Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1883 года(коронация александра)
 
Нужна помощь в определении подлинности!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нужна помощь в определении подлинности!

Как-то все выглядет странно, особенно "кучерявая" борода. :?
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Не нравиться. :(
 
Спасибо всем, кто ответил. Вот и мне не нравиться. Но чётко сформулировать претензии не могу. Купил на eBay. Не знаю как поступить. То ли оставлять положительный отзыв, то ли выставить претензии продавцу. Нужны доказательства. Может кто то ещё подскажет.
Заранее благодарен.
15 лет с даты регистрации
 
Вот фото монеты для сравнения : :roll:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Хорошо бы покрутить монетку в руках но вроде наманая! Штемпелёк возможно не первой свежести! Удар ими-же слабоват был и т.д.
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд - "левая" монета. Их много появилось в последнее время. Если это фуфел из той -же серии, что попадался мне (тот, правда, смотрелся эффектнее), то должен иметь явный отличительный признак - небольшой подъем поля к точечному ободку. На скане Вы этого не увидите. Надо смотреть на монету под углом.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вроде не обнаружил подъёма поля. А если всё же "левая", то каким способом изготовлена.
Кстати у продавца офигенный рейтинг.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
На мой взгляд - "левая" монета. Их много появилось в последнее время. Если это фуфел из той -же серии, что попадался мне (тот, правда, смотрелся эффектнее), то должен иметь явный отличительный признак - небольшой подъем поля к точечному ободку. На скане Вы этого не увидите. Надо смотреть на монету под углом.
Вот - вот, у фальшивой поле должно быть как бы вогнутое... А из этой партии - было уж... Цена соответственно в розницу - 4000 (год назад)и 6000 (на сёдняшний день).. Ждёмс, когда триста лет начнут, монетка - наиликвиднейшая, первые звонки - уже. по 2500 в таком сохране, как AIII...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
На мой взгляд - "левая" монета. Их много появилось в последнее время. Если это фуфел из той -же серии, что попадался мне (тот, правда, смотрелся эффектнее), то должен иметь явный отличительный признак - небольшой подъем поля к точечному ободку. На скане Вы этого не увидите. Надо смотреть на монету под углом.
Вот - вот, у фальшивой поле должно быть как бы вогнутое... А из этой партии - было уж... Цена соответственно в розницу - 4000 (год назад)и 6000 (на сёдняшний день).. Ждёмс, когда триста лет начнут, монетка - наиликвиднейшая, первые звонки - уже. по 2500 в таком сохране, как AIII...

Скажите пожалуйста, а какие-нибудь еще отличительные признаки есть?
15 лет с даты регистрации
 
Отличительные признаки - "вогнутое" поле. Хотя долго и с пристрастием я сию монетину с оригиналом не сравнивал. возможно - есть что-то ещё, мне например, ЛШ не нравится, но не факт, что такого же оригинального штемпеля нет...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
откровенное фуфло.исправлять не буду, может Вы их и делаете.
 
Цитата
откровенное фуфло.исправлять не буду, может Вы их и делаете.

+1
даже не удобно как-то перед людьми...
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
СтарецЪ, я надеюсь, что на вашем аукциончике, есть люди,
кто разбирается в монетах, хотябы не много?
Если нет, то наймите таких.
Никаких сомнений нет, представленное изделие - фуфло.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
А как доказать продавцу, что фуфло? Я в России, он в Америке. На какие признаки подделки делать упор? Вес, размеры, звон, всё как у подлинной, поле тоже ровное. У продавца рейтинг полторы тысячи плюсов и нет отрицательных отзывов.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А как доказать продавцу, что фуфло? Я в России, он в Америке. На какие признаки подделки делать упор? Вес, размеры, звон, всё как у подлинной, поле тоже ровное. У продавца рейтинг полторы тысячи плюсов и нет отрицательных отзывов.

Пригласите его на этот сайт.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
У меня сейчас подобное изделие на руках, есть возможность спокойно его поизучать. Безусловная подделка, отличия еще  более очевидны если иметь на руках рядом подлинную монету.
Надо связываться с продавцом и объяснять ситуацию, пусть возвращает деньги.
 
Цитата
Спасибо всем, кто ответил. Вот и мне не нравиться. Но чётко сформулировать претензии не могу. Купил на eBay. Не знаю как поступить. То ли оставлять положительный отзыв, то ли выставить претензии продавцу. Нужны доказательства. Может кто то ещё подскажет.
Заранее благодарен.

