Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Красивая копейка 1798 г. КМ, Оценка и выявление спроса
 
Приветствую!

Вот такой экземплярчик с передатировкой. Прочекан для этих монет удивительный, да и сама вроде ничего. Будет ли интерес и на что рассчитывать?

С уважением.

<#0>
<#1>
<#2>
<#3>
<#4>
10 лет с даты регистрации
 
4500 руб
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сколько? Не ну я все понимаю, но за такие деньги даже какалик купить не всегда получится... Сам думаю минимум раза в 3 дороже просить. :pardon:
10 лет с даты регистрации
 
думаю от 10 тыр
фото при дневном свете и под углом можно попросить?
10 лет с даты регистрации
 
Так есть же фото под углом. Чем они не устраивают?
10 лет с даты регистрации
 
Красивая
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
при дневном свете я просил
10 лет с даты регистрации
 
Судя по таким фото, монета копанная и после реставрации... Хотя экз. ну очень хорош.  :good2:
10 лет с даты регистрации
 
Тоже КМ? Фото не покажите? Ни разу даже руках не держал и в продаже не видел. :pardon: Посмотреть хочется.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нумизмат Смоленска пишет:У меня такаяже только 1800 года  
Здравствуйте господа. Может ещё какие редкие монеты у Вас имеются?
10 лет с даты регистрации
 
Выставляйте, аукцион определит на что можете рассчитывать.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zemleroy пишет:
Сколько? Не ну я все понимаю, но за такие деньги даже какалик купить не всегда получится... Сам думаю минимум раза в 3 дороже просить.  
три раза дороже это вы заплатили...
закатали поле, покрасили в ржавый цвет и должна стоить дороже? Как то уже начинает доставать этот обман на всех ресурсах 8)
15 лет с даты регистрации
 
А вы что считаете что нечищенная монета должна стоить так же как после чистки? Уж мне то можете не рассказывать. ;)
10 лет с даты регистрации
 
загладить поле и покрасить - это не чистка :gogi:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arduin пишет:
  Как то уже начинает доставать этот обман на всех ресурсах  
Полностью с Вами согласен. Обман это мягко говоря, очень нехорошо. Меня тоже достает, когда заглавие не соответствует содержанию.
Но в данном случае Вы крупно не правы. ТС не приукрашивал состояния монеты, он вообще ни слова не сказал о характеристиках монеты.
А Вы испортили ему торги.
Вот зачем Вы такую подлянку сделали?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
А Вы испортили ему торги.
Чем я испортил, можно поинтересоваться? Тем, что показал как монета выглядела до так называемой чистки?
15 лет с даты регистрации
 
Вы знаете что такое подлость? Вы, вообще, взрослый мужчина или мальчик 7 лет?
Чем ТС Вас обманул, объясните.
Изменено: Гриша - 02.10.2013 23:23:34 (опечатка)
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Вот зачем Вы такую подлянку сделали?
Вы хотели бы купить монету, у которой заглажено рыхлое поле? Вот вам и ответ про подлянку..
15 лет с даты регистрации
 
Наверное тем что потратил 5 часов на чистку этой монеты убирая зелень и приводя ее в божеский вид, а теперь имею наглость просить чуть больше чем заплатил сам. :pardon:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Вы знаете что такое подлость? Вы, вообще, взрослый мужчина или мальчик 7 лет?
Чем ТС Вас обманул, объясните.
Какое-то странное у вас понятие о подлости. Загладить, покрасить, т.е. считай надуть потенциального покупателя - это не подлость, а вот правду сказать - подлость?
Можно вам вопрос? Видя обман, надо молчать в тряпочку?
И себя считаете взрослым мужчиной?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arduin пишет:
Вы хотели бы купить монету, у которой заглажено рыхлое поле? Вот вам и ответ про подлянку..
А я что писал что она кабинетная в люксе? Я просто сделал копаную монету эстетически более привлекательной. Не хотите-не покупайте. Ищите в слабе если копаниной брезгуете. Каждому свое. :pardon:  Где вы видите обман?
10 лет с даты регистрации
 
У вас, Arduin, с понятием порядочности совсем плохо. Идите в ГИБДД, там и указывайте, палочкой, кому как ездить.
А что я хотел купить вас вообще не должно касаться.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arduin пишет:
Какое-то странное у вас понятие о подлости. Загладить, покрасить, т.е. считай надуть потенциального покупателя - это не подлость, а вот правду сказать - подлость?
Можно вам вопрос? Видя обман, надо молчать в тряпочку?
И себя считаете взрослым мужчиной?
Чистка монеты теперь обман оказывается. Во как... Поле не шпатлевано, дыры не заделаны-этим не занимаюсь принципиально. Как относитесь к чистке копанины в мыле с последующим натиранием щеткой, а потом серной мазью и спросить боюсь. А так 90% копателей "чистят"
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zemleroy пишет:
Цитата
Arduin пишет:

Какое-то странное у вас понятие о подлости. Загладить, покрасить, т.е. считай надуть потенциального покупателя - это не подлость, а вот правду сказать - подлость?

