Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Феминизация нумизматики или новая мода?
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Уже совсем скоро так будут выглядеть торги в Авроре

Это "советчицы". Никель голимый. :facepalm:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я лет 25 тому был в клубе в Львове ..и там видел слепого нумизмата ,которому девушка на словах описывала  монеты ,потом передавала ему в руки ..Он монету ощупывал , и потом говорит покупать или нет ..И так они вместе по клубу ходили ..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Я лет 25 тому был в клубе в Львове ..и там видел слепого нумизмата ,которому девушка на словах описывала  монеты ,потом передавала ему в руки ..Он монету ощупывал , и потом говорит покупать или нет ..И так они вместе по клубу ходили ..

девушка "поводырь" это не первый случай.
а что так все засуетились - думаете что смогут отобрать хлеб?
у женщины голова совсем по другому работает и о другом заняты её мысли.
те, о которых мы знаем - это единицы и исключения,причём всеми уважаемые(наверное они такие из-за универсальности мышления,что большая редкость)
так что не бойтесь - конкуренции не будет!

а давать советы жениться моветон - нежили "хорошо" и начинать-то поздно.....
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Я лет 25 тому был в клубе в Львове ..и там видел слепого нумизмата ,которому девушка на словах описывала  монеты ,потом передавала ему в руки ..Он монету ощупывал , и потом говорит покупать или нет ..И так они вместе по клубу ходили ..
Прочитал и задумался... Для себя выделяю две составляющих "радости" коллекционера-нумизмата: радость от верчения-рассматривания монеты в руках и, если можно так выразиться, "радость обладания", когда мысль о том, что у тебя есть такая-то монета, греет и радует без обязательного просмотра монеты (но при этом обязательно, что у тебя в голове есть образ этой монеты). А вот когда ты слеп...эти две составляющие радости пропадают, и, кмк, теряется некоторый смысл... Если ты слепой коллекционер, например, картин, то радость обладания остается (при условии, что ты богатый коллекционер, и можешь позволить себе покупку уникальных вещей) - если ты владеешь "Джокондой", то даже будучи слепым будешь испытывать удовольствие от самого факта владения таким шедевром. А вот покупая на ощупь монеты в клубе... не знаю. Ты не будешь знать, какова монета с эстетической точки зрения, понравилась ли бы она тебе, то есть образа монеты не сложится, а это, кмк, препятствует возникновению радости от обладания...  А тогда какой вообще смысл в коллекционировании. Как-то так.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы пытаетесь влезть в голову слепого , думаю это обьяснить может только слепой и тактильные ощущения у слепых в разы выше , ведь мы же чувствуем фуфло руками и для нас трогать 80 % удовольствия а смотреть можно и фото
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Я лет 25 тому был в клубе в Львове ..и там видел слепого нумизмата ,которому девушка на словах описывала  монеты ,потом передавала ему в руки ..Он монету ощупывал , и потом говорит покупать или нет ..И так они вместе по клубу ходили ..
Прочитал и задумался... Для себя выделяю две составляющих "радости" коллекционера-нумизмата: радость от верчения-рассматривания монеты в руках и, если можно так выразиться, "радость обладания", когда мысль о том, что у тебя есть такая-то монета, греет и радует без обязательного просмотра монеты (но при этом обязательно, что у тебя в голове есть образ этой монеты). А вот когда ты слеп...эти две составляющие радости пропадают, и, кмк, теряется некоторый смысл... Если ты слепой коллекционер, например, картин, то радость обладания остается (при условии, что ты богатый коллекционер, и можешь позволить себе покупку уникальных вещей) - если ты владеешь "Джокондой", то даже будучи слепым будешь испытывать удовольствие от самого факта владения таким шедевром. А вот покупая на ощупь монеты в клубе... не знаю. Ты не будешь знать, какова монета с эстетической точки зрения, понравилась ли бы она тебе, то есть образа монеты не сложится, а это, кмк, препятствует возникновению радости от обладания...  А тогда какой вообще смысл в коллекционировании. Как-то так.