1. Необходимо сделать письменное заключение (в любой организации, которая за это возьмется)
2. На Ebay есть полная инструкция по рекламациям покупателя по 2 основаниям: Item not received (лот не получен) или Item not as described (лот не соответствует описанию). Если продавец утверждал, или из описания следовало !!![/size] что вещь подлинная - смело подавайте жалобу аукциону. Они сами будут с ним разбираться.
3. Если продавец сам не вернет оплату, а вы оплачивали PayPal, деньги вам вернет Ebay в пределах лимита ответственности (до $2000), если платили другим способом, то вернут до $200. При этом возьмут плату за обработку обращения $25. Деньги получите чеком. Все займет месяца три.
4. Идете в любой банк и поручаете банку его обналичить. Что займет еще от 14 до 80 дней. Его отправят почтой обратно в США.
5. Если подтвердится, что чек был выписан, был выписан именно вам, и срок его действия не истек - ВЫ СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ ЧАСТИ СВОИХ СРЕДСТВ
С уважением,
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Спасибо всем, кто ответил. Вот и мне не нравиться. Но чётко сформулировать претензии не могу. Купил на eBay. Не знаю как поступить. То ли оставлять положительный отзыв, то ли выставить претензии продавцу. Нужны доказательства. Может кто то ещё подскажет.
Заранее благодарен.

1. Необходимо сделать письменное заключение (в любой организации, которая за это возьмется)

Но в нашей стране кроме ГИМа нет таких организаций.
15 лет с даты регистрации
 
Вобщем, лежат ща передомной пара - заведомо подлинный и заведомо фальшак. Наибольшие различия в написании даты - цыфры "1" и "3" -  у единицы и у тройки верхние гасты у фальшака немного длиньше, тройка несколько несоразмерна (не знаю как объяснить, если кто писал плакатным пером - меня поймёт), в лавровом венке жёлуди ножками протыкают лист (4-е и 6-е звено), а на оригинале - более мягко... Ну и конечно - цвет - не тянет на необходимую пробу, вес и размеры, правда - в пределах нормы...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вобщем, лежат ща передомной пара - заведомо подлинный и заведомо фальшак. Наибольшие различия в написании даты - цыфры "1" и "3" -  у единицы и у тройки верхние гасты у фальшака немного длиньше, тройка несколько несоразмерна (не знаю как объяснить, если кто писал плакатным пером - меня поймёт), в лавровом венке жёлуди ножками протыкают лист (4-е и 6-е звено), а на оригинале - более мягко... Ну и конечно - цвет - не тянет на необходимую пробу, вес и размеры, правда - в пределах нормы...

Не могли бы прояснить, что такое "гасты". Спасибо.
15 лет с даты регистрации
 
В данном случае, гаста - заострённое верхнее окончание в написании буквы или цыфры.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Спасибо всем, кто ответил. Вот и мне не нравиться. Но чётко сформулировать претензии не могу. Купил на eBay. Не знаю как поступить. То ли оставлять положительный отзыв, то ли выставить претензии продавцу. Нужны доказательства. Может кто то ещё подскажет.
Заранее благодарен.

1. Необходимо сделать письменное заключение (в любой организации, которая за это возьмется)

Но в нашей стране кроме ГИМа нет таких организаций.


Заключение может дать ЛЮБАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.
С уважением,
15 лет с даты регистрации
 
ГИМ, кстати, на сколько мне известно, уже заключений не дает. Заключения дает Общество его друзей...   :)
С уважением,
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Спасибо всем, кто ответил. Вот и мне не нравиться. Но чётко сформулировать претензии не могу. Купил на eBay. Не знаю как поступить. То ли оставлять положительный отзыв, то ли выставить претензии продавцу. Нужны доказательства. Может кто то ещё подскажет.
Заранее благодарен.

1. Необходимо сделать письменное заключение (в любой организации, которая за это возьмется)

Но в нашей стране кроме ГИМа нет таких организаций.


Заключение может дать ЛЮБАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

Что значит любая? Я, например, могу написать заключение и поставить печать от двух организаций. Но мое заключение не будет стоить даже бумаги, на которой оно напечатано.
15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый baz1960, неужели надо разъяснять значение слова "ЛЮБАЯ"? Если вам непонятен вопрос с юридической точки зрения, вы можете обратиться за разъяснениями к своему адвокату или, на худой конец, ознакомиться с процессуальным законодательством России и др. стран.
С уважением,
15 лет с даты регистрации
 
Даже не знаю, кто у нас в Калининграде сможет дать заключение.
А без заключения будет проблематично отправить монету назад, ведь будет считаться, что это культурная ценность, которая запрешена к вывозу.
Хотя, наверное из Германии можно будет отправить.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●