Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1725 Пётр I, вопрос о подлинности
 
Прошу высказаться по поводу подлинности данного рубля.
Изменено: Lundgaar - 28.05.2024 21:06:31
 
Нормальная монета на первый взгляд.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Да я тоже так думал,пока не увидил близнеца.http://www.adacoins.ru/detail.php?cid=2109&gid=1&aid=7
 
Цитата
Да я тоже так думал,пока не увидил близнеца.http://www.adacoins.ru/detail.php?cid=2109&gid=1&aid=7

похожи конечно, но не близнецы.. совсем не близнецы.
ИМХО нормальный рупь.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да я тоже так думал,пока не увидил близнеца.http://www.adacoins.ru/detail.php?cid=2109&gid=1&aid=7
Обе монеты чеканились одним штемпелем ,это понятно,дефекты штемпеля одинаковые.На одной есть отслоения на другой нет.Помоему сомнений в подлинности быть не должно.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А вы,уважаемый КООТ,узнаёте мою монету?Никаких сомнений не было по поводу поля монеты,не слишком ли оно гладенькое?И цвет немного смущает,ощющение что серебро более высокой пробы.Поправьте,пожалуйста,если не прав.
 
Цитата
А вы,уважаемый КООТ,узнаёте мою монету?
Нет, тертых матросов видел много, всех не упомнишь.

Цитата

Никаких сомнений не было по поводу поля монеты,не слишком ли оно гладенькое?
поле тертой монеты по скану?
Вы издеваетесь?


Цитата
И цвет немного смущает,ощющение что серебро более высокой пробы.Поправьте,пожалуйста,если не прав.

пробу серебра на глаз?  я старый и слепой - где уж мне.
Нет уж - увольте -  я пас.. это как нибудь без меня, я в этом  ровном счетом ничего не смыслю, как это можно пробу по  белизне  скана определять..
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я понимаю,манета простая но всетаки лот 27,аукцион №48.http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=5047
 
Цитата
Я понимаю,манета простая но всетаки лот 27,аукцион №48.http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=5047

Ну и что?

Так в чем сомнения то? С солидного аукциона предмет, монета подлинная, сохран - жесткий VF  может даже с плюсом, немного тертый, и очень недорого Вам доставшийся, так что и в чем неясно то ?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Когда покупал сомнений не было,если уж вам не верить,тогда где приобретать монеты начинающим нумизматам.Просто знакомый,у которого большой опыт в этом деле и главное имеются манеты этой разновидности 100%из клада,сегодня вселил в меня неуверенность я уже писал по каким причинам,это бы ещё не чего,но сегодня я нахожу манету близнеца,которая была еще в продаже на том сайте 25 января.И что бы вы на моём месте подумали?
 
Цитата
Когда покупал сомнений не было,если уж вам не верить,тогда где приобретать монеты начинающим нумизматам.Просто знакомый,у которого большой опыт в этом деле и главное имеются манеты этой разновидности 100%из клада,сегодня вселил в меня неуверенность я уже писал по каким причинам,это бы ещё не чего,но сегодня я нахожу манету близнеца,которая была еще в продаже на том сайте 25 января.И что бы вы на моём месте подумали?

я бы подумал, что лучше бывают монеты лучше моей по качеству,
Еще раз повторю - это  если и один и тот же штемпель - то на разых этапах разрушения, сравните хотя бы по букве Ж - неужели не очевидно?

а наличие этого штемпеля среди описанных у классиков "нум. литературы"  лишний аргумент в пользу подлинности данного экземпляра.

а можно поподробнее про вашего знакомого?  Это уже чтото новое, хотелось бы послушать его аргументы..  а то как то неудобно получается.

Цепляю картинку.

более крупные стрелки - индивидуальные признаки штемпеля, позволяющие его определить - это трещина верху и расположение букв в низу.

Мелкими стрелками показаны различия - идентифицирующие монету, следы обращения, непрочекан буквы - так  наглядно ?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если с другой картинки посмотреть,то все вроде понятно
enot6333
У вас какой гурт с ошибкой?..двОра.. или ..двАра..?
 
Цитата
я бы подумал, что лучше бывают монеты лучше моей по качеству,
Еще раз повторю - это если и один и тот же штемпель - то на разых этапах разрушения, сравните хотя бы по букве Ж - неужели не очевидно?

Мне бы вашу уверенность.Не очень знаком с техникой чеканки монет,допустим это один и тот же штемпель,но насколько мне известно буквы на нем набивались,или как правильнее может,набирарались пуансонами,так неужели,за то время пока штемпель достиг данного этапа разрушения,я по поводу буквы Ж,все остальные буквы остались на прежних местах.

Цитата
а наличие этого штемпеля среди описанных у классиков "нум. литературы" лишний аргумент в пользу подлинности данного экземпляра.

Можете подсказать у кого из классиков описана разновидность этого штемпеля.Только не говорите,что у Великого князя Г.М.,дороговато обойдется.

Цитата
а можно поподробнее про вашего знакомого? Это уже чтото новое, хотелось бы послушать его аргументы.. а то как то неудобно получается

Я имел ввиду не именно этот штемпель,а разновидность матроса.К сажелению он сам пока не может вам ответить,но вчера своё мнение он матевировал тем,что на поле его рублей имеются микро трещинки или ямки,которые как не чисти в течении полугода заполняются зеленым налетом или патиной,если угодно,в связи с составом серебра того времени,т.е. наличием в нем всевозможных примесей.

