Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Второй аукцион "Sincona-Collection", Октябрь 2013 г.
 
Jeck, специально для Вас рылся и искал тему. Нашел. Почитайте, в ней как раз речь об этом рубле:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum2/t%D0%BEpic40880/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы что?!  :o Вензельных известно 4 экз, а этот гибрид-новодел всего один! :bomb:  И "такой монеты нет ни в одном музее мира :!: "  :ded:  
Миллиард, ему цена, короче. :gogi:
Изменено: Александр - 18.10.2013 23:41:16
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeck пишет:
Серьезно. Мотивируйте свой сарказм.
Не знаю чем и мотивировать..
Ну вот Вы сами, как считаете, что важнее и дороже?
- Уникальный пробник императора с трагической судьбой, "железная маска" русской истории.
Или чрезвычайно редкий, но просто "годовик" конца 19го века, которых в 1894г, почему-то отчеканили мало.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
а этот гибрид-новодел всего один!
Вот и именно!!!
Ещё и мутного происхождения  :gogi:  это я для Вас, уважаемый Jeck. это мотивация, так сказать. :)
Изменено: Синадино - 18.10.2013 23:49:47
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Прочитал.
Однозначного мнения нет на этот счет. Но, я готов принять сторону тех, кто считает эту монету новоделом.
Тем не менее, эмоционально - выбор в пользу Александра. И не считай я деньги - бился бы за него до упора.
А на Антоныча ставить бы вообще не стал.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Коллеги поясните: unter vorbehalt - это написано в скобках, после цены прохода, что это значит?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Не знаю чем и мотивировать..
Ну вот Вы сами, как считаете, что важнее и дороже?
- Уникальный пробник императора с трагической судьбой, "железная маска" русской истории.
Или чрезвычайно редкий, но просто "годовик" конца 19го века, которых в 1894г, почему-то отчеканили мало.
Видеть в монетах историю Государства Россейского - это конечно веский побудительный мотив. Но я собираю монету по причине, которую объяснить не могу. Но это точно не история. Скорее - болезнь. :) Впрочем, как и любая страсть.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Коллеги поясните: unter vorbehalt - это написано в скобках, после цены прохода, что это значит?
Переключите раскладку языков на сайте на русский язык либо английский.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeck пишет:
Видеть в монетах историю Государства Россейского - это конечно веский побудительный мотив. Но я собираю монету по причине, которую объяснить не могу. Но это точно не история. Скорее - болезнь.   Впрочем, как и любая страсть.
Признаюсь, мои симпатии тоже лежат в 19-м веке, а к 18-му практически равнодушен, так бывает)))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Коллеги поясните: unter vorbehalt - это написано в скобках, после цены прохода, что это значит?

Рискну предположить, что надпись выражает удивление и переводится, как : "за пределами разумного" или "ни х.. себе" :o  или типа того... ;)
Изменено: Александр - 19.10.2013 00:16:57
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
или "ни х.. себе" или типа того...
:D  :D  :facepalm:
"unter vorbehalt", - означает "не гарантировано"  :boss:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
"unter vorbehalt", - означает "не гарантировано"  
В английском варианте это пишется как "(with reservation)"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
na bolwuu golovu nikakoi borbi nebilo i interesa toje, torgi po nei dlilis primerno 20 sec.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
exkursant пишет:
"unter vorbehalt", - означает "не гарантировано" smile:boss:
Спасибо!  :hi:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeck пишет:
Тем не менее, эмоционально
Интересно, а с чем именно связана такая неистовая эмоциональность относительно этого новодела?
Ну просто интересно..
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
В английском варианте это пишется как "(with reservation)"

Не совсем так... есть и в немецком "mit Vorbehalt/ohne Vorbehalt", это как раз "with/without"
в данном же случае мы имеем дело с "unten Vorbehalt", т.е. это нечто другое...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Рискну предположить, что надпись выражает удивление и переводится, как : "за пределами разумного" или "ни х.. себе" smile:o или типа того... smile;)
В данном случае, это был-бы наиболее верный перевод  :facepalm:  цена прохода (или не прохода) упасть-не встать блииин   :good:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
golub1978 пишет:
В английском варианте это пишется как "(with reservation)"
Не совсем так... есть и в немецком "mit Vorbehalt/ohne Vorbehalt", это как раз "with/without"
в данном же случае мы имеем дело с "unten Vorbehalt", т.е. это нечто другое...
Так это не я так перевел, это на сайте Синконы, когда языковую раскладку выбираешь русскую либо английскую "unten Vorbehalt" меняется на "with reservation" :)  Значит они неточный перевод дали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
UNTEN VORBEHALT - это написано после каждой цены продажи   :rtfm:  как это понимать - совершенно неясно....
А вообще - фантазийная новоделка (рубль 1894г) прошла хорошо дороже чем "воротник" с датой 180 (истинный пробник, с гладким гуртом)
Куда катится этот мир, я спрашиваю?  :evil:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
у соседей соизвоили пояснить, оказывается with reservation означает что "результаты предварительные, т.е. не официальные, так как они не выверены и возможны опечатки"
посоветовали, невежам, языки учить  :oops:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
у соседей соизвоили пояснить
Вас соседи-то не побили?  В 2 часа ночи :D
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Интересно, а с чем именно связана такая неистовая эмоциональность относительно этого новодела?
Ну просто интересно..
А вы песню Сектора про тачки слышали? Тут примерно тоже самое, под видом Бентли пыталить впарить Ладу Калину.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Интересно, а с чем именно связана такая неистовая эмоциональность относительно этого новодела?

