Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1878 года
 
Здравствуйте !
Подскажите пож-ста подлинный ли рубль ...
Спасибо !
ВЕС = 20,3 грамм
6 лет с даты регистрации
 
Ну не получается у меня ̶о̶б̶о̶з̶в̶а̶т̶ь̶ раскритиковать в смысле подлинности рупь этот. Вот так и видится подлинный, но достаточно утертый (F) рупь. На главный вопрос Ваш не знаю ответа.  :pardon:

ПС. ну я это..... флудю маленько. А вот грамотный кто то сейчас и скажет почём примерно.:oops:
Изменено: Сергей Патрушев - 27.08.2015 20:55:30 (пс)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Догадываюсь, что Вас смущает /мыло/ на рублике вместе с перебором в весе на потертой монете, но я думаю, что рублик будет подлинным.
Люди гибнут за металл...
10 лет с даты регистрации
 
Нормативный 20, 73.(?) А весы, а ремедиум?  :oops:
Изменено: Сергей Патрушев - 27.08.2015 21:16:47
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Позвольте узнать почем вы его купили? Если не секрет
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
имхо, в общем это копия!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По фото подлинный походивший рубль.........
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
имхо, в общем это копия!!!

Во как оно..... Резко и категорически. Но чего же такое, мне не видимое натолкнуло Вас на решение о неправильности монеты этой? Надоть пожалуй до "сельпо" сходить.....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:

Надоть пожалуй до "сельпо" сходить.....

еще не пятница)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
BAT пишет:
имхо, в общем это копия!!!
Во как оно..... Резко и категорически. Но чего же такое, мне не видимое натолкнуло Вас на решение о неправильности монеты этой?  Надоть пожалуй до "сельпо" сходить.....
меня натолкнуло на такое решение наличие "старшего брата" этого рублика. Вот прошу познакомьтесь...http://m.ebay.com/itm/301712575814?rmvSB=true&ul_ref=http%3A%2F%2Frover.ebay.com%2Frover%2F1%2F711-53200-19255-0%2F1%3Fcampid%3D5337658705%26customid%3D%26toolid%3D10018%2­6mpre%3Dhttp%253A%252F%252Fwww.ebay.com%252Fitm%252FRussia-1-Rouble-1878-%252F301712575814%26srcrot%3D711-53200-19255-0%26rvr_id%3D890629505750&_mwBanner=1
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Таки сходил..... Мне почему то видится одна и та же монета. Только почищенная немного.  :oops:
Изменено: Сергей Патрушев - 27.08.2015 22:34:25 (смайлик забыл)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рубль фуфельный. Для сравнения фото оригинального гурта. Видно,что стилистика букв не та.
Да по деталям аверса - реверса видно ...
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:.........еще не пятница)

А и без разницы уже .......
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Таки сходил.....   Мне почему то видится одна и та же монета. Только почищенная немного.  
Да нет, это разные монеты, поэтому я и спросил хозяина почем брал..... И я почему-то уверен что не за 52 бакинских (имхо):)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Это копия!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет:
Рубль фуфельный. Для сравнения фото оригинального гурта. Видно,что стилистика букв не та.
Да по деталям аверса - реверса видно ... .....

Я почему то уверен, что выставленная ТС и монета с аукциона одна и та же. Судя по забоинкам совершенно одинаковым. На букве "У" видится не дефект, но грязь какая то. Гуртильных вереек изготовлено тоже немало. Смотрю вот на нашедшийся середь утиля́ моего рупь 1878 спб-нф и стиль написания немного другим видится.  :pardon:  Если Вы правы...., то что же это получается?? Уж пе томите пожалуйста, а "ткните рылом" чего я в очередной раз разглядеть не могу.
Цитата
BAT пишет:......Да нет, это разные монеты, поэтому я и спросил хозяина почем брал.....

Хорошо, что взял зная "сколько не бери, а второй раз пойдёшь". Ни чего не понимаю однако..... Сравнивая на большом экране, в очках ..... Царапинки видать все и всё к монете прилипшее. Помыта она была после аукциона. Нешто стали копии делать всё в мелочах мелких копируя?? Дык, не редкость вроде..... :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
s.i.g. пишет:
Рубль фуфельный. Для сравнения фото оригинального гурта. Видно,что стилистика букв не та.
Да по деталям аверса - реверса видно ... .....
Я почему то уверен, что выставленная ТС и монета с аукциона одна и та же. Судя по забоинкам совершенно одинаковым. На букве "У" видится не дефект, но грязь какая то. Гуртильных вереек изготовлено тоже немало. Смотрю вот на нашедшийся середь утиля́ моего рупь 1878 спб-нф и стиль написания немного другим видится. Если Вы правы...., то что же это получается?? Уж пе томите пожалуйста, а "ткните рылом" чего я в очередной раз разглядеть не могу.

