Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полушка 1866 ЕМ, оценка спроса
 
Доброго дня!

Будет ли интерес к данной монете на торгах?
Если кому интересна, прошу отметиться в теме.

Полушка 1866 ЕМ, реально нечастая монета, по Биткину R1.
Монета желтая, "кабинетной" сохранности.

За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
интересна
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кабинетная тут только патина и то с натяжкой, сохран никаким образом кабинетным не назвать.
интересная полушка в пределах определенной стоимости.
 
Цитата
Fay пишет:
Кабинетная тут только патина и то с натяжкой, сохран никаким образом кабинетным не назвать.
интересная полушка в пределах определенной стоимости.
А Вам приходилось встречать такую монету в лучшем сохране? Кстати, сохранностью называют состояние монеты,в котором та дошла до наших дней сквозь время от момента ее изготовления. Лично я считаю, что с 1866г. по наши дни состояние монеты практически не изменилось.
Хотелось бы также большей конкретики насчет пределов этой самой определенной стоимости.
Изменено: hushberry - 21.05.2015 12:37:26
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги, монету поставил на торги - ссылка.

P.S. полушки этого периода почти все в плохом прочекане и с дефектами заготовок, видимо, контроль за производством в этот период был слаб.
P.P.S. под "кабинетная", конечно же, имелась ввиду патина.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Конкретно такую полушку в лучшем сохране я видел, но не в живую, у меня есть денги и полушки гораздо старше по сроку чекана и в гораздо лучшем состоянии, не надо путать теплое с мягким, редкость это одно, "кабинетный сохран" это совсем другое. Я ничего не имею против данной монеты, она мне нравится, но это не значит, что она "кабинетная".
Диапазон ценника от 200 до 400 бакинских рублей, как торг пойдет, может и более.
 
Согласен. Хотел только еще раз подчеркнуть, что полушки этого периода (в частности этот год) в основном были изготовлены очень некачественно. И данная монета характерный и далеко не худший представитель в своей номинации.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да что и говорить, монета интересная и денег стоит.
 
Полушки данного типа имеют значительные непрочеканы. В данном случае интерес к ней может вызвать только редкий год, Несмотря на непрочекан и коррозию на аверсе.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Полушки данного типа имеют значительные непрочеканы. В данном случае интерес к ней может вызвать только редкий год, Несмотря на непрочекан и коррозию на аверсе.

Это не коррозия, это дефект заготовки.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Полушки данного типа имеют значительные непрочеканы. В данном случае интерес к ней может вызвать только редкий год, Несмотря на непрочекан и  коррозию на аверсе .
Это не коррозия, это дефект заготовки.
А мне почему  то видится коррозия.
6 лет с даты регистрации
 
Брак заготовки это вот, на моих 2-х копейках. у Вас к сожалению помимо брака коррозия.
 
Цитата
Fay пишет:
Брак заготовки это вот, на моих 2-х копейках. у Вас к сожалению помимо брака коррозия.        

Так и на вашей двушке коррозия есть :)
Вообще, не вижу особого смысла дискутировать на эту тему, монета стоит каких-то денег, если предложения меня устроят, проведем аукцион, а в противном случае пусть полежит, я не тороплюсь :)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●