Цитата
Мелкими стрелками показаны различия - идентифицирующие монету, следы обращения, непрочекан буквы - так наглядно ?

По поводу непрочекана буквы,неужели сложно убрать с поля монеты одну букву,а насчет следов обращения вообще промолчу.

Цитата
У вас какой гурт с ошибкой?..двОра.. или ..двАра..?

Гурт на моей монете с такой же ошибкой,как на интересовавшей вас недавно монете т.е.двАра.
 
Цитата

Мне бы вашу уверенность.

Это не "уверенность" - это элементарные в общем то вещи.. умение открыть книжку - это не сложно.

Не очень знаком с техникой чеканки монет, допустим это один и тот же штемпель,но насколько мне известно буквы на нем набивались,или как правильнее может,набирарались пуансонами,так неужели,за то время пока штемпель достиг данного этапа разрушения,я по поводу буквы Ж,все остальные буквы остались на прежних местах.

Вы противоречите сами себе, не беритесь рассуждать о том, чего не знаете - выставите себя на посмешище.

Можете подсказать у кого из классиков описана разновидность этого штемпеля.Только не говорите,что у Великого князя Г.М.,дороговато обойдется.

У Георгия Михайловича не было описаний рублей позднего Петра по штемпелям, книжка так и не увидела  выхода втираж, это простительно не знать, но не купить к примеру Дьякова - за 10 тысяч  пару томов по Петру - это просто  неразумно, тогда чего ради вы вообще чтото собираете?
Есть такая пословица скупой платит дважды.. а тупой - трижды.

кстати именно этот штемпель описан у Дьякова под № 48, у Биткина не скажу, просто труд оный не имею по идеологическим сображениям, но там он думаю тоже должен быть.


Я имел ввиду не именно этот штемпель,а разновидность матроса.К сажелению он сам пока не может вам ответить,но вчера своё мнение он матевировал тем,что на поле его рублей имеются микро трещинки или ямки,которые как не чисти в течении полугода заполняются зеленым налетом или патиной,если угодно,в связи с составом серебра того времени,т.е. наличием в нем всевозможных примесей.

Это - вообще бред, посоветуйте вашему эксперту поменьше пиз.ить и побольше рабоать на свежем воздухе - может дурь из головы уйдет.



По поводу непрочекана буквы,неужели сложно убрать с поля монеты одну букву,а насчет следов обращения вообще промолчу.

А Вы попробуйте убрать  буковку..  потом вместе посмеемся.


ПыСы так я не понял о чем речь то ?
Вам ваш знакомый сказал, что монета неподлинная? так пускай приходит в МиМ и об"яснит  неразумным - почему.. где там у него какие трещинки..
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
... у Биткина не скажу, просто труд оный не имею по идеологическим сображениям...
Вот тут по-подробнее пожалуйста!
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Если, на аверсе за головой Петра, действительно след от трещины штемпеля  - то всё нормально. Но, если это след от вензеля (зеркальное отображение) - то есть над чем задуматься :cry:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Если, на аверсе за головой Петра, действительно след от трещины штемпеля  - то всё нормально. Но, если это след от вензеля (зеркальное отображение) - то есть над чем задуматься :cry:
Не понимаю, господа, а что мы здесь обсуждаем? Всё пытался вникнуть......как будто нумизматы на разных языках говорят.
Твердо считаю - обе монеты ПОДЛИННЫЕ!
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Благодарю всех, кто высказал своё мнение по поводу рубля. Прилагаю еще пару фоток отслоения, буду, признателен за высказывания. Еще раз спасибо
 
Прошу прощения,что поднял старую тему.
Цитата
кстати именно этот штемпель описан у Дьякова под № 48, у Биткина не скажу, просто труд оный не имею по идеологическим сображениям, но там он думаю тоже должен быть.
Вы бы повнимательней КООТ :wink: ,все-таки не семечками торгуете.
У М.Е.Дьякова этот рубль описан сразу под двумя номерами т.е.аверс №48 а реверс идентичен монете под № 46.Прошу,ваше мнение господа нумизматы. Буду благодарен ответившим.
 
Цитата
Вы бы повнимательней КООТ :wink: ,все-таки не семечками торгуете.

Прошу,ваше мнение господа нумизматы. Буду благодарен ответившим.

По мнению Вам ответивших, монета подлинная, противников не нашлось. Что еще вы хотели бы услышать?

Да, Вы к чему про семечки?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Цитата
кстати именно этот штемпель описан у Дьякова под № 48, у Биткина не скажу, просто труд оный не имею по идеологическим сображениям, но там он думаю тоже должен быть.

Прошу прощения,что поднял старую тему.
Вы бы повнимательней КООТ :wink: ,все-таки не семечками торгуете.
У М.Е.Дьякова этот рубль описан сразу под двумя номерами т.е.аверс №48 а реверс идентичен монете под № 46.Прошу,ваше мнение господа нумизматы. Буду благодарен ответившим.

Ну если пошла такая пьянка - то отвечу той же монетой:
Я указывал ссылку именно на штемпель одной стороны, а не комбинацию...
Повнимательнее надо бы ЧИТАТЬ. :roll:
ничего личного.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●