опыта и оборотов,
Но, по моему скромному мнению, все полтины Екатерины, начиная с 1766, это R1 и встречаются примерно одинаково.

Реально редкие лишь 1779 и 1773 ФЛ
А полтины 1796, 1787 и 1778 вообще ни разу не редкие, несмотря на пометки R-R1.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если уж такая пьянка, то реально раритетных полтин всего две.
И обе они ММД-шные, 1763 и 1764.

И ту, и другую видел по одному разу.
В абсолютно плачевном состоянии, не позволяющем говорить о подлинности.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Виктор!
А пометки R с циферкой или без в двухтомном "святом писании" уже давно требуют кардинального пересмотра
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А почему я не могу плюсы за полезные ответы человеку поставить? :evil:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Полполушкин пишет:А почему я не могу плюсы за полезные ответы человеку поставить?  

Не надо никаких плюсов, мне это до дверцы.
Второй год как я вышел из этой системы дутых "авторитетов".
Я не могу видеть, сколько у кого плюсов, не имею никаких кнопок, и живу спокойно, не отвлекаясь на эту мишуру.

Можешь здесь почитать http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic43665/message2025493/#message2025493
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вить... я просто хотел сказать спасибо
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Полполушкин пишет:Вить... я просто хотел сказать спасибо

Да не за что.

Интересно было бы послушать твоё профессиональное мнение насчет Екатерининских полтин.
Реальная редкость, встречаемость, разновидности.
В частности, что ты думаешь насчет полтин 1774, 1776 и 1778?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●