Можно вам вопрос? Видя обман, надо молчать в тряпочку?

И себя считаете взрослым мужчиной?

Чистка монеты теперь обман оказывается. Во как... Поле не шпатлевано, дыры не заделаны-этим не занимаюсь принципиально. Как относитесь к чистке копанины в мыле с последующим натиранием щеткой, а потом серной мазью и спросить боюсь. А так 90% копателей "чистят"

Землерой, а не пользовались ли Вы случайно графическим редактором для "сглаживания" изображения? Что-то мне по первым картинкам в сравнении с видом этой монеты до чистки - кажется, что именно так и сделаны первые фото.
Ну не может получится из монеты в посту №12 монета из поста №1. Так поле загладить невозможно. Только фотошоп.
Предалагаю выложить макро фото 4-5 различных участков монеты, из них как минимум 3 фотографии реверса.

Заранее благодарю.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
...Предалагаю выложить макро фото 4-5 различных участков монеты, из них как минимум 3 фотографии реверса...

Полностью поддерживаю.

...А Вы испортили ему торги.
Вот зачем Вы такую подлянку сделали?...

О каких торгах здесь идёт речь? Тема - оценка и выявление спроса. В посту 4 прозвучала "здравая идея", но ТС проигнорировал...
ТС обязан предоставить всю информацию по требованию форумчан. А вот мы и будем заниматься оценкой...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Землерой, а не пользовались ли Вы случайно графическим редактором для "сглаживания" изображения? Что-то мне по первым картинкам в сравнении с видом этой монеты до чистки - кажется, что именно так и сделаны первые фото.
Ну не может получится из монеты в посту №12 монета из поста №1. Так поле загладить невозможно. Только фотошоп.
Предалагаю выложить макро фото 4-5 различных участков монеты, из них как минимум 3 фотографии реверса.
Заранее благодарю.

Нет, коллега таким не занимается.
Покупает, чистит-шаманит (нет, не шпатлюет) и продаёт. Фото реальные без доработок.

Вас ввело в заблуждение разница качества съемки исходной и ТС. Одни фото более чётко сняты сами по себе, а вот представленные ТС просто "мыло" с шумодавом - по моему мнению только благодаря фотоаппарату, а никак не редактору.
Видел разные системы-фирмы в действии, а также снимал ими, представление имею.

По собственно монете. Разглаженные окислы , благодаря тёплому свету лампы не понято крашеные ими нет, мне много менее милы нежели исходное состояние.

И , да, ещё - не вижу никаких проблем в обсуждении отдельной веткой, сорвать торги может только ложь с троллингом.
Изменено: BaNG - 03.10.2013 08:55:59
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Скажу за себя, за монету до чистки заплатил бы 8-10, может быть 12, сейчас плюс минус 5. И то только за то, что разновидность пореже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Zemleroy пишет:

Цитата
Arduin пишет:



Какое-то странное у вас понятие о подлости. Загладить, покрасить, т.е. считай надуть потенциального покупателя - это не подлость, а вот правду сказать - подлость?



Можно вам вопрос? Видя обман, надо молчать в тряпочку?



И себя считаете взрослым мужчиной?



Чистка монеты теперь обман оказывается. Во как... Поле не шпатлевано, дыры не заделаны-этим не занимаюсь принципиально. Как относитесь к чистке копанины в мыле с последующим натиранием щеткой, а потом серной мазью и спросить боюсь. А так 90% копателей "чистят"



Землерой, а не пользовались ли Вы случайно графическим редактором для "сглаживания" изображения? Что-то мне по первым картинкам в сравнении с видом этой монеты до чистки - кажется, что именно так и сделаны первые фото.

Ну не может получится из монеты в посту №12 монета из поста №1. Так поле загладить невозможно. Только фотошоп.

Предалагаю выложить макро фото 4-5 различных участков монеты, из них как минимум 3 фотографии реверса.



Заранее благодарю.

