Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
рубль 1759, определение подлинности
 
Цитата
zerg140 пишет:
Если честно, не могу найти, только зарегистрировался. Очень извиняюсь, за принесенные неудобства, но я действительно не могу найти как задать новую тему, меня все время на форум скидывает со старыми темами.
Главная страница - Форум - Общегосударственные монеты 1699-1917 г.г., чеканенные в серебре. - все это кликаем,далее ищем горизонтальную белую полосу,на ней (справа) надпись - НОВАЯ ТЕМА,кликаем и вперед...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Председатель Клуба---всё-же сама идея создания плакатов не полоха, может создать отдельную ветку под редакцией форума?
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо огромное!!!!
 
Цитата
ЮВСМ пишет:
А у Вас,  SlaTer82  (   ) "чудо-картинокам-плакатам" и упертости" контраргументы имеются?
ЮВСМ, это ваша фотография? Тоже с плакатом и содержание очень точно отражает суть всей вашей деятельности в инете  :bravo:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пошто Валеру Ильиничну обижаете  :cry:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Выше, как я понимаю, два ( :bravo:  :cry: ) очередных аргумента по теме обсуждения?
ЮВ
 
Дабы поставить точку в вопросе БЕЗУПРЕЧНОЙ подлинности монеты автора темы, приведу один из КОНКРЕТНЫХ аргументов (см. картинку № 2).

*Осадка, в данном случае, - изменение конфигурации массы металла внутри гуртовой надписи монеты после чеканки.

Любой пытливый исследователь может (при желании) найти и другие признаки подлинности данной монеты.
Смотреть только надобно на картинки монет немножко повнимаательнее, а не заниматься всякой ерундой, немеющей к обсуждаемым вопросам абсолютно никакого отношения.

Удачи в поисках!
ЮВ
 
:| Учитывая достаточно "скромное" качество чеканки рублей тех лет и в большинстве случаев тяжелую судьбинушку дошедших до нас экземпляров (примеры- во вложении), НЕ удивлюсь нисколько, ежели монета ТС окажется изделием МД. Утверждать не стану, но исключать это- по крайней мере, считаю, недальновидным...  :pardon:

P.S. Прошу прощения, если с кем-то высказался не в унисон...  :oops:
Изменено: Рубл:шв - 08.09.2012 13:49:26
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Братцы родненькие,вот,дернул меня черт залезть на Вормал :aa-aa-aa: ...
Я уже почти поверил что я дурак,и ничего не вижу :cry: ... а тут такой пассаж 8) ...
...Неужели наш светоч,наш образец подлинности вот с этого дерьма "слепили" (аук #268) :oops:
З.Ы.Ну,ты,любитель наглядной агитации,схавал?
З.З.Ы.Поспрашай у детишек... есть анекдот о том почему волк выхухоль на вы не называет... может кто расскажет  :oops:  :D
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И вот, когда второму сыну лейтенанта уже казалось, что все
потеряно и что ужасный председательский гнев свалится сейчас на
его рыжую голову, с розового пуфика пришло спасение.
    -- Вася!  -  закричал  первый   сын   лейтенанта   Шмидта,
вскакивая. -- Родной братик! Узнаешь брата Колю?
    И первый сын заключил второго сына в объятия.
    -- Узнаю!  --  воскликнул  прозревший  Вася. - Узнаю брата
Колю!
    Счастливая  встреча   ознаменовалась   такими   сумбурными
ласками  и  столь необыкновенными по силе объятиями, что второй
сын черноморского революционера вышел из них с побледневшим  от
боли лицом. Брат Коля на радостях помял его довольно сильно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:appl:  :appl:  :appl:

Те, кто верует слепо- пути не найдут,
тех, кто ищет- сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"Эй! Невежды! Дорога ни там и не тут!"
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Братцы родненькие,вот,дернул меня черт залезть на Вормал   ...
Я уже почти поверил что я дурак,и ничего не вижу   ... а тут такой пассаж   ...
...Неужели наш светоч,наш образец подлинности вот с этого дерьма "слепили" (аук #268)  
З.Ы.Ну,ты,любитель наглядной агитации,схавал?
З.З.Ы.Поспрашай у детишек... есть анекдот о том почему волк выхухоль на вы не называет... может кто расскажет    
М-да! Весомый аргумент! Дело можно отправлять в архив (смело)! :bravo:
 
Вот  это доказательство  :appl:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
При некотором смещении аверсов обеих монет заинтересовала технология "гурчения" изделия ТС  :aa-aa-aa:
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вспоминаю,что в Солдатской компании один точно такой же был лет 5-6 назад
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как  я понимаю, остались ещё сомневающиеся в подлинности монеты автора темы.

Только тем, кто не может  признать ОЧЕВИДНОЕ (см. мои посты выше), адресую очень простенький вопрос:

Каким образом сформированы "дуги осадки металла" (см. желтые стрелки) на картинках:
а) № 2.1
и
б) № 3 (в коричневой рамке)?


