Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Идеальное место для проживания, Вопрос о существовании такого.
 
На Гоа, говорят, уже целая русская община, из этаких хиппи 21го века или просто фриков - дауншивтеров.
Море, солнце, травка, свободная любовь.. счастье   ;)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю без идейные животные. Дармоеды.
 
Ну это может и не совсем плохо - вреда то от них нет, впрочем как и пользы..  ;)
Ведь не все хотят создавать "галактические империи"  :D
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю Вы правы. Свиньи то же так думают. Срать и жрать!!!
 
Цитата
Матросик пишет:
Свиньи то же так думают
Я думаю свиньи вообще не о чем не думают - они животные и всё.
А многие из этих людей могли достаточно  сделать в своей жизни и даже для благо человеков, я это к чему говорю, к тому, что там показывали бывшего московского врача - реаниматолога с дредами и фенечками :)
Почему этот человек оказался там, вопрос сложный, наверное... к тому же он уже в возрасте..
Разве он всю жизнь срал и жрал? Нет, он спасал жизни.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
московского врача - реаниматолога с дредами и фенечками
  Да  что Вы говорите??? Сам Рошаль? Леонид Михайлович?  С кольцом в носу и пером в попе!!!!
Думаю ему можно ! Заслужил!!!
 
Причем тут Рошаль?
Рошаль - врач по призванию, от Бога если хотите.
А там просто бывший врач, так я и спрашиваю - он мало сделал в своей жизни?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
А там просто бывший врач, так я и спрашиваю - он мало сделал в своей жизни?
Я думаю бывших СПЕЦОВ профессионалов не бывает. А профессия накладывает свой отпечаток на всю жизнь. Я не представляю например Фаберже с кольцом в носу собственной работы, или Рошаля, или вора Сердюков.(хотя...насчет Сердюков возможно погорячился)
Уважающий себя человек(тем более СПЕЦ ОТ БОГА)не будет делать из себя чучело фриков – дауншивтеров
Хотя Ваше мнение то же может существовать. Мало ли больных на всю голову??
 
Мне известно что Вы и Спец и Профф в своем деле - то чем Вы занимались и может сейчас занимаетесь - достойно уважения, в любом случае, я бы не смог.. мне страшно..
Но поймите, не все же такие..
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Матросик пишет:
Я думаю бывшихСПЕЦОВ профессионалов не бывает.
А я думаю что ещё как и бывают.
И далеко не только в кино, где любят показывать "бывших" Альфовцев, прозябающих в деревни и разводящих коров.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Мне известно что Вы и Спец и Профф в своем деле - то чем Вы занимались и может сейчас занимаетесь - достойно уважения, в любом случае, я бы не смог.. мне страшно..
Но поймите, не все же такие..
Ну это Вы лишнее.... Вы даже не можете себе представить как я боюсь машин... А Московское движение просто меня повергает в ужас.
Я однажды сам ездил в Москву (при СОВ Власти) Ездил ездил, устал . Решил подремать возле памятника. Проснулся ДЗЕРЖИНСКИЙ!!! А потом был ужас, я ехал по Москве...
 
Как говорится - не надо путать туризм с иммиграцией.8) Главное - на что там жить, кем и как работать (свалить с мешком денег - это все таки "курорт и дача", а не "проживать".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:appl:  
Жить и работать. Вести дела на языке страны проживания. Когда, будучи туристом. вы шуршите банкнотами, аборигены вас понимают и по русски. Попробуйте поменяться ролями и объяснить сколько и за какие коврижки местный должен заплатить вам (иноземцу)... и языковой барьер встанет между вами во всей своей суровой красе.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый exkursant! Сильно сказано, и, видимо, увы, прочувствованно.  :good:  Кстати, а Ваш ник не связан с этим ?  А вообще, тема  "взгляд на современную иммиграцию изнутри" - чрезвычайно интересная. Может быть и другие наши соотечественники поделятся своими ощущениями. Тот же ТКМ, например?
Изменено: Eugenius - 27.12.2013 08:20:41
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Где родился - там и пригодился, говорит народная мудрость.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
Не могу отказать себе от врожденного человеческого стремления все классифицировать )

Совграждане в загранке делятся на 2 четких класса. Одни быстро проникают в местную систему, другие отторгают ее всеми фибрами.
Первые продолжают следить за новостями с родины, но при этом всячески маскируют ностальгию и стараются доказать самому себе и окружающим, что они очень "довольны" и совершенно не напрасно бежали от "дыма отечества". Почему-то эти доказательства всегда излагаются среди себе подобных или - с открытием интернета - на широкой публике. Вторые, яростно отрицают культурный фон и порядки страны    и мечтают о том дне, когда смогут "вернуться" (хотя чаще не возвращаются). Вторые образуют местные диаспоры, общаются только с русскоговорящими, и как правило не знают или почти не знают язык.

Вот дети первых и вторых уже не имеют "детской болезни левизны", они по идее всегда хорошо интегрированы, и, по большей части, становятся обычными местными гражданами с необычными фамилиями без особого интереса к бывшей родине их родителей.

