Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ценники: Конрос vs Волмар, Какой предпочитаете вы?
 
Я думаю, участники форума согласятся, что ценник Конроса выполнен на порядок профессиональнее, чем волмаровский аналог. И по оформлению, и в плане точности цен.

Но!

По моим наблюдениям подавляющее большинство коллекционеров (85-90%) в клубах заглядывают именно в Волмар.

Как вы думаете, с чем это связано? Какой книжкой пользуетесь вы?
Изменено: tall2 - 27.01.2013 01:40:05
 
..у меня оба, но к каталогу Конрос как-то тянет больше и оформлен лучше и изображения крупного серебра больше устраивают, также градация по состоянию от F до UNC по которым можно посчитать коэффициент исходя из основной цены,да и каталог постабильнее будет.. волмар всё же коммерческий больше проект-к чему столько перевыпусков.-не понимаю.. но у волмара тоже есть плюсы-удобное расположение рядом редкости и цен по Биткину, Узденникову, Ильину, Петрову.. их бы объединить - хорошая штука бы вышла )) ..ещё моё мнение - тема меди середины и второй половины 18 века в волмаре по-лучше проработана.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И я бы добавил - структура каталога и удачный подход создания,что называется "карманного каталога", по факту приоритетно принадлежит Конросу.Неоспоримо то ,что Каталоги Конроса созданы на много лет раньше.При этом абсолютно ясно,что Волмар использовал и несколько развил это направление,в ряде случаев удачными дополниями.
Точно знаю,что эти "карманные каталоги" Конроса были по сути букварями для многих,особенно начинающих коллекционерорв, многие годы еще до появления всевозможных электронных изданий.Добавлю,что этими каталогами пользовались и коллекционеры и диллеры всего мира
(сам видел),и во многом через них знакомились с российской нумизматикой.Этому послужило и то,что В.Е. Семенов, обладающий даром предвидения, в структуру своего каталога своевременно ввел информацию на английском языке.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
tall2 пишет:
По моим наблюдениям подавляющее большинство коллекционеров (85-90%) в клубах заглядывают именно в Волмар.
Как вы думаете, с чем это связано?
Думаю, в основном тем, что: 1) ценник Конроса реже обновляется; 2) ценник Волмара дешевле.

А достоинства и недостатки ценника Волмара, как и его сравнение с ценником Конроса, подробно обсуждали тут и тут.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Думаю, в основном тем, что: 1) ценник Конроса реже обновляется; 2) ценник Волмара дешевле.
3. Ценник волмара легче в два раза за счет выкинутых новоделов, сокращенных пробников и помещенных прямо в основную часть сносок на другую литературу (+замена Брекке\Северина на Биткина),  и то, и другое правильно ИМХО
4. у волмара ценник Зергуса по советам в конце, не надо с собой таскать еще одну книжку

Если что, у меня есть и то у другое, хотя и не последних версий (смысла нет - процентов на 70 новая версия содержит увеличение цены на опр. коэффициент, да еще доппроблеммы с перетаскиванием всех пометок из старой), с собой обычно таскаю как раз таки волмар, но это связано скорее с тем, в какой-то из годов новый конрос не вышел в срок (к началу года)
15 лет с даты регистрации
 
Я думаю надо иметь и оба.
 
А, может, необязательно иметь ни один из них?
Новичков ценники только путают, а матерые имеют свой ценник - в голове :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Какое-то время назад без сожаления выкинул оба.
Взамен приобрел большой каталог Семенова  :good2:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
не знаю как сейчас на конросовских,  но что не  отнять у  волмаровских   книг-так  это  наличие  
отдельной  графы  ценности  монет  по Ильину и  Петрову-это немаловажный показатель ;)
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
не знаю как сейчас на конросовских,  но что не  отнять у  волмаровских   книг-так  это  наличие  
отдельной  графы  ценности  монет  по Ильину и  Петрову-это немаловажный показатель  
Оно есть и в конросе и давно (может и всегда было), но стоит не так удобно - в конце
Цитата
zloipapa пишет:
Какое-то время назад без сожаления выкинул оба.
Взамен приобрел большой каталог Семенова  
Это разные вещи, конрос/волмар это нечто носимое с собой, а базовый конрос только с рюкзаком и можно носить + еще и комп бы под рукой иметь
15 лет с даты регистрации
 
У меня честно говоря нет юз кейза носить с собой каталог.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня в машине, в бардачке, лежит конрос года 2006го. Перекладываю из авто в авто. Ни разу не открывал. Повторяя zloipapa, тоже юз кейза не было. Хотя монеты были.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Взамен приобрел большой каталог Семенова
"По совету друзей приобрел автомобиль "Москвич" " ?... :)
Цитата
АК1 пишет:
Это разные вещи, конрос/волмар это нечто носимое с собой, а базовый конрос только с рюкзаком и можно носить
Я с собой ношу флешку со своим "кондуитиком"... "Базовый" он не заменит, но в ценник К. не заглядывал уже с полгода, а в ценник В. - года 3.

... ценники Карика и Вали :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А я вот уже не всегда помню что у меня есть если речь идет о погодовке, особенно когда что-то из недавно приобретенного + в ценнике пометки есть т.е. он у меня наподобие блокнота, именно как ценником я им и не пользуюсь, да и хожу до сих пор с 3-им кажется (с жельтым), но тоже постепенно переползаю на заметки в мобильнике
15 лет с даты регистрации
 
Григорий, да, именно так! :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Приобрел в свое время и ценник Конроса (2010г.), и ценник Волмара (январь 2011г.). Конросовский использую для пометок и записей - память уже не та))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Использую оба каталога.
Волмар удобен т.к. в нем есть ценник Биткин, Ильин, Петров...
Конрос с более реальными ценами, + на монеты возможно высчитать стоимость от F до  UNC
Использую старые каталоги 2011-2012 годы, т.к. там более реальные цены.
В общем каждый вибирает , то что ему необходимо
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
А, может, необязательно иметь ни один из них?
Новичков ценники только путают, а матерые имеют свой ценник - в голове  
И он заметно отличается от обоих!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
Цитата
Григорий пишет:
А, может, необязательно иметь ни один из них?
Новичков ценники только путают, а матерые имеют свой ценник - в голове
И он заметно отличается от обоих!
Это называется знание темы ( опыт ) . :)
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Неплохо бы выпустить ценник с ценами по Шелдону!:)
"Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam."
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kalinatek пишет:
Неплохо бы выпустить ценник с ценами по Шелдону!
Ага - особенно это будет "актуально" для русских монет первой четверти 18 века. :D  :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
У меня в машине, в бардачке, лежит конрос года 2006го. Перекладываю из авто в авто. Ни разу не открывал.
У меня, один в один! Только 2005г.!
10 лет с даты регистрации
 
Раз их берут-значит это кому то нужно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●