Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
[ Закрыто ] Синкона, нумизматические аукционы "Sincona-Collection"
 
Это всем пришло. Лучше бы каталог прислали  8)
 
Цитата
znatok_2011 пишет:
Сегодня получил !

Будьте бдительны !!!

Не открывать всякую ерунду !!!!!
Че паникуем? :aa-aa-aa:

Сделали-таки LiveBidding..  :good: очень жаль, что не на русский аук :(
15 лет с даты регистрации
 
К сожалению, довольно многочисленные ошибки портят общее благоприятное впечатление от выставленного материала и каталога ... вот одна из них: монета (см.картинку "01748q00") описана так:
"Lot 1748
Poltina 1847, St. Petersburg Mint, A. 10.39 g. Bitkin 257 (R2). Very rare. 15 roubles acc. to Iljin. Rim nicks. Lightly cleaned. Brilliant uncirculated.
Полтина 1847, СПб МД, ПА. 10.39 г. Биткин 257 (R2). Очень редкая. 15 рублей по Ильину. Ударчики на гурте. Легкая чистка. Состояние безупречно превосходное
".

Но, к сожалению, это не 15-рублевая монета, у той аверс другой  (тип орла с 9 перьями; ее тут на форуме недавно предалагали, кстати - см.картинку "1").
А на аукционе - самая простая разновидность (№ 260 по Биткину).
И чем обусловлена (особенно с учетом ее небезупречного - хоть и описанного как "безупречно превосходное": это при наличии "ударчиков" и чистки-то! - состояния) высокая стартовая цена (2000 фр.) - непонятно.
Изменено: Григорий - 15.09.2013 12:59:51
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Григорий,
цена - это желание владельца получит за свою монету определенную сумму денег.
Прошу хоть в кратце перечислить ошибки - мы их просто не видим, настолько замылился глаз. Приз скромный, но весомый: каталог весом 1,6 кг + усиленная порция шлколадных медалей (отечественный, 72% какао, самый дорогой и качественный из ассортимента и очень вкусный по слухам от уже евших).
 
