Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка 1902 г.
 
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, подлинная ли монета.
Смущяет то, что цена её 100 руб., хотя по Биткину она идет с буквой R.
Или цена правильная? Состояние монеты на фото.
10 лет с даты регистрации
 
Монет подлинная, насколько об этом можно судить по фото.

Сто долларов за неё дам легко, и думаю, что не я один.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Согласен. Готов поучаствовать в торгах.
10 лет с даты регистрации
 
То за 100 рублей никому не нужна была, а тут уже 100 у.е. накидали, сейчас владелец заляжет на дно, подумает, что начался крутой развод и монета стоит гораздо дороже... :|
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Дело не в деньгах. Монету приобрел для личной коллекции.
Удивило то, что монета с буквой R стоит 100 руб.
Обычно в антикварных магазинах все эти буквы R учитываются и цена при этом становится гораздо выше.
Поэтому и возникло сомнение в подлинности.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
evb пишет:
Обычно в антикварных магазинах все эти буквы R учитываются и цена при этом становится гораздо выше.
Человек всегда имеет право на ошибку, а тут целый антикварный магазин! ;)
Ну "зевнули" они эту монетку - радуйтесь, считайте, что они вам ее продали с дисконтом, как постоянному клиенту. :good2:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да зевнули чутка  :)
10 лет с даты регистрации
 
А ни кого не смутило, что у фото монеты нет фона?
ТС с какой целью ТАК обрезали фото?  :spite:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Просто обрезал лишнее в фотошопе:
10 лет с даты регистрации
 
Ну Вы её с другой копейкой сравните, более простого года
10 лет с даты регистрации
 
Мой знакомый в антикваре полушку 1718(30р по Ильину) года купил в отличном качестве за 2500р в Ярославле :pardon:
 
Лет 7 назад скупщику на рынок в провинции принес дедок рамную копейку огородную подинник за халяву какую то ли 50 или 100 рублей)))
10 лет с даты регистрации
 
Ну началось  :), нумизматы в поисках халявы.
А у меня знакомый из антика вытащил копейку 1854 АII за 100 рэ, потом на Конросе продал за 8 килобаксов кажись.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 16:22:58
 
Так он оставил её и непродаёт)
10 лет с даты регистрации
 
Надо ему газ отрубить  ;)
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Ну началось  , нумизматы в поисках халявы.
А у меня знакомый из антика вытащил копейку 1854 АII за 100 рэ, потом на Конросе продал за 8 килобаксов кажись.
Ето удачный случАй,а бывает так - Фортуна повернется к тебе,но и Ата не оставит "вниманием"...

Где-то на "смычке" 2006-го и 2007-го годов,возвращаясь с "обчества",заглянул на центральный рынок и,раз уж оказался там,остановился возле лотков барыги,"прописанного" там...
Вообще,какого-либо смысла останавливатся возле него не было - убитые в хлам "полтосы",трупики советских монет,чего-то другого узреть на его развале не возможно было,но привычка "пялится" на все подряд взяла верх...
Но вдруг,как током ударило,лежит себе сиротливо,среди подобных ему,"пятидесятирублевик" 1992-го года "биметалл",правда кричаще отличается от собратьев тем,что центральную вставку имеет не желтого,а белого цвета...
Барыга получает от меня искомую десятку,и начинает задумываться над тем,что же "в лесу сдохло" - нечего мне у него покупать,и он это прекрасно понимал,я объяснил,но сомневаюсь что он понял...
...Вообще,я брезгливо отношусь к этому периоду,и с неделю провел в размышлениях,что же делать с новоиспеченным "рариком",оставить,таки,себе или....
"Пробить" его по сети не получилось,провинция-с,о "скоростном" мы тогда и не мечтали,пользовались соединением через "дозвон" на номер ГТС и скоростью несколько килобайтов,думаю,в год...
Показал я монету в Ставрополе и за малым не был "побит камнями" как "фуфлодел",мои доводы,что если бы я подменил центральную вставку на аналогичную от сторублевой монеты,то на вставке имелась бы соответствующая цифирь "100",а не "50",не были услышаны...
Показал я монету в Ростове-на-Дону... бить каменьями не пытались,но и "интузазиьма" на лицах я не увидел...
Поступило одно внятное деловое предложение,причем у нас,по месту,от самого большого авантюриста в нашей нумизматической тусовке,балагура и ветерана ВОВ ... -"Две тыщи дам...".Я,конечно,уже был полностью разуверен в коллекционной притягательности сего девайса,но не до такой же степени...
В итоге,через пару месяцев,монета была продана "товарисчу",приехавшему к нам "потусоватся" из соседнего райцента,за четыре тысчи писот RUR,просимых пяти у него не набралось,так как до этого он купил у меня же "Барселону" в коробке.
И тут (почти "тут") грянул МиМ с их несколькими десятками тысячь (дядя КООТ,надеюсь,напомнит точнее)
...Да меня "жаба" чуть не разорвала...,но "выжил",весел и бодр...  :oops:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
evb пишет:
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, подлинная ли монета.

Смущяет то, что цена её 100 руб., хотя по Биткину она идет с буквой R.

Или цена правильная? Состояние монеты на фото.

В монете очень смущает искусственная патина, наложенная толстым слоем.
С другой стороны, за 100 руб. потянет  :)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Еслиб я умел накладывать такую "искусственную" патину, я был бы счастлив.
 
Если магазин продал за 100р., Сколько же с неё мог поиметь мастер по патине?
10 лет с даты регистрации
 
Вот некоторые "макро" фотографии одной из сторон монеты, снятые при дневном освещении.
К сожалению не удалось передать цвет монеты, но он такой же, как и на первых фото.
10 лет с даты регистрации
 
Еще фото.
Я обратил внимание, что поле монеты, в котором расположен венок и надпись "1902 года" имеет
некоторую неровность, рельефность по всему кругу. Что это, коррозия? Почему тогда центральная
часть монеты и гурт не затронуты? Или это и есть толстый искусственный слой патины?
10 лет с даты регистрации
 
Честно говоря, мне сразу не понравилось поле монеты в районе года, корродированное оно какое - то, а при макро ещё и подрезка....
10 лет с даты регистрации
 
литое изделие)
10 лет с даты регистрации
 
литое говно, изделие..

но я по прежнему готов дать за неё сто долларов. :)

А полтинник белый помню, еще долго удивлялся,  когда рассматривал его пристально с тем же скепсисом, но опять же  всё в нем нравилось, так и "выстрелил" сей уродец из нашей пушки...

Ну а насчет "жабы" - это величайший враг всех нумизматов, сначала боимся псоветоваться, потом  обижаемсо на себя же, что упустили такой шанс... :)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ку-ку,ребята  :fool:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Val.Z пишет:
литое изделие)
:crazy:
Глупость
 
Это вполне допустимо?
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 16:22:58
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Val.Z пишет:
Это вполне допустимо?
А по противоположной стороне что можете сказать?
Здесь все поле монеты как на этом фото:
10 лет с даты регистрации
 
Что тут можно сказать, в магаз с утра бежать и по 100 р. оставшиеся брать ;)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
evb пишет:
Цитата
Val.Z пишет:

Это вполне допустимо?

А по противоположной стороне что можете сказать?

Здесь все поле монеты как на этом фото:
Продайте мне вашу монетку, дам 200 рублей, спасу вас от попадания на деньги! :gogi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●