Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Медаль в память коронования Императора Павла I, 5 апреля 1797, оценка и обсуждение подлинности
 
Здравствуйте, Уважаемые Эксперты!

Подскажите пожалуйста, насколько подлинной является эта медаль?
Она выставлена на торгах в реальном аукционе, я смогу сделать ставку только по телефону, вижу ее как и вы только те фото, что присланы.
Вес 121 грамм (проба золота не известна мне, буду уточнять, но времени осталось крайне мало)
диаметр 64,6 мм

Буду благодарен за все мнения и советы!

Если вдруг кто-то захочет ее купить, то теоретически попытаюсь ее выиграть для вас. Вопрос все-таки остается в редкости и подлинности.
Фото есть больше, не знаю как правильно их прикрепить. Заранее извините, если не в том разделе разместил свою тему.
Изменено: sergmoskva - 13.05.2012 10:02:36
 
Еще фото с другой стороны
 
и фото с ребра
 
Такая (оригинал работы Марии Федоровны) в золоте никогда не проходила, по моей информации. В серебре проходила один раз. Так что вещь очень редкая. На халяву не достанется, а по этим фоткам быть уверенным не возможно. Фотка аверса из каталога и по ней много не поймешь. Хотя остальные фотки ничего. Надо приготовить 50 тысяч вечнозеленых, как минимум, раз аукцион.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Все фотки реального предмета, просто профессиональный фотограф, это же серьезный аукцион.

Если предположить, что она не оригинал, а новодел, то во сколько ее можно оценить?
Что вы порекомендуете: брать по весу или делать серьезную ставку?
 
Эту штуку надо точно нести в музей на экспертизу. Вопрос или аукцион заберет ее обратно в случае негативного заключения.
И это надо обсудить с ними заранее, как и сроки приобретения этого заключения. Короче, я понимаю ваш азарт, но это игра в рулетку.
Попробуйте бить по телефону, тогда хоть услышите или в зале есть интерес к предмету, и тогда примете решение. Вступайте в борьбу толко тогда, когда закончится битва в зале, если цена еще не превысила вашу.
Но сейчас век информации и все все знают, так что вероятность аукциона с таким предметом о котором никто не знает приближается к нулю. Дайте знать результаты, когда они будут.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое за ответы!
Аукцион уже написал еще разок про то, что претензий после торгов не принимают.
Они показывают ее, а то что я не могу приехать - это им уже не интересно. Правила есть правила.
Ни о какой экспертизе до торгов уже и речи быть не может, остались считанные дни.
Разумеется сообщу о результатах, самому интересно.

Сколько бы вы поставили за нее?
Где в случае вдруг покупки по реальной цене ее потом лучше продавать?
Я точно не коллекционер настолько, чтобы оставлять ее себе.
 
У нас два раза проходила золотая медаль на это событие, но только работы Мейснера
http://www.numismat.ru/au.shtml?descr=%CC%E5%E4%E0%EB%FC+%E2+%EF%E0%EC%FF%F2%FC+%EA%EE%F0%EE­%ED%EE%E2%E0%ED%E8%FF+&au=-1&per=210&material=43&lottype=0&ordername=2&orderdirection=ASC&num=10
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а сколько эстимейт?
15 лет с даты регистрации
 
Как раз сегодня утром тоже на МиМе глянул. Респект МиМу за удобный поисковик по прошедшим аукам :bravo:  У Великого Княза одна была, и тоже такая как на МиМе. Раз этот аукцион ничего не гарантиует, то вам должно быть понятна их позиция - покупки на свой страх и риск. Это со стороны аука не профессионально, как минимум. В этой ситуации надо бить по лому, плюс за изделие накинуть. Или нанять спеца и оплатить ему дорогу + расходы + комиссионные. Где то так.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
медаль отмечена Рейхелем и Смирновым в их каталогах однако как заметил Igors выше проходила y ЭЛМЕМА,
не проходила в аукцион Морейры 1988 где было много редких медалей;
с подписью Леберехт прошла на Кристи 1979 из Синайдино колекции но без технического описания, и т. д.
15 лет с даты регистрации
 
Аукцион профессиональный, эти условия у всех, просто мало кто вчитывается в правила.
Разумеется если будет явный косяк как пример, позолота, или внутри свинец, то да, разумеется в таких случаях все вернут и извинятся.
Но заявлена она как золотая, вес и размеры указаны. Все. Вы покупаете то что видите.
Старт по металлу, ни о чем не говорящий. Интересные предметы иногда стартуют с символических сумм.

