Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1763 СПМ 3-й удар + перечекан ,определение, помощь в определении
 
Коллеги,приветствую всех откликнувшихся, помогите определить и оценить,начал чистить и заметил следы перечекана,не могу понять из чего во что,виднеется на бандероли следы от 5 копеек Елизаветы,был ли перечекан в барабаны и далее в пятак Екатерины,или прямой из 5 коп в 5 коп?
Изменено: Вадимыч - 15.01.2016 22:49:07
6 лет с даты регистрации
 
не уверен,но видится  4 удара
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vadimuych_85 пишет:
Коллеги,приветствую всех откликнувшихся, помогите определить и оценить,начал чистить и заметил следы перечекана,не могу понять из чего во что,виднеется на бандероли следы от 5 копеек Елизаветы,был ли перечекан в барабаны и далее в пятак Екатерины,или прямой из 5 коп в 5 коп?

На иных монетах явственно видно следы пятака Елизаветы второй и гривенника Петра третьего..... На Вашей лишь след от ветви пальмовой отчётливо видать по причине трёх ударов. Не увидать следов прямого перечекана. Ни к чему он был.  :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
следы пятака Елизаветы второй
надо же..  :|
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
vadimuych_85 пишет:
Коллеги,приветствую всех откликнувшихся, помогите определить и оценить,начал чистить и заметил следы перечекана,не могу понять из чего во что,виднеется на бандероли следы от 5 копеек Елизаветы,был ли перечекан в барабаны и далее в пятак Екатерины,или прямой из 5 коп в 5 коп?
На иных монетах явственно видно следы пятака Елизаветы второй и гривенника Петра третьего..... На Вашей лишь след от ветви пальмовой отчётливо видать по причине трёх ударов. Не увидать следов прямого перечекана. Ни к чему он был.  

ничего не понял,так не увидеть ПП,или он ни к чему был ,эт как понимать?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vadimuych_85 пишет:.....ничего не понял,так не увидеть ПП,или он ни к чему был ,эт как понимать?

Кому могло понадобиться делать то, что не велено? Исправлять то, что работает? Другим заняты были на дворах монетных. Пятаки Елизаветы ещё очень долго ходили без всякого перечекана.
Цитата
Arduin пишет:.....надо же..  

А чего ещё быть могло? Не, если веночки внимательнее сравнить, то можно точнее сказать. Может и зачекан брака. Но ТСу немного другое надо бы. И этого вот не видать.....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я про Елизавету вторую...
15 лет с даты регистрации
 
Понял я, что опять очепятался. к тому же поспешил с чего то отправить не дописав всё. А... какая разница. Но веночки то я всё таки сравнил.;)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
vadimuych_85 пишет:.....ничего не понял,так не увидеть ПП,или он ни к чему был ,эт как понимать?
Кому могло понадобиться делать то, что не велено? Исправлять то, что работает? Другим заняты были на дворах монетных. Пятаки Елизаветы ещё очень долго ходили без всякого перечекана.
Цитата
Arduin пишет:.....надо же..  
А чего ещё быть могло? Не, если веночки внимательнее сравнить, то можно точнее сказать. Может и зачекан брака. Но ТСу немного другое надо бы. И этого вот не видать.....

почему другое,мне все правильные мысли и доводы интересны,а точнее оценка и откуда там следы ,я не утверждал что 100% перечекан,для этого и написал в заголовке темы ПОМОЩЬ в ОПРЕДЕЛЕНИЕ,и буду рад если мне помогут с этим,поправят,кто поможет + в репу будет,а мне + в мозги
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
vadimuych_85 пишет:.....ничего не понял,так не увидеть ПП,или он ни к чему был ,эт как понимать?
Кому могло понадобиться делать то, что не велено? Исправлять то, что работает? Другим заняты были на дворах монетных. Пятаки Елизаветы ещё очень долго ходили без всякого перечекана.
Цитата
Arduin пишет:.....надо же..  
А чего ещё быть могло? Не, если веночки внимательнее сравнить, то можно точнее сказать. Может и зачекан брака. Но ТСу немного другое надо бы. И этого вот не видать.....

значит как понимаю,тут только 2 варианта перечекан через барабаны,или перечекан отбракованного 5пятака?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Понял я, что опять очепятался. к тому же поспешил с чего то отправить не дописав всё. А... какая разница. Но веночки то я всё таки сравнил.

и еще если можно,что вы в веночках интересного увидели?
6 лет с даты регистрации
 
Прямой перечекан или перечекан из 10-1762 - не доказать. Зачекан брака похоронил многие следы.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Прямой перечекан или перечекан из 10-1762 - не доказать. Зачекан брака похоронил многие следы.

спасибо ,а ро цене что думаете?
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●