Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1787 ЕМ, Аверс орел образца 1789 года
 
Уважаемые нумизматы.
Хотелось бы услышать ваше мнение об этой монете.
Два фото представлены в оригинале, два в обработке.
Заранее благодарен за отзывы.
 
Где-то я слышал такое высказывание: «Чем страшнее монета, тем легче в ней увидеть раритет».  :D
 
Благодарю за отзыв. Нумизмат Вы по всей видимости многоопытный и авторитетный, а посему прошу Вас подсказать,где можно увидеть фото 5 коп. 1787 г ем с аверсом 1789 г.Наверняка уже известные,кроме моего конечно, экземпляры отчеканены одним штемпелем.Очень хотелось-бы увидеть,а то перерыл всё,но так ничего и не нашёл.
 
Нечего тут рыть. У Вас не 1787 год.
15 лет с даты регистрации
 
Тогда подскажите какой всё-же это год, а вообще-то хотелось-бы получить конкретный ответ на поставленный вопрос насчёт фото. ОСТАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.
 
У Вас 88 год.
Пятак 1787 года с новыми аверсом и реверсом продавался на МиМе в 2003 г. С тех пор нигде более не проскакивал, по крайней мере я не видел.
Изображение есть на сайте Мима (Аук 23, лот 179), к сожалению, фото очень маленькое.
Изменено: Lundgaar - 09.06.2024 05:27:13
15 лет с даты регистрации
 
Очень признателен за информацию.С БЛАГОДАРНОСТЬЮ helmz.
 
Ёщё раз огромное спасибо! Уважаемый Arduin. дело в том,что моя монета отчеканена с "двойным ударом", со смещением примерно на 10-12 градусов. В следствие чего не очень хорошо прочеканилась дата(особенно семёрки). При рассмотрении под микроскопом нет даже намёка на восьмёрку или на перегравировку.Монета найдена весной 2011 г в ЮФО, В составе клада из 19 пятикопеечников начала 90-х годов.Монета была верхней, но лежала к сожалению реверсом вниз -вследствие чего подверглась значительной коррозии. что и потребовало её чистки.Вес монеты 45,6 г. диаметр 43мм. В реальности монета смотрится гораздо интересней. На фото не видна и половина мелких деталей и других ньюансов.Я сравнил фото с аукциона МиМ,АБСОЛЮТНОЕ СХОДСТВО ВО ВСЕХ ДЕТАЛЯХ. С Глубокой Благодарностью и Уважением helmz.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●