Есть немного отличия по забоинам.
За 6 дней монета доехать не могла.
Фоткал один и тоже человек (имя файла здесь и на ebay одинаковое )
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет-.........За 6 дней монета доехать не могла.
Фоткал один и тоже человек (имя файла здесь и на ebay одинаковое )........

Однако....... тады ой. Но зачем делать дорогую копию относительно недорогой монеты? За неё только Петров ̶ш̶т̶о̶ф̶ рупь с полтиной давал. Можно найти немало совпадений в очень мелких забоинах. И есть таки различия больше Вами отмеченных. На аукционе монета покрыта патиной . И она могла кое чего скрыть? Возможны наверное варианты появления монеты на обсуждение выставленной ? Неприятно как то стало..... "мякстурки "надоть принять.
Изменено: Сергей Патрушев - 28.08.2015 01:26:39
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
s.i.g. пишет-.........За 6 дней монета доехать не могла.
Фоткал один и тоже человек (имя файла здесь и на ebay одинаковое )........
Однако....... тады ой. Но зачем делать дорогую копию относительно недорогой монеты? За неё только Петров ̶ш̶т̶о̶ф̶ рупь с полтиной давал. Можно найти немало совпадений в очень мелких забоинах. И есть таки различия больше Вами отмеченных. На аукционе монета покрыта патиной . И она могла кое чего скрыть? Возможны наверное варианты появления монеты на обсуждение выставленной ? Неприятно как то стало..... "мякстурки "надоть принять.
имхо потому что такие рублики легче продать как подлинники.  Проще таких с десяток сплавить "недорого", чем какой-нибудь рарик впарить. И внимание покупателя к таким рублям менее пристальное...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот же ж!
И такие ваяют на проф уровне!...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:....... И внимание покупателя к таким рублям менее пристальное...

В чём я только что убедился. И взял бы, будь он нужен и предложил бы кто то по цене приятной. Чем дальше-тем хреновее коллекционерам. Ещё года полтора-два можно было прочитать здесь;-"такое не подделывают пока.....". Дождались что ли?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
BAT пишет:....... И внимание покупателя к таким рублям менее пристальное...
 В чём я только что убедился. И взял бы, будь он нужен и предложил бы кто то по цене приятной. Чем дальше-тем хреновее коллекционерам. Ещё года полтора-два можно было прочитать здесь;-"такое не подделывают пока.....". Дождались что ли?
действительно, качество копий стало настолько серьезным, что зачастую не трудно лохануться... :(
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет:
Есть немного отличия по забоинам

Есть и другие видимые отличия.  

Да, это популярный вариант тиражирования фуфелов, хорошо загримированных под слабые монеты. Как Вы весьма верно написали - внимание к ним не так проявляют, думая, что "уж это вряд ли будут подделывать".

Правда обычно тиражируют все же монеты в достаточно высоком сохране, с хорошо различимыми индивидуальными чертами (повреждениями). И еще запасаются заключением на оригинал, с которого шло копирование.
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
Цитата
s.i.g. пишет:
Есть немного отличия по забоинам
Есть и другие видимые отличия.  

Да, это популярный вариант ти ражирования фуфелов, хорошо загримированных под слабые монеты. Как Вы весьма верно написали - внимание к ним не так проявляют, думая, что "уж это вряд ли будут подделывать".

Правда обычно тиражируют все же монеты в достаточно высоком сохране, с хорошо различимыми индивидуальными чертами (повреждениями). И еще запасаются заключением на оригинал, с которого шло копирование.



извините , у меня такой вопрос нашел монету дома , лазил в интернете  , ну вот не где не могу найти эту монету что бы в ней были камни (качество фото плохое ) подпись А.Г есть  и почем можно её продать если можно вообще ?
 
Что еще за камни? Сделайте качественные фото и тему новую создайте.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Maksimaka129 пишет: ну вот не где не могу найти эту монету что бы в ней были камни (качество фото плохое ) подпись А.Г есть и почем можно её продать если можно вообще ?

Продать таки можно почти всё из материального. Это украшение из рубля можно. И даже если в нём какой то "камушек" вставлен, так тоже кому то со временем понадобиться. Возможно, но не по таким фотам. Официально тогда в монеты "камушки" не вставлялись. В рубли, так точно.  :oops:  

ПС. Выглядит будь то в рупь кусок стекла (красного) вдавили. В следующий раз лучше новую тему начните. Несложно это. :pardon:
Изменено: Сергей Патрушев - 29.08.2015 11:16:04
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет:
Рубль фуфельный. Для сравнения фото оригинального гурта. Видно,что стилистика букв не та.
Да по деталям аверса - реверса видно ...
:appl: пример обоснованного и четкого ответа!
 
Может фото гурта неудачное просто.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●