Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Вопрос о "Волмаре"
 
Господа.
Кто регулярно выставляет монеты через аукцион Волмар?
Стоит ли связываться и отсылать им монеты почтой?:|
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
ну почта по РФ доходит иногда.
 
Разве дело в почте? Я бы иначе поставил вопрос: стоит ли связываться с Волмаром? Если хотите разориться на самовыкупе, платя каждый раз 20%, то дело хозяйское.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
имел опыт с Волмаром=не советую,если развода не хотите(если интересуют подробности =в личку):bomb:
10 лет с даты регистрации
 
Написал в личку.
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Я боюсь, что они сделают плохие фоты и оценку занизят, чтобы самим выкупить. Вот чего боюсь.8)
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
ну риск везде есть.
 
Вот и хочется знать. Попадал кто в такую ситуацию?
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Зависит от материала, который Вы им предложите.
Слабый материал - на общих основаниях.
Хороший и дорогой материал - лучше ехать и договариваться. С Волмаром можно договориться обо всем, включая цену и состояние, которые Вас устроят. Только не факт что продадите. Или продадите с первых раз.
Я лично давно смотрю на Волмар, как на аукцион с фиксированной ценой, в абсолютном большинстве случаев - неадекватной, т.к. помимо хотелок продавца, присутствует еще и двойная комиссия (20%) от этих самых хотелок.
Покупал у них по молодости и по глупости. Хорошо что недорогие предметы.
Изменено: Ливси - 02.02.2014 21:11:01
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum63/t%D0%BEpic44928/
вот этот материал интересует
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
смысла нет никакого ехать......
 
Или лучше с Serg58_ru  связаться, с молотка.
Кстати, как с ним связаться? Есть почта у кого?
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Цитата
Rabbit пишет:
смысла нет никакого ехать......

Ну ехать то понятно.
Но продать охота подороже.
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
через молоток и напишите ему.
 
Ну так зайдите на любой из лотов, они сейчас выставлены, и напишите ему через форму.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все. Пошел :good:
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Кстати. Новый дизайн молотка- отстой:evil:
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Цитата
олегон пишет:
Но продать охота подороже.
Если здесь вам не дали 15 тыс. за вашу монету, то почему вы думаете, что на Волмаре дадут? Там дела обстоят еще хуже. Вы наверно смотрите на волмаровские цены и вам кажется, что всё там прекрасно? Не верьте тем цифрам, это всё фикция.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
олегон пишет:
Ну ехать то понятно.
Но продать охота подороже.
На Волмаре люди ведь тоже смотрят на фото и сами оценивают состояние монеты. Всё зависит от фортуны на данном аукционе. Может и ещё дешевле уйти, чем вам здесь предложили.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Ну МАЛОВАТО же предложили.;)
Редкая же монета . В сети всего 4 фоты нашел. Может Биткин ошибся. Мож R3
Вот составят через 10 лет новый каталог и зафигачат R3. :facepalm:
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Если вы сразу не продали монету за желаемую сумму, то попробуйте позже выставить на торги. Нумизмат должен быть терпеливым. Многие продают по-долгу свои монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
олегон пишет:
Ну МАЛОВАТО же предложили.
Редкая же монета . В сети всего 4 фоты нашел. Может Биткин ошибся. Мож R3
Вот составят через 10 лет новый каталог и зафигачат R3.  
Попробуйте предложить на МиМ, по почте отошлите фото для начала.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Сейчас сделаю. :good:
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
У меня вот какая ситуация: решил продать монеты на волмаре, написал на мыло - 2 недели тишина, написал еще раз - попросили фото, выслал в тот же день - тишина, дней через 10 спросил почему нет ответа. Через пару дней ответ - я в отпуске напишите на другой адрес. Написал туда, отправил фото - ТИШИНА!! Не понимаю что за отношение такое... При чем материал не шмурдяк какой то, а стоящие монеты, на 9-10 т.р. Даже если ответят по существу, уже желание пропало к ним отправлять.
Изменено: RedLama - 02.03.2014 18:08:12
10 лет с даты регистрации
 
Сам сдавал раза 3, остался недоволен ни оценкой состояния, ни ценой ухода

Самое интересное, что деньги назад за монеты можно забирать 3-4 недели, то у них покупатель в командировку уехал, то заболел или еще какой геморой
 