страсть - её ничто не остановит,только смерть(и то под вопросом)...
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем за ответы и мнения :) Читал с удовольствием!
По теме скажу что считаю женщин не очень хорошими дельцами. В совершении нумизматических сделок они как и во многих других сугубо мужских делах, в которые они последние годы неизвестно зачем забрались массово ( ну например вождение автомобилей, игра в футбол,  распитие спиртного и прочее) смотрятся не лучшим образом: не пунктуальны, часто не держат слова, не умеют вести адекватный диалог, раздают советы в том, о чем представления не имеют, в конце концов считают себя лучше многих других и умнее ( особенно когда нумизматические споры заходят с мужчинами, получают от этого колоссальное удовлетворение). Сделок совершил с женщинами немало, общая картина неудовлетворительная.
Есть и плюсы: при отправке большинство случаев очень аккуратная упаковка, терпеливость, искреннее желание получать новые знания.
Все это мое сугубо личное мнение, я не рад женщинам в нумизматике и массово за рулем автомобилей, скоро ни одной здоровой семьи не останется, а мужья уже и так часто варят борщи и гладят белье.
От себя скажу что не женат и не планирую в ближайшее время этого делать, в современных девушках вижу мало привлекательного, а делать семью просто чтобы с кем то была нет смысла. Таких уже и так сплошь да рядом союзов:)
 
http://www.youtube.com/watch?v=66e8GJ2FbFw
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:От себя скажу что не женат и не планирую
Мужик! :good:
Сохраняйте крепость разума подольше!
Изменено: wwww1111 - 29.11.2015 11:45:05
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
gre9 пишет:
Спасибо всем за ответы и мнения   Читал с удовольствием!
По теме скажу что считаю женщин не очень хорошими дельцами. В совершении нумизматических сделок они как и во многих других сугубо мужских делах, в которые они последние годы неизвестно зачем забрались массово ( ну например вождение автомобилей, игра в футбол,  распитие спиртного и прочее) смотрятся не лучшим образом: не пунктуальны, часто не держат слова, не умеют вести адекватный диалог, раздают советы в том, о чем представления не имеют, в конце концов считают себя лучше многих других и умнее ( особенно когда нумизматические споры заходят с мужчинами, получают от этого колоссальное удовлетворение). Сделок совершил с женщинами немало, общая картина неудовлетворительная.
Есть и плюсы: при отправке большинство случаев очень аккуратная упаковка, терпеливость, искреннее желание получать новые знания.
Все это мое сугубо личное мнение, я не рад женщинам в нумизматике и массово за рулем автомобилей, скоро ни одной здоровой семьи не останется, а мужья уже и так часто варят борщи и гладят белье.
От себя скажу что не женат и не планирую в ближайшее время этого делать, в современных девушках вижу мало привлекательного, а делать семью просто чтобы с кем то была нет смысла. Таких уже и так сплошь да рядом союзов:)

Сколько вам лет? Максимализм из ушей прет.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПНГ пишет:
Сколько вам лет? Максимализм из ушей прет.
Я лишь выражаю свою точку зрения :)  Если с ней кто то не согласен то ради бога.
Никакого максимализма нету - исторически сложилось что каждый из нас должен свои роли в жизни выполнять. В восточных и африканских странах до сих пор чтут это - поэтому там рождаемость превышает смертность в отличии от нас и Европы. Если Вы не понимаете к чему привело развитие феминизма и как это сказалось на институте здоровой семьи - то мне Вас искренне жаль. Да и доказано многими историческими деятелями что все известные представители этого движения были нетрадиционной ориентации, то есть лезбиянками. Фактически их целью было не уравнение женщин в правах с мужчинами, а удовлетворение своих сексуальных потребностей через это уравнение.
И ничего плохого в том нету, что я как и многие хочу иметь отношения с женщиной-женщиной, а не с женщиной-мужчиной которая водит машину, боксирует на ринге и бухает с подружками по выходным.
Изменено: gre9 - 29.11.2015 16:01:32
 
