Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Дефект на 1 1/2 рублях ?
 
Господа, выношу на Ваш суд подобный "артефакт"!
Предистория, принесли сегодня копатели, среди более-менее приличной меди выбрал полуторарублёвик (ушатанный правда), из-за непонятки на гурте! Гурт нормальный по всей длине, за исключением представленного места, чётко просматривается О и F,
будь только О не придал бы особого значения (бывает сбой при гурчении), но тут ещё и Английская F которой впринципе быть не должно!!! При этом буквы (лишние) разной глубины (толщины)! Прошу высказать Ваше мнение что бы это могло быть, так-как на перечекан грешить не очень логично (никогда не слышал о перечеканах этого типа, в эти времена), а об клеймении коллекционерами на гурте, да ещё столь экстравогантном нет инфо!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Судя по надписи на гурте, эту монету не потерять было не возможно :D  :D  :D !
15 лет с даты регистрации
 
Вы объиграли OF ?
Это прикольно!
...по сути кто знает что-нибудь?
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Это не ОF a CF, что означает Cut Fake. Кстати, в то время отец Керенского - крупный фальшивомонетчик жил и работал в Польше. Так что это рарик :lol:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Это не ОF a CF, что означает Cut Fake. Кстати, в то время отец Керенского - крупный фальшивомонетчик жил и работал в Польше. Так что это рарик :lol:
а можно в личку ссылку на источник, или по подробней о теме!?
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
А мне кажется, что будет двойная прокатка гурта и буквы не CF а СЕ, :!:  скорее всего от слова "серебра". :roll:

p.s. у меня есть двойной таллер Nasau 1854 г. тоже с двойной прокаткой, где все буквы четко читается. :wink:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
И мне видится "СЕ", а не "CF" или "OF".  :roll:
15 лет с даты регистрации
 
Тогда получается двойная прокатка? Впринципе такое возможно даже при том что на остальной части гурта ничего нет!  ...но при увеличении более чем в 30 раз хорошо видно что вторая буква F, немного другое начертание!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
С первой буквой трудней, не возможно разобрать (точно идентифицировать) О или С
Кстати Cut - порез/разрез  Fake-фальшивка/подделка
При этом монету ни как не назовёшь подделкой, хоть и убитая (+номинал непрочекан), но родная, ни каких притензий! Если предположить что монета фальшивая тогда тут не увязочки со следующим, монету точно достали из земли (мои знакомые, в монетах слабей начинающего разбераются, принесли за копейки, о дефекте гурта и речи не шло), соответственно не может быть подделкой современной, для подделки того времени слишком высокое качество! сплошь неразбериха!
...у кого ещё какие мысли есть на этот счёт?
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А мне кажется, что будет двойная прокатка гурта и буквы не CF а СЕ, :!:  скорее всего от слова "серебра". :roll:

p.s. у меня есть двойной таллер Nasau 1854 г. тоже с двойной прокаткой, где все буквы четко читается. :wink:

+1 тоже так думаю. То что начертание кажется другим, то оно и должно казаться другим, по букве Е второй раз прошел инструмент, а буква С по какой-то причине мало задета, возможно попала в зону недопроката гурта.
 
Вот. Для размышлений.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо Ярослав, растояние между букв примерно такое-же, так что Вы и другие, кто придерживается подобного мнения по видимому правы, правда рубль (другого периода, диаметра и т.д.) не всчёт, ок?
...кстати у меня есть несколько рубельков такого типа с полной и частичной прокаткой (один я Вам уже как-то показывал), если надо могу скинуть для каталога!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Спасибо Ярослав, растояние между букв примерно такое-же, так что Вы и другие, кто придерживается подобного мнения по видимому правы, правда рубль (другого периода, диаметра и т.д.) не всчёт, ок?
...кстати у меня есть несколько рубельков такого типа с полной и частичной прокаткой (один я Вам уже как-то показывал), если надо могу скинуть для каталога!

Ну а полтины 1835-36 с половинно-перевёрнутой гуртовой надписью? А рубли 1840-41 с половиной гурта от полуторарублёвика? Брака на гуртах 19 века всякого-разного до фига.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●