П.С.
Вывешивать фотографии Новодворской, устраивать истерики а-ля Serg-antik  и т.п. не стоит.
Глупости всё это.
На свой вопрос жду ответов по делу.
Меня и, видимо, всех читателей этих страниц интересуют ответы по существу вопроса.
Будет толковая и убедительная версия, вразрез моему мнению, - признАю свою ошибку.
Именно так и никак иначе.

Всё очень просто и, надеюсь, понятно.
ЮВ
 
Ссы в глаза - Божья роса...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЮВСМ пишет:
Как  я понимаю, остались ещё сомневающиеся в подлинности монеты автора темы.



Только тем, кто не может  признать ОЧЕВИДНОЕ (см. мои посты выше), адресую очень простенький вопрос:



Каким образом сформированы "дуги осадки металла" (см. желтые стрелки) на картинках:

а) № 2.1

и

б) № 3 (в коричневой рамке)?  



П.С.

Вывешивать фотографии Новодворской, устраивать истерики а-ля  Serg-antik   и т.п. не стоит.

Глупости всё это.

На свой вопрос жду ответов по делу.

Меня и, видимо, всех читателей этих страниц интересуют ответы по существу вопроса.

Будет толковая и убедительная версия, вразрез моему мнению, - признАю свою ошибку.

Именно так и никак иначе.



Всё очень просто и, надеюсь, понятно.


ЮВСМ,
Вы всё путаете:  признаки чекана и признаки оригинальности. Признаки одной и той же технологии ещё не есть доказательство оригинальности.


Цитата
толковая и убедительная версия, вразрез моему мнению
выставлена ввиде картинок от "кот да винчи".
Изменено: exkursant - 20.04.2024 12:54:43
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
кот да Винчи: Ссы в глаза - Божья роса... – очередная пустышка. Ответ на вопрос отсутствует.
ЮВ
 
exkursant: Вы всё путаете:  признаки чекана и признаки оригинальности. Признаки одной и той же технологии ещё не есть доказательство оригинальности. – если оригинальность здесь не признается, задам другой вопрос: каким способом получен данный гурт?

По делу - ответ на мой вопрос отсутствует.
ЮВ
 
Цитата
ЮВСМ пишет:
кот да Винчи: Ссы в глаза - Божья роса...  – очередная пустышка. Ответ на вопрос отсутствует.
Не "пустышка, а народная поговорка, причем очень своевременно приведённая... Это первое.
Второе: Юзер ЮВСМ, имеете конкретное замечание за многократное и неуместное примение "жирного шрифта".
Понятно ваше стремление "прослыть оригиналом", постарайтесь, пожалуйста, это делать в рамках дозволенного
Изменено: exkursant - 20.04.2024 12:54:43
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЮВСМ пишет:
оригинальность здесь не признается, задам другой вопрос: каким способом получен данный гурт?
Данный гурт, по всей видимости, получен путем гурчения. Вся загвоздка в том, что инструмент для этого
не оригинальный, как и штемпеля.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЮВСМ пишет:
Как  я понимаю, остались ещё сомневающиеся в подлинности монеты автора темы.
Только тем, кто не может  признать ОЧЕВИДНОЕ (см. мои посты выше), адресую очень простенький вопрос:
Каким образом сформированы "дуги осадки металла" (см. желтые стрелки) на картинках:
а) № 2.1
и
б) № 3 (в коричневой рамке)?
На свой вопрос жду ответов по делу.
Меня и, видимо, всех читателей этих страниц интересуют ответы по существу вопроса.
Будет толковая и убедительная версия, вразрез моему мнению, - признАю свою ошибку.
Именно так и никак иначе.
Всё очень просто и, надеюсь, понятно.
Ответ на Ваш вопрос очень простой - к нашему огромному сожалению фуфлоделы уже научились неплохо подделывать гурты.О технологии подделывания можно только догадываться.Но кроме гурта есть и другие косяки, которые у них не получаются.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
кот да Винчи: Не "пустышка, а народная поговорка, причем очень своевременно приведённая... - По сути дела опять ничего нет.

Подобное более не рассматриваю.
ЮВ
 
nazartst(у)

Ваш текст – не довод и не ответ на мой вопрос.
Изменено: ЮВСМ - 09.09.2012 18:53:31
ЮВ
 
ЮВСМ,
пост 62 чем не устраивает? Вы спросили - я ответил. Смысл тот же, что и у nazartst
Изменено: Lundgaar - 20.04.2024 12:54:43
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
монету я вернул, ибо считаю что приобретая предмет для себя, сомнений в его подлинности быть не должно, ну и конечно сильно напрягает схожесть с экземпляром на вол- ре
в мелочах(даже забоины), чудес не бывает :)
Давайте прекратим спор с переходом на личности , у каждого человека может быть свое мнение
Спасибо
10 лет с даты регистрации
 
exkursant: Данный гурт, по всей видимости, получен путем гурчения… - попробуйте мысленно сконструировать инструмент для осуществления операции гурчения "фуфлоделом".
Если спроектируете, изготовите и получите такой же гурт, как на этой монете – Нобелевская премия почти в кармане.
ЮВ
 
Цитата
ЮВСМ пишет:
exkursant: Данный гурт, по всей видимости, получен путем гурчения…  - попробуйте мысленно сконструировать инструмент для осуществления операции гурчения "фуфлоделом".

