Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 коп. 1811 г. КМ, штемпельная в гробике NGC, Оценка
 
Приветствую уважаемых коллег!
Хотелось бы выслушать мнения об оценке грейда и стоимости монеты. На мой взгляд грейд получен достаточно неожиданный
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
UNC details?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
могли дать ms63
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я бы оценил как xf+....К примеру свою я оцениваю примерно так же...Если честно то я видел экземпляры и получшеЛично мне в монетке ТС нравится лучевой штемпельный рельеф на поле реверса...Он является плюсовой особенностью и добавляет монете эстетики на мой взгляд...
Изменено: mels - 31.12.2014 02:38:03
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Moneymaker пишет:
UNC details?

нет,это было бы слишком тривиально :)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mels пишет:
Я бы оценил как xf+....К примеру свою я оцениваю примерно так же...Если честно то я видел экземпляры и получшеЛично мне в монетке ТС нравится лучевой штемпельный рельеф на поле реверса...Он является плюсовой особенностью и добавляет монете эстетики на мой взгляд...      
У вас монетка совсем другого качества . На сколько можно судить по  фото  только рельеф есть, поле уже подгнившее . На слабе вам напишут коррозия  или монета была в земле.
Не так давно на Редких монетах MS 65 продавалась .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
похоже на какой то ау - хотя с медью очень хитро - у меня на копейку 1795 которая выглядела очеь обещающе дали vf30.
Изменено: swlaptops - 31.12.2014 11:41:57
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
61-62 браун выше - уже бред.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
61-62 браун выше - уже бред.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
по фото сложно сказать почему ау58 ,  аверс чуть потерт  ,больше  ничего не видно. Так то для себя я тоже  не более мс 62 бы поставил ,думал подвох в том что дали завышенный.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да,я тоже рассчитывал на мс62. был сильно удивлен результатом :-(
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nephpite пишет:
Да,я тоже рассчитывал на мс62. был сильно удивлен результатом

Результат то как раз закономерный, края герба московского царства всё таки притерты, поэтому поставили-то как раз очень справедливо.

Тоже подумал, что вас удивила высокая оценка, поэтому и предположил что низкий МС из-за красивого поля дали. Так что всё на мой взгляд честно дали.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Герб притерт лишь слегка,вполне в духе низкого MS, в том виде как это часто у них бывает. Плюс блеск очень хороший.
А впрочем да, по совести говоря, наверно все справедливо.
Но остается открытым вопрос - сколько примерно стоит?
Я отстал от жизни. Вроде раньше такой орел ценился, в качестве был редкостью,сейчас не знаю.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Цитата
mels пишет:
Я бы оценил как xf+....К примеру свою я оцениваю примерно так же...Если честно то я видел экземпляры и получшеЛично мне в монетке ТС нравится лучевой штемпельный рельеф на поле реверса...Он является плюсовой особенностью и добавляет монете эстетики на мой взгляд...      
У вас монетка совсем другого качества . На сколько можно судить по  фото  только рельеф есть, поле уже подгнившее . На слабе вам напишут коррозия  или монета была в земле.
Не так давно на Редких монетах MS 65 продавалась .
Поле у моей если и похуже...то уж явно не фатально...А вот рельеф у монетки ТС явно уступает...Таким образом учитывая эту компенсацию я и уравнял их по состоянию...На AU и уж тем более  MS никакая из них не тянет...xf ...или с натягом xf+
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
mels, вы ошибаетесь.
поле у вас совершенно мертвое, к сожалению :(
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nephpite пишет:
mels, вы ошибаетесь.
поле у вас совершенно мертвое, к сожалению
Так вы выложили сюда свое сокровище ,чтобы его народ обсудил...и смиренно выслушать чужое мнение...или доказать всем что оно супер??))) :pardon:
Изменено: mels - 31.12.2014 14:57:55
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
вот моя. фото не мое правда.По возможности закатаю в слаб.
.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
вот моя. фото не мое правда.По возможности закатаю в слаб.
       .
Неплохой ориентир...чтобы понять что AU и Ms...а что совсем другое...)
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nephpite пишет:
mels, вы ошибаетесь.
поле у вас совершенно мертвое, к сожалению  


Не обижайтесь,никого не хотел оскорбить. Просто констатация факта:поле проблемное. А сейчас все смотрят в первую очередь на поле,а потом уже на высоту рельефа :-)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nephpite пишет:
Цитата
nephpite пишет:
mels, вы ошибаетесь.
поле у вас совершенно мертвое, к сожалению

Не обижайтесь,никого не хотел оскорбить. Просто констатация факта:поле проблемное. А сейчас все смотрят в первую очередь на поле,а потом уже на высоту рельефа
Не знаю кто там и какой факт констатировал...Не стоит за всех говорить,уважаемый"специалист по полям".....и уж тем более подчиняться стадному инстинкту...Оценка монет производится с учетом всего комплекса...В общем, ликбезом что то не хочется заниматься...Праздник на носу...Всех с праздником!
Изменено: mels - 31.12.2014 22:05:15
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nephpite пишет:
mels, вы ошибаетесь.
поле у вас совершенно мертвое, к сожалению  
Сделайте фото такого же размера и  без пластиковой маскировки...и мы сравним поля...А пока xf с натягом....
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Без пластиковой маскировки....это как слаб сломать что ли? :-(
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nephpite пишет:
Без пластиковой маскировки....это как слаб сломать что ли?  
Слаб то в любом случае левый...Вводящий в заблуждение..Это все равно что к Запорожцу эмблему BMW  приделать...Запорожец от этого Запорожцем быть не перестанет...
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
чем он левый? прекрасный слаб
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
чем он левый? прекрасный слаб
Был бы не левый...если бы там хотя бы такая была...
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mels пишет:
Слаб то в любом случае левый...

:fool:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mels пишет:
Был бы не левый...если бы там хотя бы такая была...
mels, Вы знаете, я уже не удивляюсь вашему рейтингу сообщений в -51 и хотя я, из принципа, не минусую, но по Вам поступлюсь своими принципами. Получите заслуженный -. Мой совет: Думайте в дальнейшем, о чём пишите........:hi:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Цитата
mels пишет:
Был бы не левый...если бы там хотя бы такая была...
mels , Вы знаете, я уже не удивляюсь вашему рейтингу сообщений в  -51  и хотя я, из принципа, не минусую, но по Вам поступлюсь своими принципами. Получите заслуженный  - . Мой совет: Думайте в дальнейшем, о чём пишите........
Обычно не комментирую минусы...Но вам поясню...Хороший человек минус не поставить ни при каких обстоятельствах...А я коллекционирую плохих людей ...и с комплексами....Каждый минус-еще один такой экземпляр в копилку...;)
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alexxx2010 пишет:
Цитата
mels пишет:
Слаб то в любом случае левый...
Адресую вас оппоненту с ником"ALPHA"....думаю найдете друг друга...)
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●