Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1795 ММ гурт узорчатый, перечекан из 2 пары 3 копейки, оценка
 
День добрый!
Хотел бы поделиться с вами одной необычной монетой.

Это 2 копейки 1795 ММ гурт узорчатый, перечекан из бронзовых 2 пары 3 копейки для Молдовы с Валахией.
На аверсе видны участки легенды МОН. и буквы СК из "ВАЛОСК.", видны очертания большой короны и овалов с гербами Молдавского и Валахского княжеств.
На реверсе сохранились участки рамки и слово ПАРА.
На гурте сохранился лишь один маленький сектор с узорным гуртом от 2 пара - 3 копейки.
По Узденикову №2894 это точка с чертой (очень редкая монета).

Есть ли у вас в коллекциях этот перечекан?
Хотелось бы услышать от вас оценку данного экземпляра в рублевом эквиваленте.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
В таком виде 7-10 тр.
Лично у меня аналогичная двушка есть. :hi:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне не нужна, но 12 т предложил бы.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
В таком виде 7-10 тр.
Лично у меня аналогичная двушка есть.  
Андрей, а можно, если вас не затруднит, увидеть фото вашего экземпляра?
Можно в личку.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic38604/message330689/#message330689
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо!
Как-то я пропустил ту тему.
Интересно, что попадаются не просто перечеканы из Валахии, а перечеканы передатированными штемпелями, где обе цифры 95 переправлены.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Спасибо!
где обе цифры 95 переправлены.
Все двушки 1795 мм года с передатировкой.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую. Вот моя когда то была ( извиняюсь за качество фото)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:Все двушки 1795 мм года с передатировкой.
Интересное кино...
Я видел у этих двушек цифры года 3 видов (не важно перечекан это из валашских денег или из арматурных 4 копеек).
а) последние две цифры совсем забиты до неузнаваемости
б) передатировка из 1788
в) цифры 95 без явных следов передатировки
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Лука пишет:Приветствую. Вот моя когда то была ( извиняюсь за качество фото)    
Приветствую.
Спасибо за фото! На Молотке продали?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Я видел у этих двушек цифры года 3 видов (не важно перечекан это из валашских денег или из арматурных 4 копеек).
а) последние две цифры совсем забиты до неузнаваемости
б) передатировка из 1788
в) цифры 95 без явных следов передатировки
Было бы интересно взглянуть на те, что без явных следов передатировки.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arduin пишет:
Было бы интересно взглянуть на те, что без явных следов передатировки.

отож  и мне ..
Досель ни видеть, ни даже слышать о таких - не доводилось.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
Arduin пишет:
Было бы интересно взглянуть на те, что без явных следов передатировки.
отож  и мне ..
Досель ни видеть, ни даже слышать о таких - не доводилось.
Стал в очередь - посмотреть.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет: отож и мне .. Досель ни видеть, ни даже слышать о таких - не доводилось.
Значит, я ошибаюсь. Сейчас у меня лишь одна эта двушка из поста #1.
От других 95 ММ-ок, что приходилось держать в руках, остались такие впечатления. Видимо, недоглядел.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Видимо, недоглядел.
Да ладно, бывает. А бывает и похлеще :) Толи Брекке, толи Баккен на перечекане из молдавии увидел не 95/88, а просто 88 :)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arduin пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Видимо, недоглядел.
Да ладно, бывает. А бывает и похлеще   Толи Брекке, толи Баккен на перечекане из молдавии увидел не 95/88, а просто 88  
Это в аукционе коллекции Брекке было, так что там так увидел не только они, но еще и эксперт аукционного дома. А на чистую (без передатировки) я бы тоже посмотрел
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Лука пишет:Приветствую. Вот моя когда то была ( извиняюсь за качество фото)    
Приветствую.
Спасибо за фото! На Молотке продали?

Нет, на ревью по личке забрали...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Спасибо!
где обе цифры 95 переправлены.
Все двушки 1795 мм года с передатировкой.
Здравствуйте.
Вы являетесь авторитетным специалистом по меди. Не шучу...:hi:
Подобная двушка с перечеканом из 4 копеек, где видно лишь номинал "четыре копейки"-каков ее диапазон цены в хорошем сохране?
Понимаю-вопрос расплывчатый, но важно понять порядок величин
Заранее признателен.
 
Цитата
alexey1904 пишет:
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Спасибо!
где обе цифры 95 переправлены.
Все двушки 1795 мм года с передатировкой.
Здравствуйте.
Вы являетесь авторитетным специалистом по меди. Не шучу...
Подобная двушка с перечеканом из 4 копеек, где видно лишь номинал "четыре копейки"-каков ее диапазон цены в хорошем сохране?
Понимаю-вопрос расплывчатый, но важно понять порядок величин
Заранее признателен.
Если Вы про двушку которая с Украинского Молотка, то цена ей 50 руб. Если не про нее, нужно фото.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
alexey1904 пишет:
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Спасибо!
где обе цифры 95 переправлены.
Все двушки 1795 мм года с передатировкой.
Здравствуйте.
Вы являетесь авторитетным специалистом по меди. Не шучу...
Подобная двушка с перечеканом из 4 копеек, где видно лишь номинал "четыре копейки"-каков ее диапазон цены в хорошем сохране?
Понимаю-вопрос расплывчатый, но важно понять порядок величин
Заранее признателен.
Если Вы про двушку которая с Украинского Молотка, то цена ей 50 руб. Если не про нее, нужно фото.
Именно про Аукро. Известен продавец-через знакомых купил у него когда-то хорошую монету. Мне сие изделие показалось "какаликом", а народ торгуется...
 
На Аукро - перерезка из 2-1788 мм. Фуфло там. Что бы было ясно всем о чем говорим:  
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
На Аукро - перерезка из 2-1788 мм. Фуфло там. Что бы было ясно всем о чем говорим:        
Цитата
9525255 пишет:
На Аукро - перерезка из 2-1788 мм. Фуфло там. Что бы было ясно всем о чем говорим:        
И я подумал о таком варианте-но уверенности не было, теперь ясно-"поделки" "братьев"-хохлов:evil:
 
Монету из заглавного поста вынес на продажу http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic84367/message778549/#message778549
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●