Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
монеты Петра 1, помощь в оценке
 
Собственно, вот, из запасников. глянул проходы на мд, интересна реальная цена продажи. Ну и распознать вторую полушку, если это возможно. спасибо
10 лет с даты регистрации
 
Полушка у вас безбуквенная 1721 года, год цифрами, видно по орлу (последний тип, был только в 21 и 22 годах) и оставшейся единичке http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,37737/coins,2825/type,3760/auction,35/date,2010-01-19/lot,1559/images-prohod.html
А вот вторая полушка мне активно не нравится, не похожа она на мондвор - 22 только с одним орлом был вроде бы, да и не похожа чисто внешне ни на один тип мондворовских, на фальшак тоже не похоже, ИМХО - фуфло для коллекционеров, но надо бы чтобы кто получше разбирающийся в Петре посмотрел
15 лет с даты регистрации
 
о, спсб за информацию и...смысл подделывать несуществующий орел на полушке? ждем слово спецов по Петру великому, если снизойдут до данной темы и ответа:)
10 лет с даты регистрации
 
смысл подделывать полушку в целом - в хорошем состоянии они стоят достаточно прилично, а обилие фальшивок и разновидности затрудняет их определение и сильно упрощает саму подделку - не надо так уж точно копировать монету тем паче что почти в любом каталоге куча ошибок по этому типу, причем "почти" я использую тисключительно из осторожности
15 лет с даты регистрации
 
если вторая фальшак-то ведь не в единичном кол-ве чеканилась для коллекционеров? с учетом того, что ко мне она попала в период 1989-2001 гг...должна еще где-то всплывать. поиском по картинкам в гуглах ничего похожего не нашел, а так то да, странная полушка
Изменено: ds-ekb - 26.04.2014 18:58:54
10 лет с даты регистрации
 
Когда-то давно уже показывали фуфло на коинс.су, но там по-моему по другому монеты выглядели, больше смахивали на фальшаки того времени, а вот похожую на вашу кажется видел на Вернисаже в середине нулевых, запомнился желтый цвет (как латунь или бронза, а не желтая патина) и такой же как у вас ровный круг, но могу путать - видел все-таки давно и мельком, вообще бы скорее всего не запомнил если бы меня сам факт подделки ВРП тогда не поразил
15 лет с даты регистрации
 
они ВСЕ фальшивые?:o или речь только про 22 год?
10 лет с даты регистрации
 
В смысле все? Я говорю про 22 год из ваших, остальные медные у вас настоящие мондворовские, по алтыну увы не скажу - тема не моя
15 лет с даты регистрации
 
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,4611/coins,2789/type,3799/auction,7/date,2008-03-20/lot,5115/images-prohod.html  
нашел:)
Изменено: ds-ekb - 26.04.2014 20:22:16
10 лет с даты регистрации
 
Полушка 1722г фальшак для обращения того времени
10 лет с даты регистрации
 
обидно :) орел на 22 году-"красаучик"
10 лет с даты регистрации
 
А что обидного? Монетка интересная,и фальшаки тех времен собирают немало человек.триста рублей стоит. Полушка 21г обычная,состояние ниже среднего-рублей 20.
10 лет с даты регистрации
 
в том-то и дело что не похожа она на фальшак - все хорошо проработано в целом, но совсем не похоже на полушки тех времен. ИМХО, стоит повыкладывать на другие форумы, здесь как-то народ не особо обсуждает медь 18 века, не знаю почему
15 лет с даты регистрации
 
Соглашусь с АК1. Полушка 1722 напрягает.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не удержался и выставил вашу монету на ЦФН - народ тоже пишет что фуфло современное, даже нашли еще один пример с похожим орлом только с другим годом http://coins.su/forum/index.php?showtopic=130322
15 лет с даты регистрации
 
АК1, спасибо. сам там хотел выставить в теме полушек. то , что фуфло-не проблема, не покупал штучно, так, в альбоме в довесок отдали с прочей мелочью. оставлю себе. красивый фуфел так-то :)
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●