Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Учредительное собрание Национального союза нумизматов, 12 ноября 2013 года в городе Москве состоялось учредительное собрание Национального союза нумизматов.
 
Тимофей, сможешь в фотошопе на место Щетинина моё  фото с аватары поместить? хочу пока примерить и подобрать дизайн...
Изменено: Александр - 14.11.2013 23:32:20
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
А мне почему-то все время казалось, что коллекционирование – сугубо индивидуальное занятие. И объединяться здесь, это все равно как если бы грибники,
Ага, провокаторы появились, революция тока тока свершилась, а гидра контр-революции уже поднимает свои головы... :D Народ к мятежу призывает, под грибника маскируется :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте ! Да СЮ обижался здесь не раз , да я даже не обижался , а просто отчаивался расшевилить вашу такую ленивую  и инертную массу  ! Не обижайтесь  ! Но ведь что кроме написания на этом форуме таких крутых сообщений вы делаете ? Неужели вы все не понимали что конкретно мешает развитию рынка нумизматики ? Прекрасно вы все понимали ! А кто из вас хоть что- то сделал ? Никто и ничего ! Правду не приятную всегда слышать не хочеться , и как всегда начнеться сейчас "ату-ату его " ! Но я  знаю , что делаю абсолютно необходимое для всех дело ! Причем - для всех !
10 лет с даты регистрации
 
Смотрите ! Все заинтересованны в сокращении количества фальшивок ! Разве нет ? И я создаю НИНЭКС ! Другой принцип совершенно - на каждый предмет -3 независимых эксперта и обязательная техническая экспертиза ! Почему это не сделали раньше ? Дорого ? Но в ГИМе один эксперт стоит -8труб , а в НИНЭКСе 3 и тех. Экспертиза стоят порядка 16 т . На наших аукционах никогда не было и не будет "разгонов " , у кого еще так ? Все предметы имеют сертификат подтверждающие их подлинность . У кого еще так ? Мы предлагаем на не НИНЭКСовские заключения оформить банковскую гарантию . У кого еще так ? Заключения НИНЭКСа за страхованы в страховой компании . У кого еще так ? Для того чтобы в нумизматику пришли новые люди , а в этом заинтересованны все рынок должен быть понятным и открытым ! Так ? Я столько за этот год говорил о привлекательности нумизматического рынка сколько за последних 20 лет не говорили ! А это силы , время моей жизни и деньги . Разве не так ?! Для того чтобы цены стали меньше я веду огромную работу с банками , чтобы они начали принимать цивилизованно антиквариат в обеспечение кредитов . Понятно почему в этом случае цены станут меньше ? Или нужно объяснить ?
10 лет с даты регистрации
 
И наконец ,- Национальный Союз Нумизматов ! Как жаль , что у вас у всех кроме сарказма ничего нет ! Неужели не понятно цели и задачи ?! У нас при наличии городских обществ и союзов нет организации Федерального уровня ! Взнос -1$ . Но главное ,- по приему членов , мы решили идти от обратного ,- не к нам люди пойдут , а мы сами будем выбирать и приглашать достойных . Всех желающих огульно мы принимать не будем . Мы хотим чтобы членство стало определенным знаком качества ! Общих проблем много . Не совершенство законодательства / таможня/ , сис темная борьба с фальшивками , научная работа , популяризация , просветительская работа , / включая детские клубы / . Игорь Владимирович Ширяков - Президент ! Устав и сайт скоро будут публичными . И очень важно - обратите внимание на состав инициативной группы  ! В последние годы на метился некий антагонизм между музейными работниками , экспертами и коллекционерами , бизнесменами ! Мы хотим этот антагонизм устранить ! Мы хотели бы видеть в составе союза людей которым не безразличны судьбы Российской нумизматики ! Может быть СЮ и ложаеться , но он точно стараеться делать ! К чему и вас всех призывает ! Перестаньте сидеть на мягкой части своего тела и критиковать ! Начните действовать ! Что делать я могу вам сказать !
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Понятно почему в этом случае цены станут меньше ? Или нужно объяснить ?
Мне не очень, а крайне интересно было бы услышать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
На наших аукционах никогда не было и не будет "разгонов "

Как вы себе это представляете??? :o
Что за волшебный механизм вы изобрели?  :search:
Спрашиваю абсолютно без всякого сарказма и иронии. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Отвечаю ! Механизм называеться - честность ! Уменьшение цены ! Странно , что Вы не понимаете ! Допустим - в Банк в залог / в обеспечение кредита /. Приносят монету стоимостью в 10 т / по рынку / оценщики НИНЭКСа дают оценку скорее всего в 9т Банк в любом случае даст с дисконтом -4,5 - 5 т максимум , через год в случае невозвратна это будет для Банка 5- 5,5 т себестоимость кредита , и именно по этой цене Банк будет отдавать в ВЕАД на реализацию , продажная цена будет 5-5,5 т плюс 10% ВЕАДа  . Ясно ?
10 лет с даты регистрации
 
