Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ещё одно доказательство существование копейки 1727 года
 
Здравствуйте.
Предостовляю на ваше расмотрение три на первый взгляд не особо примечательные монеты:
- копейка 1728 года;
- полушка 1734 года;
- полушка 1735 года.
Интересны здесь две поседние полушки и вот чем:
1. Перечекан копеек в полушку чаще встречается в первые три года чеканки денег, а именно
1730-1732 годах, здесь же мы наблюдаем более позднюю перечеканку ,это 1734-1735 года.
2. На полушке 1734 года я увидел остаток от года 1727, то есть последнюю конечную цифру-7-,что подтверждает существование копейки 1727 года, которая имеется в
единственном экземпляре (как мне известно).
3. И последнее так про между про чем - на деньге 1734 года частично остался гурт с копейки.

Итак господа коллекционеры у меня к вам два вопроса:
- Предоставляют ли эти две деньги какую не буть историческую и нумизматическую ценность.
- Если представляют, то преблизительно какая их стоимость.
 
Покажите изображения покрупнее.
 
Пожалуйста.
 
Посмотрите повнимательней, это может быть не семёрка а первая цифра года т.е. еденица. У меня был такой случай. Что-бы быть уверенным в том, что это семёрка а не еденица нужны и другие остатки от предыдущей копейки, а на аверсе (если это возможно) нужно определить соотношение всадника.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
1. Подтверждать то что копейка 1727г существует, надобности нет! Просто монета ОЧЕНЬ редкая! До недавнего времени копейка 1790г б/б (Аннинского двора) тоже была крайне редкая, многие даже в глаза её не видели, а за лето 2009г откопали 3!!! монеты, (как минимум одна прошла экспертизу в ГИМе, и сейчас она в предложении).
2. kazbek абсолютно прав, постарайтесь определить другие направляющие, в данном случае проще наверно будет со всадником на коне (Георгий Победоносец), стоит учесть что на копейках 1727-29гг аверс к реверсу развернут на 180 градусов.
С уважением к Вам и форуму.
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
1. Подтверждать то что копейка 1727г существует, надобности нет! Просто монета ОЧЕНЬ редкая! До недавнего времени копейка 1790г б/б (Аннинского двора) тоже была крайне редкая, многие даже в глаза её не видели, а за лето 2009г откопали 3!!! монеты, (как минимум одна прошла экспертизу в ГИМе, и сейчас она в предложении).
2. kazbek абсолютно прав, постарайтесь определить другие направляющие, в данном случае проще наверно будет со всадником на коне (Георгий Победоносец), стоит учесть что на копейках 1727-29гг аверс к реверсу развернут на 180 градусов.
С уважением к Вам и форуму.


Вполне резонно!!! Лично я с аргументами, согласен!!! Но и монетка елки-палки не совсем обычная. Неплохо-бы над ней поработать!
 
Да, редкая. Причём настолько, что известна на сегодня в ед. экземпляре. :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вполне резонно!!! Лично я с аргументами, согласен!!! Но и монетка елки-палки не совсем обычная. Неплохо-бы над ней поработать!
1. Монетки (той самой, копейки 1727г) уже здесь нет (если вообще была)!
2. Никто не призывает бросать заниматься данным вопросом, более того, если подтвердится что перечеканена имено 1727г - можно поизучать остатки следов штемпеля той самой!, но господа, не впадайте в панику!, той самой всё-равно уже нет!!! Просить деньги за монету которой нет как минимум наивно! Давайте тогда Павловские перечеканы оценивать как Вензельные монеты??? Кто готов купить 5 копеек 1793г ЕМ как 10 копеек 1796г??? Пишите, продам!  :lol:
С уважением к Вам и Форуму.
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
А помечтать?!?!? :roll:  :roll:  :roll:
 
Юмор оценил! СПАСИБО! :D  :D  :D
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
И Вам спасибо, за общение!!!  :wink:
 
В продолжение темы -полушка 1730 перечекан.
Изменено: Lundgaar - 13.06.2024 22:54:14
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
В продолжение темы -полушка 1730 перечекан.

<#0><#1>

Вообще-то, человек замутил тему о другом!!!
 
Уважаемый АО.Я просто хотел показать следы перечекана копейки 1727 года на полушке. Думаю,что кому-то будет интересно посмотреть в познавательных целях.С уважением.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Здравствуйте.
Предостовляю на ваше расмотрение три на первый взгляд не особо примечательные монеты:
- копейка 1728 года;
- полушка 1734 года;
- полушка 1735 года.
Интересны здесь две поседние полушки и вот чем:
1. Перечекан копеек в полушку чаще встречается в первые три года чеканки денег, а именно
1730-1732 годах, здесь же мы наблюдаем более позднюю перечеканку ,это 1734-1735 года.
2. На полушке 1734 года я увидел остаток от года 1727, то есть последнюю конечную цифру-7-,что подтверждает существование копейки 1727 года, которая имеется в
единственном экземпляре (как мне известно).
3. И последнее так про между про чем - на деньге 1734 года частично остался гурт с копейки.

Итак господа коллекционеры у меня к вам два вопроса:
- Предоставляют ли эти две деньги какую не буть историческую и нумизматическую ценность.
- Если представляют, то преблизительно какая их стоимость.


Расположите правильно аверс каждой монеты в соответствии со своим реверсрм,тогда и гадать будем.А ио получается,что у одной монеты два одинаковыз аверса... :roll:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Уважаемый АО.Я просто хотел показать следы перечекана копейки 1727 года на полушке. Думаю,что кому-то будет интересно посмотреть в познавательных целях.С уважением.

Мне интересно!!! Но я не могу разглядеть на приведеной монетке семёру, ткните пажалуста пальцем.С Уважением!
 
По-моему, это похоже на семерку.Если нет, буду рад услышать ваши мнения.С уважением.
Изменено: Lundgaar - 13.06.2024 22:54:14
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Очень похоже и на предыдущую тоже.
 
Добрый день, подскажите, вот читаю про копейку 1727 года, а сама держу ее в руках. вот и пытаюсь понять, что это у меня подделка или та самая редкость. к сожалению нет под рукой фотоаппарата, попробую сфотографировать на телефон.
 
У Вас, пардонс, фуфел, который даже с телефона видать.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
СтарецЪ пишет:
Цитата
Вполне резонно!!! Лично я с аргументами, согласен!!! Но и монетка елки-палки не совсем обычная. Неплохо-бы над ней поработать!
1. Монетки (той самой, копейки 1727г) уже здесь нет (если вообще была)!
2. Никто не призывает бросать заниматься данным вопросом, более того, если подтвердится что перечеканена имено 1727г - можно поизучать остатки следов штемпеля  той самой !, но господа, не впадайте в панику!, той самой всё-равно уже нет!!! Просить деньги за монету которой нет как минимум наивно! Давайте тогда Павловские перечеканы оценивать как Вензельные монеты??? Кто готов купить 5 копеек 1793г ЕМ как 10 копеек 1796г??? Пишите, продам!  :lol:
С уважением к Вам и Форуму.
Всё же оценивать монету перечеканеную с копейки 1727 г. как обычный перечекан тоже неправильно. Если считаете что она стоит как обычнай перечекан предложите я куплю :D
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●