Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1762, Петра-3 на большом кружке.
 
Привет Всем! На аналогичном форуме я уже показывал этот рубль. Вопрос тот же: Кто нибудь видел такой рубль и кто что думает??? Д=41мм. Вес=25.8г. Спасибо.
Изменено: Lundgaar - 30.05.2024 18:41:30
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Изображения вот этого рубля я нашёл на Гелосовском аукционе. Видно то, что верхний нестандартный рубль и этот отчеканен одной парой штемпелей.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Видели и обсуждали рубль с авардса http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?t=918
Гурт, который вывешен на авардсе - такой же как и на этом экз перечекана.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Госпада! кто нибудь знает точно - есть такая гуртовая надпись на подлинных рублях или нет??? Спасибо.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Вы уверены в этой монете? Я не очень. А то в чем я не уверен я несу в ГИМ! Хотя и то в чем уверен тоже, иногда хочется иметь бумагу  :D
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Кузьмин, Я бы с удовольствием, но я живу ох как далеко от России :roll: Это вам хорошо, встречаитесь в клубах - живое общение, ляля-фафа, обмен опытом и т.п. а я только через интернет.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Странная монета. Подлинность крайне сомнительна.
Впрочем это только предположения. Я про первый рублик.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кузьмин, Я бы с удовольствием, но я живу ох как далеко от России :roll: Это вам хорошо, встречаитесь в клубах - живое общение, ляля-фафа, обмен опытом и т.п. а я только через интернет.
Тогда в NGC можно выслать... Там, конечно, в российских монетах разбираются не на уровне ГИМа, но шанс, что они пропустят фуфло, ИМХО, невелик.  :?
15 лет с даты регистрации
 
Ne simptichnii vash (kazbek) rublik. Fal'shak odnoznachno.
Prilagau kartinku rublya P3 s gurtovoy nadpis'u. Zamet'te chto chekanen rzhavimi shtempelyami harakternimi dlya perioda P3.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Vlad_B,  А что это такое NGC и адрес какой? :oops:  Спасибо
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
IgorS, Возможно, рубль который вы показали оттиснут ржавыми штемпелями. Но откуда видно, что все рубли с гуртовой надписью отчеканенны именно одной парой штемпелей :shock:  Как вы заметили все рубли Петра-3 со знаком СПБ. делятся  на два основных типа:1-это московский тип и 2-это тип СПБ ( расклещённый рукав и гладкая причёска) как на моей монете. Тот рубль который вы показали и есть московский тип, её особенность а) более чёткое исполнение причёски и б) прямой рукав.     И почему вы говорите, что характерная черта для рублей спб. с гуртовой надписью это следы ржавых штемпелей :shock:  Ржавыми штемплями могут быть оттиснуты только новоделы.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Насчет ржавых штемпелей у Игоря - это преувеличение. На поверхности рубля очень характерные рыжие пятнышки типа шагрень. Посмотрите внимательно в лупу, наверняка при увеличении никаких каверн не обнаружится, т.е. это не коррозия (кружка или штемпеля), а именно особенность серебра именно этой серии. Такие рыжие пятнышки встречаются на очень многих экземплярах.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
kazbek - Naschet rzhavih shtempelei:
Ya absolutno ne imel v vidu chto vse rubli bili so sledami rzhavih shtempelei, ili bili ottisnuti odnoi paroi shtempelei.
Eto bila pobochnaya informatsiya kotoroi ya hotel podelitsya.
Prosto v moei praktike chasto vstrechalis' takie imenno etogo perioda. Kak rubli, tak i poltini.
Vecherom kinu kartinku poltini.

Тимофей - vozmozhno vi pravi. No pohozhe takoi problemi ne bilo na MMD, a tol'ko na SPB.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, На счёт рыжих пятен я как то не вкурсе :oops: , но на моём экземпляре эти рыжие пятнышки имеются, особенно на аверсе (при контакте с пальцами они не стираются, крепко сидят). Кстате, у меня есть рубль 1730 г. 100% настоящая, так она вся покрыта рыжей патиной  :shock: некогда не встречал такого.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
IgorS,  Вы правы в том, что на банковых монетах Петра-3 очень часто встречаются процессы разрушения поверхностей ( мелкие пупырышки, раковинки и т. п.). Я предпологаю то, что эти рубли подверженны разрушению метала из-за содержания в них мышяка. Иногда минцмейстеры, пробирные мастера химичили, очень часто не выдерживали лигатуру, это и понятно ; тяжёлые условия труда, низкие зарплаты, постонные случаи воровства и т.п. а спушенный план нужно было выполнять полюбому.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Мы обсуждали на другом форуме наличие на части
банковского серебра Петра3 каверночек, или пупырышек.
Возможно это следствие понижения установленной пробы серебра,
которое проводилось в соответствии с Именным Указом с января 1762г.
В серебро заранее приготовленное, для чеканки крупных номиналов
добавляли лигатуру, чтобы снизить пробу до 72 (была 77).
Я предпологаю, что монеты с пузырьками, или каверночками,
или с ржавыми вкраплениями были отчеканены именно из серебра 77
пробы, в которое добавляли лигатуру. Часть монет не имеют таких
особенностей, возможно они чеканились из серебра 72 пробы, которое
уже сразу выплавляли в соответствии с новым стандартом.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
ТимВик,   Если снизить пробу серебра с 77 до 72 то это означает , что в сплав монетного метала больше добавляли МЕДИ.  При этом ухудчалось ковкость метала, но это не как не могло способствовать для появления на монетах "пупырышек". Почему тогда этого явления нету на рублях 1712 -1730гг ведь сплав метала колебался с 58 до 70 пробы. Эти "пупырышки"- (мелкие очаги разрушения метала) напрямую указывают на наличие в монетном сплаве нестойкого вешества, каковым возможно и является мышяк или чтото подобное. Обычно такую пакость добавляли чтобы придать хороший цвет банковым монетам при низкой их пробе. Если сравнить рубли Петра-3 с "пупырышками" и аналогичный рубль без содержания этой пакости, но который долгое время лежал в агресивной среде, то следы разрушения на них будут отличатся.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Vlad_B,  А что это такое NGC и адрес какой? :oops:  Спасибо
http://www.ngccoin.com/

Если Вы в США живёте, то сдать туда монеты очень просто. Если в другой стране, то немного посложнее, но тоже возможно.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Vlad_B,  А что это такое NGC и адрес какой? :oops:  Спасибо
http://www.ngccoin.com/

Если Вы в США живёте, то сдать туда монеты очень просто. Если в другой стране, то немного посложнее, но тоже возможно.

Напишите Александру Басоку, он на этом форуме зарегистрирован,
через него это можно сделать.
15 лет с даты регистрации
 
Влад Б и Виктор!  Спасибо!
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●