Цитата
gre9 пишет:
а не с женщиной-мужчиной которая водит машину
Однако  :|   :o
Каменный век, право.Хотя тогда матриархат был.  
Даже в Саудовской Аравии  скоро разрешат дамам за руль. Правда с оговорками: с 30 лет, в паранже, на позднее 20:оо ... но все-таки.  .
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Однако
Каменный век, право.Хотя тогда матриархат был.
Даже в Саудовской Аравии скоро разрешат дамам за руль. Правда с оговорками: с 30 лет, в паранже, на позднее 20:оо ... но все-таки..
Хорошо. Спрошу тогда Вас прямо - 15 лет назад когда этого явления практически не было - Вам жилось как то по-другому или им? Никто просто об этом не думал.
Я всегда вспоминаю счастливое детство без телефонов, компьютеров и айфонов. Сейчас Вы такое себе представляете? Я как то на работе одной мамочке задал вопрос что будет если она сына со школы не заберет сегодня? Она на меня как на сумасшедшего посмотрела. А раньше ведь такого не было ничего и жили не тужили. Часто прикрываемся фразой что мол, времена другие. А я считаю что просто мы стали другие, зависимые от многих вещей, без которых в жизни обойтись не просто вполне можно, а порой и необходимо. И если развитие техники помимо всякой бурды вроде айфонов и планшетов подарило нам когда то развитие персональных компьютеров и интернета, а вместе с этим развитие новых возможностей и вывода старых на высокий уровень, то вот развитие таких явлений как феминизм, который никогда не был свойственнен нашему государству долгие годы - ничего хорошего не принес. Это все веяния из-за океана вместе с принципами легкой жизни, наслаждений в стиле "живешь один раз, надо все попробовать!" Думаю все это часть большой программы "оттуда" - как уничтожить государство не ведя войн - информациоонными вбросами, пропагандами таких вещей и явлений и конечно агентурой 8)
Изменено: gre9 - 29.11.2015 17:06:58
 
exkursant – плюсую за каменный век.

Коллеги, помилосердствуйте – топ начался за здравие, а продолжается едва ли не сексистскими
(как это говорят в Европах) филиппиками. Увеличение числа дам в нумизматике нужно только
приветствовать. Может быть это приведет хотя бы к тому, что мы (мужчины) станем немного
больше следить за тем, что мы говорим и пишем? Да и, простите великодушно, может коллегам-
мужчинам (не всем, но многим) станет чуть менее все равно как они выглядят?;))

На всякий случай: счастливо женат 20 лет. Жена с вниманием и трепетом относится к _каждому_
приобретаемому/вымениваемому мной предмету, а сама уже лет 7–8 собирает советский фарфор.

И последнее: уважаемый gre9 – правильно все-таки лесбиянки.
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
gre9, мне понравились Ваши посты. во всяком случае за эмоциональность и искренность. Лесбиянки меня не интересуют, но все таки, на Ваш взгляд, зачем женщины идут в нумизматику сейчас? Имею ввиду женщин-коллекционеров-дилеров-торговцев, ибо в наше время одно от другого вряд ли может существовать. Появление женщин в наших суровых мужских кругах (в основном) всегда встречается снисходительно-пренебрежительно, им гораздо сложнее, но иногда и проще?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
Хорошо. Спрошу тогда Вас прямо - 15 лет назад когда этого явления практически не было

15...? Думаю, вас 25 лет назад и в проектах не было :| по суждениям - точно.
Супруга моя права имеет более 20 лет, водит спокойно и надежно. Практично,кстати, в гости ездить ;), туда - я :drinks:, обратно, как получится :oops:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
15...? Думаю, вас 25 лет назад и в проектах не было по суждениям - точно.
Супруга моя права имеет более 20 лет, водит спокойно и надежно. Практично,кстати, в гости ездить , туда - я , обратно, как получится
Я Вас понял, спасибо. К вашему огромному разочарованию 25 лет назад я был уже и не только в проектах.
К еще большему огромному сожалению вынужден констатировать факт того, что в наши дни это стало модным как то загнобить или задеть того кто просто думает иначе. Поэтому вот эти вот фразы про правописание, филиппики, каменные века и возраст - все это отголоски современного морального образа человека  :)  
Как оказалось я не забанен за свои политические взгляды до весны, видимо была ошибка какая то с форума. ( Мне так писала система поначалу после последнего поста)

