Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Пять копеек 1727 г. КД (фальшак в ущерб обращению)
 
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста редкая ли монета и будет ли интерес при продаже!?

 
Фальшивки - это специфический товар. Интересен только отдельным гражданам в качестве дополнения к собранному материалу.
Я бы тыщи за 2 рублей приобрел.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интересен вес и гурт. Предложение выше очень неплохое. А по редкости: у фальшивок нет ни редкости, ни нормы стоимости - это товар уникальный, так сказать.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за консультацию! Маловато, думал редкая монета!:cry:
 
Это, наверное, самая часто подделываемая монета 1 половины 18 века по причине легковесности - медь стоила много меньше номинала (Петр из-за военных расходов разводнил денежную массу), что будоражило умы и приводило лихие руки к активности. Minibox44 верно заметил, что вообще они интересны, но далеко не всем - больше опытным коллекционерам с разными образцами оригиналов. Устройте аукцион - посмотрите. Не так давно здесь вроде за 500 ушел фальшак на кружке денги (по мнению пользователя КООТ), но он был затертым в значительной степени.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Крестовые пятаки, конечно, далеко не самая подделываемая монета. Полушки ВРП далеко впереди всех других типов по процентному кол-ву фальшаков. За ними идут литые петровские копейки образца 1704-1718 годов, и только на третьем месте фальшивые пятаки. Несмотря на несомненную прибыльность, были и достаточно большие трудности их производства. Большая площадь ровного поля и гурт делали литье технически сложным и литые фальшаки легко распознавались, а производство фальшивых штемпелей и чеканка таких крупных монет требовала достаточно большой технической оснащенности, что далеко не каждому фальшивомонетчику было под силу.
10 лет с даты регистрации
 
mss, ну, статистика отсутствует. Может быть, так. Полушки ВРП случается с веселыми орлами встречать и что часто - это да. Копейки петровские - первый раз слышу. Было бы интересно фото таких фальшаков посмотреть.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну все таки статистика ведется и по полушкам ВРП, копейкам и дт и MSS прав на все 100 . Копеек тоже очень много фальшаков , они представлены и тут на сайте и на других площадках они очень часто выставляются. По пятикопеечника 1723-30х годов чаще ( мне например, может у других другой расклад ) встречается 27й и 30й год сделанные в ущерб обращения и большинство из них имеют вес в районе 15 гр, намного реже но все же встречались с весом менее 10 гр. Но что интересно, мне ни разу не попался в руки фальшак 23 и 24 года ( но это я опять про себя)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Фальшивки - это специфический товар. Интересен только отдельным гражданам в качестве дополнения к собранному материалу.
Я бы тыщи за 2 рублей приобрел.
Мне не нужна но 4000 дал бы, пусть будет
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А я бы нет ) Так что я уже получается автоматически пас.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Купил
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Костя пишет:
Купил
Поздравляю с приобретением.
Если бы у меня не было подобной, то тоже посчитал бы 4 т.р. нормальной ценой за старый фальшак
 
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интересная!:)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
axot пишет:
Интересная!
Не то слово! Совершенно чудный экземпляр!:good:
 
Цитата
Лука пишет:
По пятикопеечника 1723-30х годов чаще ( мне например, может у других другой расклад ) встречается 27й и 30й год сделанные в ущерб обращения и большинство из них имеют вес в районе 15 гр, намного реже но все же встречались с весом менее 10 гр. Но что интересно, мне ни разу не попался в руки фальшак 23 и 24 года ( но это я опять про себя)
На соседнем ресурсе демонстрировали сделанные в ущерб обращения интересных два пятикопеечника 1733 и 1737 г.г., что говорит о незнании фуфлоделами того времени последнего года общегосударственного чекана этих пятаков.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pavlovich пишет:
На соседнем ресурсе демонстрировали сделанные в ущерб обращения интересных два пятикопеечника 1733 и 1737 г.г., что говорит о незнании фуфлоделами того времени последнего года общегосударственного чекана этих пятаков.
Я так понимаю, речь идет об этих пятаках (вес 1737 г. - 25,33 гр.):



Изменено: nazartst - 05.06.2015 16:48:56
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Костя пишет:
Купил
Поздравляю с приобретением.
Если бы у меня не было подобной, то тоже посчитал бы 4 т.р. нормальной ценой за старый фальшак
А эту, когда предлагали, не купил.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●