Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Идеальное место для проживания, Вопрос о существовании такого.
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
zloipapa пишет:
но скажем в среднем наверно не совру что где-то около 35%
Не знаю как в Америке, а у нас с Вами в России в районе 78%.
Для примера предлагаю расчёт сумму налога со 100руб. зарплаты:
1. 100руб. - сумма, полученная работником на руки
2. 113руб - предыдущая сумма, с учётом 13% подоходного налога
3. 151руб. - предыдущая сумма, с учётом 34% ЕСН
4. 178руб. - предыдущая сумма, с учётом 18% НДС.
Да ну, бросьте. ЕСН с какой-то совсем небольшой суммы только платится, тыщ 600 вроде в год. А НДС только для тех кто в торговле, разве нет? Производство ПО вроде НДС не облагается :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Да ну, бросьте
К сожалению, ситуация именно такая, как я описал. Вот, скажите, почему 90% Российского бизнеса в "тени"? Ответ: именно из-за этих безумных налогов.
НДСом облагается ВСЁ (исключения ПБЮЛ), что находится под юрисдикцией России. Лично сталкивался только с двумя уникальными конторами, действующими на территории РФ и официально не платящих НДС.
ЕСН обязан заплатить каждый работодатель и размер з/платы сотрудника не важен, а вот 34% с неё отдай Государству.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
zloipapa пишет:
но скажем в среднем наверно не совру что где-то около 35%
Не знаю как в Америке, а у нас с Вами в России в районе 78%.  
Для примера предлагаю расчёт сумму налога со 100руб. зарплаты:
1. 100руб. - сумма, полученная работником на руки
2. 113руб - предыдущая сумма, с учётом 13% подоходного налога
3. 151руб. - предыдущая сумма, с учётом 34% ЕСН
4. 178руб. - предыдущая сумма, с учётом 18% НДС.

Не совсем корректная арифметика:no-no:.  Давайте пойдём от обратного:

Некто заработал "грязными" 178 руб.  Минус 18% (НДС) , остаток 145.96 руб.  Минус 34% (ЕСН), остаток 96.33 руб.  Минус 13% (подоходный), итого остается 83.81 руб, а не 100 руб.  Так что ещё хуже.  Старый бухгалтерский трюк :spite:.

А ведь было время,когда только 13 % .. и всё !  Я даже не знаю ,что все эти НДС,ЕСН, и т.д. значат....Старею :ded:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер. Интересно, а если бы этот вопрос (Идеальное место для проживания, Вопрос о существовании такого.)можно было бы задать Борису Абрамовичу Березовскому? Я думаю он бы мог нам авторитетно рассказать нам что и как. Ведь у него было "все". То почему он бедолага писал письмо Путину и просился в Россию? Почему он писал (оригинал я правда не читал) что устал скитаться как Вечный Жид. И почему решил сначала повесится ,а потом умереть от инфаркта?(или наоборот?) Или опять МИ - 6  чет перепутали как с Литвиненко?
Я бы на чужбине жить не смог ,даже в кабриолете который стоял бы на яхте и с черной икрой  в ворту. Пробовал. А хотя сколько людей столько и мнений и для каждого свая истина.
Матрос.
 
Цитата
scowl пишет:
официально не платящих НДС.
На упрощенке не платят НДС  ;)  
УСНО по системе доходы минус расходы (заранее определенные, по списку) = налог 15%
УСНО по системе с выручки = налог с оборота 6%
НДС, что платишь поставщикам, идет в расход (для системы 15%). Но есть лимит, на 2014 установили 65кк, то есть дошел до него, есть шанс слететь на НДС обратно. Дальше чего делать, каждый по идее знает )

Но я на 1000% согласен с мнением об НДС. Это уродливое вырождение младореформаторов 90-х висит, как якорь, на нас. Когда мы "перенимали" западную систему, надо было лучше взять американцев за образец, у них нет НДС, но платят налог с продаж. Всяко удобнее администрировать. Нет же, мы ж в европы собирались, вместо дорог и качества жизни взяли только НДС.

Были обсуждения несколько лет назад, в плане, чтобы отказаться от НДС вообще, но, как видно, не при этой жизни. Вот и получается, что кому-то НДС возмещают просто "по бумажкам", у кого-то к зачету не принимают, потому что "у вас подпись черной ручкой на фактуре".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Недавно читал интересную статью - Американцы отказываются от Американского гражданства. Не пишу это что бы кого либо порадовать ;), просто интересная ситуация.
Люди живут за пределами Штатов десятки лет - вышли замуж/женились, работа, другие обстоятельства. Но, по закону надо продолжать заполнять налоговую декларацию и платить налоги, хотя все заработано за пределами страны и место жительства тоже за пределами. Думаю скоро будут поправки к налоговым кодам США связанных с этим.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Недавно читал интересную статью - Американцы отказываются от Американского гражданства. Не пишу это что бы кого либо порадовать  , просто интересная ситуация.
Люди живут за пределами Штатов десятки лет - вышли замуж/женились, работа, другие обстоятельства. Но, по закону надо продолжать заполнять налоговую декларацию и платить налоги, хотя все заработано за пределами страны и место жительства тоже за пределами. Думаю скоро будут поправки к налоговым кодам США связанных с этим.