Перед выставкой в Москве и аукционом в октябре 2013 года Синкона хотела бы подвести некоторые итоги, поделиться опытом по подготовке этого аукциона и ответить на вопросы, в чем по нашему мнению причина успехов Синконы.
Написанное предназначено для объективного, нейтрального или позитивно настроенного, читателя-нумизмата. Объективная оценка и конструктивная критика, естественно, приветствуются. Авторам самых интересных откликов будут предложены каталоги предстоящего аукциона Синкона-12.
-------------------------------------
Репутация и традиционное, высочайшее и непревзойденное швейцарское качество.
Опыт. Большинство сотрудников в нумизматике по 20-40 лет.
Уникальные и редчайшие монеты
Пробные монеты
Монеты топового состояния
Честные торги. Владелец коллекции не ставил никаких условий по ценам продажи монет «Коллекции Синкона». Конечно, он ничего не имеет против продать ее за хорошие деньги, но при этом верит в честный рынок и способность Синконы профессионально провести продажу коллекции. Первый аукцион подтвердил его правоту. На нашем аукционе покупатель конкурирует только с другими покупателями. Где еще есть такая ситуация? Любой может ответить себе на этот вопрос. Именно это заставляет многих нечистоплотных мелких дельцов от российской нумизматической торговли нещадно и беспринципно критиковать нас. Они давно считают, что честно вести этот бизнес невозможно. А точнее не так выгодно. А еще точнее они его по другому вести не умеют. А еще точнее не хотят, ведь обман для многих – это основной инструмент заработка. А Синкона ведет дела честно и этого дельцы от нумизматики не могут перенести. И злословят и клевещут и выискивают существующие (и больше придуманные) недостатки в нашей работе. У нас небольшой коллектив. Неоднократно предпринимались попытки пролезть в него со  стороны тех, кто вовлечен в типично русский бизнес, но неудачно.
Когда один известнейший дилер написал нам, что поскольку Синкона занимается русскими монетами, она должна разбираться и участвовать в русском нумизматическом бизнесе, мы ответили, что мы таким бизнесом не занимались и заниматься не будем. Мы успешно противостояли и противостоим настойчивым попыткам втянуть Синкону в «русский нумизматический бизнес». Надеемся, что успех второго аукциона из серии «Коллекция Синкона» позволит с порога отметать любые попытки навязать нам монеты, интересные для коллекционеров, связав нас скрытыми резервами и т.п.
Гарантированная подлинность монет коллекции, позволяющая покупателю быть уверенным, что он покупает не подделку, сделанную вчера на таком высоком уровне, о котором еще никто не знает. Покупатель приобретает раритет, который принадлежал анонимному, но без сомнения уже знаменитому знатоку-создателю «Коллекции Синкона», а также Гуттен-Чапскому, Толстому и т.д.; раритет, который лежал когда-то в Эрмитаже, запаснике советского музея и т.п. Какой еще аукцион может похвастаться гарантированной, проверенной временем, подлинностью продаваемых предметов, тем более с провенансом из этой, одной из самых-самых знаменитых коллекций российских монет? Вопрос риторический и ответ очевиден. Очевиден тем, кто рублем голосует на «русских» аукционах Синкона с 2011 года, начиная с самого знаменитого аукциона русских монет 2011 года – Синкона-2  (более 1000 российских лотов).
Самый открытый аукцион, который предоставляет коллекционерам информацию и общается с ними на разных уровнях и по разным каналам намного больше, чем любой другой аукцион по российской тематике. Круглый год нумизматы получают интересную информацию о предстоящем аукционе «Коллекция Синкона», видят монеты, которые они купят через несколько месяцев. Единственный минус для наших критиков: мы не обсуждаем надуманные ими проблемы. Наш опыт открытости пытаются копировать и имитировать.
Описание монет, понятное для широкого круга коллекционеров, а не только для узкого круга профессионалов. Поэтому их покупают коллекционеры, настоящие ценители, конечные потребители, а не посредники, как было раньше.
Некоторые монеты с наших аукционов становятся топ-лотами других аукционов.
Популярность каталогов Синкона. Каталоги Синкона-2  2011 года мы больше не продаем, так как кроме определенного, совсем небольшого резерва, который мы оставляем себе, все они проданы. Этот резерв не позволит тем, кто ими запасся впрок, монополизировать рынок и взвинтить цены на каталоги. Синкона-7: мы успешно продаем в России и за границей дополнительный тираж по цене 100 франков за 1 каталог.
При подготовке аукциона Синкона сотрудничает/консультируется/общается со многими авторитетами в российской нумизматике.
Начиная с 2013 года в одном каталоге и на одном аукционе с «Коллекцией Синкона» Синкона продаем российские монеты и медали других владельцев, за что им большая благодарность. Это позволяет расширить ассортимент монет наших осенних «русских» аукционов и в плане разнообразия и в плане интересных редкостей. Надеемся, что в 2014 году это получит свое дальнейшее развитие.
Конфиденциальность. Никто швейцарских законов о соблюдении тайны в отношении клиентов не отменял.
Возможность хранить монеты в Швейцарии – гарантия от любых катаклизмов. Некоторые монеты поступают на наши аукционы прямо из расположенных по соседству подвалов знаменитых «цюрихских гномов».
 
Вадим , я не умею так красноречиво писать, но одно скажу точно, вы выдернули из контекста только самое плохое, а о себе написали только самое хорошее, в русской нумизматической торговле есть честные диллеры  и их не мало, с теми же с кем вам пришлось столкнуться навеяли на вас ложное впечатление. По поводу хорошо подобранного материала вами сказать нечего , одни похвалы, однако описание лотов в первой части, относительно монет в пруфе, то я бы сказал, что оно было отвратительное, почти все рубли Николая 2 были со следами чистки, и ни о какой безупречности говорить было нельзя.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Про фальшивые медали забыли упомянуть ....
Изменено: anikk - 25.09.2013 15:46:36
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Просто тут как перед выборами, а выбор есть, почти в одно время проходит Кюнкер ,МиМ и Синкона, и получается это как предбрачный танец, что бы привлечь клиентов.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
про горный не забудьте в тот же день!
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
У них Россия 17го, и тоже подборка ничего такая
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
"Трудно быть скромным, когда ты лучше всех...." ;) (с)из книги Д.Рубиной.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
correspondent-russia
Вы ранее писали, что сами, вроде как можете монеты для кого-то сюда в Российскую Федерацию привезти... На данный момент, это так? ;)
Допустим, если я выиграю одну-две монетки... И её\их, как-нибудь сюда получить  :)
Естественно, если не перебьют, ставки.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Присоединяюсь к вопросу...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Получил каталог, спасибо. Но в правилах написано, что на Родину Мирового пролетариата монеты не высылают. :rtfm:  
Как же быть?
Так отож
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Попросить кого нибудь привезти , кто там будет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
villi пишет:
Получил каталог, спасибо. Но в правилах написано, что на Родину Мирового пролетариата монеты не высылают.    