Честность подкупает ! И это тот товар которым тоже можно торговать ! Когда я виду старты меньше на 20-30-40% я сразу понимаю , что сейчас меня будут иметь ! А это не всем приятно ! Разве "нет " ?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Отвечаю ! Механизм называеться - честность ! Уменьшение цены ! Странно , что Вы не понимаете ! Допустим - в Банк в залог / в обеспечение кредита /. Приносят монету стоимостью в 10 т / по рынку / оценщики НИНЭКСа дают оценку скорее всего в 9т Банк в любом случае даст с дисконтом -4,5 - 5 т максимум , через год в случае невозвратна это будет для Банка 5- 5,5 т себестоимость кредита , и именно по этой цене Банк будет отдавать в ВЕАД на реализацию , продажная цена будет 5-5,5 т плюс 10% ВЕАДа  . Ясно ?

Эта модель хорошо прижилась и работает на Западе - это факт!
... там еще много чего лежит интересного в хранилищах. :oops:
Но есть здесь и другая сторона "монеты" и называется она - профессионализм оценщика. :ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Смотрите ! Все заинтересованны в сокращении количества фальшивок ! Разве нет ? И я создаю НИНЭКС ! Другой принцип совершенно - на каждый предмет -3 независимых эксперта и обязательная техническая экспертиза ! Почему это не сделали раньше ? Дорого ? Но в ГИМе один эксперт стоит -8труб , а в НИНЭКСе 3 и тех. Экспертиза стоят порядка 16 т . На наших аукционах никогда не было и не будет "разгонов " , у кого еще так ? Все предметы имеют сертификат подтверждающие их подлинность . У кого еще так ? Мы предлагаем на не НИНЭКСовские заключения оформить банковскую гарантию . У кого еще так ? Заключения НИНЭКСа за страхованы в страховой компании . У кого еще так ? Для того чтобы в нумизматику пришли новые люди , а в этом заинтересованны все рынок должен быть понятным и открытым ! Так ? Я столько за этот год говорил о привлекательности нумизматического рынка сколько за последних 20 лет не говорили ! А это силы , время моей жизни и деньги . Разве не так ?! Для того чтобы цены стали меньше я веду огромную работу с банками , чтобы они начали принимать цивилизованно антиквариат в обеспечение кредитов . Понятно почему в этом случае цены станут меньше ? Или нужно объяснить ?

Я человек до безобразия циничный. Но идея безусловно хороша. Да, конечно, прослеживается личный "цимес", но если его получение не мешает, а еще лучше способствует уменьшению проблем у обычного коллекционера - почему бы и нет? А вдруг получится? По мне, так "причесанные" правила намного лучше, чем "мутная водица". Понятно каждому свое, но я не  [Слово "дилер" пишется с одной "л". Ошибка забокирована форумным фильтром.] , мне чем больше прозрачности, тем лучше. Возможно рынок через пару лет и поделится на белый и ... не очень, аля Таганка. Но лучше так, чем как есть.
Как там пословица у копателей (поправьте если не дословно) : "Клад очень трудно найти, почти невозможно. Но его точно не найдет тот, кто не ищет"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть еще одна проблема. Продавец в нашей стране не очень заинтересован в продаже официальными способами. Проблема подоходного налога возникает. Которую придется декларировать. Ну и о каком снижении цен после этого говорить?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ну на 13% вырастет - не страшно.... зато будет помощь всем ! и подлинное
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Водяной66 пишет:
Проблема подоходного налога возникает
Не столь велик, грех жаловаться + надежность и гарантии (какие-никакие) официальной сделки  :!:
Да и налог, далеко не в каждом случае следует уплачивать - обсуждали вот,ведь (АД) не является налоговым агентом.
Изменено: Синадино - 16.11.2013 14:59:00
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А вы забываете еще один аспект ,- сейчас все больше и больше людей имеют официальный доход и эти люди хотели бы видеть официальный расход !
10 лет с даты регистрации
 
С удовольствием вступлю в Союз, если,конечно, позволят.

