Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1723 и рубль 1725
 
Просьба- оценить состояние и стоимость  рублей...и можно ли с ними еще поработать в плане приведения в товарный вид?
Изменено: Lundgaar - 13.11.2007 16:57:55
15 лет с даты регистрации
 
А чего у них такой цвет, может горели они? :shock:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Не горелые....Просто патина лежит неравномерно...Зелень убрана нашатырем....Что  поделать...Из земли.....Возможно  заявленный размер фото  маловат для оценки состояния...
15 лет с даты регистрации
 
ИМХО состояние XF, хороший прочекан. Но мне кажется, что все поле в легкой "пороше" - коррозии.
Стоимость за каждый от 900 до 1200
Личная признательность администрации форума 15 лет с даты регистрации
 
Коррозии нет(возможно фото не очень удачно),а вот легкие царапины присутствуют....
15 лет с даты регистрации
 
Вот сколько ещё надо испортить монет, чтобы дошло наконец, что их не надо скрябать!
Такое впечатление, что поисковики, ни форумы не читают, ни ранее, не сталкивались с последующей продажей.
НЕ УБИВАЙТЕ ХОРОШИЕ МОНЕТЫ! НЕ НАДО НИЧЕГО, НИКОГДА СКРЯБАТЬ!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вот сколько ещё надо испортить монет, чтобы дошло наконец, что их не надо скрябать!
Напомнить об этом еще раз не лишне,но в данном случае не по адресу....Монеты отмачивались в нашатыре и мылись с мылом аккуратно с щеточкой....Царапины-это результат ношения в кошеле изначальным хозяином +Последующие распашки в земле(Что бы монету для ВАС прямо с монетного двора на 300 лет в холдер-такого не бывает))....Изначально это выглядело так(см фото)...А по существу заданных вопросов есть что добавить???
Изменено: innova - 13.11.2007 18:27:35
15 лет с даты регистрации
 
Щеточкой нельзя - только пальчиками. А монеты очень хорошие. Особенно 1723.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вот сколько ещё надо испортить монет, чтобы дошло наконец, что их не надо скрябать!
Есть такой грех, как монетка из землици извлекается, и на ее, грязной перчаткой. :evil:
Посмотреть, что же такое, извлекли на свободу. Я не про эти рубли. :wink:
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Похоже ,БОЛЬШИНСТВО решило ТАКТИЧЕСКИ ПРОМОЛЧАТЬ......Поставлю вопрос по другому.....1200-явно занижено(возможно к такой оценке сподвигло молообъемное и непрофессиональное  фото)Сам считаю, что монеты ,чуть не дотягивают до UNC...И оцениваю в 2500..РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО????(Но, опытным коллекционером себя не считаю и могу ошибаться)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Похоже ,БОЛЬШИНСТВО решило ТАКТИЧЕСКИ ПРОМОЛЧАТЬ......Поставлю вопрос по другому.....1200-явно занижено(возможно к такой оценке сподвигло молообъемное и непрофессиональное  фото)Сам считаю, что монеты ,чуть не дотягивают до UNC...И оцениваю в 2500..РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО????(Но, опытным коллекционером себя не считаю и могу ошибаться)

За обе 1200~2500 или одну монету? :shock:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Ну ,если речь идет о сохране между XF  и UNC,то нетрудно догадаться..Подозреваю,что умелые руки могут  навести и чистый UNC,полирнув и наложив красивую патину....
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ну ,если речь идет о сохране между XF  и UNC,то нетрудно догадаться..Подозреваю,что умелые руки могут  навести и чистый UNC,полирнув и наложив красивую патину....


