Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек 1775 КМ, Определение подлинности
 


Добрый день! Наткнулся на подобную монету и у меня возникли сомнения в её подлинности, однако достаточно опытные коллекционеры подтверждают её оригинальность своими ставками. Вот и задумался... Прошу помочь в разрешении данного вопроса.
С уважением.
Изменено: Чечако - 08.04.2014 09:49:46
10 лет с даты регистрации
 
Странные следы тройного чекана. Неужели такие могут быть у настоящей монеты? Очертания вензеля от 1го чекана не возвышаются, а наоборот углублены в то, что раньше было полем монеты. Внутри же вензеля они возвышаются..... Причуда коррозии? А может всё проще, цвет "останков" учитывая?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Очертания вензеля от 1го чекана не возвышаются, а наоборот углублены в то, что
раньше было полем монеты. Внутри же вензеля они возвышаются.....
Именно это меня и смущает...
Цитата
Junkman пишет:
А может всё проще, цвет "останков" учитывая?
Честно говоря, намёка не понял, хотелось бы увидеть продолжение мысли.
Изменено: Чечако - 08.04.2014 00:19:06
10 лет с даты регистрации
 
Попросту-не нравится она мне в смысле подлинности. Для определения которой имеются только останки. Попробую в "личке" объяснить. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●