Брать с собой эксперта дело слаборентабельное. Эксперт после письменного заключения не несет никакой ответственности кроме потери имени если вдруг что не так. Возить халявщиков не хочется, не олигарх вроде.
Что он скажет на месте? что они литая? - она не литая, это очевидно.
Что еще можно по ней сказать? сравнивать реально не с чем.
У меня только одна версия, что в какой-то период могли с штемпелей отчеканить, это могло случиться и до революции, например. В этом случае она будет как бы подлинная, но времен не тех.
Я конечно не силен в нумизматике, могу и заблуждаться.
Изменено: sergmoskva - 13.05.2012 21:09:59
 
там диаметр другой
моя 64,6 мм
у Смирнова в книжке она 328 а
Изменено: sergmoskva - 13.05.2012 21:13:29
 
Могу дать только один совет - не пытайтесь барыжить тем, в чем не разбираетесь, это как ходить по минному полю без металлодетектора! :bomb:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Верно подмечено!
только я так считаю, спец увидит и прочувствует и по среднему фото предмет,
а тут аналогов даже нет, есть вокруг да около

предложений о покупке тоже не поступало

У меня сомнения в последующей продаже, даже предположим мне удастся ее забрать, то потенциальных покупателей я не вижу

Музеям такое не потянуть, частников способных - единицы

возникает вопрос: а вообще ее возможно ли продать?
 
Цитата
sergmoskva пишет:
только я так считаю, спец увидит и прочувствует и по среднему фото предмет,
а тут аналогов даже нет, есть вокруг да около
Настоящему спецу никакого фото вообще не надо!
Это банальная замануха или "развод", ни один здравомыслящий и платежеспособный покупатель по фотографиям (какого бы качества они не были) такие вещи не покупает.
Запомните хотя бы это для начала... :ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergmoskva пишет:
возникает вопрос: а вообще ее возможно ли продать?

Даже если фуфло - продать можно по весу металла. Если Вам не дают гарантии на аукционе, так и следует оценивать данный предмет - по цене металла. Повышение оценки должно происходить только при условиях а) что вы понимаете о чем идет речь, б) уверены, что предмет подлинный и в) запаслись оценками других авторитетных специалистов. Никто по фото медаль Вам не определит. Выглядит фото красиво и убедительно, но что там на самом деле - никто по фотографии не скажет.
Изменено: Тимофей - 23.05.2024 13:17:39
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хорошо, а что там можно увидеть?
Вы согласны что она штамп, а не литье?
золото должно быть 88 1/3? или?
у меня по очень грубой прикидке по фото вышла плотность 16,2 - это в рамках 750 пробы
 
Определение пробы по фото... :o
Вам не медали надо покупать, а спиритический кабинет открыть и спокойно зарабатывать деньги, клиенты будут!
...отворот, приворот, снятие порчи, определение пробы драг. металлов и все по фото! :good2:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergmoskva пишет:
Хорошо, а что там можно увидеть?
Там можно увидеть, что она подлинная. Здесь на мониторе, я лично вижу просто картинку.
Что за аукцион, как называется?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы от тематики мастер уклониться!
сосредоточьтесь пожалуйста, из золота какой пробы теоретически должна быть эта медаль?

монетный двор этого периода делал из какого золота ближайшие аналоги?
 
По фото, конечно, круто...
у желтого 750 пл. 15.4
у желтого 900     17.6
у         916     17.9

но чтоб по фото  :o  :o
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Что за аукцион, как называется?
позвоню, перепишу название и сообщу вместе с результатом торгов

В чем подлинность медали должна появиться? я уже раз 5 написал про штамп (не литье), вы считаете что для того чтобы ее изготовить его специально резали? 3 D конечно развито, но не настолько как мне кажется

в виду того, что по фото никто явных признаков новодела не может определить, понимаю так что предмет ближе к подлинному, чем поддельному

Что именно нужно увидеть в реале? заусенец какой?
 
про плотность по фото:

ро = масса делится на объем (пи р квадрат на высоту), при точных данных диаметра толщина прикидывается (это единственный размер, который пришлось измерять по фото)

я допускаю погрешность, но не в 15%
Изменено: sergmoskva - 13.05.2012 23:26:26
 
Цитата
sergmoskva пишет:
Что именно нужно увидеть в реале?
Предмет в руках подержать!
С тем же успехом я могу выложить здесь сканы 5-ти тысячной купюры и попрошу определить по фото ее подлинность.
Вот так понятнее? :bye:
Изменено: (A.P) - 23.05.2024 13:17:39
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
купюры
все конечно понятно, только это две абсолютно разные вещи
на медали водяные знаки не появятся, сколько ее в руках не крути
мелкие защиты да, наверное есть, но вы не пишите о них тут, и я понимаю причину (может в ЛС намекнете? у меня еще есть время чтобы запросить макро-фото)

Вы можете подсказать, что именно держа в руках нужно смотреть?
Это золото, как заявлено, и в этом сомнений нет. Вес и размер указан теперь точно.
Про штамп, а не литье пишу 6 раз. Вы согласны, что это не литье?
Штамп низкий, но не литой на мой взгляд.

Выглядит свежо, у меня лично за 200 лет хранения она бы как минимум упала пару раз (царапина есть).
Патины нет, а должна ли она быть?
Предположим, что ее бережно хранили как особо-важную ценность, почему нет?

А если это новодел, то в чем смысл производства? для одной медали вырезать штамп? или их валом должно валить везде тогда, чтобы рентабельность появилась.
Живых аналогов я не вижу.
 