Ну просто интересно..
Не знаю. Наверное, потенциальная возможность собрать всего Александра III, без больших голов 88-94 коллекция, безусловно, будет неполной. Все остальные предметы с 81 по 94 впринципе достижимы.
А кто из коллекционеров, даже высочайшего уровня, может похвастать полным закрытием темы, хотябы по одному императору? Кто-нибудь знает таких?
Изменено: Ливси - 19.10.2013 12:12:34
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Да и пример Ваш, полтины этой, только подтверждение моих слов (я про 1,5-2 раза)  Синкона  ВЕАД
+24%, с учетом комиссий аукционов, но без учета прочих возможных накладных расходов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
vse prodalos v zal
А вот и нет, мне перепала одна монетка на заочный бид. :o
Повешу её на стенку  :)
 
ну значит не все..

аа, да точно там были заоные биды редко у него.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
точно не помню, но несколько монет продалось по старту
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А мурзилку то никто не купил...Видимо читали форум :)

https://www.sincona.com/auction/Catherine%20II,%20the%20Great,%201729-1796_diverse.aspx?rownum=278&backid=ib635178116023120601&lager=00020&los=278&ActiveID=1062&lang=de
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktor83 пишет:
А мурзилку то никто не купил...Видимо читали форум
Здесь и без форума, даже я увидел.  :crazy:
А мурзилка - это что?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Синадино,
Это я так эту монету назвал... :)
P.S. "шеи" ушли относительно не дорого...так же,как и пробный ливонез 48 коп...
https://www.sincona.com/Auktion.Html?tid=1
А узкий вензель Павла :o  :o  :o
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktor83 пишет:
"шеи" ушли относительно не дорого.
Недорого???
Обе "шеи" - новоделы, и потому считаю что прошли ЧЕРЕСЧУР дорого.
Здесь вообще, проще спросить - а что на Синкона-2 прошло дёшево?  ;)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
могу похвастаться ,пару лотов купил по ценам ниже московских
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Здесь вообще, проще спросить - а что на Синкона-2 прошло дёшево?
Кстати, а как прошли уникальные 15 к. 1780 г.? :|  Думаю, что бойня была нереальная...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
могу похвастаться ,пару лотов купил по ценам ниже московских
Интересно бы посмотреть. :|  Я вот тоже, например, на первой Синконе тоже монету :good:  купил. Недорого. После отдал мастеру, который заделал 2 дырки и отдал на Волмар. Монета ушла с 4 попытки в 1,5 раза дороже. :yahoo:  Неплохо поднял, короче. :good: Так что пацанам вроде меня иногда улыбается счастье на аукционах такого масштаба.
Изменено: Александр - 20.10.2013 01:16:23
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Кстати, а как прошли уникальные 15 к. 1780 г.?    Думаю, что бойня была нереальная...

Цитата
viktor83 пишет:
А мурзилку то никто не купил...Видимо читали форум  
https://www.sincona.com/auction/Cather...62&lang=de
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
не может быть! :o  не верю! ведь одна экспертная бумага к ней почти 500$ стоит. :ded:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Слава богу, синконовское фуфлогонство не удалось. Возможно, народ начитался нашего форума. Не зря старались  :good2:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не путайте божий дар с яичницей!
Это не "синконовское фуфлогонство", а уровень эксперта из России, который выписал вот такую "филькину грамоту"! :evil:

P.S. Есть повод задуматься, в плане дальнейшего сотрудничества с таким доморощенным специалистом... :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А кто чего скажет по поводу проходов рублей Анны(цыганка) лот №138 №149 и другие,пусть с блеском,там конечные ставки просто шокируют,неужели это реальные победители,там от 4500-7500 франков?я уже не считаю на наши рубли,подскажите а то участвовал,ждал и получил настоящий конфуз :facepalm:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ну просто всем нужны были вот и купили.... ничего удивительного
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●