Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1804 ЕМ, разновиднности по аверсу
 
Добрый вечер, кто-нибудь углублялся в это?  По моим наблюдениям с "вытянутым" Георгием и крупными звеньями ордена монета встречается реже. Просто есть пару монет и в подобном виде все хорошо видно.
10 лет с даты регистрации
 
Кмк, главное видимое различие - в хвостах орлов.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это два самых крупных варианта в этом годе - крупные звенья ордена в сочетании с более крупным "Георгием" , а хвост орла маленький.
Вторая явно более частая разновидность мелкие звенья цепи ордена более мелкий и более острый "Георгий" а хвост у орла большой.
И трилистники в короне у одного с пустыми лепестками, а на другом трилистники просто в одну линию без серединок.
И на одном с середине цепи ордена маленькие короны над средними звеньями цепи, а на втором там просто по две точки вместо корон над этими же звеньями.  
Обратил внимание, как монета в нормальном виде так сразу кучи разных интересностей вылезают.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Костя пишет:
Это два самых крупных варианта в этом годе - крупные звенья ордена в сочетании с более крупным "Георгием" , а хвост орла маленький.
Вторая явно более частая разновидность мелкие звенья цепи ордена более мелкий и более острый "Георгий" а хвост у орла большой.
И трилистники в короне у одного с пустыми лепестками, а на другом трилистники просто в одну линию без серединок.
И на одном с середине цепи ордена маленькие короны над средними звеньями цепи, а на втором там просто по две точки вместо корон над этими же звеньями.  
Обратил внимание, как монета в нормальном виде так сразу кучи разных интересностей вылезают.
Спасибо за ответ.
10 лет с даты регистрации
 
На пятаке с выпуклым Георгием скипетр и держава другие.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
я пытался начать собирать кольцевики по разновидностям - начал с фотографий.Только на этом ресурсе 1804 года нашел 18 разных.К сожалению обстоятельсва не позволили заниматьса дальше.вот мои 5
Изменено: swlaptops - 05.11.2015 18:28:51
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swlaptops пишет:
я пытался начать собирать кольцевики по разновидностям - начал с фотографий.Только на этом ресурсе 1804 года нашел 18 разных.К сожалению обстоятельсва не позволили заниматьса дальше.вот мои 5                    
Не вижу на фотографиях ту монету , которую показал я.
10 лет с даты регистрации
 
ни разу не видел торгов где хоть както фигурировала разновидность за исключения перепуток и др каталожных отличий.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Разновидности мало кого интересуют в кольцевых пятаках.Перепутки отдельная тема.Эти 2 красивые.Особенно правый.Думаю 15 -17т.р должен стоить.Дешевле такой и отдавать жалко.
 
Цитата
Silver gold пишет:
Разновидности мало кого интересуют в кольцевых пятаках.Перепутки отдельная тема.Эти 2 красивые.Особенно правый.Думаю 15 -17т.р должен стоить.Дешевле такой и отдавать жалко.
Дешевле точно не отдам, тут хуже за 30-40 ушел, я был удивлен. А за этот пока в продажной ветке 3 тр предложили. :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swlaptops пишет:
я пытался начать собирать кольцевики по разновидностям - начал с фотографий.Только на этом ресурсе 1804 года нашел 18 разных.К сожалению обстоятельсва не позволили заниматьса дальше.вот мои 5

Без обид, но тут в основном не коллекционная сохранность на фото. Сложно что-то понять.
Чтобы вникать в разновидности лично мне кажется нужны монеты в нормальном коллекционном качестве - такие и 2-3-4 немного разные не жалко положить, а ржавые разновидности не вижу смысла в их подборе только если какие-то не встречающиеся в нормальном виде редкости и то тут все зависит от индивидуальных пристрастий.
Изменено: Костя - 05.11.2015 22:48:52
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●