Цитата
Романовъ пишет:
gre9, мне понравились Ваши посты. во всяком случае за эмоциональность и искренность. Лесбиянки меня не интересуют, но все таки, на Ваш взгляд, зачем женщины идут в нумизматику сейчас? Имею ввиду женщин-коллекционеров-дилеров-торговцев, ибо в наше время одно от другого вряд ли может существовать. Появление женщин в наших суровых мужских кругах (в основном) всегда встречается снисходительно-пренебрежительно, им гораздо сложнее, но иногда и проще?
Думаю что это веяния все-таки нарушения природной дисгормонии и баланса. Само по себе увлечение коллекционированием не является чем то плохим для женщин на мой взгляд. Просто понимаете, когда привычные их занятия практически канули в лету и не имеют должной подпитки со стороны общества и государства, все это перерастает больше чем просто в увлечение. Ну и кто то высказал выше мысль, как и Вы - что современная составляющая нумизматики чисто как бизнеса принесла очень большую группу людей в это дело, которые имеют только одну цель - заработать. Не могу сказать насколько это свойственно женщинам, ну по крайней мере женщин, увлекающихся коллекционированием серьезных монет империи в сохране или советских в штемпеле я не знаю. Занимающихся собирательством в этой области и занимающихся современными монетами, альбомами - знаю много. Наверное все это свидетельствует в какой то мере о том, что нумизматика как наука не представляет для них большого интереса. Потому что хорошие монеты надо уметь хранить, надо уметь делать к ним хорошие фото и уметь их продавать и общаться с довольно таки привередливыми коллекционерами если они хотят продать эти предметы достойно или хранить у себя. А современные изделия всего этого не требуют - ни заботы, ни общения особого. Еще немало женщин стало увлекаться копом по монетам.
Изменено: gre9 - 29.11.2015 19:53:02
 
Цитата
gre9 пишет: Как оказалось я не забанен за свои политические взгляды до весны
Ну и славно (т. к. перечитывал Ваши комментарии и искренне не понимал за что же могли Вас
могли настолько жестоко покарать). Однако, если я правильно понимаю, извиниться за ту ересь
(о «сделанных обо мне выводах», которая мне была написана в ЛС, Вам Ваши взгляды не позволяют?..
Это было бы очень похоже на мужской поступок.

По теме – из скромного опыта «соблазнения дам» нумизматикой: за последние пару лет жена сотрудника
начала коллекционировать евро, а соседка подсела на современную юбилейку. Пусть кому-то эти увлечения
покажутся смешными и наивными, но мне очень приятно видеть женщин, обложенных альбомами или сидящих
на профильном сайте по современной России.
Изменено: KVB - 29.11.2015 20:04:49
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KVB пишет:
Ну и славно (т. к. перечитывал Ваши комментарии и искренне не понимал за что же могли Вас
могли настолько жестоко покарать). Однако, если я правильно понимаю, извиниться за ту ересь
(о «сделанных обо мне выводах», которая мне была написана в ЛС, Вам Ваши взгляды не позволяют?..
Это было бы очень похоже на мужской поступок.
Взгляды здесь не при чем. То что Вы к этому руку не прикладывали - есть хорошо. Ничего особо грубого я Вам не написал. Извиниться я всегда готов и приношу извинения за несдержанность небольшую. Но писал я чисто искренне, и уж зря Вы с exkursant пытались как то поддеть меня. Это было очевидно тоже похоже на мужские поступки.
Касаемо женщин. В том виде в котором я имею лучшие представления о них я очень даже люблю женщин и хочу везде видеть. Просто современные женщины у меня лично вызывают меньше либидо скажем так. Я думаю у многих такие же чувства. Но мы не отчаиваемся и надеемся на светлое будущее в этом плане :)
Ну и надо учитывать тот момент что вынужденно приходится иметь отношения с женщинами, которые одновременно станут и надежными товарищами. Потому что при знакомстве рассказывать что по вечерам я занимаюсь монетами воспринято может быть по-разному и может иметь разные последствия. Даже если ничего ценного в коллекции у меня нету пока что. Надо иметь высокий уровень доверия чтобы поделиться этими тайнами с кем то с кем недавно познакомился.
Изменено: gre9 - 29.11.2015 20:32:50
 