Цитата
RedLama пишет:
Не понимаю что за отношение такое...
RedLama,
Не являюсь поклонником "Волмара" ни разу, но всё же постараюсь Вам пояснить реакцию АД на Ваше предложение, так как она (реакция) вполне логична: этот АД существует уже лет восемь, за это время сложился СВОЙ круг сдатчиков материала. И поверьте, желающих продать не дорогие монеты хватает с избытком.
Вот если бы Вы предложили что-то раритетное или в исключительном качестве, то думаю, реакция была бы совершенно другой.
Это утверждение не голословно, для примера расскажу очень, кмк, занятный случай связанный с "Волмаром": лет сколько-то назад, я, как и Вы сейчас, захотел продать несколько простых монет через этот АД. Пришёл к ним в офис, показал свои сокровища, и предложил выставить. Общался я с очень хорошим человеком, который сейчас периодически присутствует на нашем Форуме, с г-ом Зергусом.  :hi:  Он посмотрел монетки, достал свой альбом и показал мне точно такие же, но уже в количестве и качестве, и спокойно объяснил что вот ЭТОГО у них и без моих монет полно и что он готов поделиться со мной этим материалом. Причём, и это надо отметить отдельно, цену, за которую он мне отдал монетки, была значительно ниже существующих на тот момент, что позволило мне реализовать купленное в течение двух недель с нормальным дисконтом.  :oops:  
Мораль: прежде чем обижаться на отсутствие интереса, Вы бы на прямую поинтересовались у людей - а им нужны эти ваши монеты?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
RedLama пишет:
У меня вот какая ситуация: решил продать монеты на волмаре, написал на мыло - 2 недели тишина, написал еще раз - попросили фото, выслал в тот же день - тишина, дней через 10 спросил почему нет ответа. Через пару дней ответ - я в отпуске напишите на другой адрес. Написал туда, отправил фото - ТИШИНА!! Не понимаю что за отношение такое... При чем материал не шмурдяк какой то, а стоящие монеты, на 9-10 т.р. Даже если ответят по существу, уже желание пропало к ним отправлять.
Посмотрите, какой объем материала проходит у них каждую неделю, а также сколько у них сотрудников монетами занимается. И тогда должно стать понятным, почему снимают выставленные лоты, почему так много ошибок в описании лотов, почему Вам не отвечают сразу на Ваши сообщения. Везде своя специфика. Если хотите получать от АД быстро ответы с комплиментами, приходя к ним в офис, садиться в удобное кресло, чтобы первым делом Вам предложили чашечку отменного кофе и так далее, то приходить нужно не на Волмар и с монетами не на 9-10 т.р. Суровая правда жизни, к сожалению.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
олегон пишет:
Я боюсь, что они сделают плохие фоты и оценку занизят, чтобы самим выкупить. Вот чего боюсь.
За это вряд ли стоить переживать. Значительно больше рисков, что на монету никто не поставит столько, сколько Вы хотели бы, и на предыдущие проходы не стоит ориентироваться, как тут уже справедливо отметили. Соответственно, ее придется выкупать самому либо отдавать по последней ставке. Риск этот достаточно велик и потому, что фото у них не ахти и не у всех есть возможность подъехать посмотреть,  и аукцион всего неделю идет - соответственно, Ваш раритет может остаться банально незамеченным
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
РеДеР пишет:
Сам сдавал раза 3, остался недоволен ни оценкой состояния, ни ценой ухода

Самое интересное, что деньги назад за монеты можно забирать 3-4 недели, то у них покупатель в командировку уехал, то заболел или еще какой геморой
Деньги там можно и значительно дольше забирать, и не только там, к сожалению. Непонятно другое, как можно было остаться недовольным оценкой состояния, сдавая на Волмар монеты, если ее только существенно завышают?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Посмотрите, какой объем материала проходит у них каждую неделю, а также сколько у них сотрудников монетами занимается. И тогда должно стать понятным, почему снимают выставленные лоты, почему так много ошибок в описании лотов, почему Вам не отвечают сразу на Ваши сообщения.
Разница между затяжным ответом и считай игнором очень большая. Уже больше месяца прошло, а хоть сколько нибудь внятного ответа я так и не получил. Я даже не про окончательный вердикт говорю, а хотя бы элементое - фото получено, подождите, посмотрим, ответим. А то ведь просто молчание неделями. Если там "оперативно" отвечают только обладателям раров, то это весьма печально.
10 лет с даты регистрации
 
