Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Штемпельный анализ, это действительно интересно
 
Это действительно интересно. Несколько дней пытаюсь осмыслить. И удивительно, что нет комментариев. Быть может все из-за того, что тему перенесли в другой раздел? Прежде чем высказать свое мнение хочу уточнить у ТС пару моментов: 1. Как ориентированы вензеля 95 и 96 гг по отношению друг к другу ? 2. Что у данной монеты с гуртом? Какой он?
 
BUK333
ССылку читайте! Там уже давно всё обсудили.
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 12:08:08
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Да Вы из танка вылазьте ужо... который на аватарке. Фуфел это и по указанной ссылке "дым коромыслом"  

... или это самоходка на аватаре?
На аватаре - наш танк (аватара сделана с трофейной фотографии, ранее принадлежавшей мне). Знатоки могут определить модель. Если интересно - попробую найти исходное фото.
 
Несмотря на " дым коромыслом" на ЦФН вижу смысл все-таки высказаться здесь, как и обещал. С одной стороны жаль, что по невнимательности не прошел по ссылке. С другой - есть смысл сказать здесь, раз уж здесь была открыта данная тема. Сей "предмет" был так интересно подан, что я даже слегка купился - пытался включать мозги, осмыслить. Не зря же у меня возник вопрос о гурте! Вот так вот с маху сказать что сие значит, вовсе не так просто: на фото хорошо получились синие и красные линии, а для результата нужно сличать следы оттисков всех штемпелей с заведомо оригинальными. Поэтому зашел с другого боку: посмотрел на якобы последние, вензельные оттиски. Вот они-то, при всей моей любви к бракам и напрягают - не буду писать здесь всего, скажу так: этого не может быть потому что не может быть. Аргументировать не стану - долго и не всем интересно.
Теперь еще пару слов об "артефактах". Уже не в первый раз в ходе обсуждений пытаюсь вставить "счастливым" или потенциальным обладателям свой вопрос: как это Вам досталось? Не в первый уже раз убеждаюсь, что зачастую анализа одного этого, всех сопутствующих обстоятельств бывает достаточно для понимания подлинности монеты. Вспомните сами как подаются эти предметы при продаже, как скромно выкладываются в кучах сопутствующего мусора, какая мимика, глаза у продавцов (такое впечатление, что не Узденникова штудировали, а Станиславского...). Кто из нас не попадался хоть раз? Я не моралист и могу честно написать причины наших провалов, то есть когда нас "кидают". Первая - это сидящий в нас азарт, стремление заполучить нечто плюс тяга к "халяве" ( "ведь дешево, почти даром !!!..." ), второе - прекрасное знание нашей психологии продавцами. Поэтому тех эмоций, что выплеснуто при обсуждении данного предмета на ЦФН, хватит на 3 таких форума, но изменить по существу, увы, мы ничего не сможем. Старо как мир...
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 12:08:08
 
Мой пост скрыт тоже. Я не в претензии. Я писал - не может такого быть - 2 вензельных (аверсных) оттиска разных годов с разных сторон. Можно описать подробнее и конкретнее.
Дело в другом - не совсем понятно, что здесь считается конкретикой, а что - флудом? В указанной ссылке тоже куча эмоций. По ссылке на ЦФН эмоций еще больше: банить, кастрировать, отстреливать и пр. А важное там - ИМХО только одно: сам же СтарецЪ и сделал снимки всех  оттисков на указанных предметах и получил результат - все подлинные кроме следов от "Зубовской" десятки 1796г. Вот и весь расклад. Кстати, тем же методом можно ИМХО проверить и пятаки, указанные в ссылке, что, наверное будет надежней чем всякие заключения, которым мало кто доверяет.
А если нужен черный список, то я - за, он, кстати, есть на многих форумах.
Изменено: exkursant - 24.04.2024 12:08:08
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●