Как же быть?
несколько вариантов - как это делают покупатели: 1. Вы даете адрес в третьей стране и мы высылаем монеты на него. 2. Вы приезжаете сами и забираете. 3. Вы покупаете монету сами и договариваетесь со знакомым или дилером и монету Вам привозят в Россию в виде дружеской услуги или за отдельную плату. 4. Вы покупаете через знакомого, дилера или российский аукцион, которые в большом количестве участвуют в нашем аукционе.
 
Цитата
fomkako пишет:
Вадим , я не умею так красноречиво писать, но одно скажу точно, вы выдернули из контекста только самое плохое, а о себе написали только самое хорошее, в русской нумизматической торговле есть честные диллеры  и их не мало, с теми же с кем вам пришлось столкнуться навеяли на вас ложное впечатление. По поводу хорошо подобранного материала вами сказать нечего , одни похвалы, однако описание лотов в первой части, относительно монет в пруфе, то я бы сказал, что оно было отвратительное, почти все рубли Николая 2 были со следами чистки, и ни о какой безупречности говорить было нельзя.
Уважаемый Денис, все без исключения пруфы купили профессионалы, внимательно просматривавшие монеты перед аукционом и присутствовавшие в зале аукциона. Несколько крупнейших коллекционеров и дилеров приезжали на частный просмотр монет заранее и смотрели монеты по несколько дней очень и очень внимательно в комфортной и совершенно спокойной обстановке, делая подробные пометки в каталоге об их интересе к лотам, приоритетах и т.д. Например метали интересующие их лоты разными цветами и т.д. и т.п. Я за спину не заглядывал, просто спросил, что кто делает. Так что серьезно интересующиеся господа провели с материалом серьезную работу.
В отношении состояния не секрет, что любой серьезный покупатель делает свою оценку монеты и руководствуется именно ею при покупке. Также имеет свои представления о редкости, атрибуции, встречаемости, каким каталогом и каталогами пользоваться и т.д. Перед покупкой монеты проводят целое исследование и определяют цену, которую готовы поставить.
В этот раз на предварительный частный просмотр тоже приезжали и едут и сейчас. Не все приезжают в последний момент.
Многие покупатели игнорируют другие аукционы кроме Синконы сейчас по вполне понятным причинам: на Синконе совершенно свежий материал, не появлявшийся на рынке десятки лет. Состоятельные клиенты приезжают с женами и детьми, для них это праздник, хотя в борьбе они и купят может быть всего несколько монет. Зато посмотрят на то, что радует глаз и чего нигде больше не увидишь.
Не знаю, какая у Вас мотивация, когда Вы участвуете в аукционе.
В отношении критики я хотел отметить, что многие имеют о нас самое положительное мнение, в чем мы убедились например на выставке в Москве, просто это положительные люди, не склонные к участию к склокам в интернете. Основные наши критики - это некий аукцион и его сотрудник, а также крайне активные в интернете мелкие дилеры.
Как я уже отмечал, когда я сам интересовался монетами по работе, мне не хватало информации. Этот пробел мы и пытаемся восполнить, доводя информацию до заинтересованных нумизматов как можно раньше. И они нам за это благодарны, можете мне поверить.
Я не пишу много о недостатках, так как о них с избытком пишут критики и так как эти недостатки крайне незначительны.
Все понимают, что нам здорово повезло, что коллекция продается именно сейчас и мы будем всегда рады этому и будем вспоминать это время еще очень долго как классное время. Некоторые вспоминают, как покупали на Гудмане, Фуксе. А наши покупатели будут вспоминать о Синконе. Это очевидно, хотя желающие не признавать это могут продолжать оставаться там где они есть.
 
