Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Второй аукцион "Sincona-Collection", Октябрь 2013 г.
 
вот и я о том же. Пусть здешние лилипуты вроде меня не отклоняются от темы, отрываются и хорошенько полаят во всю глотку на слона. наши вопли всё равно из солидных людей никто не читает, они больше нужны нам самим для эмоциональной разрядки.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
 Александр,  Вас ни коем случае не имел ввиду. Затрахали рассуждения про экономики стран, в которых рассуждающие дальше пляжа не бывали.
Да, форум макроэкономистов, не иначе  :D
Лопату только протереть осталось и дров на зиму нарубить  :pardon:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
здешние лилипуты вроде меня
Гы, лилипут выискался :)   среди них, сидя на корточках, на две головы выглядыват. :D  :good2:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это всё относительно. Я хотел сказать, что обычным коллекционерам и профессиональным дилерам средней руки на аукционах типа Кюнкера и Синконы делать особо нечего. Они лишь мешают "работать" мэтрам и делают неуместные замечания по поводу цен :o , оценки сохранности :evil: , подлинности  :no-no: или новодельности  :facepalm:  топ-лотов...
Эти аукционы расчитаны на конечного клиента из серии ББ (большой босс) :boss: , а также на дилеров "из первой десятки" (как правило, агентов 8)  ББ которым всё равно по каким ценам грузить ББ),  а также для межклановых разборок и игр всё тех же топ-дилеров.  
Но не стоит этому удивляться. Антикварный рынок функционирует уже не одну сотню лет, ничего нового не происходит. Когда-то грузили  Гуттен-Чапских, Шубертов и Радзивиллов, после Толстого и Князя... Торговля дорогим антиквариатом всегда была искусством умных, хитрых, смелых, амбициозных, алчных людей. И им наши советы и замечания не нужны.
Просто стоит признаться по чесноку самим себе, что мы просто завидуем. :ded:  И что нам с этого барского стола не досталось даже крошек. :cry:  И некого в этом винить, кроме как самих себя.

"Дело не в звёздах, милый Брут, дело в нас самих".
Изменено: Александр - 22.10.2013 00:05:48
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как ответил один состоятельный человек на замечание, что Вексельберг :boss:  и т.п. сорят деньгами, делая неграмотные (мягко говоря)покупки:
"Когда у тебя будет миллиард, посмотрим как и на что его будешь тратить ты".
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Это всё относительно. Я хотел сказать, что обычным коллекционерам и профессиональным дилерам средней руки на аукционах типа Кюнкера и Синконы делать особо нечего. Они лишь мешают "работать" мэтрам и делают неуместные замечания по поводу цен   , оценки сохранности   , подлинности    или новодельности     топ-лотов...

Эти аукционы расчитаны на конечного клиента из серии ББ (большой босс)   , а также на дилеров "из первой десятки" (как правило, агентов    ББ которым всё равно по каким ценам грузить ББ),  а также для межклановых разборок и игр всё тех же топ-дилеров.  

Но не стоит этому удивляться. Антикварный рынок функционирует уже не одну сотню лет, ничего нового не происходит. Когда-то грузили  Гуттен-Чапских, Шубертов и Радзивиллов, после Толстого и Князя... Торговля дорогим антиквариатом всегда была искусством умных, хитрых, смелых, амбициозных, алчных людей. И им наши советы и замечания не нужны.

Просто стоит признаться по чесноку самим себе, что мы просто завидуем.    И что нам с этого барского стола не досталось даже крошек.    И некого в этом винить, кроме как самих себя.



"Дело не в звёздах, милый Брут, дело в нас самих".
Завидуйте. А мы будем работать.
10 лет с даты регистрации
 
Да, высокие полеты, высокие зароботки. Как грится, "кто не рискует.....".
У меня лично только один вопрос - а что, если ВИП клиент вдруг не заплатит тот лимон, который надо внести аукционному домы после аука?
Как быть супер агенту, который поручился? Да, возможно платить и не придется, так как скорее всего и нечем, но двери все закроются в момент.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Александр пишет:
Просто стоит признаться по чесноку самим себе, что мы просто завидуем.    И что нам с этого барского стола не досталось даже крошек.    И некого в этом винить, кроме как самих себя.

Да да полностью с этим согласен.Я вот например после аукциона хотел один из непроданных лотов приобрестм #1748.Как только просмотрел какие лоты непродались сразу же отправил мейл туда.И что вы думаете мне сказали?"Извините но лота уже нет"  :pardon: Реально было понятно что такую монету за такую сумму в жизни бы никто не отдал бы.Вопрос зачем тогда людям давать какие-то надежды :ded:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Да, высокие полеты, высокие зароботки. Как грится, "кто не рискует.....".

У меня лично только один вопрос - а что, если ВИП клиент вдруг не заплатит тот лимон, который надо внести аукционному домы после аука?

