Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монетные дворы на двухкопеечниках Елизаветы 1757 - 1762, может быть кто что знает...
 
Вообще монеты времен Елизаветы Петровны и Петра Третьего (1762, но штемпеля старые, не арматурные) очень мне интересны. Особенно медные монеты.
Но перейдем к делу. Я искал (скажу честно, не совсем долго), но не нашел информации по чеканке этой монеты на монетных дворах, т.е. конкретизации нет. Разве что монеты с гуртом "екатеринбургского двора" говорят о монетном дворе. А сетчатый гурт - нет...
Причем все остальные монеты Елизаветы Петровны по монетным дворам отсортированы. Например, научились отличать три рода пятаков 1758 года - екатеринбургские, сестрорецкие и московские. А вот с двушками - беда. Искать, я думаю, информацию будет очень долго. Так может быть кто-нибудь знает из "дедов", в какие годы чеканил тот или иной МД монету указанного номинала? Или направил меня, в какой литературе лучше всего об этом читать. Не может же быть, что о такой распространенной монете мы так мало знаем...
Отзовитесь, пожалуйста. Помогите неопытному (хотя и не начинающему уже) коллеге.
Интересуют сведения по годам выпуска двухкопеечников Елизаветы и Петра III 1757 - 1762 годов на монетных дворах
10 лет с даты регистрации
 
Вот это посмотрите и вот ещё маленько.  :oops:
Изменено: Сергей Патрушев - 21.09.2013 23:04:00
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Двушки:
Сестрорецк: 1757,1758
Екатеринбург: 1757-1762
Москва: 1757-1760
Санкт Петербург 1757-1758 точно, дальше - не помню.

Целенаправленно в книжках этого нет, есть клочками,  что то у ВВ Узденикова, чтото у Дьякова, чтото у ВКГМ
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=72037&hl=
 
Спасибо огромное, весь сегодняшний день, пожалуй, затрачу на чтение ;)
Еще раз - спасибо!
Интересуют сведения по годам выпуска двухкопеечников Елизаветы и Петра III 1757 - 1762 годов на монетных дворах
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●