Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль Екатерины ІІ 1765г. (На форуме SU)
 
Уважаемые Господа Коллекционеры!На этом форуме(SU) стоит рубль очень красивый в качестве,подлинность не вызывает сомнения,вот на всякий случай ссылка; http://forums-su.com/viewtopic.php?f=313&t=228151 и денег-то уже
дают очень даже прилично-90.000р.Но я сразу обратил внимание на локоны, особенно который на плече. Подозреваю очень даже (а точнее на 100%) ,что локоны подрезаны,особенно четко видно на плече. Просмотрев свои, и в архивах все снимки подобных монет в отличном сохране, ни одного не видел с такими ярко выраженными мелкими прядями. Для чего это сделано было- не понятно, ведь она и так хороша была. Судя по всему владелец прежний(думаю не тот кто продает, а кто ему впарил) для еще более усиленного эффекта это и сделал. Просто человек который ее купит может потом по получению ее расстроиться, когда сам воочию убедится в этом. Лично я ненавижу подрезанные и с заделанными отверстиями монеты,  несмотря на качество и редкость.  Вызывают просто отвращения, когда прикладывают к ним умельцы свои руки .  Затронул это тему отнюдь не дабы  обгадить эту монетку, а предостеречь покупателей у которых еще может быть небольшой в этом опыт(в коллекционировании). Возможно покупатель еще не заметил по канту над буквами Б. М. ЕКАТ... небольшой скользящий соскоб, либо лопатой или возможно плугом когда еще в свое время  была в земле.Хотелось бы услышать по этому поводу Ваши мнения.Снимок прикрепляю его.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот к примеру мой, хотя 1763г.суть думаю не менянтся. По моему разница по локону очевидна.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Или вот еще 1762г.Та же картина.Я все-таки думаю был прав. Да и еще видится мне, что на 65-м и на висках ее  подрасчесали тоже. Хотя из за блика плоховато просматривается.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1762 г продается  :?:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
К сожалению нет. Второго такого думаю мне уже не достать.Сам очень люблю красивые монетки, особенно из кладов - как эти. По мне так за всю жизнь таких рублей собрать 3-4 десятка, чем 1000  обмылков, которые в последствии как правило очень трудно продаются.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Но я сразу обратил внимание на локоны, особенно который на плече. Подозреваю очень даже (а точнее на 100%) ,что локоны подрезаны,особенно четко видно на плече. Просмотрев свои, и в архивах все снимки подобных монет в отличном сохране, ни одного не видел с такими ярко выраженными мелкими прядями. Хотелось бы услышать по этому поводу Ваши мнения.Снимок прикрепляю его.

Чтобы точно утверждать, что это гравировка, надо бы всё-таки посмотреть монету с оптикой.
Но с утверждением, что такие локоны совершенно не характерны для рублей Екатерины - согласен.

Цитата
Сам очень люблю красивые монетки, особенно из кладов - как эти. По мне так за всю жизнь таких рублей собрать 3-4 десятка, чем 1000 обмылков, которые в последствии как правило очень трудно продаются.
Полностью солидарен с изложенным, но, к сожалению, такой подход практически нереализуем для ряда принципов, иногда используемых при формировании коллекции - например, при коллекционировании погодовки или штемпельных разновидностей.
15 лет с даты регистрации
 
C Вами полностью согласен.По моему принци большой и интересной коллекции не собрать. :cry: Выборочно по качеству - на любителя.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Думаю скорее всего владелец до продажи (по неопытности), принял износ штемпеля за небольшой износ монеты и решил таким образом ее приблизить к идеалу. Зная существенную разницу в цене между почти отличной и идеальной. Хотя как там у него еще и указано- в полном штемпельном блеске,но там хорошо видно, что начищена до блеска,с возможными остатками его в некоторых местах. А полный штемпельный блеск как выглядит, думаю Вам объяснять не нужно.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подгравировка локона была необходима для устранения забоинки в этом месте. ИМХО
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне тоже кажется, что локоны подгравированы. Однако вот нашел у себя в архиве. Это рубль 1764 года, ушел на Конросе в декабре. Вряд ли подгравирован - качество не то, не имело смысла. Тем не менее, какое-то сходство с первой монетой просматривается. Впрочем, у меня судить об этом не хватает квалификации.
15 лет с даты регистрации
 
Да почему же качество-то  не то? Если  у того гравировку убрать, так этот даже получше смотрится. Здесь хоть ярко выраженное глянцевое поле с присутствием натурального штемпельного блеска.
Да и как мне видеться вот на этом(Вашем) снимке, как раз и просматриваются(о чем я уже выше упоминал) следы самых уязвимых (быстрее всего изнашивающихся) у штемпелей мест этого типа монет - локон, лента и край верхнего корсажа на груди. И частенько многие неопытные коллекционеры, это принимают как за износ монеты. А  по части на нем подрезок, так тут вообще ими и не пахнет. Если к примеру мне предлагалась эта пара, то однозначно взял бы Ваш.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●