Да, и спасибо всем за понижение авторитета за выражение мнения. Я не хочу иметь стадное чувство и вызываю ненависть у тех кто это делает.  Ваша ненависть, выражающаяся в этом действии и есть доказательство того что я сказал все правильно.
Всем удачи!!:)
 
Цитата
KVB пишет:
Увеличение числа дам в нумизматике нужно только приветствовать.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum62/t%D0%BEpic87728/

No comment.
 
Цитата
Марк70 пишет:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum62/t%D0%BEpic87728/

No comment.
Я Вам честно признаюсь что впервые ту тему сейчас почитал. Вот как подтверждение того что писал выше. Я как понимаю авторитет мне понизили аж на 4 пункта те люди, кто со мной не согласен. Пускай им будет стыдно после таких тем как Вы скинули:)
 
Марк70
Ветку по ссылке читал, сожалел на определенном этапе, по завершению сожалений уменьшил даме авторитет.
Но разумно ли на основании одной истерики делать обобщающие выводы? По моему скромному мнению – нет.

gre9
Часть Вашего авторитета уменьшил я и мне ни разу за это не стыдно. Причина не в том, что я не разделяю
Вашу точку зрения (она мне абсолютно безразлична), а в том, что Вы своими незамутненными (или, как выше
деликатно выразился многоуважаемый Романовъ, эмоциональными и искренними) постами ни секунды
не задумываясь «опустили» (да простят меня коллеги-модераторы за сленг, но мне очень сложно подобрать
более корректное определение) всех женщин/девушек/бабушек, которые прочитали или еще прочитают эту ветку.
Кто-то из них, безусловно, улыбнется, а кто-то просто закроет окно этого сайта, посчитав форум гнездилищем
беспросветного дремучего патриархата [я частично процитировал свое вчерашнее ЛС Вам].

И, прежде чем откланяться из этой ветки, позволю себе в контексте дискуссии разместить корректно лексическую
версию известного демотиватора, в котором я, со своим старомодным воспитанием, разделяю взгляд на мир пчелы:

Изменено: KVB - 30.11.2015 03:03:15
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KVB пишет:
gre9
Часть Вашего авторитета уменьшил я и мне ни разу за это не стыдно. Причина не в том, что я не разделяю
Вашу точку зрения (она мне абсолютно безразлична), а в том, что Вы своими незамутненными (или, как выше
деликатно выразился многоуважаемый Романовъ, эмоциональными и искренними) постами ни секунды
не задумываясь «опустили» (да простят меня коллеги-модераторы за сленг, но мне очень сложно подобрать
более корректное определение) всех женщин/девушек/бабушек, которые прочитали или еще прочитают эту ветку.
Кто-то из них, безусловно, улыбнется, а кто-то просто закроет окно этого сайта, посчитав форум гнездилищем
беспросветного дремучего патриархата [я частично процитировал свое вчерашнее ЛС Вам].

Ну кто бы сомневался. Была бы возможность Вы бы и бан выписали. Я вчера уже сказал что Вам свойственно это современное стадное чувство: презирать и наказывать тех, у кого отличное мнение от Вас.
Еще раз позволю себе подметить, что я в отличии от Вас никому никаких минусов не ставил, никого ни к чему не призывал и не пытался как то задеть в этом контексте. Я лишь констатировал факты и выразил свою точку зрения, которая вполне имеет место на жизнь. Потом Вы удивились фразе что я сделал в отношении Вас выводы свои. Конечно сделал.
При этом всем Вы признались что понизили авторитет и даме из ветки с рублем 1827
То есть когда я говорю что не хочу таких дам видеть среди нас и Вы меня обливаете грязью за это это нормально? При этом я этой даме никаких минусов не ставил, а Вы взяли и поставили указывая на то что защищаете всех дам мира сейчас. В чем логика? Тоже мне психолог....
Изменено: gre9 - 30.11.2015 08:27:11
 