Надежда умирает последней. А жадности человеческой нет предела. То есть после всего сказанного выше вы готовы потратить большие деньги на этот предмет в надежде на заработок?
К сожалению вы не в теме, а для обьяснений и понимания понадобятся годы. Поэтому рекомендуется путь через музей, через экспертов и т.п. Если это невозможно, то вам влазить нечего, если не по лому с небольшой наценкой. Да, халява редко, но бывает, но только от знаний. Если вы будете продолжать серьезно коллекционировать, то лет через 5 поймете насколько данная ситуация не серьезна.
Изменено: IgorS - 14.05.2012 07:10:31 (очепятка)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Понимаю я ваши посты, конкурент, пусть и на одну медаль всем только мешает.
Цены ломает, задает вопросы.

Я пока, кроме нотаций, никакой информации не могу от вас услышать.
Вопросы на которые я не получил ответа (ссылка на мою несерьезность не причина):

Из какого металла (точнее золота какой точно пробы) делались золотые монеты этого года?
Медаль штамп или литье?
 
sergmoskva!Посмотрите по ссылке.На мой взгляд имеет место определенная параллель.Там тоже явно не литье и тоже была надежда на новодел.И тоже выставлена на аукционе,причем серьезном.Просто нужно учесть - если предположить,что это подделка,то она,по понятным причинам, не может быть массовой.С учетам возможной серьезной цены ухода, производство даже одного экземпляра может оказаться рентабельным.Впрочем,если "удачно" уйдет этот экземпляр,то вполне могут появиться и последующие.Просто в последнее время фуфлоделы основательно взялись за серьезное золото.Следует быть крайне осторожным с такими вещами.Ссылка - http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum10/topic31249/
Изменено: Eugenius - 14.05.2012 07:28:28
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрел, литье там, литейные галтели и уклоны на лицо.
А в этой медали штамп на мой взгляд. Описание полностью до точки соответствует "238 а"
У меня вопрос подвис по пробе золота, в идеале раскладка по лигатуре интересует на тот момент, а именно 1797 год.
Он пограничный, в 98 уже новые пробы стали делать. Я предполагаю, что именно из монетного золота ее могли сделать, если нет информации ни в одном источнике (я не нашел) уточнения на этот счет.
 
Цитата
sergmoskva пишет:
литейные галтели и уклоны на лицо
Что это?  :o
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Что это?
литниковые радиусы еще есть
я тоже кое-что коллекционирую, жаль что не медали и не монеты
 
Галтель (от нем. Hohlkehle — желобок, выемка) имеет несколько значений:

- Скруглённый желобок (выемка), а также столярный инструмент для выстругивания желобков (выкружек), валиков, багетов.
- Планка, прикрывающая стыки деталей (например, мебели). В строительстве, обычно обозначает планку, прикрывающую стык между стеной и потолком; соответствующая планка между стеной и полом называется плинтусом.
- Скругление внутренних углов на деталях машин для защиты от механических повреждений путём более равномерного распределения напряжений на них.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Видите, как я вас образовал! новое слово в лексикон добавили,
но давайте не удаляться от темы

подскажите пожалуйста состав монетарного золота на момент 1797 года
 
Цитата
sergmoskva пишет:
Видите, как я вас образовал!

Чтобы мне в лексикон новенькое добавить, это еще Вам еще надо постараться. Но новые лексические значения всегда воспринимаю с большим интересом. "Монетарное золото", опять же.

При Вашей способности видеть на пережатом jpege литье (это я о жетоне) это Вы должны всех консультировать по медали. По моему скромному мнению жетон скорее давленый, но не суть. Медаль на первой картинке известна в серебре, при этом тот вариант очень редкий, R3 по Дьякову. Невозможно угадать какое золото могло использоваться для данного, это зависит от времени ее изготовления, и пробу устанавливают путем исследования предмета в руках, а не раскладыванием пентаклей в Таро, чем вы занимаетесь в данный момент с помощью формул.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Невозможно угадать какое золото могло использоваться для данного, это зависит от времени ее изготовления
а зачем гадать, когда можно предположить, что изготавливали из того же золота, что и монеты в 1797 году
вопрос: из золота какой пробы изготавливали золотые монеты в 1797 годы?
 
Интересующий вас предмет скорее из этого семейства (производство 1970-1990гг.)
Они тоде еще не успели набрать патину... :cry:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Они тоде еще не успели набрать патину.
да патину наносят, это как раз полувопрос

а из какого золота, какой пробы представленные на фото?

и буквы пляшут, вижу, и портреты еще те, "морды" а не императорские лики

а откуда эта коллекция? страна? где-то были выставлены на торги? по каким признакам выявилась поддельность?
Изменено: sergmoskva - 14.05.2012 10:31:25
 
Цитата
sergmoskva пишет:
да патину наносят, это как раз полувопрос
На портретной стороне в самом первом посте как раз не полувопрос, а довольно странные пятна. Такое может быть на свинцово-оловяном сплаве, на мой взгляд, более характерно чем даже для серебра.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergmoskva пишет:
а зачем гадать, когда можно предположить, что изготавливали из того же золота, что и монеты в 1797 году

Это абсолютно нелогичное предположение, совершенно ничем не обоснованное. Новодел мог быть изготовлен в любое время, например.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●