Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1767 года ЕМ
 
Подскажите , что за штемпель

6 лет с даты регистрации
 
Сделайте фото под прямым углом и без поворотов.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fillin2013 пишет:
Подскажите , что за штемпель
Пятака, естественно.
15 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
интересная  монетка.
 
Цитата
kirov77 пишет:
интересная  монетка.
А вот я ничего сверхестественного  ничего в данной монете не вижу. Да, левое крыло начинает напоминать крыло пятаков 2 типа. Скорее всего это один из последних штемпелей 1767 года.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А что скажете про вензель ( верхнея левая часть)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fillin2013 пишет:
А что скажете про вензель ( верхнея левая часть)
Вы про такой?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет , я про маленький завиток , на фото чётко виден.
6 лет с даты регистрации
 
Я высказал свое мнение. Обычный пятак. По цене смею предположить в районе 750-800 рублей. Может дойти и до 1 тр. Но это уже для истинных маньяков пятаков Екатерины II.
Он не стоит тех безумных денег (150тр) за которые был выставлен на Кувалде. ИМХО. :hi:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Там где монета была выставлена цена была меньшей , чем Вы указали и высока не для продажи , а для обсуждения (в описании конкретный вопрос " подскажите , что за монета" ) . Нужно быть точным и опираться на факты иначе Ваше ИМХО выглядет , как ёрничество обиженного мальчика.
Сам я коллекционирую монеты почти 20 лет , но профи себя не считаю выскажу лиш своё мнение : монета кладовая в кладе были пятаки , двушки и копейки 1759-1787 годов поэтому монете не мение 230лет . Такой рисунок вижу впервые . Орёл - нечто среднее между первым и вторым типами , но имеет явные отличия от обоих , вензель с маленьким завитком в верхней левой части в описаниях не видел. Думаю это может быть некий переходный штемпель , как например орлы 1778-1779 годов которые подробно описаны . Это моё мнение , хотелось бы услышать мнение профессиналов.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fillin2013 пишет:
хотелось бы услышать мнение профессиналов.
Почитайте: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=294673&st=0
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Почитал.?? Думаю мы идём не прямо, а по кругу
Предлагаю поиграть в игру "найди 10 отличий"

6 лет с даты регистрации
 
Если коллекционируете 20 лет, то странно, что такие вопросы вообще задаете... Так называемый завиток - это обычная и банальная выкрошка. Только не начинайте доказывать, что это не так. "Это" не стоит того внимания, которое "этому" уделяется.
15 лет с даты регистрации
 
Мнение услышал
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fillin2013 пишет:
Нет , я про маленький завиток , на фото чётко виден.
Я сначала и не придал этому значения. Банальная выкрошка. Штемпель уже поизносился, прежде чем отчеканить данную монету.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●