Да "полирнув" и "угробив" монету :x  (не дело это). :(
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
striptizer99, в том то и дело, что монеты - почти не обращавшиеся,
по этому и негодую. :wink:
Такие царапины, при обращении-ношении получить невозможно.
Явно монету "расчищали". Полировать, для улучшения состояния монету, нельзя!
Вернее полировать можно, но это не добавит ей ценности.
Возможно привлекательности, для малоопытного, но когда человек поймёт, что монета "правилась", то будет считать себя просто обманутым.
Вторая монета - поживее, возможно специалисту, удастся её благообразить,
и тогда, она вполне потянет на 2500.
И последнее. Несмотря на то, что обе монеты малообращавшиеся, или совсем
не обращавшиеся, они ОБЕ, не могут оцениваться ни как XF, ни, тем более UNC.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
монеты планируют продаваться?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Несмотря на то, что обе монеты малообращавшиеся, или совсем
не обращавшиеся, они ОБЕ, не могут оцениваться ни как XF, ни, тем более UNC.
.....и опять нет конкретного ответа...Тогда что???F???VF???Вы хотите сказать,что монеты  сохранили менее 90%поверхности?Что до царапин,по моему разумению они следующего происхождения-они посильне  за портретом на 1725,и присутствуют  на нечищенной монете(на фото видно)Этот участок как раз без зелени...Монеты месили в поле плугами да боронами лет 30-50...Зелень как шпаклевка возможно и как то защищала монету от незначительных воздействий...(Были рубли,они здесь не представлены с конкретными ударами плуга)
Изменено: innova - 14.11.2007 11:22:46
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Несмотря на то, что обе монеты малообращавшиеся, или совсем
не обращавшиеся, они ОБЕ, не могут оцениваться ни как XF, ни, тем более UNC.
.....и опять нет конкретного ответа...Тогда что???F???VF???Вы хотите сказать,что монеты  сохранили менее 90%поверхности?
Тебя просто разводят,дорогой товарищ,рубли отменные,- но цена вещь весьма условная,если 1500 для одного дорого,то 3000 другому даром!
А вот для сравнения http://www.gelos.ru/month/oct2005num/numbigimages/1r1723m.jpg
и вот (лот 54)http://numizmat.gelos.ru/38colnum/numizmat2.shtml и вот (лот 56,60)http://numizmat.gelos.ru/37colnum/numizmat.shtml#petr1.Выводы делай сам.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Несмотря на то, что обе монеты малообращавшиеся, или совсем
не обращавшиеся, они ОБЕ, не могут оцениваться ни как XF, ни, тем более UNC.
.....и опять нет конкретного ответа...Тогда что???F???VF???Вы хотите сказать,что монеты  сохранили менее 90%поверхности?
Тебя просто разводят,дорогой товарищ,рубли отменные,- но цена вещь весьма условная,если 1500 для одного дорого,то 3000 другому даром!
А вот для сравнения http://www.gelos.ru/month/oct2005num/numbigimages/1r1723m.jpg
и вот (лот 54)http://numizmat.gelos.ru/38colnum/numizmat2.shtml и вот (лот 56,60)http://numizmat.gelos.ru/37colnum/numizmat.shtml#petr1.Выводы делай сам.

Это в мой огород камень? Вы бы слова и выражения тщательнее выбирали,
тем более, когда не обладаете элементарными познаниями, тем более, когда
не знаете того, о ком говорите подобные вещи.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Несмотря на то, что обе монеты малообращавшиеся, или совсем
не обращавшиеся, они ОБЕ, не могут оцениваться ни как XF, ни, тем более UNC.
.....и опять нет конкретного ответа...Тогда что???F???VF???Вы хотите сказать,что монеты  сохранили менее 90%поверхности?Что до царапин,по моему разумению они следующего происхождения-они посильне  за портретом на 1725,и присутствуют  на нечищенной монете(на фото видно)Этот участок как раз без зелени...Монеты месили в поле плугами да боронами лет 30-50...Зелень как шпаклевка возможно и как то защищала монету от незначительных воздействий...(Были рубли,они здесь не представлены с конкретными ударами плуга)