Цитата
KVB пишет:
Но разумно ли на основании одной истерики делать обобщающие выводы? По моему скромному мнению – нет.
Цитата
KVB пишет:
Кто-то из них, безусловно, улыбнется, а кто-то просто закроет окно этого сайта, посчитав форум гнездилищем
беспросветного дремучего патриархата

В одном посту у Вас получилась не стыковка:|
То, по одной теме и одной даме не стоит судить о всех.
То по одной теме и одном мужчине - стоить всем дамам призадуматься о всем Форуме :)

В остальном, Ваши мысли понятны и ясны.
По теме, где-то согласен с gre9, где-то не очень не суть.
С Вами, тоже можно согласиться, но будьте тогда уж последовательны во всем.
Удачи!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
R10
Я последователен до занудства

В базе моей логики лежит тот же тезис, который использует коллега gre9 – о неравенстве полов, но с обратным знаком
(если так можно выразиться). Для меня женщины – «слабый пол», который _необходимо_ уважать, холить, лелеять,
заботиться о них и восторгаться ими. Это – мое собственное/внутреннее правило, которым и продиктована ремарка
выше о неразумности глобальных обобщений, делаемых на основе одного примера дамской истерики.

Исходя из той же самой логики: мужчина (если это действительно _мужчина_, а не, пардон, исключительно самец
в биологическом смысле) _обязан_ следить за тем, что/как/когда он говорит/пишет/делает в отношении женщин(-ы).
И, в этом контексте, существование на уважаемом форуме, посещаемом приличными (вроде как) людьми даже _одного_
поста, краткое содержание которого можно передать бессмертной цитатой из М. Жванецкого «Ты – женщина. Ты должна:
раз – лежать, и – два – тихо», мне не кажется возможным.

Уверен, что теперь моя логика более чем наглядна.
Изменено: KVB - 01.12.2015 02:53:50
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KVB пишет:
По теме – из скромного опыта «соблазнения дам» нумизматикой: за последние пару лет жена сотрудника
начала коллекционировать евро, а соседка подсела на современную юбилейку.
Это сейчас распространено. Благо современной юбилейки полно.
Даже термин есть - нумизматика домохозяек.
Конечно же не тока они собирают. Имеется ввиду сбор всей подряд юбилейки людьми, которые не имеют понятия о нумизматике и хранении.
У меня коллега на работе покупает везде на Молотке юбилеку и складывает в консервную баночку.
На мое замечание, что они окислится(особенно плакированые) и поцарапаются - ответ - для себя.
Приятно в руках повертеть.
Он уверяет меня, что он нумизмат.
Ну не знаю. с одной стороны покупает дорогую современную обилейку, с другой - хранит в консервной баночке...
Ну распространение стальной плакированной юбилейки дает широкие возможности - дешево и сердито.
Изменено: Миша - 01.12.2015 09:42:39
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если женщина слабый пол, тогда тут Ваш оппонент последователен: нужно их слабых исключить из футбола, кикбокса и смежного биатлона. И многое прочее, что написал gre9.
На, то он и женской пол, чтобы занимался своими делами. А мы мужчины их за это любили и уважали, дарили им подарки и комплименты (по поводу и без повода).
Но если идет игра на равных, будьте добры на равных выслушивать высказывания в какой-то компании выслушивать матюги, где-то брать нагрузки, которые не всем мужчинам под силу и тому подобное.