scowl, а что мешает ответить что у них, допустим, такого добра с избытком? Зачем играть в молчанку. Мне за месяц, точней уже полтора, так и не ответили примут или нет. Как говорил товарищь Бывалый - Это не серьезно!
Изменено: RedLama - 02.03.2014 20:52:55
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RedLama пишет:
scowl , а что мешает ответить что у них, допустим, такого добра с избытком?
Думаю, многое зависело от того, как Вы сформулировали свой запрос.
Но, как бы там не было, своё мнение Вы об Аукционе уже сформировали и оно совпадает с мнением большого количества коллекционеров.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не отвечают - значит Вы им неинтересны, не хотят на Вас тратить время. По-моему все очевидно, и стоит просто немного задуматься и потрезвее взглянуть на вещи.
Соответственно, следующий вопрос: стоит ли навязываться? Ведь известно что должный результат можно получить только при наличии мотивации, а у Волмара работать с Вами мотивации, судя по всему нет.
Продайте через форумы, совсем чуть-чуть более геморройно, зато в разы быстрее и честнее. Публика же, я Вас уверяю, вся та же самая. Или думаете на Волмар прямо таки чудо богатые купцы приезжают, коих нигде в инете больше не засвечено?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Обратная связь обязана быть!

Про оценку состояния лучше промолчу так как возможно мой взгляд будет субъективен
Но монета с убитым полем не может быть xf-  а монета с ровным полем и не затерта vf-
 
Обратная связь должна быть в уважающей себя конторе. Я просто не пойму, что Вы сейчас хотите. Если пар спустить, то это, пожалуйста, тут все практически ругают Волмар. Я, имея небольшой опыт сдатчика на этом аукционе, и чуть-чуть побольше опыт покупателя, сделал для себя следующие выводы. Покупать там можно монеты любой ценовой категории только после предварительного просмотра монет живьем, все остальное - лотерея, именно лотерея, потому что шанс купить что-то приличное по разумной цене очень не велик. Из моего скромного опыта, Выставлять там монеты для реальной продажи есть смысл в ценовой категории до 5 т.р., практически все, что такое там выставлял, ушло с первого раза и по ценам выше, чем рассчитывал. Деньги ждал около месяца. Все, что было дороже -увы, не продалось.
Изменено: Комиссар-Рэкс - 03.03.2014 00:49:30
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RedLama пишет:
Разница между затяжным ответом и считай игнором очень большая. Уже больше месяца прошло, а хоть сколько нибудь внятного ответа я так и не получил. Я даже не про окончательный вердикт говорю, а хотя бы элементое - фото получено, подождите, посмотрим, ответим. А то ведь просто молчание неделями. Если там "оперативно" отвечают только обладателям раров, то это весьма печально.
Да, Вы абсолютно правы, печально. Еще печальнее ждать, когда после окончания аукциона нужно, чтобы с тобой рассчитались. Звонишь им, а они заняты, попозже позвоните. Снова дозваниваешься, лоты еще не выкуплены - ждите. А когда они будут выкуплены, сами они звонить не будут, и сообщение не напишут, во всяком случае мне не писали и не звонили. Сидишь и позваниваешь им периодически и ждешь, выкупят-не выкупят, и думаешь, чтобы я хоть раз сюда еще что-нибудь принес...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Соответственно, следующий вопрос: стоит ли навязываться?
Я как раз таки не навязываюсь. За все время я 1 раз спросил почему нет ответа и 2 раза выслал фото по ИХ запросу. Так что выводы у вас совершенно неправильные и неуместные. К тому же серьезная контора должна отвечать всем.
10 лет с даты регистрации
 
В том то и проблема. Серьезной эту контору назвать язык не поворачивается.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:)  Ну я пока только по обьему лотов могу судить о волмаре, про остальное не в курсе, поэтому не берусь судить) А что вы можете посоветовать для продажи недорогих монет?
10 лет с даты регистрации
 
Здесь на сайте в торговых рядах можно их продавать, только должна быть возможность фото делать нормальные ;)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●