На них, вообще НЕТ оригинальных поверхностей. Понимаете? ВООБЩЕ НЕТ.
Такие монеты, лежавшие в земле, имеющие микрокоррозию по ВСЕМ поверхностям,
НЕ грэйдят. Так и пишут НОУ ГРЭЙД. И указывают AU детали.
Хотите, оцените их как UNC, или как XF. Но это будет лично ваша оценка,
а не объективная.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Несмотря на то, что обе монеты малообращавшиеся, или совсем
не обращавшиеся, они ОБЕ, не могут оцениваться ни как XF, ни, тем более UNC.
.....и опять нет конкретного ответа...Тогда что???F???VF???Вы хотите сказать,что монеты  сохранили менее 90%поверхности?
Тебя просто разводят,дорогой товарищ,рубли отменные,- но цена вещь весьма условная,если 1500 для одного дорого,то 3000 другому даром!
А вот для сравнения http://www.gelos.ru/month/oct2005num/numbigimages/1r1723m.jpg
и вот (лот 54)http://numizmat.gelos.ru/38colnum/numizmat2.shtml и вот (лот 56,60)http://numizmat.gelos.ru/37colnum/numizmat.shtml#petr1.Выводы делай сам.

Это в мой огород камень? Вы бы слова и выражения тщательнее выбирали,
тем более, когда не обладаете элементарными познаниями, тем более, когда
не знаете того, о ком говорите подобные вещи.

А чего вы так всполошились,я что лично вас в "разводе"упрекнул? И регалиями(если они у вас и есть)махать не нужно,тем более что меня лично, вы не то что не знаете,вы и представить себе не можете :wink: Теперь по существу:уважаемый Fairplay обозначил цену на данный тип,мне представляется,что цена достаточно сильно занижена для монет в таком качестве,вы оценили 1725 в 2500 у.е,что более реально.А вот то,что новичка сразу пытаются остудить-это не верно.Думаю,что он сам разберется в ценовой политике достаточно скоро-цены в разный регионах разные не от того,что предлагаемые вещи малоценны,а оттого что заплатить за них там нечем.А как следствие,обычный "матрос"в Новосибирске стоит в полтора раза дешевле чем в Н.Новгороде и вчетверо дешевле чем в Москве.Я покупал такие рубли по 200 долларов,а вот почем продавал.......,думаю Вы знаете.
 
Цитата


А чего вы так всполошились,я что лично вас в "разводе"упрекнул? И регалиями(если они у вас и есть)махать не нужно,тем более что меня лично, вы не то что не знаете,вы и представить себе не можете :wink: Теперь по существу:уважаемый Fairplay обозначил цену на данный тип,мне представляется,что цена достаточно сильно занижена для монет в таком качестве,вы оценили 1725 в 2500 у.е,что более реально.А вот то,что новичка сразу пытаются остудить-это не верно.Думаю,что он сам разберется в ценовой политике достаточно скоро-цены в разный регионах разные не от того,что предлагаемые вещи малоценны,а оттого что заплатить за них там нечем.А как следствие,обычный "матрос"в Новосибирске стоит в полтора раза дешевле чем в Н.Новгороде и вчетверо дешевле чем в Москве.Я покупал такие рубли по 200 долларов,а вот почем продавал.......,думаю Вы знаете.

Во первых - почему Вы решили, что я всполошился?
Во вторых - где я "машу регалиями"?
В третьих - Вопрос с денежной оценкой именно этих монет,
представляется лично мне, затруднительным.
С одной стороны рубль 1723 - практически без следов обращения!
С другой стороны, этот же рубль - земляной и корродированный.
Вот сколько он стоит? Начинающему нумизмату, его можно продать и за 2500 и за 3000.
Более опытный, его не возьмёт и за 2000, потому, что в коллекцию кладут "сухие" монеты.
Пусть имеющие больший естественный износ, но без коррозии!
1725 - кроме коррозии, ещё и механика. Такие в коллекцию, тоже не кладут.
Можно ли их продать? Да! Конечно можно! За сколько? - Как повезёт!
Подобный рубль 1725, в штемпельном блеске, можно найти за 3500-4000.
С ОРИГИНАЛЬНЫМ штемпельным блеском.
Вот и делайте сами предположения о цене этих монет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата


