Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль Петр 2 1727 СПБ, Вопрос по подлинности
 
Добрый день!
Попалась в руки монета
Вес - 28,36
Диаметр - 41, 3
Интересует мнение профессионалов  по гурту(Фото1) и предполагаемым отслойкам (фото 2) )
 
Не нравится
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
это не слойки, а их имитация, гурт  же никакого отношения  не имеет к  оригинальной
гуртильной  технологии интересующего Вас временного отрезка
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
это не слойки, а их имитация, гурт же никакого отношения не имеет к оригинальной
гуртильной технологии интересующего Вас временного отрезка


Я Ваше мнение услышал. Спасибо!
Гурты наносились до пресса отсюда существование множества разновидностей?
Существует литература по гуртам того времени, подтверждающая утверждение  или фото поддельных монет с подобным представленному?
На мой, неопытный взгляд, на монете патина разных временных периодов?
Слойки - стоимость изготовления фальшивой монеты больше продажной стоимости?
Должен быть большой тираж для окупаемости, где близнецы?
Кованная монета в единичном экземпляре?
Очень хочется узнать по монете!

Abyssus abyssum invocat!
Изменено: lsn2010 - 28.06.2015 17:47:40
 
Гурты рублей 1727 СПБ в продаже .

№№ 1-4 проходят как подлинники, №5 - копия литье, №6 копия - способ копирования неизвестен
Изменено: lsn2010 - 28.06.2015 19:20:15
 


примеры копий и подлинников реверсы
Подскажите различия м/у 1 и 3 фото ?
Описан где этот реверс, кто мастер, тип?
Изменено: lsn2010 - 28.06.2015 19:37:45
 

Аверсы №1 и №3
Различия?
Мастер, описанный тип?
Различия в буквах легенды - может ли быть связан с износом штемпеля?
Брови/веки - имеется у кого фото подлинного описанного в литературе типа аверса в отличном состоянии?
Мое мнение монеты идентичны аверс/реверс/гурт. Первая -  отштампована ранее, на второй - очень сильный износ и следы грубой чистки.
Изменено: lsn2010 - 28.06.2015 21:17:06
 

По мне - так аналог? Ушел с торгов за 950USD.
 
В посте 7 первый аверс и реверс его постом выше - бяка.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.
 
Цитата
lsn2010 пишет:
По мне - так аналог? Ушел с торгов за 950USD.
Это подлинный рубль. Был когда-то у меня в коллекции, несколько лет назад продал, т.к. нашел лучше.


Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Цитата
lsn2010 пишет:
По мне - так аналог? Ушел с торгов за 950USD.
Это подлинный рубль. Был когда-то у меня в коллекции, несколько лет назад продал, т.к. нашел лучше.

       
Спасибо!
Ваше мнение по монете?
 
Цитата
lsn2010 пишет:
Ваше мнение по монете?        
По фото монета не нравится.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Цитата
lsn2010 пишет:
Ваше мнение по монете?
По фото монета не нравится.

Если есть возможность - прошу по деталям.
Изменено: lsn2010 - 20.08.2015 21:08:19 (Добавка фото)
 
 
Цитата
lsn2010 пишет:
Если есть возможность - прошу по деталям.
Для деталей, надо смотреть "в живую". А если в общем - гурт не тот (тем более есть с чем сравнивать), на реверсе слойки не похожи на настоящие и т.д., думаю этого уже достаточно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
зачем Вам детали?
Вам озвучили два пункта:гурт и слойки - этого достаточно...имхо
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
nazartst пишет:
Цитата
lsn2010 пишет:
По мне - так аналог? Ушел с торгов за 950USD.
Это подлинный рубль. Был когда-то у меня в коллекции, несколько лет назад продал, т.к. нашел лучше.

       
Однако! Спасибо  большое за качественные фото Вашего рубля,
Простым поворотом в фотошопе аверсы и реверсы  совпали,вплоть  до элементов короны!
Буду отдавать рубль на экспертизу.
 
Цитата
lsn2010 пишет:
Простым поворотом в фотошопе аверсы и реверсы  совпали,вплоть  до элементов короны!        
Буду отдавать рубль на экспертизу.
Быстрее всего ваша монета отчеканена скопированными штемпелями снятыми с одноштемпельного рубля подобного моему, поэтому аверсы и реверсы совпадают.Помимо указанных основных несоответствий, в деталях еще просматриваются и признаки копирования о которых распространяться не буду.При желании, в сравнении, это можно определить.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Цитата
lsn2010 пишет:
Простым поворотом в фотошопе аверсы и реверсы  совпали,вплоть  до элементов короны!        
Буду отдавать рубль на экспертизу.
Быстрее всего ваша монета отчеканена скопированными штемпелями снятыми с одноштемпельного рубля подобного моему, поэтому аверсы и реверсы совпадают.Помимо указанных основных несоответствий, в деталях еще просматриваются и признаки копирования о которых распространяться не буду.При желании, в сравнении, это можно определить.
Спасибо за сообщение!
Имеются ли у Вас еще изображения одноштемпельного Вашему?
Просматриваю архивы уже очень давно и только Ваша  монета попалась как одноштемпельная, другие далеки от схожести.
Попадалось еще одно изображение аверса с трещиной штампа в районе "Самодержець всероссийский".
И еще,
Сколько будет стоить  работа по изготовлению штемпелей?
Каково должно быть состояние предполагаемого образца?
Сколько таких копий ходило бы на рынке?
Причем у гурта отсутствуют признаки литья!
Портрет имеет высокий рельеф!
Буквы П на реверсе с высокими кромками, шрифт легенды с четкими краями!

Повторюсь сказанным ранее - такие монетки периодически появлялись бы на торгах?
И разлетались как горячие пирожки по минимальным 8-12 тр!?.
 
Других одноштемпельных изображений у меня нет. По поводу технологических моментов, ответы вы сможете получить в разделе "Технические вопросы". Что касается стоимости изготовления фальшивых образцов и штемпелей, то эти вопросы не по адресу.
Изменено: nazartst - 21.08.2015 17:10:43
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нашел еще такую картинку, кто. что может сказать?
 
Цитата
lsn2010 пишет:
Нашел еще такую картинку, кто. что может сказать?    

рука  одного мастера и  он (скорей всего) еще жив...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●