Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
25-копеечеики.Оценка редкости
 
Что-то затихло на форуме.Все паникуют? :roll:Тогда маленькая головоломка для отвлечения.
Впрочем и на предыдущем голосовании было только 4 голоса.Хотелось бы в этот раз более активного высказывания.
Вот 4 полуполтинника: знакомый 1852 нi,1872,1893 и 1900.
Тираж первого неизвестен,второго 44.000 ,третьего 598.008 шт,последнего -около 150 шт,что вряд ли,-скорее всего побольше.
Оценки 1.Петров -2,5 р,Ильин -3        Конрос 10изд - 150 дол
       2.Петров -1р75к,Ильин -ничего                - 200
       3.ничего нигде X - 150
       4.Петров -15р X - 150
Интересна ваша оценка,который же из них реже всех(в принципе,а не по состоянию).И главное,- мнение о редкости по убывающей.напр,-4-2-3-1 или 3-1-4-2.Количество комбинаций в дозволенное число голосований не влезает.поэтому по комбинациям прошу текстом.
Так,4-й тоже не влез...Плюрализм получается сильно ограничен при "монетной демократии",г-н Председатель!
Изменено: Lundgaar - 09.06.2024 08:28:41
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ИМХО 2-1-4-3.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
При равной сохранности реже будет 2>1>(3=4)

Но "ценовой эквивалент" думаю может выглядеть немножко иначе.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если считать сохран и некаторые дефекты: 1>2>3>4. :roll:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
1872 - конечно, вне конкуренции
1852 HI - этой разновидности - с большой короной на реверсе, - у меня нет, но он тоже встречаем, хотя и редок
1900 - встречаем часто, хотя и недёшево - он популярен, как последний из реально встречаемых годов этого номинала
1893 - на мой взгляд - банальная монета

Мой 1852 HI - с малой короной - встречается несколько чаще Вашего, но 1852 ПА с крупной короной - вряд ли ему уступает - я его нашёл всего один раз.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Очень интересные тонкости.Совершенно о них не подозревал,-с коронами.Буду теперь внимательнее,может тоже найду с широкой.У меня обычный четвертак,да ещё и с дефектом сверху
И по редкости представленных сверху 25-копеечников я предполагал тоже совсем не так. 4-1-2-3 :oops:
Изменено: Lundgaar - 09.06.2024 08:28:41
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Приглядевшись,заметил,что на моей монете ПА цифры номинала  и последние в дате  расположены гораздо ближе друг к другу...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Приглядевшись,заметил,что на моей монете ПА цифры номинала  и последние в дате  расположены гораздо ближе друг к другу...

Если обращать внимание на поштемпельные разновидности, то почти в каждом году их море.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот после ваших каталогов,следующее поколение займётся поштемпельными различиями,как нумизматы США. :idea:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
М-да удивительный консенсус...Я тоже считаю 2-1-4-3.
15 лет с даты регистрации
 
Сижу и раздумываю,чистить Лейхтрумом 72-й год или так оставить?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сижу и раздумываю,чистить Лейхтрумом 72-й год или так оставить?

не не надо.. тока хуже будет
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
понял.По серебру мытьё, и правда ,может попортить.
Вспоминаю,как унцовый четвертак 1836 года,оттирал ластком чёрную патину...Лежит до сих пор,и сияет,зараза,ненатуральным таким блеском :oops:  :oops:  :oops:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●