Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек ЕМ ПП 1796, оценка
 
Уважаемые участники форума,прошу дать оценку монете,планирую продать.
6 лет с даты регистрации
 
Тут ситуция такая по таким пятакам. Следов практически нет - и многим такие пятаки не интересны как Павловские перечеканы( без следов - остатков - предыдущей монеты) - хотя несомненно они таковыми являются. Ну не хотят люди платить за такие монеты как за ПП. так как не отличаются от обычного пятака 1796 г ЕМ Но есть и такие которым достаточно 2х мм шнура на гурте и известного штемпеля ПП.- чем они руководствуются это только им ведомо. ВСе ИМХО.
10 лет с даты регистрации
 
Вы извините конечно, казначей, но почему Павловский? Павел I правил с 1801г. и был собственно первым Павлом, речь несомненно идет о Петре III, чьей женой и была Екатерина II....
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
333-Андрей-333 пишет:
Вы извините конечно, казначей, но почему Павловский? Павел I правил с 1801г. и был собственно первым Павлом, речь несомненно идет о Петре III, чьей женой и была Екатерина II....
Вы о чем? Вообще то Павил I правил с 1796 по 1801 года. Может сначала книжки читать, а потом посты писать?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Действительно, но это никак не отменяет того, что Екатерина II не могла перечеканивать его монеты, т.к. умерла в 1796г.

А насчет "книжек", я немного запутался в датах, что не отменяет моего вопроса, а вот писать "Павил I" это конечно отличный повод писать посты после окончания средней школы.
6 лет с даты регистрации
 
Вроде как никакой Петр 3 здесь не замешан.   5 копеек Екатерины->10 копеек 1796->5 копеек 1796 ЕМ(данная монета)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
333-Андрей-333 пишет:
Действительно, но это никак не отменяет того, что Екатерина II не могла перечеканивать его монеты, т.к. умерла в 1796г.

А насчет "книжек", я немного запутался в датах, что не отменяет моего вопроса, а вот писать "Павил I" это конечно отличный повод писать посты после окончания средней школы.
Да. Не зная темы... Лучше почитайте что это такое Павловский перечекан, почему он был. Почему в 1796-7 годах перечеканивали легковесные гривенники 1796 года в пятаки с датой 1791-96 годов. А потом и поговорить можно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну вот я и спросил, пойду почитаю. Я просто видел эти перечеканы и везде штемпеля екатерининские.
Благодарю за конкретику.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
333-Андрей-333 пишет:
Действительно, но это никак не отменяет того, что Екатерина II не могла перечеканивать его монеты, т.к. умерла в 1796г.

А насчет "книжек", я немного запутался в датах, что не отменяет моего вопроса, а вот писать "Павил I" это конечно отличный повод писать посты после окончания средней школы.
Послушайте Вы же прекрасно понимаете что это техническая ошибка. И то что Вы указываете на ошибки правописания - говорит о том что Вы понимаете что написали чушь - но вместо того чтобы признать это - ничинаете выкручиватся и указывать опоненту на ошибки правописания.
Не стоит применять здесь эти изветные приемы.
10 лет с даты регистрации
 
До ответа 9525255 я был собственно не в курсе, сейчас вот читаю...
Был не прав.
6 лет с даты регистрации
 
Прикольные посты)) А не обычный ли пятак
Изменено: coins_spb - 09.05.2015 23:33:26
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coins_spb пишет:
Прикольные посты)) А не обычный ли пятак
Нет. Этот пятак точно ПП.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Понял, спасибо!
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
333-й повеселил конечно же своими постами) Особенно порадовало упоминание про "екатерининские штемпеля" на фоне не знания даже лет правления правителей России, включая Великую Екатерину Вторую.
Посты 333-го конечно же говорят о том, что человек хочет начать общаться в тусовке продвинутых нумизматов на одной волне. Так сказать, сходу оседлать коня.
Может быть где-то так и прокатывает, но не в нумизматике. Здесь знания и опыт даже при ускоренном обучении приобретаются годами.
Рекомендую начать с покупок в Магазине СМ литературы по нумизматике. Например, каталог Узденникова можно приобрести.

С другой стороны, вэлкам всем новичкам!
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
333-Андрей-333 пишет:
Вы извините конечно, казначей, но почему Павловский? Павел I правил с 1801г. и был собственно первым Павлом, речь несомненно идет о Петре III, чьей женой и была Екатерина II....

высказывание на уровне 5 класса очень средней школы:rtfm:
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●