Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Единственная монета с таким браком 5 копеек 1770 г.в., Брак. любителям на обсуждение и оценку
 
Уважаемые коллеги, оцените брак !
Возможна продажа!

6 лет с даты регистрации
 
на таких монетах не редко бывают выкусы, как ни странно, но цену это не поднимает экземпляру
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Обратите внимание на дату. Завтра на компе подрежу фото и выложижу более качественные. Дело не в выкусе а в цыфре 17 вместо неё......
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pushkin37 пишет:
Уважаемые коллеги, оцените брак !
Возможна продажа!
100-150 руб. Покупателя еще и найти надо за такую цену.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А как же брак? Покажите 2 такую монету?
6 лет с даты регистрации
 
Она единственная в своём роде! С таким браком!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pushkin37 пишет:
А как же брак? Покажите 2 такую монету?
Вы найдите такого коллекционера, которого заинтересовал бы данный какалик. И хоть я люблю бракованные монеты, но не до такой степени.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Соударение штемпелей часто случалось. Здесь оно "интересно случилось". Но почему бы такому не быть? Ведь случался часто двойной и более удар. Если вот я(к примеру) не смогу найти посередь своего утиля подобного. То не значит, что такого нет ни у кого из любителей этого. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очень интересное высказывание и большое СПС.
Хотелось бы услышать ещё мнения ценителей браков. Всё-таки интересно же как на манете такое количество несоответствий. И вкус и смещение и самое главное как так вышло
6 лет с даты регистрации
 
Как держава оказалась в двойном отпечатке на другой стороне монеты!?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pushkin37 пишет:..... Всё-таки интересно же как на манете такое количество несоответствий. И вкус и смещение и самое главное как так вышло

Дык на ней всё.  Читайте.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pushkin37 пишет:
Как держава оказалась в двойном отпечатке на другой стороне монеты!?


соударение штемпелей
на монетах данного периода не ценится, наоборот, монеты более современного периода интерес представляют
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я думаю найдётся ценитель брака а я размещю более качественные фото
6 лет с даты регистрации
 
Я много монет с браками видел того периода но такого не встречал ни в одном описании
6 лет с даты регистрации
 
Подождем ещё мнениЯ
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pushkin37 пишет:
Я много монет с браками видел того периода но такого не встречал ни в одном описании
Значит мало Вы их видели. Пятак 1770 года в качестве и без брака найти НАМНОГО сложнее. А бракованные пятаки встречаются НАМНОГО чаще чем не бракованные.
Почему это произошло?
Ну во-первых, в 70-е годы пятаки чеканил только Екб МД.
Во-вторых, шла война с Турцией, денежек нужно было намного больше. На качество было наплевать.
В-третьих, нюансы, связанные с нехваткой квалифицированных кадров на МД.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pushkin37 пишет:
Подождем ещё мнениЯ
Да без проблем. :hi:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как вариант :  хотелось бы увидеть браки 5 копеек 1770 г.в. у кого какие есть?
6 лет с даты регистрации
 
Я знаю что вы уважаемый собираете  медные 5 копеечные монеты тех времён и у вас всякого завалялось несколько 5 копеечников с брачком 1770 г.в.????
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pushkin37 пишет:..... такого не встречал ни в одном описании

В описании.... ??? Разве, что лотов на барахолке и описании разновидностей брака монет. Описан и очень подробно. Кстати тройной и более удар тоже не описан вроде? Не посчитали нужным как "ясен пень и такое возможно"?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не было такого в истории вот и не описали!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pushkin37 пишет:
Как вариант :  хотелось бы увидеть браки 5 копеек 1770 г.в. у кого какие есть?
Дело не в том у кого есть еще, а в том, что на подобных монетах часто встречаются..
я браки монет собираю, но как коллекционный экземпляр монеты ценятся сделанные в более поздний период... т.к технология изготовления монет совершенствовалась соответственно

на монетах данного периода БРАК на монете должен быть броский, яркий,очевидный... а не просто искать где там что может не про чеканилось и т.п
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Согласен. Но на этой монете чётко выбита " держава " да ещё два раза на месте цифр 17
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pushkin37 пишет:
Не было такого в истории вот и не описали!
Чего именно не было? Повторяясь-если случался тройной и более удар, то почему не могло произойти соударение неоднократное?
ПС. Фоты "уродцев" со следами обращения может в личку?
Изменено: Сергей Патрушев - 23.06.2015 19:32:19 (пс)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Искал такой брак . в истории монет того периода не встречался
6 лет с даты регистрации
 
Да кидайте
6 лет с даты регистрации
 
Очень интересно
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pushkin37 пишет:
Искал такой брак . в истории монет того периода не встречался

есть они, на монетах данного периода при технологии чеканки монет в 18 веке на это не обращается внимание)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Положить такую монетку в коллекцию из-за интересного брака я думаю стоит!
6 лет с даты регистрации
 
Акира можно фото в студию!?
6 лет с даты регистрации
 
И тишина!
6 лет с даты регистрации
 
Вяч. Присоеденяйтесь
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pushkin37 пишет:
Положить такую монетку в коллекцию

Нужно быть :crazy:
6 лет с даты регистрации
 
Думаю выставить данный экз. На продажу! Милости просим на торги. А так до завтра хотел послушать ещё мнения
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pushkin37 пишет:
Акира можно фото в студию!?

на молотке есть, даже красивее
http://molotok.ru/5-kopeek-1771-krasivyj-inkuz-oval-sdvig-v37-i5475144352.html
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
год на монете смысла не меняет)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вообще другая песня! Такого брака не нахожу. Кто найдёт кинте фото . очень интересно
6 лет с даты регистрации
 
Выставлял как то такой вот брак. Сама монета красивая светло коричневая, можно уже налепить " домашний " :)))  Но ажиотажа не вызвала  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic65240/message586259/#message586259
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очень симпатичная монетка . но такого брака как на моей не видать!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pushkin37 пишет:
Вообще другая песня! Такого брака не нахожу. Кто найдёт кинте фото . очень интересно

вполне возможно)  такого подобного брака может и не найти, чтоб на 5ке соударение прям такое одинаковое было) а смысл в том что на монетах данного периода подобные браки ЧАСТО ПОВТОРЯЮТСЯ ТАК КАК ТЕХНОЛОГИЯ ЧЕКАНКИ МОНЕТ БЫЛ НЕ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ, поэтому браки монет ценятся БОЛЕЕ ПОЗДНЕГО ПЕРИОДА, ТАК В 20 ВЕКЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ МОНЕТ ВЫШЛО НА БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ, и бракованные монеты соответственно переплавляются  ну уничтожаются, но каким то образом все равнг попадают в оборот и поэтому браки монет БОЛЕЕ ПОЗДНЕГО(СОВРЕМЕННОГО ПЕРИОДА) ЦЕНЯТСЯ ГОРАЗДО ВЫШЕ, ЧЕМ МОНЕТЫ 18 ВЕКА
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●