Конечно и среди первого и среди второго класса есть определенные кажущиеся отклонения, но и их можно в целом довольно точно классифицировать.

Поэтому, если у кого-то появляются мысли "валить отсюда", надо понимать, что это вы делаете не ради себя, а ради своих детей. Человеку, достигшему зрелости на территории совка в любом случае до конца своих дней в новой стране придется быть иммигрантом, со всеми вытекающими.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Понятно что в основном ради детей. Но я знаю и достаточно примеров сваливших отсюда по рабочей визе, прекрасно временно обосновавшихся там, некоторые даже пока без недвижки, и ну совсем не рвущихся обратно, мягко говоря. По понятным в общем-то причинам. Хотя гражданство пока российское.
Пример неединичный, причем люди исключительно думающие и профи в своем деле.
Это какой класс?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По причинам, кстати, что интересно - всем возможным окромя материальных - здесь денег в данный момент легче поднять чем в Европе и даже Америке. Но то во что превращается наша жизнь вне сферы зарабатывания денег - уже многих не устраивает.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Понятно что в основном ради детей. Но я знаю и достаточно примеров сваливших отсюда по рабочей визе, прекрасно временно обосновавшихся там, некоторые даже пока без недвижки, и ну совсем не рвущихся обратно, мягко говоря. По понятным в общем-то причинам. Хотя гражданство пока российское.
Пример неединичный, причем люди исключительно думающие и профи в своем деле.
Это какой класс?

К какому классу относится мАсквичка в Пензе? Или пензячка в мАскве? ))

Человеческая психология величина далеко не дискретная, в день получения паспорта с заветной вклейкой мы не становимся другими людьми. Но тем не менее, многие едут поработать-подзаработать, на месте осматриваются и в конечном итоге так или иначе попадают по одну из сторон водораздела. Конечно, интеллект и высокий профессионализм не позволит человеку сделать резкое движение (типа, взять разом и продать всю недвижку в совке и т.п.), но как Вы описали означает, что он видит свое будущее в стране, где он "временно" обосновался. Тем не менее, ностальгия все равно его достанет, так или иначе )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Конечно, интеллект и высокий профессионализм не позволит человеку сделать резкое движение (типа, взять разом и продать всю недвижку в совке и т.п.), но как Вы описали означает, что он видит свое будущее в стране, где он "временно" обосновался. Тем не менее, ностальгия все равно его достанет, так или иначе )
Продал недвижку, в те времена, когда это "нельзя" было делать (потому, что купил её в то время, когда это было сделать "невозможно" ;)  . Сделал "резкое движение" -отвалил по туристской визе. Не считаю ностальгию болезнью "генетической"... типа "она свое возьмет". Когда крутишься, как хомка в колесе, некогда скучать по тем, кто заставил сделать это самое движение, где-то так...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
некогда скучать по тем, кто заставил сделать это самое движение, где-то так...
Я понимаю слово ностальгия несколько по-иному. Каждый имеет свои причины для перемены места жительства, вряд ли эти причины будут представляться в последствии с теплотой, это не детские впечатления. Здесь другое, сложное и труднообъяснимое ощущение оторванности от корней и невольное тяготение к вещам, связанным с исторической родиной. Факт этот объективный, и мне кажется, что для русскоговорящих он как раз сродни генетическому.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
По причинам, кстати, что интересно - всем возможным окромя материальных - здесь денег в данный момент легче поднять чем в Европе и даже Америке.
Это утверждение верно исключительно для людей, умеющих "крутиться" или оказавшихся "в нужное время в нужном месте", а вот для большинства работников, которые прежде всего "продают свои руки", возможности в России очень ограничены.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
zloipapa пишет:
По причинам, кстати, что интересно - всем возможным окромя материальных - здесь денег в данный момент легче поднять чем в Европе и даже Америке.
Это утверждение верно исключительно для людей, умеющих "крутиться" или оказавшихся "в нужное время в нужном месте", а вот для большинства работников, которые прежде всего "продают свои руки", возможности в России очень ограничены.
Ну плюс для тех кто в тренде - например, IT специалисты. Грязные зарплаты там все еще выше, но и налоги там выше, причем существенно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
для большинства работников, которые прежде всего "продают свои руки", возможности в России очень ограничены.
Я бы еще поинтересовался, в каких сферах "поднять денег" легче чем в ЕС и США, при этом перед ответом на вопрос поставил бы условием вычеркнуть абсолютно любую деятельность, связанную с госбюджетом и госсобственностью.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"поднять денег"... этим уже всё сказано. Заработать надо, заработав, не бояться, что у тебя их отнимут... без разницы кто, урки или законодатели, "рулевые экономики" по недоумию, или залетные гопники с угару. Имею ввиду не круглые цифры на счету, а пару-тройку "среднестатистических прожиточных минимумов" или как их там называют...
Понимаю, что пишу банальности, но на этих стоит весь Мир, а "одна шестая", да ещё и неустроенная - это ещё не весь Мир.
Касаемо ностальгии... при внимательном взгляде в себя не трудно отметить, что ностальгия это тоска о былом, но не я это придумал:
"в одну реку два раза не войти"... зимой вспоминают лето, осенью - весну или наоборот, дело вкуса.
Забываем ещё одну категорию - беженцы, это страшно, это горе, наверное там есть место ностальгии.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
а вот для большинства работников, которые прежде всего "продают свои руки", возможности в России очень ограничены.
"Рукастые" работники, я уж не говорю о нефтянке, газовщиках, АЛРОСовцев разных - не думаю что имеют низкие заработки и сильно бедствуют.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Цитата
scowl пишет:
а вот для большинства работников, которые прежде всего "продают свои руки", возможности в России очень ограничены.
"Рукастые" работники, я уж не говорю о нефтянке, газовщиках, АЛРОСовцев разных - не думаю что имеют низкие заработки и сильно бедствуют.

