Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1867 ЕМ старый тип, Помогите с определением подлинности
 
Помогите с определением подлинности данной монеты
Монетка не моя и продается на этом форуме
Не считаю себя спецом в этом типе монет и не претендую на истину но что то в этой монете отторгает и сильно
Штемпель с погрызанным вторым и четвертым пером справа понятен и известен именно на монетах этого года, а вот всякие неточности и изъяны не понятны

Заранее спасибо!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Этот штемпель считаю заведомо подлинным(имхо)
Аверсы этих монет должны совпадать во всем, ан нет...
Реверс думаю тот же, изъян на монете из продажной ветки, а именно на верхнем хвосте петерки (угловатость) думаю получилась из-за двойного удара на штемпеле оригинала
Если ошибаюсь прошу тапками не кидать
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Совершенно не против обсуждения.  Только если честно, не совсем понял что "сильно отторгает", кроме хвоста 5-ки ( здесь как раз всё объяснимо). ТС  укажите, пожалуйста, какие ещё "неточности и изъяны" Вас смущают?
Если нужны дополнительные фото, прошу не стесняться. Говорите, что и как сфотографировать или отсканировать - сделаю.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Напрягают: кант с 12до 3 часов по реверсу, правая лапа орла, хвост номинала, нижняя лента венка, изгиб правого плеча ( там риски какие то), еденица года, верхняя перекладина П, пляшущие гербы и поле очень напрягает , при такой выщерблености абсолютно тонкие шикарные и нетронутые контуры перьев хвоста
Хотелось бы фото с высоким разрешением, под углами и гурт конечно
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
zett5, спасибо , что открыли тему.
монета мне интересна. буду сравнивать все то что вы указали.

я с ЦФН взял фото по датам сравнение. посмотрел единицу. вроде похожа.

остальные участки, буду смотреть внимательно
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот та что с ЦФН - скан 1200

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это другой штемпель с явными признаками подлинности
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот тоже сканы 1200ед.

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Больше всего напрягло правое плечо ( риски). Продолжаю на просторах интернета искать что то подобное, пока не нашел.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Left пишет:
Больше всего напрягло правое плечо ( риски). Продолжаю на просторах интернета искать что то подобное, пока не нашел.

Этот дефект как раз легко объясним. Это результат того, что не очень качественно подшлифовали штемпель после набивки маточником.  И на просторах искать не надо - посмотрите между перьев хвоста у ЦФНовского  и моего пятаков, а так же на ЦФНовском между малыми коронами и лентами ( над правой головой деффект больше выражен).
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мнение по монете ухудшилось
Многие вертикали букв и единицы даты при приближении к гастам завалены, при чеканке такое не возможно!
Серьезных дядек надо подключать
Фото под углами бы
А гурт и кант покажете?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Показательный пример как фуфлят нормальную монету :facepalm:
Нормальная оригинальная монета, когда-то зачищенная до мяса.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Мнение по монете ухудшилось
Многие вертикали букв и единицы даты при приближении к гастам завалены, при чеканке такое не возможно!
Серьезных дядек надо подключать
Фото под углами бы
А гурт и кант покажете?

Покажите, пожалуйста, где Вы увидели, что "вертикали завалены"? И что значит "при чеканке такое не возможно!"?
Вообще - как возможно их "завалить"? Ни давлёнкой, ни литьём, если для изготовления формы берётся оригинал - это невозможно.
Тогда - о чем Вы?

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Цитата
Left пишет:
Больше всего напрягло правое плечо ( риски). Продолжаю на просторах интернета искать что то подобное, пока не нашел.
Этот дефект как раз легко объясним. Это результат того, что не очень качественно подшлифовали штемпель после набивки маточником. И на просторах искать не надо - посмотрите между перьев хвоста у ЦФНовского и моего пятаков, а так же на ЦФНовском между малыми коронами и лентами ( над правой головой деффект больше выражен).
Уважаемый Clan, мой опыт пока очень не велик. Я наверно пока молча послежу за темой, что б не сказать какую то глупость.
Если моя фраза была не правилна прошу извинить.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Left пишет:
Цитата
Clan пишет:
Цитата
Left пишет:
Больше всего напрягло правое плечо ( риски). Продолжаю на просторах интернета искать что то подобное, пока не нашел.
Этот дефект как раз легко объясним. Это результат того, что не очень качественно подшлифовали штемпель после набивки маточником. И на просторах искать не надо - посмотрите между перьев хвоста у ЦФНовского и моего пятаков, а так же на ЦФНовском между малыми коронами и лентами ( над правой головой деффект больше выражен).
Уважаемый  Clan , мой опыт пока очень не велик. Я наверно пока молча послежу за темой, что б не сказать какую то глупость.
Если моя фраза была не правилна прошу извинить.

Вам не за что извиняться. Вы указали на дефект, который действительно присутствует. То есть, задали вопрос по существу - я Вам ответил и написал, где можно посмотреть подобный (чтобы сэкономить Ваше время) - по-моему всё правильно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
кривая 5 ,странная 7
 
Цитата
treq пишет:
кривая 5 ,странная 7

Конкретнее можно? Где кривая, чем странная? А то создается впечатление, что Вам по существу сказать нечего.
Изменено: Clan - 26.11.2014 19:19:24
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Просил у хозяина монеты фотографии интересующих мест на мыло, не получил
Обсуждения нет по сему не вижу смысла висеть этой теме
У модераторов прошу закрыть тему
Сам для себя считаю не претендуя на истину, что монета либо поддельная либо утратившая признаки подлинности
При наличии подтверждения обратного свое обещание выполню!
С уважением ко всем  :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы, открывая эту тему, акцентировали на то, что не считаете себя спецом и просили помощи в определении подлинности монеты.  Я убедился, почитав Ваши  посты, что это действительно так - ничего кроме общих фраз. А опус про "заваленные вертикали" вообще исключителен по набору умных слов и отсутствию какого-либо смысла. Кстати, когда я Вам на это культурно указал, Вы предпочли отмолчаться, то есть проигнорировали меня. Так почему же я должен Вам отвечать?Тем более на "мыло"? Тем более , если Вы не специалист, то к чему Вам это Вообще? - Ждите, что компетентные люди скажут, Вы же этого хотели и просили помощи?
Кстати, не очень этично делать очень серьёзные ни чем необоснованные выводы, тем более не являясь специалистом в теме. - Это я про Ваше -
"Сам для себя считаю не претендуя на истину, что монета либо поддельная либо утратившая признаки подлинности ".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Сам для себя считаю не претендуя на истину, что монета либо поддельная либо утратившая признаки подлинности

Так и считайте сам для себя, зачем же эти фантазии вещать в эфире??
Чесслово, коробят нереально вот такие далеко идущие выводы, высосанные из пальца. Вы, наверное, себе не отдаете отчета в том, как на такие вот "не претендующие на истину" выводы потом любят ссылаться еще большие дилетанты.
Еще раз - нормальная монета. Поражаюсь, что в ней можно узреть фуфельного??
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●