Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Деньга 1739 редкий тип?, Прошу высказывать мнение. Орел 1730г.
 
Купил такую деньгу. Ваши мнения? Спасибо.
 
а почуму редкий тип?обычная денга и к тому же убитая. цена-20-30 руб.редкая она бы была если бы идеальная чеканка и в розетке 5 лепестков.
10 лет с даты регистрации
 
А Вы посмотрите на те, что у Вас есть. Наверняка такого орла Вы там не найдете.
Изменено: Lundgaar - 02.06.2024 11:35:53
 
Перед тем, как что-то заявлять, сделайте нормальное фото!
Изменено: Lundgaar - 02.06.2024 11:35:53
15 лет с даты регистрации
 
5 рублевая Московская денга 1739г, фото ни при чем, все что нужно видно.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SER пишет:
Купил такую деньгу. Ваши мнения? Спасибо.
Хорошая "Московская" деньга,-это мнение любителя.Я бы тоже купил.Возможно 5 рублей золотом не дал бы. ;) С уважением.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо. :)
 
тоже разобрался что дорогая.так как мало их оказывается.орел московский.а мои все Е-бургские.описание у меня не точное. указаны редкие с розеткой 5 лепестков.а про 6 молчок.еще на одном форуме этот тип обсуждают.
10 лет с даты регистрации
 
московские все редкие, а про 5-лепестковую пока вроде только слухи
15 лет с даты регистрации
 
Однозначно монета ДАЛЕКО!!!! не частая, московский орел теряется в тиражах уже 37 года. Насколько это существенно по стоимости предмета ответят спецы собирающие данный вид по-штемпельно. Но думаю они подтвердят, что это не мусор.А розетка вообще-то шести лепестковая, и без традиционных аналогов.
10 лет с даты регистрации
 
В таком состоянии 1500 - 2500 руб должна стоить - где - то в этих пределах. И купить за эти денги могут только те кому эта тема интересна - а таких мало.
10 лет с даты регистрации
 
Нам такие деньги погоды не составят :D  Тут важно другое... ;)
Изменено: Lundgaar - 02.06.2024 11:35:53
 
На аукционе Волмар выставлена такая же. Закрытие 29-го, уже 2900.
10 лет с даты регистрации
 
Гнильё. К тому же, прогон...
Изменено: Lundgaar - 02.06.2024 11:35:53
10 лет с даты регистрации
 
Так она вроде уже не первый раз там проходит.
Изменено: Lundgaar - 02.06.2024 11:35:53
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SER пишет:
Нам такие деньги погоды не составят    Тут важно другое...  
Так скажите что Вы в ней увидели чего другие никогда не видели???
Изменено: Lundgaar - 02.06.2024 11:35:53
10 лет с даты регистрации
 
Посмотрел свою... обе стороны чеканены разными парами штемпелей. У Биткина тоже другая пара. А деньги этого типа, по моемому просто не дооценены, уж слишком их много было выпущено. Вот если бы высказался тот, кто относится к ним серьезно, было бы интересно. А так, считаю монету редкой и ценной.
10 лет с даты регистрации
 
Евдокимов в своей статье упоминал не менее 8 штемпелей для каждой стороны. причем это было 10 лет назад, сейчас наверное ещё больше известно
15 лет с даты регистрации
 
Да уж. По 36 году у меня есть 4-е штемпеля, 37 - 7, 43 - 6. В 39 только два. Хотя слышал, что только московская деньга 39 имеет несколько :)
 
Судя про приведенным вами цифрам вы говорите про крупные разновидности типа разных розеток и орлов, по крайней мере я могу назвать просто по памяти 7 вариантов для 37 года и 3 для 36, причем я точно помню что их больше, а 8 штемпелей это именно штемпелей со всеми их мелкими отличиями типа цифры/буквы выше-ниже-другой пуансон, количество перьев у орла и т.п.
15 лет с даты регистрации
 
денег1736 г -у меня 5 штук и у всех разные штемпеля. по крайне мере реверсов.  на лавровой ветви 7-9-11 листков.еще на одной на левой 9 а на правой 10 листков. на другой наоборот на левой 10 листков.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
didynia пишет:
Посмотрел свою... обе стороны чеканены разными парами штемпелей. У Биткина тоже другая пара. А деньги этого типа, по моемому просто не дооценены, уж слишком их много было выпущено. Вот если бы высказался тот, кто относится к ним серьезно, было бы интересно. А так, считаю монету редкой и ценной.
Для ВАс видимо кто больше цифру в рублях или лучше в долларах назовет - тот серьезнее отноится к этой монете.
10 лет с даты регистрации
 
Интересный ход мысли у Казначея. Оценка в "1500-2000, что в ней интересного,любителей на них мало". Вот если бы показали из своей колл. пяток разновидностей 39 с малой короной - было бы серьезно. А данную монету привести в порядок, да и штемпеля сравнить с другими тогда можно и оценивать. А владелец и не собирается ее продавать (что и правильно). И оценку делать в два раза меньше НЕ НАДО. Поищите проходы и поймете.
10 лет с даты регистрации
 
boban,
Цитата
SER пишет:
Да уж. По 36 году у меня есть 4-е штемпеля, 37 - 7, 43 - 6. В 39 только два. Хотя слышал, что только московская деньга 39 имеет несколько  
Уважаемый SER. А что скажете по этой паре штемпелей 1739г.? С уважением.
 
Екатеринбург 38г.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●