Вадим не надо меня относить к тем или иным группам лиц, я не пытаюсь вас обосрать или возвысить до небес, я стараюсь быть объективным. Я так же был на просмотре лотов и смотрел все монеты Николая 2, особенно рубли в Пруфе, и как я выше заметил, все они были со следами чистки, что для себя я и отметил, и как же я был удивлен ценам их уходов, хотя относительно других мнет проданных за баснословные цены я был спокоен. То что их купили профессионалы я даже не сомневаюсь, кто же еще в вашем понимании может заплатить 20000 франков за полированный рубль с хаирлайнами.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Вадим не надо меня относить к тем или иным группам лиц, я не пытаюсь вас обосрать или возвысить до небес, я стараюсь быть объективным. Я так же был на просмотре лотов и смотрел все монеты Николая 2, особенно рубли в Пруфе, и как я выше заметил, все они были со следами чистки, что для себя я и отметил, и как же я был удивлен ценам их уходов, хотя относительно других мнет проданных за баснословные цены я был спокоен. То что их купили профессионалы я даже не сомневаюсь, кто же еще в вашем понимании может заплатить 20000 франков за полированный рубль с хаирлайнами.
Уважаемый Денис, судя по Вашим сообщениям на разных нумизматических форумах, у Вас, мягко говоря, нет ни малейшего опыта для подобных широкомасштабных и безапеляционных заявлений. Но интернет все стерпит. К сожалению, из-за цензуры моих сообщений на форуме Старая монета более подробно я смогу ответить Вам только по электронной почте.
 
Ну можно и  в личку, ну хорошо, раз вы передернули фокус на меня, скажите хоть тогда . были ли возвраты по полировкам Николая ?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 

Обзор разновидностей рубля 1844 года СПб-КБ
linkpusher » 22 янв 2014, 18:21

Скрытая редкость

Речь пойдёт о лоте 1042 части 1 аукциона 7 «Sincona» – о разновидности рубля 1844 года Санкт-Петербургского монетного двора.

Впервые разновидности этого рубля были полностью описаны ещё в каталоге Христиана Христиановича Гиля и Алексея Алексеевича Ильина «Русские монеты, чеканенные с 1801 по 1904 год», вышедшего в Санкт-Петербурге в 1904 году, причём ни одной из них не была присвоена цена, отличная от номинальной – то есть все четыре варианта авторы считали рядовыми часто встречающимися монетами.



1. Аверс образца 1834 года (аверс II по моему каталогу «Серебряные монеты Российской Империи» издания 2010 года), отличительной чертой которого является (применительно к рассматриваемому случаю) изогнутая нижняя наклонная гаста буквы «К» в слове «ЗОЛОТНИКА» и реверс образца 1843 года (вариант «Ж» по вышеупомянутому каталогу), характеризующийся (здесь) малой короной и открытыми четвёрками в дате. (Биткин №204; отличия по аверсу рублей 1844 в каталоге В. В. Биткина ошибочно не рассматриваются, а все петербургские рубли 1844 года описаны только с аверсом 1844 – 1846 годов. Юсупов - №2 по изданию 1999 года «Монеты Российской Империи. Альбом-каталог». Северин #3455 по изданию 2001 года на русском языке).



2. Аверс образца 1834 года (аверс II), и реверс образца 1844 года (вариант «К» по вышеупомянутому каталогу), характеризующийся (здесь) большой короной и закрытыми четвёрками в дате. (Биткин №205. См. выделенное курсивом в описании варианта 1. Юсупов - №4. Северин #345 8) .



3. Аверс образца 1844 года (аверс VI по вышеупомянутому каталогу), отличительной чертой которого является прямая нижняя наклонная гаста буквы «К» в слове «ЗОЛОТНИКА» и реверс образца 1843 года (вариант «Ж»). (Биткин №204, Юсупов - №1. Северин #3456).



4. Аверс образца 1844 года (аверс VI), и реверс образца 1844 года (вариант «К»). (Биткин №205. Юсупов - №3. Северин #3457).

Как же упомянутые авторы оценивают разновидности петербургских рублей 1844 года? Как было сказано выше, Гиль и Ильин не считали редкой – т.е. достойной оценки выше номинала – ни одну из разновидностей. Северин почему-то выделяет только один из вариантов #3458, хотя он по встречаемости лишь немного уступает самому простому #3457. Биткин и Юсупов выделяют оценкой рубли с открытыми четвёрками (Ж), причём если Юсупов оценивает более редкие варианты одинаково и всего в полтора раза выше обыкновенного, то Биткин считает их в 2,5…3 раза дороже, что более соответствует реальному положению вещей, но без привязки к варианту аверса.