Сейчас как раз погода позволяет сделать нормальные фото. Через час предоставлю.

ps: Сглаживание в фотошопе это уже мошенничество.
10 лет с даты регистрации
 
Вот крупные фото сделанные на подоконнике. Цвет передан верно. С первыми фото различие лишь в том что они делались в пасмурную погоду :pardon:

По поводу того что "такого не бывает"-покажу чуть ниже несколько примеров того, что можно сделать с копаниной при некотором упорстве.

<#1>
<#2>
10 лет с даты регистрации
 
Вот несколько примеров чистки. Сразу оговорюсь что я никогда не шпаклюю монету, и не дорезаю стертые элементы-это табу. :ded:



До:

<#1>
<#2>

После:

<#3>
<#4>

До

<#5>
<#6>

После

<#7>
<#8>

До

<#9>
<#10>

После

<#11>
<#12>
10 лет с даты регистрации
 
По этим фото лично я не вижу поле монеты.
Мы говорим о конкретной монете, а не о примерах чистки.

Поста 12, левый снимок - есть фото более 0,5 - 1,5 Мбт? Поле монеты (патина) также не видно...
10 лет с даты регистрации
 
Если и по этим не видно то ничем больше помочь не могу... Я примеры для minibox44 выставил, он не верит что так можно копанину отмарафетить. :pardon:
10 лет с даты регистрации
 
Zemleroy, монетка Ваша хорошо почищена, не расстраивайтесь. То, что кое кого трудно убедить в элементарных вещах - это почти нормальное явление.
Исходя из опыта взаимоотношений с Zemleroy на разных площадках, и проведя с ним не одну сделку, хочу всех заверить, что человек он порядочный и до фотошопа никогда не опустится.
С уважением...
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zemleroy пишет:
Если и по этим не видно то ничем больше помочь не могу... Я примеры для minibox44 выставил, он не верит что так можно копанину отмарафетить.  
Фото обсуждаемой монеты Вы так в качестве и не представили. Если Ваш фотоаппарат "китайская мыльница, из которой больше не выжмешь", то значит нужно где-то в другом месте сделать проф.фотографии. При желаемой стоимости монеты от 15 т.р. вполне логично эти фото приложить в удовлетворительном качестве, и у потенциальных покупателей это пожелание вполне обосновано.
Что касается собственно чистки, то кажется понятна технология. Знаю подобный подход. Детали раскрывать в данной ветке будет излишним и не к месту.
Но, должен отметить, что Ваш "фотоаппарат" Вам подыгрывает, так как на проф.макро будет видно большее и не в пользу монеты. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Отмарафетить конечно можно! Только не называйте это чисткой! Надо сказать, довольно точный термин своей деятельности вы дали..., а деятельность эта - чистейший развод. До тех пор пока только сами скупали копанину и "отмарафетив" продавали, можно было просто обходить стороной ваши ауки и все. Но сейчас дело ставится уже на конвеер, принимаются заказы и вот такие зализанные заглаженные "красавчики" скоро полезут со всех сторон. По фото (а фото спецом делается мелкое и, как все могут наглядно убедится в этой теме, допроситься макро крайне проблематично...) не всегда поймешь что да как, а полной инфо не дается, все эти "не шпатлевалась (не шпаКлевалась!), не дорезалась" - это разговор не о чем, все делается для того, чтоб по фото надуть клиента. Разглажевание окислов и наложение непонятной патины - это не чистка, а элементарный обман. Выше приведенные примеры тому подтверждение. И еще не ясно, какой результат от такой "чистки" проявится через год-два. Думаю, увидим... При ЧЕСТНОЙ чистке гнилое поле не может стать ровным, а вот при подготовке к продаже - это да, вполне реально замазать. Именно потому что дело приобретает конвеерный характер, теперь уже молчать опасно. И пусть Гриша со своим извращенным понятием порядочности сколько хочет кричит о подлянках. Это не подлянка, это самозащита.
15 лет с даты регистрации
 
