Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
3 копейки 1917 года с Stack’s Bowers and Ponterio
 
Цитата
Тимофей пишет:
Кладешь монету в руку, и по цвету уже дальше судишь, нужно доставать лупу или нет )
Не согласен. И даже рассуждать не буду почему, до того возмущен. Странное Вы сделали утверждение. Некоторые монеты я куплю любого цвета, если они подлинники.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да ради бога, успокойтесь, покупайте себе на здоровье хоть какого цвета. Дело хозяйское.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Кладешь .... в руку, и по цвету уже дальше судишь, нужно доставать ..... или нет
Макс, железняк, универсальный рецепт!!! Для Гриши, любителя патинированных 3-20 в самый раз )
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Намек понял )) Я не любитель, но иной раз приходится. Или , там, царапку убрать... ))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не злоупотребляйте самое главное, Конрос поверил?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Намек понял ))
Гриша, вот я смотрю на Вашу аватарку и не могу не отметить, что на ней монета не "любого цвета, если они подлинники", а именно такого цвета.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Не злоупотребляйте самое главное, Конрос поверил?
После того как мне сунули ржавый "пруфф" я у них гость редкий.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Гриша, вот я смотрю на Вашу аватарку и не могу не отметить, что на ней монета не "любого цвета, если они подлинники", а именно такого цвета.
Монета на аватарке, увы, не стала моей. Ехал то я за ней, да оказался не я один... )) Приятель мой тоже приехал, пришлось уступить. Монета ему, фото мне )) Правда, он мне в благодарность кое-что из своего собрания отдал, а там хлама нет.
Вы правы, в данной аватарке не любой цвет, а тот что надо ))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тогда что Вас возмутило. Зайдите в любой музей, где показывают старинные монеты и посмотрите на их витрины. Там вряд ли встретишь монеты "любого цвета". Даже копии и те в нужном цвете.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Не злоупотребляйте самое главное, Конрос поверил?
А вообще, он верит... своим... по предварительной договорённости. Оттого и "проходы" высокие.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Тогда что Вас возмутило. Зайдите в любой музей, где показывают старинные монеты и посмотрите на их витрины. Там вряд ли встретишь монеты "любого цвета". Даже копии и те в нужном цвете.
Ну как же. Если монета редкая, лежала невесть где и приобрела нехарактерный для нее цвет, почему бы как минимум не помыть с мылом? Редкий собиратель удержится от желание улучшить приобретение, если такое возможно. Все через это прошли. Чтобы спустя какое-то время избавится от нее и приобрести "то что надо" )))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
лежала невесть где и приобрела нехарактерный для нее цвет,
Не знаю. Не встречалось мне что-то нехарактерного приобретенного цвета, а все нехарактерное, что помню, так то наведенное было.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В чёрный цвет, например, медь само по себе не окисляется. Или зеленый окисел, если под ним крепкий металл, почему не снять.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гриша, стержень в Вас есть, несомненнно, респект, но как разобрались с фуфельными 3-20, расскажите, или по прежнему по сорокету покупаете?!
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так не факт, хоть и с бумажкой.
В 1989г. мне один дед рассказывал, что в 70-х годах с Грузии привезли горстями "дворцовое золото". И все об этом знали. Прошло 40 лет и сейчас это подлинники, на всех аукционах. О них пишут на форумах и обсуждают... Как о подлинниках. Во избежании закидывания меня помидорами повторюсь - в 70-х я был школьником и историю эту мне рассказал человек, который посещал тогда Клуб.
Это я к тому, что происхождение 3-20 туманно. Я ничего не утверждаю, я не знаю, но патина на золоте образуется за долгие годы. И версия о нанесении её фломастером и пр. не выдерживает критики. У монет серебряных монет николаевского периода брак гурта нередкое явление. И если ранее в виду редкой встречаемости 3-20 никто об этом не говорил, то теперь есть с чем сравнить ))) И скажу Вам больше. Пока одни лихорадочно от них избавляются, другие также их активно скупают. Покупашки эти как то без форумов обходятся. Не ведают, наверное, что творят..
А вообще тема о трёх копейках. Поправьте, если ошибаюсь.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Для Тимофея. О монете с аватарки.
Жёлтая красивая патина на медных монетах, всеми любимая, образуется тоже не сама по себе, а от соприкосновения с определёнными породами дерева. За долгий промежуток времени. Т.е. это означает, что монета была когда-то расчищена до блеска и лежала на дощечке (дубовой), в минцкабинете например. Или была утеряна, закатилась под порог, и лежала в сухости, при постоянной температуре воздуха и влажности, на той же деревяшки.
Медь может только потемнеть, как любой металл, но сама по себе жёлтой не станет. И сейчас некоторые люди расчищают монеты до блеска (если они того стоят) и кладут до "дозревания". Из-за продолжительности процесса сами они красоты не увидят, жизни не хватит, но всё же делают, для потомков )
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Это я к тому, что происхождение 3-20 туманно. Я ничего не утверждаю, я не знаю, но патина на золоте образуется за долгие годы. И версия о нанесении её фломастером и пр. не выдерживает критики. У монет серебряных монет николаевского периода брак гурта нередкое явление. И если ранее в виду редкой встречаемости 3-20 никто об этом не говорил, то теперь есть с чем сравнить ))) И скажу Вам больше. Пока одни лихорадочно от них избавляются, другие также их активно скупают. Покупашки эти как то без форумов обходятся. Не ведают, наверное, что творят..