Если спроектируете, изготовите и получите такой же гурт, как на этой монете – Нобелевская премия почти в кармане.

1. Последний раз призываю к соблюдению правил форума, в части применения цитат и жирного шрифта, свого добьюсь, я усидчивый.
2.
Цитата
ЮВСМ пишет: Если спроектируете, изготовите и получите такой же гурт, как на этой монете – Нобелевская премия почти в кармане.
Вы не в состоянии отличить подделку от оригинала. Кого тогда в эксперты позовете для сличения?? Фуфлоделов, которых я должен подделать?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Никого звать не надо.
Жду ответы на мои вопросы - по пункту а) и пункту б).
ЮВ
 
"дуги осадки металла"- вы давно этот термин и вообще хреновину придумали? Что это такое по вашему мнению?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если Бы: … Что это такое по вашему мнению? – Это ТО, что можно получить между буквами гуртовой надписи ТОЛЬКО в результате приложения ударной нагрузки на заготовку с накатанным гуртом, то есть - в результате чеканки монеты.
ЮВ
 
Цитата
ЮВСМ пишет:
Никого звать не надо.

Жду ответы на мои вопросы - по пункту а) и пункту б).

а. Ничего изобретать не нужно. http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum14/topic22791/
пост номер 20.  СТАНОЧЕК ИЗ ТОГО ВРЕМЕНИ!!!
б. Готов добавить конкретики в этот разговор. Готовы ли Вы?  Станок не стоит изобретать, там есть действующий,
для экскурсантов (:spite:).  Остается только сдедать верейки и установить. Как насчет профинансировать? Или это не в Вашей
компетенции?? Вы только "побазарить", терминов поизобретать да плакатов?

В части "Б" ответ за Вами...
Изменено: exkursant - 20.04.2024 12:54:43
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Могу оказаться в чем-то не прав, поэтому прошу меня поправить!
Если идти от обратного и предположить, что изделие, представленное ТС- фуфло, выполненное с оригинальной монеты, типа представленной кот да винчи в посте 49, ТО напрашивается вывод и последующий вопрос:
- Зачем фуфлодел пошёл столь СЛОЖНЫМ путём: взял за "основу" почти какалик!?; подделывал гурт САМЫМ трудоёмким путём!?; дорабатывал буквы (сравним буквы Б и Т в словах "РУБЛЬ" и "МОНЕТА" соответственно); увеличивал детализацию горностаевой мантии императрицы!? и т.п.
- Зачем ВСЁ ЭТО!? Ради чего!?
Изменено: Рубл:шв - 09.09.2012 20:30:26
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
exkursant(у)

Производств в мире множество, но их наличие еще не говорит о том, что данная монета поддельная.
ЮВ
 
ВЫ не поверите,но всё это РАДИ ДЕНЕГ...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рубл:шв пишет:
Могу оказаться в чем-то не прав, поэтому прошу меня поправить!

Если идти от обратного и предположить, что изделие, представленное ТС- фуфло, выполненное с оригинальной монеты, типа представленной кот да винчи в посте 49, ТО напрашивается вывод и последующий вопрос:

- Зачем фуфлодел пошёл столь СЛОЖНЫМ путём: взял за "основу" почти какалик!?; подделывал гурт САМЫМ трудоёмким путём из-за нескольких монет!?; дорабатывал буквы (сравним буквы Б и Т в словах "РУБЛЬ" и "МОНЕТА" соответственно); увеличивал детализацию горностаевой мантии императрицы!? и т.п.

- Зачем ВСЁ ЭТО!? Ради чего!?

Это два фуфла, просто с разных предпродажных компостных грядок.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Это два фуфла, просто с разных  предпродажных   компостных грядок.

Не хотел писать :)  , но думаю также
Изменено: exkursant - 20.04.2024 12:54:43
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЮВСМ пишет:
exkursant (у)



Производств в мире множество, но их наличие еще не говорит о том, что данная монета поддельная.

И это ответ на пункт "б" ?, слабовато. Где пафос? Термин? Плакат!?? Вам два фуфла из под одной штемпельной пары
предъявлено. Кто и когда выставит 3-ю  и  следущие - вопрос времени. :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если Бы: "дуги осадки металла"- вы давно этот термин и вообще хреновину придумали?

К вопросу о терминологии.

Всё это придумано очень давно:

Цитата:
"Осадка — операция уменьшения высоты заготовки при увеличении площади ее поперечного сечения".
ЮВ
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●