Сколько income tax дает в бюджет США, в процентах. Не знаете?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:
в кабриолете который стоял бы на яхте и с черной икрой  в ворту. Пробовал.
Фото кабриолета с яхтой покажете?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Господа как производственник вам по секрету скажу, строгость наших законов полностью компенсируется всеобщим разгильдяйством(мягкое слово) в нашей стране:) Жить можно и очень даже НДС, и т.д. не знаю чего такле:)
Россию люблю за степень свободы и ещё за много чего.
Валить не собираюсь даже если за это будут доплачивать мильёны баксов:)
П.С. скромное имхо:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Цитата
Clan пишет:
и то при наличии высокой квалификации
Ну тогда простите коллега - а в каком месте земного шарика, Вы найдёте достойные заработки человеку, который ничего не умеет, а зачастую и желанием что-то уметь не горит.

Так я и не говорил про "достойные заработки человеку, который ничего не умеет", а как раз наоборот - что квалифицированные рабочие достойного заработка не имеют.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:

Сколько income tax дает в бюджет США, в процентах. Не знаете?

На 2014 год прогноз 37% плюс 26% налог на Социальную Страховку
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Фото кабриолета с яхтой покажете?
 Для Вас уважаемый   ЛЕГКО, а вот кабриолет разбил в Московских пробках (писал выше)
Аврора называется! Вам нравится? Приходите покатаю по Москве реке
 
Наверно проще речку переименовать, чем этот памятник в Москву доставить.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Фото кабриолета с яхтой покажете?
 Для Вас уважаемый   ЛЕГКО, а вот кабриолет разбил в Московских пробках (писал выше)      
Аврора называется! Вам нравится? Приходите покатаю по Москве реке

На настоящем?
 
Цитата
арбуз пишет:
Наверно проще речку переименовать, чем этот памятник в Москву доставить.

Думаю дешевле будет Питер назвать Москвой. Ну как милицию в полицию:D
 
Нууу как вариант
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:
Для Вас уважаемый ЛЕГКО, а вот кабриолет разбил в Московских пробках (писал выше)
Аврора называется! Вам нравится? Приходите покатаю по Москве реке
Олегыч, а там дальше за Авророй, корабль как называется? Не "Кореец" ли часом??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Samsung? А вы знаете сколько Samsung построил госпиталей?
 
Цитата
IgorS пишет:
На 2014 год прогноз 37% плюс 26% налог на Социальную Страховку
Да чтоб я так жил.
 
Если американский, НЕсемейный рабочий, получает 3500$ в месяц - много ли остаётся свободных денег на любимые увлечения и другие радости жизни?
Предположим, что рабочий наш, живет не на широкую ногу, но хорошо кушает и имеет один автомобиль и медстраховку, проживая в NY.
Есть ли какие-то схемы, как это можно хоть приблизительно высчитать?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
В Америке тоже, понятно, зарплаты грязными до двух раз выше, но и налог, с поправкой конечно на штат, но скажем в среднем наверно не совру что где-то около 35%, а с бонусов так вроде и 50
Может быть, я в общем-то не бухгалтер. Хотя и сомнительно что ЕСН таки со всей суммы дохода берется. Но не важно. Важно что при указании зарплат там указываются грязные суммы за вычетом 35-50%, здесь - грязные суммы за вычетом 13%, и сравниваются именно эти значения, а какая при этом дополнительная нагрузка лежит на плечах работодателя - в данном контексте не суть важно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Если американский, НЕсемейный рабочий, получает 3500$ в месяц - много ли остаётся свободных денег на любимые увлечения и другие радости жизни?
Предположим, что рабочий наш, живет не на широкую ногу, но хорошо кушает и имеет один автомобиль и медстраховку, проживая в NY.
Есть ли какие-то схемы, как это можно хоть приблизительно высчитать?