Цитата
KVB пишет:
Уверен, что теперь моя логика более чем наглядна.
Поэтому абсолютно не вижу её.
И не думаю, что gre9, скажет какой-то девушке: "Эй курица, вылезай из автомобиля - водить не можешь. А ты блондинка, прекрати играть в футбол - лучше борща сыну свари".
Это просто, было его мнение в этих аспектах повседневной жизни не более того. А Вы почему-то все высказывание на личностные отношения приняли.
Хотя многие представителя мужского пола накинулись на даму в продажной теме, и одно и то же повторяли, как стенке. И только в конце вспомнили, что общаться с дамой (да и то не все)
Изменено: R10 - 01.12.2015 10:23:49
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
R 10 я Вам более скажу. Данный пользователь понизил мне репутацию за это. Хотя я уже объяснил что никого не оскорблял, ни к чему не призывал и тд. Объяснил что очень люблю женственных женщин и хочу чтобы они такими оставались какими были в старые добрые:)
Я с Вами полностью согласен, что надо быть последовательным. Если уж выступил в качестве мирового защитника всех дам, то будь добр их всех и защищай.  А уважаемый KBV взял и влепил минус даме по ссылке, защищать которых он призывает. И теперь уклоняется от ответов про это почему он так сделал если уж я такой плохой, а он рыцарь на белом коне. И этот человек сказал еще что он по профессии психолог - это у меня больше всего вызывает удивление:)
Думаю обсуждать здесь нечего больше, при возможности сам понижу ему авторитет в будущем. И не ради мести - я здесь ни одного минуса никому не ставил, девушки той в теме ничего не ставил. А просто за такую вот подлость и двуликость.
 
gre9, если продолжите дискуссию в подобном оскорбительном тоне, то возможность не только ставить минусы, но и писать что-то у вас будет отключена. Право повышать\понижа репутацию не подразумевает права оскороблять кого-то в ответ.

Это последнее вам предупреждение на этом форуме.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
gre9 , если продолжите дискуссию в подобном оскорбительном тоне, то возможность не только ставить минусы, но и писать что-то у вас будет отключена. Право повышать\понижа репутацию не подразумевает права оскороблять кого-то в ответ.

Это последнее вам предупреждение на этом форуме.
Логичней бы было сделать это замечание в первую очередь тем, кто оскорбил меня своими переходами на личности и необоснованными выводами.
Странно что Вы это замечание высказываете только мне, хотя подобные действия я совершил лишь в ответ на аналогичные действия других участников.
Получается одним можно, другим нет.
Вы уж извините - с такой вашей позицией я сам покину форум где участники находятся в неравных положениях и когда вроде адекватно реагируешь на оскорбления и унижения в свой адрес то получаешь такие предупреждения от Вас
 
Цитата
gre9 пишет:
на оскорбления и унижения в свой адрес
Вас никто не называл подлецом, или стадом или еще как. Голосование - это штатная функция форума для тех, у кого оно работает. Если в ответ на голосование начинаете оскорблять - получаете санкции от форума. Все очень просто.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Миша
Цитата
Миша пишет:
Ну не знаю. с одной стороны покупает дорогую современную обилейку, с другой - хранит в консервной баночке...
Ну распространение стальной плакированной юбилейки дает широкие возможности - дешево и сердито.
Подарите коллеге на Новый год простенький альбом со словами «Во-первых, это просто красиво...»
(«подсадка» моей соседки началась аккурат с подарка альбома с несколькими монетками, а жена сотрудника
сама помчалась покупать евровые альбомы). :oops:
А в юбилейке я вижу сильный популяризирующий фактор (и не важно о ком идет речь – о мальчиках, или о девочках ;) .
Немалое число нынешних имперщиков/советчиков/античников подошло, предположу, к своему увлечению через
детское собирательство советских юбилейных рублей.

R10
Очень кратко:
– про логику – «имеющий глаза да увидит»;
– про коллегу gre9 – про думать/не думать: не сочтите за труд внимательнейшим образом перечитать его комментарии
выше, касающиеся вопросов на что способны/не способны, к чему расположены/не расположены дамы;
– про тему в целом – Алла Сергеевна Мельникова в гробу перевернулась бы, прочитав ее.
Изменено: KVB - 01.12.2015 13:53:41
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
скоро ни одной здоровой семьи не останется, а мужья уже и так часто варят борщи и гладят белье.
От себя скажу что не женат и не планирую в ближайшее время этого делать, в современных девушках вижу мало привлекательного, а делать семью просто чтобы с кем то была нет смысла. Таких уже и так сплошь да рядом союзов :)

Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
gre9 пишет:От себя скажу что не женат и не планирую
Мужик!
Сохраняйте крепость разума подольше!