Вы "идейный борец за денежные знаки", время ничему не научило, сочувствую "активным покупателям"

Цитата
Гриша пишет:
Не ведают, наверное, что творят..

Это точно!  :appl:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Романовъ пишет:
Вы "идейный борец за денежные знаки", время ничему не научило, сочувствую "активным покупателям"


Вы вроде взрослый человек, а от навешивание эпитетов и раздачи советов не удержались. И Вас время не учит. Вам бы кто посочувствовал.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гриша, ну фуфло 3-20 сами об этом знаете, как и 3к1917. особенно в 4 часа утра по Москве, я даже не знаю, что в это время делаю на сайте, виски почти допито, партнеры по скайпу отрубились уже....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мои знания не настолько глубоки. Могу только догадываться  :hi:
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
ПОСЪТИТЕЛЮ  
Вы не измеряли себе промили? ))
посмотрел бы я на выражение Вашего лица при темп +39С и высокой влажности 90%;
многих я знаю, давно отъехали домой в Россию - не смогли адаптироваться к местному климату;  
после такого обсуждения на форуме о 3-х коп 1917г. - они могут достаться никому т.к.
могут быть сняты с аукциона как подделка
15 лет с даты регистрации
 
Не нравится интервал между 1 и 7. Небольшой опыт с наложением показывает, что вместо единицы нолик как родной влезает.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
О подлинности монеты, изображенной в каталоге Казакова, судить не могу (здесь мы просто принимаем на веру мнение исследователя), но одно совершенно понятно - монета в каталоге выглядит именно так, как и должна выглядеть монета, не видевшая обращения и бережно хранившаяся в закромах последние 92 года.

Всё субъективно. Лично мне монетка из Каталога Казакова по представленным изображениям видится мытой, да и точки на реверсе скорее коррозия, а не грязь. Что видно однозначно, так это отсутствие следов обращения.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Г-н Романовъ, абсолютно согласен с Вами. Это логичное и аргументированное объяснение. "Поработать" над одной цифрой существенно проще, чем изготавливать всю монету, да и идентифицировать это фуфло сложнее. Кстати, я тоже обратил внимание на отличие в цифре 7, правда я сравнивал с 3 копейками 1907 года, т.к. имел только такую возможность.

Мало того,что форма 7 отличается от традиционной, но и её расположение относительно бусин, говорит о её не оригинальности.
 