Остается, еще и на посмотреть самый лучший в мире баскетбол, футбол, бэйсбол :)
Изменено: Венера - 27.12.2013 23:11:56
 
Грубо говоря опрос перерос в стёб...не знаю,где мой отец,пусть земля будет ему пухом,но он говорил,что лучше быть бедным в богатой стране,чем наоборот,а его две реформы государственные поимели.
Прошло больше десяти лет и я его понял.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
morkva777, я своему другу говорю уже лет 15 такую фразу: "лучше жить бедным среди богатых чем наоборот" :)
Дошёл до этого сам но респект вашему отцу за понимание!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Об одном жалею,отца не слушал,хоть и пьяница был,но ........
Могу советы от его раздовать...кому надо????????
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Самое лучшее место там, где ты родился, повзрослел и тебя всегда, где бы ни был тянет в свою страну.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Не совсем корректная арифметика . Давайте пойдём от обратного:
Некто заработал "грязными" 178 руб. Минус 18% (НДС) , остаток 145.96 руб. Минус 34% (ЕСН), остаток 96.33 руб. Минус 13% (подоходный), итого остается 83.81 руб, а не 100 руб. Так что ещё хуже. Старый бухгалтерский трюк .
А ведь было время,когда только 13 % .. и всё ! Я даже не знаю ,что все эти НДС,ЕСН, и т.д. значат....Старею
По-моему точнее будет:
100р. - база.
87р. - на руки (-13%)
34р. - ЕСН
24,12 - НДС ( 134*0,18 )
Итого в цене товара ФОТ учитывается как 158,12 / 87 = 1,82
Есть еще и страховые взносы 2-3%
Итого полная стоимость ФОТ 1,85 раза между тем, что человек получил на руки и полной стоимостью ФОТ в цене товара. Или, как справедливо заметил zloipapa - полная цена работника для предприятия.
Это очень важный вопрос, так как большинство из нас полагает, что он платит лишь 13% подоходного налога. Этакое промывание мозгов!
Ни фига! Все мы платим с заработанного рубля - 46 копеек налогов, ибо не важно из чьего кармана государство вытаскивает эти деньги.
Зарплатные налоги у нас АТОМНЫЕ!
Предприятие является у нас налоговым агентом. Поэтому пиплу пофиг что оно там платит. Пиплу важно что он получает на руки.
А вот если бы мы сами обязаны были заполнять налоговые декларации и с заработанного рубля уплачивать свои кровные 46 копеек в казну - тогда, полагаю, и спрос с этого государства был бы иным. Может быть с этого началось бы Гражданское общество?!
Изменено: АнтиQарЪ - 15.01.2014 23:52:44
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ведь знал же что ЕСН не со всей суммы платится. А Вы меня чуть было не переубедили.
Пришлось идти к главбуху, и собственно вот разъяснения:
100р. - база. - да
87р. - на руки (-13%) - да
34р. - ЕСН – нет, 30% до 568000 руб в 2013 году,  624000руб. в 2014, свыше – 10%
24,12 - НДС ( 134*0,18 ) – мы не платим НДС. Здесь прокомментирую что не платим НДСмы как филиал Американской компании (по производству ПО). Не знаю как это поддается обобщению и поддается ли, но тем не менее факт. Значит таки не все платят, как утверждалось выше.
Итого, в нашем случае к примеру для средней годовой зарплаты 1,200,000 р. грязными получается: ЕСН от всей суммы порядка 20%, в результате 1.2/0.87 = 1.38 что есть 38% государству сверх того что получает работник на руки. При этом, чем зарплата выше, тем этот процент меньше.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уточнение справедливое. Согласен насчет 13-го года. Но, вроде как в 14-м возвратят 34%. Причем не регрессивной, как сейчас, а плоской. Бюджет-то дырявый, как и ПФ.
А вопрос о возврате 34% уже серьезно обсуждался в думе и правительстве.
Изменено: АнтиQарЪ - 15.01.2014 13:42:01
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ога, а еще ввели 1% на банкротство, плюс на травматизм прогресс.шкала с этого года.
Плюс с этого года упрощенцы сдают ВСЕ балансы, такие же как и не на УСНО (и вообще дефакто УСНО отличается сейчас почти что только неплатежами НДСа, а бумажная работа такая же).
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вообще вопрос поставлен об идеальном месте для проживания.
Отвечу, как экономист.
1. Безопасная и комфортная среда для проживания.
2. Развитая, современная инфраструктура.
3. Гарантия непрекосновенности частной собственности и пенсионных накоплений.
4. Адекватные, простые и понятные налоги, позволяющие создавать конкурентоспособную продукцию и контролировать их расходование на обеспечение нужд государства.
5. Возможность самому определять свою работу, создавать свой бизнес и планировать свою жизнь, в т.ч. и будущую пенсию.

Уверен, что Россия может быть именно таким местом. Вот только относиться как к Дому своему нас разучили.
Изменено: АнтиQарЪ - 15.01.2014 13:55:38
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр2010 пишет:
Самое лучшее место там, где ты родился, повзрослел и тебя всегда, где бы ни был тянет в свою страну.

       
Здесь хорошо бы приписку поставить: "если ты родился в России".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Песня про Россию, так образно. Родина у каждого разная, а дом, тепло, уют у всех ассоциируется там, где было хорошо, особенно в детстве.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●