Как быть супер агенту, который поручился? Да, возможно платить и не придется, так как скорее всего и нечем, но двери все закроются в момент.

Я вот тоже в какой-то момент подумал об этом.
Ведь отправляя своего супер-агента на работу, ББ  :boss: не вручает ему чемоданчик с деньгами и не дает свою платиновую карточку, а все договоренности между ними носят характер джентельменского соглашения!
Как быть в том случае, если по какой-то причине ББ :boss:  даст задний ход и откажется от оплаты??? :facepalm:  :(
Не каждый Топ-дилер способен вот так запросто выставить свой собственный миллион... :|
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
omega0489 пишет:
Я вот например после аукциона хотел один из непроданных лотов приобрестм #1748.Как только просмотрел какие лоты непродались сразу же отправил мейл туда.И что вы думаете мне сказали?"Извините но лота уже нет"  Реально было понятно что такую монету за такую сумму в жизни бы никто не отдал бы.Вопрос зачем тогда людям давать какие-то надежды

Думаю, что вы слишком мелкий для них таракан (впрочем, как я и большинство на этом форуме) и с вами просто не хотели возиться из-за копеек. :pardon:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
К сожалению мы не входим в состав "ББ",жаль :cry:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Я вот тоже в какой-то момент подумал об этом.
Ведь отправляя своего супер-агента на работу, ББ    не вручает ему чемоданчик с деньгами и не дает свою платиновую карточку, а все договоренности между ними носят характер джентельменского соглашения!
Как быть в том случае, если по какой-то причине ББ    даст задний ход и откажется от оплаты???      
Не каждый Топ-дилер способен вот так запросто выставить свой собственный миллион...  
Варианта два. Первый - у супер-агента ну очень хорошие отношения с ауком и монеты дали без оплаты сразу (бывало такое когда монеты стоили до пары сот тысяч).
Вариант 2 - надо сначала выкупить монету, а потом ее получить. Мне нравится вариант 2. Во втором варианте, при неоплате, аук застрял с монетой, но судить супер-агента может и не будет. Тем не менее, карьера закончилась. Все солидные аукционы мира держат связь по такой информации.
В первом варианте, даже и не знаю, но явно плохо для супер-агента.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:

Просто стоит признаться по чесноку самим себе, что мы просто завидуем.    И что нам с этого барского стола не досталось даже крошек.    И некого в этом винить, кроме как самих себя.

Зависть - не лучший советчик. Особенно в такой рискованной сфере как русская нумизматика.
На сколько я знаю, достаточно много монет было отправлено на сертификацию в Штаты. И далеко не все получили заветные MS (PF) 64-70. Знаю и тех, кто в порыве покупал совершенно нередкие монеты по SINCONA-ценам и в последствии "чесали грудь ломом". Рискни - продай хотя бы за 60-70% стоимости (с учетом комиссии).
Надо быть через-чур уверенным в себе мужчиной, что бы выложить за кусочки серебра в блеске бюджеты некоторых китайских провинций.
Собирая свою скромную, ничем не примечательную коллекцию, я получаю свои скромные порции счастья. Заполучив все счастье нумизматического мира сразу - обречь себя на беспредельную скуку до конца дней своих. Как-то так.
Изменено: АнтиQарЪ - 22.10.2013 22:43:56
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:
Заполучив все счастье нумизматического мира сразу - обречь себя на беспредельную скуку до конца дней своих.

 Браво! :appl:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
АНТИКВАРЪ
Слова умного и мудрого Человека  :hi:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:
Зависть - не лучший советчик. Особенно в такой рискованной сфере как русская нумизматика.

На сколько я знаю, достаточно много монет было отправлено на сертификацию в Штаты. И далеко не все получили заветные MS (PF) 64-70. Знаю и тех, кто в порыве покупал совершенно нередкие монеты по SINCONA-ценам и в последствии "чесали грудь ломом". Рискни - продай хотя бы за 60-70% стоимости (с учетом комиссии).

Надо быть через-чур уверенным в себе мужчиной, что бы выложить за кусочки серебра в блеске бюджеты некоторых китайских провинций.

Собирая свою скромную, ничем не примечательную коллекцию, я получаю свои скромные порции счастья. Заполучив все счастье нумизматического мира сразу - обречь себя на беспредельную скуку до конца дней своих. Как-то так.
Хорошо написано  :appl:
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну Первая Sincona, перепала в руки простых нумизматах, цены во всяком случае, на что-то после молотка были по зубам. Другой вопрос - качества\сохранности монеты и степени важности\значимости для конечного нумизмата.

По этому ауку, Один человек - отписался, что приобрел по заочке. Значит возможно играть и выигрывать...

Я забил, в РФ не везут, на что хотел поставить - листочик, даже потерял, что выписывал. Не интересно.

Все-таки какая-то часть монет очень солидного качества, у конкурентов недавние ауки в худшем сохране.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●