Дело нужное и своевременное. Посмотрите , например, на авторитет и весомость American Numismatic Association.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
На наших аукционах никогда не было "разгонов "
Ну разве что иногда...
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum11/tоpic35014/?PAGEN_1=7 пост 654
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
[Слово "дилер" пишется с одной "л". Ошибка забокирована форумным фильтром.]
А ошибка форумного фильтра форумным фильтром не блокируется?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хоть один пример приведите разгона ! Я лично могу дать честное слово что никогда не имел к этому никакого отношения ! Могу объяснить почему ! Для меня уже давно главным стало комфорт моей души , а не деньги которые я зарабатываю ! Удовлетворение "постоянно растущих материальных потребностей " у меня уже произошло давно ! И опускаться на уровень большинства голодранцев с их разгона ми я точно не буду !
10 лет с даты регистрации
 
2 Sergey Yunin,

Ни один здравомыслящий участник рынка, коллекционер, дилер, аукцион и т.д. не будет отрицать, что идеи создания полноценного независимого экспертного центра и организации - профессионального союза необходимы. Скептицизм нумизматического сообщества, а в некотором случае и опасения вызывают формы и определенная агрессивность инициаторов-организаторов, в данном случае ВЕАДа, а порой неразборчивость в средствах. Да, да, вас (организацию) побаиваются, слышал такое мнение не раз и не какие то черные дилеры и фуфлогоны, а вполне порядочные участники рынка, коллекционеры и инвесторы в том числе.
Согласитесь, не все Вам удалось в организации нумизматических аукционов, хотя сколько было потрачено сил и средств. Гораздо больше чем, например, у "Редких монет" стартовавших примерно в одно время. Однако всего лишь за два аукциона "Редкие монеты" со штатом в 4 человека добились признания нумизматического сообщества, их последний аукцион фантастичен для современного рынка по ассортименту и по определенным результатам. Другой пример - "Клубный аукцион", где драйверами мощного роста за последний год являются всего лишь 2 молодых профессионала, мнения о РМ и КЛН можно прочитать на этом же форуме, где, как Вам кажется предвзято относятся к ВЕАДу.
Нумизматическое сообщество и игроки рынка не могут не основывать свое отношение к новым проектам ВЕАДа без анализа существующих результатов, отсюда и скептицизм, Вы должны это понимать. При этом я ни на этом форуме, ни вообще не слышал, что независимый экспертный центр и профессиональный союз не нужны, они даже очень нужны для развития рынка, в ближайшем будущем они просто необходимы.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
честность  подкупает  потенциальных покупателей, а как быть со сдатчиками? их такой  принцип не совсем  устроит-любой  здравомыслящий  человек  имеет  некую  планку  в голове, ниже  которой  он  свой  предмет продавать не захочет не  за какие  коврижки и принцип "с  рубля",а также "честность и  прозрачность" в эти  ворота  не  работает! я  хочу сказать каким  образом  ВЕАД в частности  собирается  привлекать  дилеров, у  которых на руках очень  много припасено вкусного (допустим условно говоря 50% шедевров, красот  и раритетов), чтобы  сделать аукцион  громким и нагнать  побольше  ажиотажа, громко  заявить о себе  и развернуть мощную рекламную компанию, как это  успешно  делает  та же Синкона?
наверняка  их (дилеров) не устроит "аукцион с рубля", "принцип честности и прозрачности", отсюда  вопрос-аукцион силен прежде всего своим выставляемым материалом-откуда  брать сильный  материал извне, свои  то  запасы  не бесконечные?

скорей всего на  "реализацию"  будут  браться  чьи-то коллекции/отдельные уникальности, которые не должны  будут уходить с  молотка ни при  каких обстоятельствах (или  же будут известны пороговые значения, если  сдатчиком  будет выступать вышеуомянутый дилер), сиречь: разгон-единственный  рычаг аукционного дома по привлечению  сдатчиков, иного  регулируемого  механизма  не  изобретено и громкие  заявления про "принцип честности и порядочности" в данном  контексте вызывает саркастическую улыбку :spite:
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Господа ! Помните афоризм :" Хорошо смеяться тот кто смееться без последствий !" ? Чем результаты ВЕАД нехороши ? На мою просьбу привести пример "разгона " господин тихо "съехал с темы " ! Отвечайте за свои слова ! Дайте примеры ! Иначе дешево , не по - мужски получаеться ! Один опускаешься до того , что трепет своим языком , а потом все удаляет без извинений и объяснений , другой мелет безответственную ложь ! Здесь вообще есть люди отвечающие за свои слова ?! А Редких монетах хотя бы одна редкая монета была ? Что-то я не видел ! И наглый разгон их второго аукциона - это оскорбление человеческого достоинства !
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Господа ! Помните афоризм :" Хорошо смеяться тот кто смееться без последствий !" ? Чем результаты ВЕАД нехороши ? На мою просьбу привести пример "разгона " господин тихо "съехал с темы " ! Отвечайте за свои слова ! Дайте примеры ! Иначе дешево , не по - мужски получаеться ! Один опускаешься до того , что трепет своим языком , а потом все удаляет без извинений и объяснений , другой мелет безответственную ложь ! Здесь вообще есть люди отвечающие за свои слова ?! А Редких монетах хотя бы одна редкая монета была ? Что-то я не видел ! И наглый разгон их второго аукциона - это оскорбление человеческого достоинства !