Если же учитывать сочетание лицевой и оборотной сторон, то вдруг выясняется, что одна из разновидностей (VI/Ж - №3 по приведённому списку разновидностей) встречается во много раз реже всех остальных. За полтора десятка лет пристального изучения серебряных монет этого (1832 – 1858 годов) типа, просмотрев визуально и на фотографиях в Интернете несколько сотен петербургских рублей 1844 года, я не только не имею его в коллекции (все остальные варианты давно лежат в коллекции и не вызывают никаких эмоций, кроме досады, ибо их компания до сих пор не полна… …это всё равно, что играть в преферанс с «болваном»), не только ни разу не держал его в руках, но даже ни разу не встретил его изображения в Интернете. И лишь однажды изображение такого рубля мне прислал один из коллег, тоже много лет интересующийся этим вопросом. Этим рублём оказался…. Рубль с 7-го аукциона Sincona, послуживший поводом для написания этой статьи.

Ярослав Адрианов.
среда, 15 января 2014 г.Мой обменник. Мой "магазинчик".
linkpusher
 
Ещё фото
 
Цитата
fomkako пишет:
Ну можно и  в личку, ну хорошо, раз вы передернули фокус на меня, скажите хоть тогда . были ли возвраты по полировкам Николая ?


Вам очень повезло, что не имели общения с данным господином с Sincona, мой коллега проживающий в Германии более 30 лет был в культурном шоке от общения с данным господином.
 
Не стоит переходить на личности!
И на Солнце бывают пятна!
А если находятся любители покупать пруфы с хайрлайнс, то это проблемы тех покупателей, вам то что до этого.
Не лезьте в чужие грядки и будет вам счастье... :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ставки в режиме реального времени. частично, вижу сделали?... Что в прочем не так важно...
А, как дела с доставкой? Синкона, когда присоединится к мировому сообществу и начнет поставки лотов в страны победителей?
октябрьском аук, с удовольствием бы поучаствовал...
Но, опять облом с доставкой? Печаль......
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ага - вот обязательно купите что-нибудь у них по их описаниям и картиночкам ! Особенно пруфы - результат Вас "приятно" удивит...  :D   :(
Изменено: Serg-antik - 19.08.2014 23:26:59
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не, я там мелочевкой, хочу разжиться. Для расширения коллекции.
Что-то более интересное, либо качеством хромает, либо дорого, дешевле, можно попытаться взять
Описания монет, умиляют, но это, уже "баян"...

Вообщем, если они, какдругие ауки не высылают все еще лоты, на родину.
То, нужен, человечек добрый и не жадный, который мог бы немного мелочи привести в РФ...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
То, нужен, человечек добрый и не жадный, который мог бы немного мелочи привести в РФ...
Хотелось бы тоже знать о таком человеке - на всякий случай ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И какие лоты, фуфловые или не качественные? Пишите, что впросак не попасть. А то все молчать, потом пишут, апосля уже... :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Никто не скажет сейчас - только "опосля".  Политический момент.  :ded:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые нумизматы,

помогите уточнить вопрос:

Запрет на пересылку культурноценных монет был введен в свое время законодательством Таможенного союза, к которому относятся РФ, Белоруссия и Казахстан.
Как ситуация с Белоруссией и особенно с Казахстаном?

Заранее благодарю!
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну, что, какие новости?)
На ЦФН, пару "пробных" медяшек зафуфлили...
Еще, что интересненького?

3-ия часть...опять в пролёте...:cry:
4-ую-то сделают, для вывоза или опять закрытым будет?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Ну, что, какие новости?)
На ЦФН, пару "пробных" медяшек зафуфлили...
Еще, что интересненького?
Вроде всего один и не зафуфлили, а спорят о статусе - пробный ли это или же новодел
15 лет с даты регистрации
 
Об этом статусе КООТ еще в начале августе высказался и здесь все как-то успокоились.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кто-нибудь возьмется освещать ход очередного эпохального события с пометкой "Молния !" :)
Публика в России, кому не столь повезло, с надеждой смотрит на Вас, восседающих в зале роскошного отеля Цюриха :)
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На самаре есть он лайн. Конечно не всех лотов но многих. Все уходит в зале!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Можно ссылку?
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
Можно ссылку?
Возможно это будет нарушение правил ,которые я не помню, форумов много.
Через поиск самарский форум нумизматов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если для просмотра не нужна регистрация, можно размещать ссылку, в чем проблема, это же не спам. Если по клику будет окно "зарегьтесь или введите пароль" - то в этом случае ссылка будет удалена. Дело не в самарском форуме, дело в уважении к читателям этого. Например, СМ можно читать без регистрации, все картинки открываются.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, спасибо.
Мишутка, давай ссылку!
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●