Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
медные монеты с 1894г. по 1917г., галерея
 
Пара годов трехкопеечников - 1894,1895, относительно сложных (у 1895 на 11 часов не ударчик - пылинка попала).
Прочекан  локальных гербов левого крыла орла - это проблема всех трехкопеечников (у меня есть в слабе мс-62 - локальные гербы все "лысые"), ну и вообще на практике 3 копеечники Н2 в качестве до 1912 г сложно найти (кроме 1899, 1908), 1894-1898 - самый сложный, imho, период. Казаков В. В. в рейтинге высоко ставит 3 копейки 1907.
Изменено: scowl - 19.04.2024 04:28:28
 
Вот такая копеечка. Красная медь, красивейшие переливы оттенков. Купил недавно на eBay у DM. Монета недорогая, год простейший, но всё равно не могу смотреть на неё без восхищения.
15 лет с даты регистрации
 
Вот ещё интересная монета. Полушка 1900. С одной стороны ярко-красная, с другой - абсолютно чёрная. Наверно много лет лежала аверсом вниз, а реверс покрывался патиной. Но всё равно монета красивая. Скан, правда, получился не очень... Мой сканер вообще с медью не дружит, а тут ещё и через слаб...
15 лет с даты регистрации
 
Чтож, присоединюсь. Есть вот такие четвертинка 99 и трешка 15. Тоже ничего особенного, но сохранность неплохая (кстати как оцените?)
ЗЫ скан отличается от реального вида как небо и земля.
15 лет с даты регистрации
 
неужели кому-то был смысл сдавать на грейдинг четверть копейки 1900, да ещё в довольно рядовом для неё виде?
Мне кажется, грейдинг стоит дороже самой монеты :D
 
Цитата
Вот такая копеечка. Красная медь, красивейшие переливы оттенков. Купил недавно на eBay у DM. Монета недорогая, год простейший, но всё равно не могу смотреть на неё без восхищения.

Согласен!

Цитата
Чтож, присоединюсь. Есть вот такие четвертинка 99 и трешка 15. Тоже ничего особенного, но сохранность неплохая (кстати как оцените?)

Четвертинка достойная вполне, а треха слабовата для этого года (по скану).


3 коп 1897, отчеканенные в Бирмингеме
 
Цитата
неужели кому-то был смысл сдавать на грейдинг четверть копейки 1900, да ещё в довольно рядовом для неё виде?
Мне кажется, грейдинг стоит дороже самой монеты :D
Думаю, что её слабировали исключительно ради сохранения красноты аверса... Да и я не сказал бы, что MS-64 - это рядовой вид.  :? И красноту на полушках мне нечасто приходилось видеть.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Четвертинка достойная вполне, а треха слабовата для этого года (по скану).
Треху действительно можно найти и лучше, но все-таки скан не получился - в реальности на полушке хорошо прочеканены и не затерты мелкие элементы на короне и горизонтальные палочки в вензеле
15 лет с даты регистрации
 
пол копейки 99, вариант вензеля. В красивом виде мне почти не встречалась, не знаю как вам.
Четверть копейки - без комментариев :wink:
 
Вот такая четвертушка, как у Марк70
достойна в музейных витринах красоваться!
Такой наверно и г Романов позавидует!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вот такая четвертушка, как у Марк70
достойна в музейных витринах красоваться!
Такой наверно и г Романов позавидует!
Завидую :cry:  :)

Копеечка 1902, самая дорогая в теме Н2 из регулярного чекана. До сих пор не пойму, почему она стоит в таком сохране больше 200 долл.?
Тираж у монеты - 20,000,000!
 
Классная тема! Обязательно надо продолжить. Полкопейки 1899 года с двумя вариантами вензеля. Кстати, в таком виде попадаются довольно часто.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
самый частый пятикопеечник Н2
 
Как-то странно,что тема началась с монеты ,не относяйщейся к царствованию Именно Николая 2.И Бреееке,и Юсупов,и Харрис и прочие авторы относят только две монеты ,- 1/4 и 1/2 копейки 1894 г к царствованию Николая,а все остальные номиналы ,- к Александру 3.И 3 копейки так же.
На всякий случай ,чтобы поучаствовать,даю 2 копейки 1899 г.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
И Бреееке,и Юсупов,и Харрис и прочие авторы относят только две монеты ,- 1/4 и 1/2 копейки 1894 г к царствованию Николая,а все остальные номиналы ,- к Александру 3.И 3 копейки так же.

Видимо с 20 октября в 1894 г. 1,2,3 коп. не чеканили, они точно знали  :wink: 1894 г. к Н2 относит только Казаков



Цитата
На всякий случай ,чтобы поучаствовать,даю 2 копейки 1899 г.

Неужели ничего более симпатичного в Вашей коллекции не нашлось, чем простейшая монета в среднем состоянии. Сомневаюсь.
 
Вообще люди мы бедные,не местные,с окраины можно сказать :oops:
С деньгами и монетами туго,Так что "чем богаты"


Есть зато потрясающая полкопейка(?) 1913 с такими глубокими переливами,как будто это не медь,а камень самоцвет.попробую сфотографировать,-скан скорее всего не передаст этой прелести
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В меди Николая 2-го (из непробных и не редчайших) разве не 5 коппек 1916 являются одними из самых востребованных?
У меня только такие


По цене,если судить по ВФ Адрианова,они уступают только 1/4 копейки 1894
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Оживим немного, может, еще кто-нибудь похвастает материалом?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Отчего бы не поделиться  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
не очень частая...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
простенькая, но приятная
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Отчего бы не поделиться                                    

Очень красивая трешка! Поздравляю! Копейка 1912 тоже красивая, у меня, думаю, в аналогичном сохране, ну, или почти, на моей патины больше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Из кубышки



 
Цитата
Lundgaar пишет:
Из кубышки

   
 
Хороша кубышка :)
Вот это действительно добротный материальчик.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
3к1906 хороший и нечастый.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монеты из кубышки не продаете?
10 лет с даты регистрации
 
Нет. На то она и кубышка, чтоб там лежать ;)
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Из кубышки

   
 

Великолепные экземпляры! Поздравляю!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тоже хорошая
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●