А чего вы так всполошились,я что лично вас в "разводе"упрекнул? И регалиями(если они у вас и есть)махать не нужно,тем более что меня лично, вы не то что не знаете,вы и представить себе не можете :wink: Теперь по существу:уважаемый Fairplay обозначил цену на данный тип,мне представляется,что цена достаточно сильно занижена для монет в таком качестве,вы оценили 1725 в 2500 у.е,что более реально.А вот то,что новичка сразу пытаются остудить-это не верно.Думаю,что он сам разберется в ценовой политике достаточно скоро-цены в разный регионах разные не от того,что предлагаемые вещи малоценны,а оттого что заплатить за них там нечем.А как следствие,обычный "матрос"в Новосибирске стоит в полтора раза дешевле чем в Н.Новгороде и вчетверо дешевле чем в Москве.Я покупал такие рубли по 200 долларов,а вот почем продавал.......,думаю Вы знаете.

Во первых - почему Вы решили, что я всполошился?
Во вторых - где я "машу регалиями"?
В третьих - Вопрос с денежной оценкой именно этих монет,
представляется лично мне, затруднительным.
С одной стороны рубль 1723 - практически без следов обращения!
С другой стороны, этот же рубль - земляной и корродированный.
Вот сколько он стоит? Начинающему нумизмату, его можно продать и за 2500 и за 3000.
Более опытный, его не возьмёт и за 2000, потому, что в коллекцию кладут "сухие" монеты.
Пусть имеющие больший естественный износ, но без коррозии!
1725 - кроме коррозии, ещё и механика. Такие в коллекцию, тоже не кладут.
Можно ли их продать? Да! Конечно можно! За сколько? - Как повезёт!
Подобный рубль 1725, в штемпельном блеске, можно найти за 3500-4000.
С ОРИГИНАЛЬНЫМ штемпельным блеском.
Вот и делайте сами предположения о цене этих монет.

Вот теперь я с Вами абсолютно согласен!
 
Цитата
На них, вообще НЕТ оригинальных поверхностей. Понимаете? ВООБЩЕ НЕТ.
Такие монеты, лежавшие в земле, имеющие микрокоррозию по ВСЕМ поверхностям,
НЕ грэйдят. Так и пишут НОУ ГРЭЙД. И указывают AU детали.
Хотите, оцените их как UNC, или как XF. Но это будет лично ваша оценка,
а не объективная.
Другими словами- к копаным монетам общепринятая система оценки-НЕПРИЕМЛЕММА,поскольку они все в микрокоррозии....И на аукционах,где 99% Имперского чекана-копанина ,поступают неверно,подписывая в лотах -XF,VF...и т.д Везде надо ставить- НОУ ГРЭЙД....Я ПРАВИЛЬНО ВАС ПОНЯЛ??
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
На них, вообще НЕТ оригинальных поверхностей. Понимаете? ВООБЩЕ НЕТ.
Такие монеты, лежавшие в земле, имеющие микрокоррозию по ВСЕМ поверхностям,
НЕ грэйдят. Так и пишут НОУ ГРЭЙД. И указывают AU детали.
Хотите, оцените их как UNC, или как XF. Но это будет лично ваша оценка,
а не объективная.
Другими словами- к копаным монетам общепринятая система оценки-НЕПРИЕМЛЕММА,поскольку они все в микрокоррозии....И на аукционах,где 99% Имперского чекана-копанина ,поступают неверно,подписывая в лотах -XF,VF...и т.д Везде надо ставить- НОУ ГРЭЙД....Я ПРАВИЛЬНО ВАС ПОНЯЛ??
Абсолютно верно!
Я не шучу, я говорю серьёзно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Абсолютно верно!
Я не шучу, я говорю серьёзно.
Да ВЫ просто ФИЛОСОФ НУМИЗМАТИКИ!!!Хорошо...Пофилософствуем далее....Как ВАМ такое Утверждение?-Монеты бывшие в обращении какое то время  ВООБЩЕ не имеют оригинальной поверхности,поскольку по всему полю присутствуют микроцарапины(на выпуклостях более сильные потертости) и общепринятая система оценки к ним НЕ ПРИЕМЛЕММА...А ,если ,пойти еще дальше и учесть наноцарапины и нанокоррозию(напомню-это 10 в минус 12-ой степени)-получится,что состояния PROOF-в природе не существует,и на PROOF-е НЕТ ОРИГИНАЛЬНОЙ ПОВЕРХНОСТИ!!!!
15 лет с даты регистрации
 