Как раз и готовился это показать, опередили :)
Изменено: alex0580 - 22.07.2013 12:37:24
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
monarhist пишет:
Мало того,что форма 7 отличается от традиционной...
...Так еще и "казаковская" картинка имеет мало общего с семеркой на трехкопеечнике 1907 года,и не имеет ничего общего с семеркой 1897 года...
И учитывая тот факт,что,в 1907 году произошел "отход" от "канонического" изображения цифры "7",просуществовавшего с 1867 года,и нам неведомы помыслы "дизайнеров" монетного двора,говорить о "кошерности" изображений у Казакова и отказывать в таких свойствах монете со Стакса,по меньшей мере самонадеянно...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня перед глазами две трёшки 1907 и разницы с "казаковской" 7 не вижу.
 
Можно сравнить с 7 на маточнике.
 
УПС :appl:  А бант?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
"Казаковский" вариант совпадает с маточником.
 
Цитата
monarhist пишет:
Можно сравнить с 7 на маточнике.
Ч.т.д. На Стаковском экземпляре цифра "7" липовая.
Осталось понять, где именно цифру "7" внедрили; на самой монете или же на форме которую сняли с подлинной типовой монеты.?
Мне почему то видится второй вариант. :search:
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
monarhist пишет:
Можно сравнить с 7 на маточнике.
... а откуда у вас это фото? :o  :o  :o
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Где-то я его видел. У меня вот под рукой только такие.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Два маточника к трёхкопеечной монете переводились с единой матрицы. Это и логично, так как планировалась медная серия миллионными тиражами. Но увы, матросня пянная все карты перемешали. :(
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
... матросня пянная все карты перемешали.  

а где же наш Матросик ?   :bomb:


А если серьёзно, то липа видна была с самого начала.  :no-no:  Какое уже это имеет значение , как её произвели.

Важно, что в очередной раз её закатали в пластик.  После этого она уже как бы и не 100% липа  .... видите какая дискуссия разгорелась... :evil:

Если бы эта монета не была в слабе , эта тема давно бы уже выдохлась. :hi:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Два маточника к трёхкопеечной монете переводились с единой матрицы. Это и логично, так как планировалась медная серия миллионными тиражами.

Ссылку на источник, пожалуйста! :spite:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Включи логику, пожалуйста! :spite:
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
говорить о "кошерности" изображений у Казакова и отказывать в таких свойствах монете со Стакса,по меньшей мере самонадеянно...


Повторюсь, если невнимательно читали, Казаков в свое время видел и смог поизучать весь комплект полностью, фотографии которого с разрешения коллекционера ныне здравствующего и ныне обладающего им были опубликованы в каталоге. Цифра "7" на всех монетах одинаковая и идентична цифре "7" на монетах номиналом 1 и 5 коп 1917., хранящихся в ГИМе, поскольку этот комплект в свое время приносился в ГИМ (нач. 2000-х г.г.). Говорить о "кошерности" цифры "7" монеты со Стакса со ссылкой на неведомые помыслы дизайнеров монетного двора - вот это действительно не просто "самонадеянно". Фотография маточника этому дополнительное подтверждение.

Ну и самое интересное, по моей информации еще одна монета 3 копейки 1917 г. предлагается московским торговцам с Украины (30,000 долл. или окого того), по описаниям, а именно -  характерную патину, следы псевдочистки и затертости соответствует монете со Стакса, фото, если будет - выложу, но никаких сомнений нет, что это одинаковые монеты.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И все-таки, очень хочется узнать источник фотографии из поста monarhist. Получается, что до сих пор хранятся два маточника этой монеты. На моем фото - корродированый, а у монархиста прямо готов к "работе".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
могу ошибаться, сейчас не дома, только вечером проверю, но фотки штампов в последние времена были в юбилейном альбоме Рейхеля и недавней книжке юбилея Санкт Петер монетного двора  :rtfm:
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●