по существу есть что ответить на  мой  вопрос выше или  словоблудство и растекание  по древу-Ваше второе кредо, после "честности  и прозрачности"? какие  механизмы  привлечения  нового материала и дилеров  соответственно разрабатываются, откуда  материал брать, конкретика!? свой материал прокручивать до бесконечности не получится, да и контору  палить нельзя! Рары  и Клубный (пишу  преднамеренно с  большой  буквы)-крутые аукционы с  потрясающими  монетами  и туда  определенно понесут, веад (преднамеренно с  маленькой  буквы)-без комментариев, дышит им в  районе  подмышки-только  разговоров перед аукционами  пустых и потоки грязи и  оскорблений  от их главного-как было  первым  впечатление, таким  оно и  осталось, уже 3ий  аукцион по монетам  намечается и ничем  новым удивить не  смогли...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
можно делать разумный старт при этом продавец готов отдать монету за этот старт - вот и все
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Романовъ пишет:
Однако всего лишь за два аукциона "Редкие монеты" со штатом в 4 человека добились признания нумизматического сообщества, их последний аукцион фантастичен для современного рынка по ассортименту и по определенным результатам. Другой пример - "Клубный аукцион", где драйверами мощного роста за последний год являются всего лишь 2 молодых профессионала
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Чем результаты ВЕАД нехороши ?
Кмк, эти три новых Аукциона (ВЕАД, РМ, КЛМ) "одним миром мазаны", т.к. их целевой аудиторией являются уже состоявшиеся нумизматы с большими знаниями и средствами. Эти три новых игрока пришли на поляну, где и до них было тесно (МиМ, Александр, Знак,).
Вы поймите, подавляющему числу людей, собирающим монет в РФ глубоко безразлично сколько и по каким ценам продалось там монеты!!!
Вот если бы кто-то из этой славной троицы действительно был бы заинтересован в расширение круга собирателей, то это заслуживало бы отдельный разговор. :drinks:  
Была надежда на ВЕАД, но он так же сразу полез в премиум сегмент. Поймите - там нет столько покупателей, сколько за последнее время создали Аукционов!
Вот ответьте мне, Уважаемые участники Форума, почему ни кто не занимается в сегменте медиум и лоу? Сложно? Не интересно? Или тупо мозгов не хватает? :evil:  
Для статистики: в этих сегментах 7-8 лет назад сформировался Пул: Волмар - Конрос - Нумизма - Ефимок, так всё и без изменений.  :cry:
И самое замечательное, что именно люди из этого Пула привлекают Новых покупателей, предлагая свои монеты "с рубля". Вот именно они реально расширяют рынок спроса на монеты: любой новичок вначале покупает монету "за рубль", и только спустя годы приходит к старту "с тысячи у.е.". :ded:  
А Вы всё копошитесь в куче под названием "премиум сегмент", где три покупателя и пять продавцов. :facepalm:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да Вы просто не понимаете ! Нельзя и очень глупо делить существующий очень не большой рынок ! Необходимо его расширять ! 1) это открытость рынка ! Необходимо говорить , популяризировать , доказывать , что это круто , выгодно , надежно ! Пока этим занимаюсь только я ! 2) системно бороться с фальшивками , постоянно минимизируя их на рынке ! 3) менять законодательство в сторону либерализации ! Я же ведь пытаюсь всем сказать :"Возьмемся за руки друзья , чтоб не пропасть по-одиночке !"
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Sergey Yunin мне вот интересно а в чем мотив вашего второго пришествия на этот форум? - Клиентов нет и надо запускать очередной вирусный маркетинг?
Помниться когда вы уходили вы громогласно заявили что делать вам здесь нечего и тд и тп ...
Пока же все скатилось к тому что было в первый раз - читать ваши испражнения надоело уже тогда - пока ваш аукцион проигрывает другим и это видимо очевидно и вам

Заявили о благих делах (НИНЭКС, развитие рынка) - тут конкурентов нет (в отличие от аукционной деятельности) и широкое поле для деятельности и результаты некоторое видны - Зачем тратить свою энергию на форумную писанину?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спор закончит умный, причем в тот же момент, когда умный поймет что спор идет с глупым, т.к умный обычно не будет спорить с глупым, не видя в этом пользы (с)
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●