striptizer99, вы в своих рассуждениях, только не заблудитесь.
Вы подобным образом, пытаетесь чему-то научиться?
Так просто попросите, дайте мол информацию, по поводу оценки состояния монет.
Я вам дам, если попросите.
Вы воспринимаете мои коментарии, как направленные против вас, лично? :lol:
Это не так, уверяю вас. Вы, как и ваши монеты, мне не интересны.
Такова суровая правда.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
На них, вообще НЕТ оригинальных поверхностей. Понимаете? ВООБЩЕ НЕТ.
Такие монеты, лежавшие в земле, имеющие микрокоррозию по ВСЕМ поверхностям,
НЕ грэйдят. Так и пишут НОУ ГРЭЙД. И указывают AU детали.
Хотите, оцените их как UNC, или как XF. Но это будет лично ваша оценка,
а не объективная.
Другими словами- к копаным монетам общепринятая система оценки-НЕПРИЕМЛЕММА,поскольку они все в микрокоррозии....И на аукционах,где 99% Имперского чекана-копанина ,поступают неверно,подписывая в лотах -XF,VF...и т.д Везде надо ставить- НОУ ГРЭЙД....Я ПРАВИЛЬНО ВАС ПОНЯЛ??
Абсолютно верно!
Я не шучу, я говорю серьёзно.

Простите не все,полная зависимость от сроков распашки,как повезет,ТимВик ваше мнение уважаю ,но попадались в штемпельном блеске БЕЗ ПАТИНЫ,кати лизы(не трогал),множество мест умерших после 90х прошлого века,могу скан кинуть
striptizer99 рад за тебя
 
Цитата
striptizer99, вы в своих рассуждениях, только не заблудитесь.
Вы подобным образом, пытаетесь чему-то научиться?
Подобным образом я предлагаю спуститься с небес нумизматической философии и нумизматической математики на землю...И оценивать монеты,как это принято в нашем бренном мире(даже,если это не совсем правильно)....Хотя пофилософствовать,иногда сам люблю... :D  :D  :DПро личности-не верно...Мы всего лишь спорим,в муках рождая истину.....Тем более, спорим в области,где я абсолютно не силен.... :D  :D  :D К тому же я расчитываю еще не раз воспользоваться ВАШИМ  опытом и познаниями(каковых у меня нет).... :D  :D  :D
15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Простите не все,полная зависимость от сроков распашки,как повезет,ТимВик ваше мнение уважаю ,но попадались в штемпельном блеске БЕЗ ПАТИНЫ,кати лизы(не трогал),множество мест умерших после 90х прошлого века,могу скан кинуть
striptizer99 рад за тебя
Я не писал, про ВСЕ кладовые, или ВСЕ земляные монеты.
Я писал про ВСЕ, имеющие микрокоррозию.
Вполне с вами согласен, по поводу того, что находят отличного качества монеты,
без следов коррозии, в штемпельном блеске, с глянцем, и без патины.
Абсолютно с этим согласен. Тут всё зависит от того, как и где, эти монеты были
спрятаны, "упакованы", в какой почве лежали, и даже, с чем вместе.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
striptizer99, вам уже и по цене и по состоянию монет, всё написали!
Хотите корректно составить описание, так, чтобы вас не обвиняли в обмане?
Пишите просто: Рубль, кладовый, следы обращения практически отсутствуют.
Всё. Не надо писать XF, или UNC. Просто НЕ НАДО.
И с 1725, не пишите, что скарябки по полю, в результате
ношения в кошельке, или обращения! Про распашки и сельхозтехнику, тоже не надо.
Это явные следы неумелой расчистки монеты. Просто ничего не пишите.
Формулу, я вам уже написал. Так вы, никого не обманите.
Пусть человек сам отвечает за свой выбор.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Вы воспринимаете мои коментарии, как направленные против вас, лично? :lol:
Это не так, уверяю вас. Вы, как и ваши монеты, мне не интересны.[/size]
Такова суровая правда.[/quote]
При отсутствии интереса столько "пыли",лукавите уважаемый,ну да бог вам судья.
P.S.  Стриптизеру.
Зачастую не стоит обращать внимания на пространные высказывания "белых воротничков"нумизматики,они по своему правы,мы по своему.И если учесть,что 90%всего имперского серебра на аукционах наш товар,то возникает закономерный вопрос:-а что же лежит в коллекциях "белых воротничков"?Думаю что ответ напрашивается сам собой :D
А философствования на тему PROOFa обречены на провал,ПРУФА нет ни у кого,он есть только у современных "копирайтеров",которые его умело втюхивают даже опытным "бонзам"нумизматики!
 