Если не брать в рассчет Москву, то те кто "продаёт свои руки" зарабатывают в среднем 20 - 30 тысяч рублей, и то при наличии высокой квалификации. - Не думаю, что это "достойные заработки". Да и про "нефтянку" не стоит говорить - все их высокие заработки "компенсируются" тамошними затратами на жизнь.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ещё один, совершенно непонятный феномен - это "отнимание" не заработанных "непосильным трудом" но действительно честно нажитых денег и проч.
Уж не впервые приходится читать об этом и не только у нас на форуме, но как действует сей механизм отнимания, не совсем понятно.
Хоть бы реальный пример услышать, к кому пришли и всё забрали.

Ну и работать конечно можно по разному: консьержем в парадной сутки/трое или машинистом в метро, хотя в первом случае, многие имеют полковничью пенсию. :)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот глобальный механизм отнимания денег :) ...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
нефтянке, газовщиках, АЛРОСовцев разных .
Автор этой темы начал разговор об идеальном месте для проживания. Я не назову это место, но оно точно не там, где "нефтянка, газовщики и АЛРОСовцы разные".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
и то при наличии высокой квалификации
Ну тогда простите коллега - а в каком месте земного шарика, Вы найдёте достойные заработки человеку, который ничего не умеет, а зачастую и желанием что-то уметь не горит.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]mivele пишет:
Вот глобальный механизм отнимания денег   ...
Этот человек неадекват полный..  :crazy:  чего его слушать-то..
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Согласен, но как то он смог 4 созыва в думе пробыть:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Автор этой темы начал разговор об идеальном месте для проживания
Да, я понимаю, но коль темка плавно перешла к заработным платам, решил вставить и свои два словца.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Согласен, но как то он смог 4 созыва в думе пробыть
"Рукастый" работник, видать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Согласен, но как то он смог 4 созыва в думе пробыть
Ну, мало ли кто и сколько пробыл, много там бывало разных..
Но у Жени Федорова явно с головой не в порядке.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Все чаще убеждаюсь что интеллектуальнее аудитория, тем более склонна к троллингу :)
Под "поднять" я если что и имел в виду заработать, причем в совершенно честной отрасли информационных технологий. Не секрет, что в Москве-Питере, будучи просто прекрасным технарем, пока еще можно заработать N тыс евро в месяц чистыми (в целях уменьшения троллинга, не будем углубляться в значение N-). В Европе вроде как тоже можно, наверно теоретически можно даже больше, вот только во-первых в Германии при этом потребуют знание немецкого, во Франции - французского и т.д. Во-вторых, там все-таки знамо больше налоги, и чтобы уж круто больше поднять, позиция должна быть реально топовая. А на топовую позицию все-таки, согласитесь, отсюда устроиться сложновато. Ну и в-третьих, превед реальная безработица.
В Америке тоже, понятно, зарплаты грязными до двух раз выше, но и налог, с поправкой конечно на штат, но скажем в среднем наверно не совру что где-то около 35%, а с бонусов так вроде и 50 (в Калифорнии, по крайней мере). Минус довольно ощутимая мед страховка, в итоге получается что здесь денег остается больше - это вроде как на реальных примерах.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
отрасли информационных технологий.
Оукей. Одну отрасль нашли,  XXXXX  кодинг и веб-раскрутинг. Хотя и там надо смотреть, откуда деньги, и не каждый крутейший специалист поднимает "n*1000" евро, ну да ладно. Мировой тренд он и в африке такой же. Принимаем.

Где еще?

ПС Смешно, перед словом кодинг я написал еще одно слово, но фильтр его режет )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
zloipapa пишет:
отрасли информационных технологий.
Оукей. Одну отрасль нашли, кодинг и веб-раскрутинг. Хотя и там надо смотреть, откуда деньги, и не каждый крутейший специалист поднимает "n*1000" евро, ну да ладно. Мировой тренд он и в африке такой же. Принимаем.

Где еще?
Нумизматика  ! :yahoo:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
но скажем в среднем наверно не совру что где-то около 35%
Не знаю как в Америке, а у нас с Вами в России в районе 78%.:o
Для примера предлагаю расчёт сумму налога со 100руб. зарплаты:
1. 100руб. - сумма, полученная работником на руки
2. 113руб - предыдущая сумма, с учётом 13% подоходного налога
3. 151руб. - предыдущая сумма, с учётом 34% ЕСН
4. 178руб. - предыдущая сумма, с учётом 18% НДС.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●