Из-за банов на Ревью "знатоки" заполонили "Старую Монету"  :facepalm:  Прям нашествие саранчи, чес-слово.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arduin пишет:
Отмарафетить конечно можно! Только не называйте это чисткой! Надо сказать, довольно точный термин своей деятельности вы дали..., а деятельность эта - чистейший развод. До тех пор пока только сами скупали копанину и "отмарафетив" продавали, можно было просто обходить стороной ваши ауки и все. Но сейчас дело ставится уже на конвеер, принимаются заказы и вот такие зализанные заглаженные "красавчики" скоро полезут со всех сторон. По фото (а фото спецом делается мелкое и, как все могут наглядно убедится в этой теме, допроситься макро крайне проблематично...) не всегда поймешь что да как, а полной инфо не дается, все эти "не шпатлевалась (не шпа К левалась!), не дорезалась" - это разговор не о чем, все делается для того, чтоб по фото надуть клиента. Разглажевание окислов и наложение непонятной патины - это не чистка, а элементарный обман. Выше приведенные примеры тому подтверждение. И еще не ясно, какой результат от такой "чистки" проявится через год-два. Думаю, увидим... При ЧЕСТНОЙ чистке гнилое поле не может стать ровным, а вот при подготовке к продаже - это да, вполне реально замазать. Именно потому что дело приобретает конвеерный характер, теперь уже молчать опасно. И пусть Гриша со своим извращенным понятием порядочности сколько хочет кричит о подлянках. Это не подлянка, это самозащита.

Считайте это чем хотите-это всего лишь ваше мнение различное не только с моим. ;)  На фото монета увеличена МНОГОКРАТНО и я сомневаюсь что в лупу вы увидите монеты в большем размере чем на моих фото. Считаю что по фото, которые я предоставляю, можно сложить достаточное представление о монете и понять отвечает она вашим требованием или нет, нравится или нет. Фото я не редактирую, не приукрашиваю-что есть то и показываю и на вопросы всегда отвечаю честно. Монета в первую очередь должна нравится, иначе зачем ее покупать и класть в коллекцию, независимо от того какой грейд ей дадут? И в МS встречается такое что без слез не взглянешь (имею в виду дефекты чекана и общее визуальное восприятие в целом)Я делаю монеты такими чтобы они нравились и на них было приятно смотреть, а дальше ваше дело-покупать ее себе или поискать другую. По поводу моей деятельности: вот выкопал человек монету (страшная вся, в окислах и прочей дряни или после собственных "экспериментов"), а я взял ее и привел в божеский вид. Кому от этого плохо? У каждого свои критерии подбора коллекции. А если на перепродажу берете и что то не разглядели-это ваше личное горе. Можно поинтересоваться если что то не понятно-если скажут неправду тогда и кричите "Караул! Обманули!" Я когда попадал, что то не увидев и приняв поспешное решение, никому потом не предъявлял за собственную невнимательность. ;)
10 лет с даты регистрации
 
Землерой, фотографии не информативные. Отсюда основные претензии (во всяком случае, с моей стороны). Т.к. такие фотографии даже меня отчасти вводят в заблуждение, не говоря о тех, кто не знаком с "отмарафечиванием" и легкомысленно рассчитывает на WYSIWYG.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, фото увы... Над этим вам надо работать.
О вашей качественной работе по реставрации я давно знаю.
Посмотрел фото до... и после... Лично у меня вопрос в том, стоило ли проводить полную реставрацию или нужно было ограничиться лишь "локальной" реставрацией.
А для этого нужны, скажем так - не просто хорошие снимки, а очень хорошие.
Соответственно и цена от этого зависит прямо пропорционально.
Копанину можно "отмарафетить". НО. ПРИОБРЕТАЯ В ОДНОМ... - ТЕРЯЕШЬ В ДРУГОМ...
Но повторюсь - экземпляр отличный.
10 лет с даты регистрации
 
Искусственную патину от натуральной отличает главное обстоятельство - это цвет. У искусственной он неровный, так как основа получается неоднородная - отсюда и результат. Поэтому представленный экземпляр даже если он натурально получился гладкий, как "штемпельный" (гипотетически этого можно добиться), то все равно это "деланная монета" - цвет такие монеты выдает.
На мой взгляд, доведенная до совершенства монета (путем "марафета") - какая бы она красивая не была в итоге - стоит максимум 30% от точно такой же монеты, но оригинала (без вмешательств). А если монета не "до совершенства", то меньше 30%. :hi:

Если обсуждать понятие "деланная монета", то, на мой взгляд, вмешательство не должно быть излишним.
В идеале нужно ограничиваться при "марафете" - чисткой от грязи  и окислов (но не тотальной, не "до мяса"), и легкой искусственной патиной или защитным слоем. Когда в процессе используются "зубило-дробильные установки" и "камнерезные станки" - это, как минимум, не хорошо, а, как правило, кошмар.
В данном случае "кошмар" не наблюдается, но и идеала нет. :gogi:
Изменено: minibox44 - 04.10.2013 10:16:11
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●