Хоттабыч, видимо у вас, какая-то мания. Везде корысть ищите,
подозреваете. Попутно, распространяете невежество.
Вам бы автомобилями подержанными торговать!
"Не битая, не крашенная!" У вас получится.

Заинтересованным, привожу ссылочку, где можно прочитать
критерии оценки сохранности монет. Внимательно читайте.
http://www.numizmat.net/reference/detail.php?ID=3884
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Мне представляетсы,что образовался круг людей с избыточной самооценкой,которые эту избыточность переносят на нумизматический материал,друг перед другом стараясь отличиться-кто же из них круче занизит сохранность монет.Снобизм проядляется в бахвальстве убогими американскими капсулами,загрейдинными убогими людьми,пришедшими к этой системе как раз из-за убогости их собственной нумизматики.Применять их грейды к русской нумизматике необходимо только барыгам,а нормальным нумизматам только мешают эти коробочки.Русские монеты так редко бывают ы отличном качестве,что собирать только в этом качестве значит собирать для последующей перепродажи или собирать ничего.Тут главной мыслью будет не "сколько разных у меня монет",а "сколько же нынче это стоит?" и "сколько я на этом выиграл?",Подход правомерный,если вы -инвестор,а если коллекционер,то по-моему подход(если у вас не 10-я уже коллекция по счёту),должен быть,как и написано в книжках-"имейте все виды и разновидности,но ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ заменяйте монеты худшей сохранности на лучшей".Бывает,что оказываются в собственности монеты практически одинаковой сохранности,и тут всегда встаёт вопрос,какую оставлять?У одной камни на державе потёрты,а у другой большая корона чуть потёрта или на реверсе где-то недочёт.Бывает,не зная какую выбрать,я даю детям или жене выбрать-"какая лучше?"..Но так,чтоб обсрыгать достойные монеты другого человека,тем более радостнче ему как кладовые или даже "копанные",тут нужна какая-то наглость.Порадоваться надо,что находят такое,а не только проеденные коррозией,продырявленные нашими невежественными предками или стёртыми до такой степени,что неясно даже какой страны...Поменьше снобизма,уважаемые!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне представляетсы,что образовался круг людей с избыточной самооценкой,которые эту избыточность переносят на нумизматический материал,друг перед другом стараясь отличиться-кто же из них круче завысит стоимость монет(ы). Ув. Стриптизёр обратился за консультацией, но оказывается, что у него есть уже и собственная оценка состояния и стоимости. Причём, на мнение отличное от собственного, он реагирует крайне болезненно. Я возрадовался, потому что верю: уже образовалась очередь, наперебой предлагающая 2500, 3000 и т.д.Во главе очереди должны стоять как бы известные люди по комментариям. Мнение ТимВик для меня и понятно и аргументировано.
Чуть не забыл:поменьше снобизма.
10 лет с даты регистрации
 
гЕсли Бы, Вам, мне вообще сказать нечего, да и не хочется.
Смысл вопроса и смысл написанного ответа, до вас не доходит.
Это ваша проблема, никак не моя.
Коробочки приплели к чему-то.
Научитесь информацию воспринимать.