Господин gre9 и его последователи, с такими мировоззрениями далеко не уйдёте.
Вот как раз такие как вы и порождают явление феминизации, когда якобы МУЖИК (чувствуешь Витя и до тебя дошел) боится, да именно боится (судя по контексту комментария) принять мужское решение и создать семью. Боится ответственности. Боится, что не справятся.
В свое время меня мамка с папкой учили: настоящий мужик должен бороть все трудности. А что семья это трудность?????
По мне, это счастье. В свое время, всегда отмечал, что дети любимы родителями. Когда родилась дочка, осознал, что ни хрена не понимал: оказывается ребенка любишь настолько, что хочется ему постирать, кашу сварить и сраную задницу поцеловать. Три месяца назад родился сын: пришло понимание, что счастье это поднять их на ноги. Сделать все: и даже больше чем варить борщ, гладить и стирать, чтобы им было хорошо.....еще лучше, чем себе.

А семьи распадаются только потому, что народ не понимает, что сохранить ее сложнее, чем создать.
Я когда учился в академии, со своими друганами таскался в свободное время по паркам и улицам Питера в поиске очередных жертв (а чё время молодое, как раз для этого), ну естественно целью было увеличить число по максимуму. А один друган наш встречался с девушкой, очень достойной (провстречался 6 лет, но в итоге не женился) и при этом время от времени погуливал....но погуливал красиво, как мы говорили с "королевами", слава Богу он не из бедной семьи был и имел дар красиво ухаживать. Так вот, после очередных побед и расставаний со слабым полом, с легкостью обсуждали это....до тех пор пока Леха не сказал: "Познакомиться и тр...ть т..лку это не проблема для настоящего мужика, а вы попробуйте повстречаться с девушкой несколько лет и сохранить эти отношения". Тогда мы поржали.

А сейчас спустя 15 лет понимаешь, а самое-то сложное это построить отношения таким образом, что для тебя варили борщи, стирали трусы и гладили рубашки, а ты это делал исключительно по своей воле.

Поэтому gre9, как счастливый муж, которому гладят, стирают и готовят, а также отец двух детей, пока вы молоды, рекомендую посмотреть на эту позицию с другой стороны, поверьте эта другая сторона намного приятней.
Ну а товарищу wwww1111 осталось только посочувствовать, раз прожив до таких лет, он думает подобным образом и при этом поддерживает молодежь
Изменено: brain999 - 01.12.2015 21:07:10
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПНГ пишет:Ну а товарищу  wwww1111  осталось только посочувствовать, раз прожив до таких лет, он думает подобным образом и при этом поддерживает молодежь
Это счас жена пишет или муж из вашего дуэта?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
ПНГ пишет:Ну а товарищу  wwww1111  осталось только посочувствовать, раз прожив до таких лет, он думает подобным образом и при этом поддерживает молодежь
Это счас жена пишет или муж из вашего дуэта?
wwww1111, Ваш сарказм не был уловлен :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
ПНГ пишет:Ну а товарищу wwww1111 осталось только посочувствовать, раз прожив до таких лет, он думает подобным образом и при этом поддерживает молодежь
Это счас жена пишет или муж из вашего дуэта?

Не перестаю удивляться, как тебе удаётся ставить мне сразу по два минуса в авторитет и также по два минуса в рейтинг сообщений????
У тебя несколько аккаунтов здесь на форуме?? Или ты просишь друзей унизиться и сделать это за тебя???
Изменено: brain999 - 03.12.2015 07:16:34
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПНГ пишет:Не перестаю удивляться, как тебе удаётся ставить мне сразу по два минуса
И давно мы с вами "на ты"?
Может, наконец, правила о рейтинге прочтёте, чем ныть на каждом углу?

Цитата
ПНГ пишет:У тебя несколько аккаунтов здесь на форуме?? Или ты просишь друзей унизиться и сделать это за тебя???
А в голову вам не приходит, что можно вести себя честно?
Минус вы схватили сейчас от меня, потому что хамство не терплю.
Будете хамить дальше, ещё с пола поднимете.
Изменено: wwww1111 - 03.12.2015 11:27:42
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Чьи ? :|
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Из газеты  
Хранительница медалей в Лувре Беатрис Кулларе  
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●