г striptizer99, хочу до Вас донести.
Существуют определённые термины, употребляемые для оценки состояния монет.
Существуют они, в рамках определённой системы. Понимаете?
В системе, разработаны чёткие критерии, не условные, а именно чёткие.
Да, большинство монет Российской Империи, не подходят под эти критерии.
Это совсем не значит, что они мусор, просто они не подходят!
Именно по этому, за океаном, ставят НОУ ГРЭЙД.
Отечественные нумизматические фирмы, в которых работают грамотные специалисты,
именно по этому, избегают подобных терминов.
Употребляются иные. МиМ, как и НИКО - отлично, хорошо, превосходно итд.
Знак - вообще дают монеты, без оценки.
Александр, даёт оценки монетам по Шелдону, но они там, соответствуют критериям
системы, или уже отгрэйжены, там нет кладовых монет.
Конрос, как и Гелос, тот, да, пишет XFны и UNCы, на монеты, которые не могут так определяться,
за что, не раз подвергался критике.
Вот об этом, я и пытался Вам сказать. Не подходят ваши монеты, ни под XF, ни под UNC.
При этом, 1723, я считаю вполне симпотичной монетой!
Состояние - ОТЛИЧНОЕ, так будет правильно.

Ладно. Я в этой теме закончил.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хоттабыч, видимо у вас, какая-то мания. Везде корысть ищите,
подозреваете. Попутно, распространяете невежество.
Вам бы автомобилями подержанными торговать!
"Не битая, не крашенная!" У вас получится.

Заинтересованным, привожу ссылочку, где можно прочитать
критерии оценки сохранности монет. Внимательно читайте.
http://www.numizmat.net/reference/detail.php?ID=3884

Уважаемый ТимВик! Если вы хотите меня обидеть=то у вас это не получится,слабоваты.
"Корысть ищу..",да,я люблю зарабатывать деньги,а вы наверное монеты собираете ради будущих поколений :D ?,а в старости  все безкорыстно передадите в ЭРМИТАЖ-я вас правильно понял? Если так,то снимаю шляпу!Только я что-то не встречал среди нашего брата людей с такой позицией,думаю что и вы не из них.А раз так,уважаемый,то чем вы от меня отличаетесь?Знанием минимального набора нумизматических терминов и весом коллекции,так ради бога,знайте и владейте,философствуйте с новичками и корпейте над новыми книжками о старом.Кому нужны ваши знания дальше очерченного круга или что проку в ваших знаниях для тех ,кто зарабатывает на жизнь не просиживая "вельветовые" штаны за монитором в поиске нового УНЦа,ежеминутно протиря 3см линзы очков. Пусть на этот УНЦ у вас всегда хватит денег,ведь чем больше денежных знаков вы тратите на очередной РАР,тем больше нулей появляется на счетах таких как я.Удачи вам и благополучия!
Уважаемые господа,я высказываю сугубо свое,личное,повторюсь, личное мнение!
Изменено: innova - 16.11.2007 11:19:45
 
Сколько же ****. Ужас.
Им помогаешь, а они попой становятся.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сколько же ****. Ужас.
Им помогаешь, а они попой становятся.
Мы просто с вами по разному смотрим на одни и те-же вещи.Именно этим мы и отличаемся от животных!А прежде чем швыряться оскорблениями хорошенько взгляните на себя,может и вы не "ВАРЯГ"вовсе!
 
С интересом почитал тему. Полезную и взвешенную информацию подчерпнул только у ТимВика. Думаю, что она - не повод переходить на личности. Меньше эмоций, коллеги. Никто ни у кого монеты не отнимает, вы с ними расстаетесь добровольно, за деньги, которые вас устраивают.
А по поводу царапин: они же все однонаправленные и не могут быть объяснены хаотичной тряской в кошельке или путешествием по пашне. Руки там человеческие поучаствовали. Хорошо, пусть не ваши. Кто-то другой уже щупал. Так думаю...
15 лет с даты регистрации
 
на тему монет высказываться не буду, тут итак хватает знающих людей, а вот Вас striptizer поправлю ибо нано это 10^(-9), а совсем не то что Вы написали.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●